Папюс и Кроули

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 16:59
Репутация: 0

Д-р Папюс. Что скажете?

Сообщение Alexandr Norgan » 29 июл 2009, 09:56

Приветствую, как-то прибирался и нашел старенькую книжку. книга называется "Д-р Папюс "Практическая Магия". Может кто-то читал, что вы можете сказать об этой книге, начинающему магу стоит её читать?!

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 17:45
Репутация: 0

Сообщение dekarhos » 29 июл 2009, 10:22

Папюс собрал все что можно, в одну книгу. Большинство текстов искажено (по моему мнению! прошу заметить) и вводит в заблуждение. Хотя есть интересные весчи.

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 13:43
Репутация: 0

Папюс и Кроули

Сообщение The_Rus » 30 июл 2009, 13:47

Мир вам!

Скажите, почтенные маги, а есть среди вас такие, кто изучал или изучает Папюса или Кроули? Эти двое признанные маги своего времени, не стоит ли начинать учиться у них?

Кстати, а как относитесь к современным авторам, Кристоферу Пензаку например?

Собеседник
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 17:51
Репутация: 0

Сообщение Krefator » 30 июл 2009, 16:00

Если сами не поняли что стоит, то почитайте ещё что нибудь.
Даже пыль на моих боевых сапогах лежит в нужном мне порядке

Собеседник
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 17:51
Репутация: 0

Сообщение Krefator » 30 июл 2009, 16:09

Вот как раз начинающий и пусть её читает. Была выпущена как популярное издание. Берёшь сито разума и просеиваешь книгу через него, собственно как и любую другую, а интуиция подскажет что для тебя, а что нет.
Даже пыль на моих боевых сапогах лежит в нужном мне порядке

Собеседник
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение dekromos » 30 июл 2009, 17:21

кроули да, его ещё можно назвать "Магом", но папюс больше философ...
Я знаю всё, но только не себя!

Магия не игрушка!

Лчший наставник это опыт и мозг!
Берём чай, бутерброды и чтиаем форум !

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 13:43
Репутация: 0

Сообщение The_Rus » 30 июл 2009, 23:00

Krefator писал(а):Если сами не поняли что стоит, то почитайте ещё что нибудь.
:Secret: Будь проще :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 11:15
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Erida » 31 июл 2009, 03:17

Я читала Папюса.Кое-что,конечно,дельное,но надо оптимизировать относительно 21 века.Не все стоит проверять на практике:)
Я не эмоц, я не гот, я не ангел и не черт. Я люблю плясать, как веник, ведь я ПСИХ и ШИЗОФРЕННИК.

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 17:45
Репутация: 0

Сообщение dekarhos » 31 июл 2009, 17:29

Krefator писал(а):Вот как раз начинающий и пусть её читает. Была выпущена как популярное издание. Берёшь сито разума и просеиваешь книгу через него, собственно как и любую другую, а интуиция подскажет что для тебя, а что нет.
Возможно...

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 20:12
Репутация: 0

Сообщение ленивец » 31 июл 2009, 18:17

Так любые книги читать надо, просеивая. Что касается Папюса... многим не хватает самых простых вещей, о которых он писал...
Папюс писал(а):... Цель магического развития - совершенное подчинение существа импульсивного (физического тела) человеку воли. Но человек, не владеющий своими страстями, поддающийся рефлекторному влиянию своего организма, подвластен природе и раб своего тела, поэтому не может ничем управлять и никому приказывать. Все магические формулы, все талисманы, все церемонии, производимые таким человеком, не будут иметь значения...

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 01 авг 2009, 11:18

только для ознакомления :yes: не более.
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 01 авг 2009, 11:23

у Кроули очень много всего полезного и хорошего.... но читать его надо уметь. Его работы перевернули мое представыление о многих вещах. А современные авторы часто переписывают его своими словами. :yes:
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Собеседник
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 17:51
Репутация: 0

Сообщение Krefator » 03 авг 2009, 16:07

И за это у издателей бабки берут и т.д.
Даже пыль на моих боевых сапогах лежит в нужном мне порядке

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Сообщение Прохожий » 03 авг 2009, 21:28

The_Rus писал(а):Папюса или Кроули? Эти двое признанные маги своего времени, не стоит ли начинать учиться у них?
Каков маг был Папюс не знаю, его книги просто компиляция. Аналог "Занимательной физики", как популяризатор он может и хорош но как учебник, мягко говоря не тянет.
Прошу прощения у телемитов, но Кроули вообще не маг. Его книги это бред обдолбанного торчка с литературными способностями.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 05 авг 2009, 03:11

Д-р Папюс большой весельчак. Он в своих книгах все с ног на голову поставил, все по запчастям раскидал, и не случайно. Не для широкого потребления книжицы эти предполагались. Имеешь "ключики", все поймешь, воедино соберешь, а нет, так ничего не поймешь и мимо пройдешь. Вот и вся загадка. :) Плох тот Маг, кто главного "Устава" не знает о том, что не даются такие знания всем подряд. И уж кто, кто, а Папюс-то это хорошо знал. 8)

Участник
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 18:15
Репутация: 2

Сообщение Анна Ростовская » 05 авг 2009, 04:03

По Папюсу магии не научиться. Практикующие подобным образом обычно зарабатывают себе одержимость, и удары постоянные. Человеку конечно ничего не докажешь.... сколько на форумах предупреждала, сколько статей печатала по этому поводу, обоснованно, что тот или иной ритуал означает, и насколько искажён - всё равно, пока на собственной шкуре пробовали, потом уже обращались чтобы исправить ситуацию.

Магу либо открываются возможности самостоятельно, без всяких книг Папюса - либо ему нужно обучаться у профессионала, если уж дано пройти через определённые трудности. Обучение по книжкам до сих пор никого ни к чему хорошему не привело.

Возьмём к примеру те же печати Соломона, и ритуалы на их вызов... Для того, чтобы понять истинный ритуал вызова - нужно изучить семь различных книг, которые никак не связаны с книгой Соломона, и лишь тогда человек получает определённую власть вызывать демонов, которые даже самому Господу не подчиняются, поскольку находятся просто в разных измерениях с ним. С учениками этот процесс я разделила на период в 1 год.
Попробуйте изучить просто книгу- за пару недель-то прочтёте - но в лучшем случае получите одержимость, в худшем - билет на тот свет в комплекте с белыми тапочками.

Конечно, у каждого из нас свой путь... но я считаю, глупо расстрачивать собственную жизнь потому, что лень обратиться к учителю, и оплатить занятия.
Папюсом не начинают свой путь. А специалисты его не читают, потому что после получения истинных знаний ритуалы Папюса - это такой бред... всивой кобылы... что тут же понимаешь, всё что общедоступное и столь популярное - направлено лишь на то, чтобы отсеивать различных энтузиастов, создавать им проблемы, и ограждать от магии.
Ненадолго возобновила практическую работу над людьми, желающие обращайтесь только на почту. Обращение только в крайних случаях. Это мне интересно.

Участник
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 18:15
Репутация: 2

Сообщение Анна Ростовская » 05 авг 2009, 04:05

Я очень с уважением отношусь к творчеству Алистера.
Если изучать его книги, с точки зрения философии эзотерических наук - можно лишний раз прочесть о простых истинах, которые уже ведомы.
Кроули, как специалист, привнёс многое в мир эзотерической философии, и хотя бы за это ему спасибо)))
Ненадолго возобновила практическую работу над людьми, желающие обращайтесь только на почту. Обращение только в крайних случаях. Это мне интересно.

Собеседник
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 17:51
Репутация: 0

Сообщение Krefator » 05 авг 2009, 06:55

Анна Ростовская писал(а):
Магу либо открываются возможности самостоятельно, без всяких книг Папюса - либо ему нужно обучаться у профессионала, если уж дано пройти через определённые трудности. Обучение по книжкам до сих пор никого ни к чему хорошему не привело.

Мой начальный путь как раз полная противоположность Вашему мнению.
Анна Ростовская писал(а): Возьмём к примеру те же печати Соломона, и ритуалы на их вызов... Для того, чтобы понять истинный ритуал вызова - нужно изучить семь различных книг, которые никак не связаны с книгой Соломона, и лишь тогда человек получает определённую власть вызывать демонов, которые даже самому Господу не подчиняются, поскольку находятся просто в разных измерениях с ним. С учениками этот процесс я разделила на период в 1 год.
Вызывать и подчинять демонов не одно и тоже. Кто-то вызывает-подчиняет Силой Тетраграмматона, а кто-то Пентаграмматона, а кто и с помощью собственной (подконтрольной ему) Силы У Господа есть Ангелы и Люди и на кой ему демоны, потом сметут всю эту мразь в совок метлой и в топку. А ограничевать Господа какими-то измерениями не есть разумно, т.к. он Вездесущ. С учениками можно хоть что и на сколько делить - Ваши ученики! Выкачивание денег с учеников и кормление их пережёваным с ложки пусть остаётся вашей техникой обучения. Потом с каждой проблеммой бегают к "учителю" и сопли со слезами распускают если получили "недоваренное или пережаренное"
Анна Ростовская писал(а): Попробуйте изучить просто книгу- за пару недель-то прочтёте - но в лучшем случае получите одержимость, в худшем - билет на тот свет в комплекте с белыми тапочками.

сказки "мудрых" учителей.
Анна Ростовская писал(а): Конечно, у каждого из нас свой путь... но я считаю, глупо расстрачивать собственную жизнь потому, что лень обратиться к учителю, и оплатить занятия.

а не глупо растрачивать жизнь на учеников ? когда сами успеваете продвигаться, если учеников учите по всем вопросам ? Или Вы уже в таком возрасте, когда практиковать не интересно ... или без "батареек" и "мяса"никак не получается ??? Многие мастера без учеников тупо не рискуют по трусости или недоразвитости работать самостоятельно. Полно таких "учителей".
Анна Ростовская писал(а): Папюсом не начинают свой путь. А специалисты его не читают, потому что после получения истинных знаний ритуалы Папюса - это такой бред... всивой кобылы... что тут же понимаешь, всё что общедоступное и столь популярное - направлено лишь на то, чтобы отсеивать различных энтузиастов, создавать им проблемы, и ограждать от магии.
Специалисты не читают, т.к. давно прочитали уже и к чему такой пафос :D
Даже пыль на моих боевых сапогах лежит в нужном мне порядке

Участник
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 18:15
Репутация: 2

Сообщение Анна Ростовская » 05 авг 2009, 06:57

Krefator, ну если для вас Папюс - это верх магической и оккультной литературы, то мои вам поздравления. :)
Я тут писала о профессионалах. Если вы, начитавшись литературы, себя таким считаете - то могу лишь посочувствовать.Тогда возможно ваше начало было "изучение" книжек о Гарри Поттере.

Что касается моих учеников... то осторожнее на поворотах, уважаемый, когда вы понятия не имеете о чём вы говорите. Вы наверное переносите в магию понятие учителя начальных классов. Откройте глаза. Всё по-иному строится.
Ненадолго возобновила практическую работу над людьми, желающие обращайтесь только на почту. Обращение только в крайних случаях. Это мне интересно.

Собеседник
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 17:51
Репутация: 0

Сообщение Krefator » 05 авг 2009, 07:01

Да Вы видимо даже не прочитали мой ответ полностью - за 10 сек. успели не только прочитать, но и ответ дать. :D Суперпрофессионализм. Называется "Я писатель, а не читатель" :wink:
Даже пыль на моих боевых сапогах лежит в нужном мне порядке

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»