Вотум наказуемости

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Ответить
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вотум наказуемости

Сообщение Marianna_ » 22 фев 2018, 20:32

Bellatriks писал(а): и она не развивальщик..
Нет, это тоже входит в ее функцию. Карма создает обстоятельтва, побуждающие к действию на всех уровнях. Мне вот часто задают вопрос: ну вот если карма, то я лягу и буду лежать тогда", на что я вегда отвечаю: "а ты попробуй..." Не даст она лечь и лежать, уже через несколько часов подскочишь, потому что тупо жажда замучает, и побежишь за водой и... т.д. Ну это примитивный пример, а ведь если его развить, то станет ясно: нас постоянно побуждают и вынуждают к мыслительному и физическому действию.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Вотум наказуемости

Сообщение Bellatriks » 22 фев 2018, 20:54

Marianna_ писал(а): Карма создает обстоятельтва, побуждающие к действию на всех уровнях.
Согласна.. именно к действию... но не к "развитию", как его понимают сейчас... в смысле чего то сложного гармоничного и прекрасного...
DevaS писал(а): есть люди с сознанием на уровне покушать и поспать, им надо куда-то двигаться или нет, развиваться?
Вообще то это не так. В Африке тысячи лет существуют примитивные племена, где люди живут по принципу - добыть покушать и поспать... ну и еще чего нибудь...эдакое...и при этом они вовсе не невежественные (нам бы так природу чувствовать, как они)... но их никакой хитрый "дядя" не заставляет типо "развиваться" и создавать чудеса техники в купе с "развитыми" экономическими системами...)))
DevaS писал(а): Дремучее невежество - разве это не нарушение закона? )))) Я уже не говорю о том, что такие люди становятся вампирами, потому как нет развития - надо брать энергию с кого-то другого, но это уже воровство.
Смотря что считать "дремучим невежеством"...Если человек живет на земле...сам себя обеспечивает...имеет мир и покой в душЕ...(и пусть примитивные с точки зрения кого то потребности)...такой человек самодостаточен...и он не разу не вампир... наоборот, вампиры - те кто хочет его поработить, вписав в систему... и это нисколько не развитие...
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вотум наказуемости

Сообщение Marianna_ » 22 фев 2018, 21:58

Bellatriks писал(а): DevaS писал(а):
Источник цитаты есть люди с сознанием на уровне покушать и поспать, им надо куда-то двигаться или нет, развиваться?

Вообще то это не так. В Африке тысячи лет существуют примитивные племена, где люди живут по принципу - добыть покушать и поспать... ну и еще чего нибудь...эдакое...и при этом они вовсе не невежественные (нам бы так природу чувствовать, как они)... но их никакой хитрый "дядя" не заставляет типо "развиваться" и создавать чудеса техники в купе с "развитыми" экономическими системами...)))
С африканскими племенами не все так гладко. Это сейчас они сидят на пальме и не способны к техническому и интеллектуальному развитию, как жалкие оставы некогда великой и могущественной Расы (кстати, все древние эзотерики предрекали нашей Белой Расе тот же коонец). Природу свою они нещадно разграбливают и продают за бесценок, а их во-истину ошеломляющие знания магии действительно велики, однако направлены в основном на разрушение, и магия не помогает им вылезти из бесконечной нищеты и войн-междуусобиц.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Вотум наказуемости

Сообщение DevaS » 22 фев 2018, 22:13

Marianna_ писал(а): Нет. Это значит , что сам выходишь из кармической вендетты с этим человеком, т.е.закрываешь свои собственные счета.
а что происходит после закрытия счетов? я так понимаю, что без закрытия счетов невозможно начать что-то новое в жизни, перейти на другой уровень развития. и потому люди так долго варятся в каких-то проблемах, потому что старое не закрыто, потому и новому нет места. Поэтому порой выигрывает тот, кто первым выйдет из какой-то кармической возни, оставив в прошлом все старое вместе с врагами. Иначе придется вариться в одном и том же очень долго, в этакой кармической банке, топить друг друга. Ну и плюс вышедшему из этого дадут может какую-то компенсацию, если есть "расчетные" так сказать, если он больше получал негатива, чем кто-то другой.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Вотум наказуемости

Сообщение Bellatriks » 22 фев 2018, 23:14

Marianna_ писал(а): как жалкие оставы некогда великой и могущественной Расы (кстати, все древние эзотерики предрекали нашей Белой Расе тот же коонец)
Тоже слышала такую интерпретацию...вполне возможно, что это так и есть... и скорее всего так и есть...
неужели "духовное" развитие... постижение магии... привело эту цивилизацию к такому концу?... а впрочем конец приходит рано или поздно любой цивилизации...
хотя у меня почему то они скорее вызывают ощущение некого "законсервированного" общества... их как бы время обтекает....будто хранит для чего то...
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вотум наказуемости

Сообщение Marianna_ » 23 фев 2018, 14:49

DevaS писал(а): я так понимаю, что без закрытия счетов невозможно начать что-то новое в жизни, перейти на другой уровень развития. и потому люди так долго варятся в каких-то проблемах, потому что старое не закрыто, потому и новому нет места.
Совершенно верно.
Bellatriks писал(а): неужели "духовное" развитие... постижение магии... привело эту цивилизацию к такому концу?...
Постижение Магии и использование ее в корыстных целях не приводит к духовному развитию, а как-раз с точностью до наоборот.
Bellatriks писал(а): а впрочем конец приходит рано или поздно любой цивилизации...
Это внешняя сторона. А если рассматривать внутреннюю, то на развитие каждой цивилизации дается строго отмеренное время, а вот дальше кто не успел, тот опоздал. Можно перейти на новый уровень и развиваться дальше, а можно деградировать до пещеры и плясать у костров, воюя за пальму первенства и бусы из пластмассы. Тут вступает в права инивидуальная карма во всей своей мощи и силе.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вотум наказуемости

Сообщение zemleroika » 23 фев 2018, 15:16

Marianna_ писал(а): Это сейчас они сидят на пальме и не способны к техническому и интеллектуальному развитию
У нас в Украине, тоже есть прослойка людей гордящаяся тем что они "белые европейцы", между тем уровень жизни и развития науки уже ниже чем в некоторых африканских странах. Это уже не говоря об абсурдности заявления, что каждый отдельный черный не способен получить интеллектуальную профессию при наличии возможности.

1000 лет назад в Африке южнее Сахары было развитие точно такое же как и на территории Древнерусского государства, разница в чуть боле позднем перенятии письменности и не более.
Marianna_ писал(а): Природу свою они нещадно разграбливают и продают за бесценок
То, что природные ресурсы там до сих пор нередко в руках расово правильных владельцев, совсем не при чем.
Marianna_ писал(а): их во-истину ошеломляющие знания магии действительно велики
Совершенно обычная там магия, такая же как в других регионах.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вотум наказуемости

Сообщение Marianna_ » 23 фев 2018, 20:10

zemleroika писал(а):
У нас в Украине, тоже есть прослойка людей гордящаяся тем что они "белые европейцы", между тем уровень жизни и развития науки уже ниже чем в некоторых африканских странах. Это уже не говоря об абсурдности заявления, что каждый отдельный черный не способен получить интеллектуальную профессию при наличии возможности.
Вообще не об этом речь велась. Не нужно приплетать расизм и негров, да еще и Украину. :smile: И никто не заявлял, что черный не способен получить интеллектуальную профессию - не нужно передергивать и надумывать. Речь шла исключительно о туземных племенах.
zemleroika писал(а): Совершенно обычная там магия, такая же как в других регионах.
Ну, вам виднее, видимо вы жили среди этих племен и изучали их? 8-)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вотум наказуемости

Сообщение zemleroika » 23 фев 2018, 20:35

Marianna_ писал(а): Не нужно приплетать расизм и негров. Речь шла исключительно о племенах.
Про расы не я начала говорить. В племенах, ведущих первобытный образ жизни, тоже совершенно обычные люди. Хотя их и осталось то не так много. Понятно, что для того, чтобы иметь дело с современными технологиями, надо образование, а с этим в таком племени проблема. При этом для выживания в условиях каменного века интеллектуальных усилий надо точно не меньше, чем у среднестатистического западного человека.
Marianna_ писал(а): Ну вам виднее, видимо вы жили среди этих племен и изучали их?
Не жила, но достаточно изучала про магию у разных народов, чтобы понимать что принципы и цели везде одни.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вотум наказуемости

Сообщение Marianna_ » 25 фев 2018, 16:00

zemleroika писал(а): Не жила, но достаточно изучала про магию у разных народов, чтобы понимать что принципы и цели везде одни.
Ну, если "достаточно изучали", значит должны знать, что не я придумала циклические процессы о расцвете и упадке Рас, и того, что происходт с их остатками.
zemleroika писал(а): При этом для выживания в условиях каменного века интеллектуальных усилий надо точно не меньше, чем у среднестатистического западного человека.
А то, что изменения у тех же плоскоголовых аборигенов Австралии уже на антропологическом уровне, Вам ни о чем не говорит?
Ну да ладно. Вы можете не хотеть видеть очевидное, можете быть не согласны - это Ваше право. Только, пожалкйста, не нужно пытаться переводить разговор в русло расизма, потому что это не имеет ни малейшего отношения к тому, о чем я говорю. К тому же уж я-то точно не расист, так что Ваши обвинения считаю беспочвкнными и необоснованными.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вотум наказуемости

Сообщение zemleroika » 25 фев 2018, 16:17

Marianna_ писал(а): значит должны знать, что не я придумала циклические процессы о расцвете и упадке Рас
Нет, это противоречит тому, что я изучала. По данным современной науки, вообще о расах говорить не очень корректно. Потому что есть гены отвечающие за так называемые расовые признаки:цвет кожи, профилировка лица и так далее, и есть территории на которых исторически сложилось так что живёт много людей с определенной комбинацией генов, при этом эти гены не взаимосвязаны и могут комбинироваться как угодно, что и наблюдалось всегда на границах "территорий рас".
Marianna_ писал(а): А то, что изменения у тех же плоскоголовых аборигенов Австралии уже на антропологическом уровне, Вам ни о чем не говорит?
Не знаю, какие у них такие особые антропологические изменения и плоскоголовость. Изменения происходят у всех и постоянно. Ест буквально несколько поколений боле мягкую пищу - начинают редуцироваться восьмые зубы за ненадобностью, у австралийских аборигенов было наоборот - поэтому у них отбор работал в сторону массивных черепов.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Вотум наказуемости

Сообщение DevaS » 25 фев 2018, 16:22

Marianna_ писал(а): и того, что происходт с их остатками.
Marianna_ писал(а): А то, что изменения у тех же плоскоголовых аборигенов Австралии уже на антропологическом уровне, Вам ни о чем не говорит?
они могут пойти на другой цикл развития, как бы почти с нуля, и снова получить развитие вследствие долгой череды реинкарнаций может? Хотя вообще как-то странно, что люди так вот до аборигенов "развились" в обратную сторону, и что надо делать, чтобы не дойти до такого, наверное, развиваться постоянно и чтобы это было осознанно и с пониманием того, что может быть, если процесс обратный развернется.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вотум наказуемости

Сообщение Marianna_ » 25 фев 2018, 16:25

zemleroika писал(а): ет, это противоречит тому, что я изучала. По данным современной науки, вообще о расах говорить не очень корректно.
Тогда Вы ошиблись форумом,здесь не научный, а эзотерический форум. Мне абсолютно все-равно, что там по данным современной науки, меня интересует именно эзотерическая концепция, с которой я абсолютно согласна, исходя из личных наблюдений. И хватит уже устраивать этот беспочвенный флудо- спор.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вотум наказуемости

Сообщение Marianna_ » 25 фев 2018, 16:29

DevaS писал(а): они могут пойти на другой цикл развития, как бы почти с нуля, и снова получить развитие вследствие долгой череды реинкарнаций может?
Конечно могут.
DevaS писал(а): Хотя вообще как-то странно, что люди так вот до аборигенов "развились" в обратную сторону,
Да ничего странного. Достаточно понаблюдать за деятелями нашей Расы, чтобы прийти к неутешительным выводам.
DevaS писал(а): и что надо делать, чтобы не дойти до такого, наверное, развиваться постоянно и чтобы это было осознанно и с пониманием того, что может быть, если процесс обратный развернется.
Ну, об этом беспрестанно говорилось во все времена, в частности, большой акцент на этом вопросе делает Буддизм.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вотум наказуемости

Сообщение zemleroika » 25 фев 2018, 16:34

DevaS писал(а): что люди так вот до аборигенов "развились" в обратную сторону
Да почему вы считаете, что они развились в обратную сторону? Ну жили они в каменном веке еще недавно, ну так 10 000 лет назад все в нём жили.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вотум наказуемости

Сообщение Marianna_ » 25 фев 2018, 16:37

zemleroika
Вы уж определитесь, что для вас научно, а что нет. А то вот карма, реинкарнация, магия и т.д. - это абсолютно не научные понятия. Может, еще об этом устроим здесь спор? Только тогда я вам посоветую освежить в памяти Правила нашего форума.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вотум наказуемости

Сообщение zemleroika » 25 фев 2018, 16:41

Marianna_ писал(а): Тогда Вы ошиблись форумом,здесь не научный, а эзотерический форум. Мне абсолютно все-равно, что там по данным современной науки, меня интересует именно эзотерическая концепция
Эзотерические деятели стали писать о расах, ровно тогда, когда этот вопрос стал обсуждать в науке, т.е. в 19 веке.

До этого занимавшихся магией почему-то расы не интересовали. И я думаю, что это потому, что расы не имеют значения для занятий магией или развития человека.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вотум наказуемости

Сообщение Marianna_ » 25 фев 2018, 16:48

zemleroika писал(а): Эзотерические деятели стали писать о расах, ровно тогда, когда этот вопрос стал обсуждать в науке, т.е. в 19 веке.
Да что вы говорите? :shock: Т.е. вы утверждаете, что Буддизм этот вопрос начал осваивать только в 19 веке? О каких деятелях вы ведете речь? Кого не интересовали Расы? Космогония и Циклы периодов давным-давно известны в эзотерическом Буддизме. То, что какие-то деятели узнали об этом, заинтересовавшись восточной эзотерической базой в 19 веке, вовсе не говорит о том, что ранее ее никогда не было.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вотум наказуемости

Сообщение zemleroika » 25 фев 2018, 16:49

Marianna_ писал(а): Вы уж определитесь, что для вас научно, а что нет. А то вот карма, реинкарнация, магия и т.д. - это абсолютно не научные понятия.
А что, я где-то заявляла о том, что признаю только научные понятия?

Тема рас изучалась наукой. Карму и магию невозможно изучать научными методами, кроме естественно этнографии и религиоведения.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вотум наказуемости

Сообщение Marianna_ » 25 фев 2018, 16:52

zemleroika писал(а): Тема рас изучалась наукой
Ну и на здоровье. Однако это не отменяет эзотерическую концепцию, посему не нужно пытаться затыкать рот тем, кто подерживает эту концепцию, в отличие от научных изыскайний.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить

Вернуться в «Азбучные истины»