Вотум наказуемости

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Вотум наказуемости

Сообщение DevaS » 14 фев 2018, 18:44

Marianna_ писал(а): Потому и говорю: перестаньте пытаться все увидеть на плоскости " здесь и сейчас" - разочарование будет неминуемым.
Вы говорите, что наказание будет только в следующей жизни, но как же тогда так бывает, что "бумеранг" прилетает в этой жизни или то не за те случаи какие-то? Ну вот как говорят, прости и отпусти, этим самым запускаешь обидчику отдачу обратно, разве нет? Допустим, человек мучается, кто-то плохо ему сделал, потом "выздоравливает", восстанавливает энергетику, поднимается, отпускает ситуацию и т.д. Разве не сработает в таком случае "закон бумеранга", как его еще называют через короткое время? Ведь переосмысленный и сброшенный негатив должен куда-то прилететь обратно к его посылателю. В обычных даже каких-то бытовых ситуациях, кто-то кому-то что-то пожелал, нагрубил и оно легло на человека, энергетику затронуло, а потом человек восстановился и...разве следующую жизнь надо ждать? хотя я понимаю, что и просто так лечь не могло, на все есть причина, но все же. Тема простить и отпустить вроде срабатывает на не таких уж больших промежутках времени, если кто-то просто выходит из бесконечной войнушки, или есть разные ситуации просто?
Последний раз редактировалось DevaS 14 фев 2018, 19:02, всего редактировалось 1 раз.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Вотум наказуемости

Сообщение big kasatka » 14 фев 2018, 18:56

DevaS писал(а): Вы говорите, что наказание будет только в следующей жизни, но как же тогда так бывает, что "бумеранг" прилетает в этой жизни
До 28 лет прилетает из прошлой жизни , а после добавляется и нынешняя
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Вотум наказуемости

Сообщение Hex » 14 фев 2018, 19:00

DevaS
Если позволите, то напишу свое виденье.
Человек пришел в это воплощение со своими наработками, так сказать багажом. И уж какие параметры наработал - те и имеет сейчас. Накопительная система как она есть. И вот случается ситуация исходя из личной Кармы, где не очень хорошему человеку попадается тот, кто взял и простил/отпустил/вернул, а мог же попасться и такой, который бы это негатив принял, оставил себе или еще что-то. Но по наработкам появился человек, который дал отпор, стал последней каплей, чтоб чаша переполнилась и произошла ситуация, назовем это отработки. Карма ведь это закон соединяющий прошлое-настоящее-будущее. Сиюминутной она быть не может, но если смотреть в разрезе, то она взаимоистекающая.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Вотум наказуемости

Сообщение DevaS » 14 фев 2018, 19:07

Hex писал(а): где не очень хорошему человеку попадается тот, кто взял и простил/отпустил/вернул, а мог же попасться и такой, который бы это негатив принял, оставил себе или еще что-то
а мог бы попасться такой, как часто и бывает, кстати, кто затеял бы бесконечную войнушку на многие годы, но нет, просто плюнул и отпустил ситуацию, правильно? и этим возможно еще сильнее наказал обидчика

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Вотум наказуемости

Сообщение Hex » 14 фев 2018, 19:28

DevaS писал(а): а мог бы попасться такой, как часто и бывает, кстати, кто затеял бы бесконечную войнушку на многие годы, но нет, просто плюнул и отпустил ситуацию, правильно?
В бытовом плане - да, мог бы. Но если мы говорим о неких механизмах и законах, то человеку встретился именно тот, кто должен был встретиться, и произошло именно то, что должно было произойти.
DevaS писал(а): но нет, просто плюнул и отпустил ситуацию, правильно? и этим возможно еще сильнее наказал обидчика
А вот тут уже момент куда интересней, если честно, поскольку это момент - Воли) Есть два человека и оба отпустили ситуацию. Но человек А. отпустил с внутренним настроем и намерением - зачем эти игры, они не принесут никому ничего хорошо, я буду жить своей жизнью, а враг своей. Это приведет к одним результатам. А вот намерение - так, все, отпускаю, и пускай от этого врагу будет хуже. То уже совсем к другим)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Вотум наказуемости

Сообщение DevaS » 14 фев 2018, 19:35

Hex писал(а): Но по наработкам появился человек, который дал отпор, стал последней каплей, чтоб чаша переполнилась и произошла ситуация, назовем это отработки.
то-есть, Вы думаете, что все может сработать таким образом, что вот какой-то зарвавшийся тип что-то чудит-чудит безнаказанно и бесконечно, все ему желают зла в ответ, но ничего вроде не происходит, все далее его несет. А потом кто-то поступит иначе - не пожелает зла, а отпустит...и сработает этот механизм, и на его голову сразу упадет не только одна эта последняя ситуация, а все вместе посыпется за все его подлости разом, которые ранее были? или в каждом отдельном случае своя ситуация будет прорабатываться отдельно согласно тому, как кто и кому что там делал плохого и желал
Hex писал(а): Но человек А. отпустил с внутренним настроем и намерением - зачем эти игры, они не принесут никому ничего хорошо, я буду жить своей жизнью, а враг своей. Это приведет к одним результатам. А вот намерение - так, все, отпускаю, и пускай от этого врагу будет хуже. То уже совсем к другим)
второй вариант не сработает именно по этому механизму, насколько я понимаю, потому что неискренне отпустил, а с умыслом все же скрытым

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Вотум наказуемости

Сообщение Hex » 14 фев 2018, 19:40

DevaS писал(а): второй вариант не сработает по этому механизму, насколько я понимаю
Почему же? Сработает, но вот для отпустившего ситуацию будет результат разный в их личной карме.
DevaS писал(а): Вы думаете, что все может сработать таким образом, что вот какой-то зарвавшийся тип что-то чудит-чудит безнаказанно и бесконечно, все ему желают зла в ответ, но ничего вроде не происходит, все далее его несет. А потом кто-то поступит иначе - не пожелает зла, а отпустит...
Любая ситуация это перекресток огромного количества личных путей и персональной кармы каждого из участников.
DevaS писал(а): и на его голову сразу упадет не только одна эта последняя ситуация, а все вместе посыпется за все его подлости разом?
Все что наработал, все получит.
Каждое наше действие, каждый наш помысел, все несет результат, будь то хорошее, будь то плохое

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вотум наказуемости

Сообщение Marianna_ » 14 фев 2018, 19:54

DevaS писал(а): Вы говорите, что наказание будет только в следующей жизни, но как же тогда так бывает, что "бумеранг" прилетает в этой жизни или то не за те случаи какие-то?
Это только так кажется. На самом деле прилетает за прошлое, просто аналогичное.
DevaS писал(а): Ну вот как говорят, прости и отпусти, этим самым запускаешь обидчику отдачу обратно, разве нет?
Нет. Это значит , что сам выходишь из кармической вендетты с этим человеком, т.е.закрываешь свои собственные счета. Если тот человек тоже отпустит, то и он закроет.
big kasatka писал(а): До 28 лет прилетает из прошлой жизни , а после добавляется и нынешняя
Это какое-то ноу-хау.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Вотум наказуемости

Сообщение DevaS » 14 фев 2018, 20:31

Marianna_ писал(а): Это только так кажется. На самом деле прилетает за прошлое, просто аналогичное.
интересно получается...то-есть, живешь так и кто-то тебе гадит долго, желает всякого и т.д. что-то из-за этого не получается в жизни, потом наступает момент, когда угнетатель что-то получает за это и немного отступает из-за начавшихся проблем в своей жизни. Человек использует это время, чтобы подняться и начать развитие, уйти от какого-то негатива, воспрянуть...думает, что что-то прилетело плохому человеку, и ему повезло уйти из-под его влияния и пойти далее. А оказывается, это прилетело из прошлой жизни, и это так повлияло, а видимо потому, что в прошлой жизни та же самая ситуация была, но события таким образом складываются, что вроде вот так получается, вроде все исходит из сегодняшних событий, ну так кажется.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вотум наказуемости

Сообщение Marianna_ » 14 фев 2018, 20:38

DevaS писал(а): ну так кажется
Совершенно верно, именно кажется. А если копнуть поглубже, тут-то и выясняется, что просто саботала взаимосвязь действий и побуждений.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Вотум наказуемости

Сообщение big kasatka » 14 фев 2018, 20:51

Marianna_ писал(а): Источник цитаты До 28 лет прилетает из прошлой жизни , а после добавляется и нынешняя


Это какое-то ноу-хау.
О чем знаю о том и пишу , сам не выдумывал и верю и натальную карту необходимо после 28 новую делать многие не знают и не делают
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вотум наказуемости

Сообщение Marianna_ » 14 фев 2018, 20:56

big kasatka писал(а): О чем знаю о том и пишу , сам не выдумывал и верю и натальную карту необходимо после 28 новую делать многие не знают и не делаю
Необходимо? Вот кому небходимо, тут пусть и делает себе натальные карты. Далеко не всем эти карты вообще нужны.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Вотум наказуемости

Сообщение erector » 14 фев 2018, 20:57

big kasatka писал(а):О чем знаю о том и пишу , сам не выдумывал и верю и натальную карту необходимо после 28 новую делать многие не знают и не делают
Период обращения сатурна - 29,5 лет. Соответственно через 29,5 лет после рождения происходит первый экзамен, когда подводится некий итог жизни. Но это не означает, что нужно делать новую натальную карту. Натальная карта формируется на момент рождения.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вотум наказуемости

Сообщение Marianna_ » 14 фев 2018, 21:06

erector писал(а): Натальная карта формируется на момент рождения.
Именно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Вотум наказуемости

Сообщение big kasatka » 15 фев 2018, 06:24

Вероятно в моей реальности это работает так как я сказал
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Вотум наказуемости

Сообщение DevaS » 17 фев 2018, 00:55

Marianna_ писал(а): Это только так кажется. На самом деле прилетает за прошлое, просто аналогичное.
но ведь когда Вы проводите ритуалы по Сохранению Энергии, то сами вроде как писали, что обидчики сразу же получают обратку, и порой очень сильную и непредсказуемую, так это же за то, что сделали в этой жизни, а не в прошлой. Или это уже кармический аспект такой, что можно попасть на такого человека, как Вы, и тут и следующей жизни ждать не придется, если на мага кто попался?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вотум наказуемости

Сообщение Marianna_ » 17 фев 2018, 03:03

DevaS писал(а): но ведь когда Вы проводите ритуалы по Сохранению Энергии, то сами вроде как писали, что обидчики сразу же получают обратку, и порой очень сильную и непредсказуемую, так это же за то, что сделали в этой жизни, а не в прошлой.
Именно кармические наработки прошлого создали сюжетную картину сегодняшнего этих людей. Все не случайно, в том числе и то, что они поступили именно так и попали именно на такой ответ. Все это было уже предрешено, на самом деле от меня мало что зависело. Я тоже уже была встроена в данный кармический сюжет. Разница лишь в том, что я это вижу и понимаю.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Вотум наказуемости

Сообщение патрик » 17 фев 2018, 18:30

Marianna_ писал(а): Именно кармические наработки прошлого создали сюжетную картину сегодняшнего этих людей
Как я понимаю, украл в прошлой жизни, миллион, но наказания не понес, а в этой жизни, спер конфетку в магазине и получил по полной. Так как ситуация, которая сложилась в прошлом, успела набрать обороты и выждав схожий момент в настоящем, ударила изо всех сил...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Вотум наказуемости

Сообщение DevaS » 17 фев 2018, 18:37

патрик писал(а): Как я понимаю, украл в прошлой жизни, миллион, но наказания не понес, а в этой жизни, спер конфетку в магазине и получил по полной.
ну да, теперь я понимаю, что если человек что-то делает в этой жизни, то он и в прошлых жизнях был таким. ворует, значит воровал и ранее

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Вотум наказуемости

Сообщение big kasatka » 17 фев 2018, 18:53

DevaS писал(а):
патрик писал(а): Как я понимаю, украл в прошлой жизни, миллион, но наказания не понес, а в этой жизни, спер конфетку в магазине и получил по полной.
ну да, теперь я понимаю, что если человек что-то делает в этой жизни, то он и в прошлых жизнях был таким. ворует, значит воровал и ранее
Не думаю что все так однозначно
Скорее если в новой жизни будет воровать то и будет попадать в одни и те же ситуации связанные с воровством
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Ответить

Вернуться в «Азбучные истины»