Воздержание и сила

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Ответить
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:13
Репутация: 41

Re: Воздержание и сила

Сообщение serpente » 16 июн 2016, 20:18

boris.av писал(а): А так, при встрече с такими "старушками", я стараюсь задаваться одним вопросом: "Как же ты жизнь свою прожила, что эта ЖИЗНЬ - тебя так РАСКОРЯЧИЛА"???. Ага!
Ну, конечно, судить же всегда очень легко. Других.
Я все время удивляюсь (не применительно к вам сейчас, а в целом) какой-то... я даже не знаю, как это назвать... гордыня, высокомерие? Которые исходят от людей, которые хоть мало-мальски что-то практикуют.
Нам повезло, мы что-то видим, что-то можем изменить, что-то чувствуем - и то, я уверена, что не все, мы часто в себе-то разобраться не можем, даже в том, чего мы хотим и зачем мы этого хотим - но не всем ведь повезло так. да, наверное, человек заслужил то, что он получил. Но может быть и не заслужил. Мы НАВЕРНЯКА этого не знаем, чтобы вот так спокойно судить.
Я тоже против жалости и никогда не подаю, но все же я стараюсь быть толерантной. Это хорошо со стороны так рассуждать, а будучи в шкуре такого человека - это ой как непросто. И неважно заслужил ты или нет.
Лично для себя, то я готовлюсь УЖЕ и к варианту проживания остатка собственной Жизни в Доме Пристарелых. Просто готовлюсь, чтобы такой разворот Жизни, для меня лично - не стал НЕЖДАНЬЧИКОМ! Ага.
К чему вы это написали, я вообще не поняла... Никто не знает, как будет, так зачем себя настраивать на худшее? Что за смирение там, где не надо? - это чисто риторические вопросы, отвечать на них необязательно. Ничего личного, просто мысли вслух :love:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Воздержание и сила

Сообщение Дина Д » 17 июн 2016, 02:17

erector писал(а):смерть кучу сил даёт
не поминаем это в суе, коллега)
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение Harmony » 17 июн 2016, 04:22

Astino писал(а):Сексуальность в процессе развития сама уходит, т.к. сознание становится более активным, чем тело.
Полностью не уходит , а снижается так как начинаешь открывать в себе противоположную сторону - не воплощенного двойника, если родились женщиной, то не воплощенная яньская сторона, если мужчиной то не воплощена иньская. это помогает ощущать себя более полноценным и самодостаточным, но все же нижние энергоцентры тоже работают - муладхара, свадхистана.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
boris.av писал(а):
Zarra писал(а):
Марс_Пламенный писал(а): Однажды я видел дом престорелых, как он работает. Там в общем-то люди живут по 5-8 лет. Некоторые десять-двенадцать. На таблетках живут. Ходить не могут. На колясках. Кормят их с ложки когда руки перестают работать.
Ну карма у людей такая, значит есть за что. Это сейчас они больные и "добрые" и их жалко, но надо понимать что это их дети их туда сдали, значит даже дети не могли терпеть этих людей.

Zarra +100!))).
Я вот хожу по улицам и иногда на пути попадаются старушки, которые стоят в искалеченном теле и просят милостыню. Я знаю, что таких людей, давая им денюшку - можно пользовать и себе во благо нехитрыми магическими действами. Но я уже давно не подаю таким людям, за исключением редких случаев, когда действительно Душа откликается!
А так, при встрече с такими "старушками", я стараюсь задаваться одним вопросом: "Как же ты жизнь свою прожила, что эта ЖИЗНЬ - тебя так РАСКОРЯЧИЛА"???. Ага!
Лично для себя, то я готовлюсь УЖЕ и к варианту проживания остатка собственной Жизни в Доме Пристарелых. Просто готовлюсь, чтобы такой разворот Жизни, для меня лично - не стал НЕЖДАНЬЧИКОМ! Ага.
А как там всё будет - поживем и увидим!)).
Готовиться к плохому неправильно, тем самым вы увеличиваете вероятность такого будущего для себя. Вообще стараться приготовиться к худшему - это показатель страха, скрытого в глубине подсознания. А страх всегда ведет в тьму - делает несчастным и слабым. Наоборот нужно стремиться к чему-то хорошему всеми силами, убирая страхи.
Не обязательно испытывать жалость ко всем, надо просто слушать внутренний голос - кому-то можно помочь, а кому-то не стоит, так как эволюция может идти через страдания, тогда любая помощь будет злом. Но надо анализировать себя на фоне таких людей, это помогает не забываться что ты и сам не идеален.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение Марс_Пламенный » 17 июн 2016, 07:54

Можно даже сказать показатель недоверия реальности. Когда ожидаешь подвоха во всем.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:03
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Воздержание и сила

Сообщение boris.av » 17 июн 2016, 16:45

Harmony писал(а):
boris.av писал(а):
Zarra писал(а):

Ну карма у людей такая, значит есть за что. Это сейчас они больные и "добрые" и их жалко, но надо понимать что это их дети их туда сдали, значит даже дети не могли терпеть этих людей.

Zarra +100!))).
Я вот хожу по улицам и иногда на пути попадаются старушки, которые стоят в искалеченном теле и просят милостыню. Я знаю, что таких людей, давая им денюшку - можно пользовать и себе во благо нехитрыми магическими действами. Но я уже давно не подаю таким людям, за исключением редких случаев, когда действительно Душа откликается!
А так, при встрече с такими "старушками", я стараюсь задаваться одним вопросом: "Как же ты жизнь свою прожила, что эта ЖИЗНЬ - тебя так РАСКОРЯЧИЛА"???. Ага!
Лично для себя, то я готовлюсь УЖЕ и к варианту проживания остатка собственной Жизни в Доме Пристарелых. Просто готовлюсь, чтобы такой разворот Жизни, для меня лично - не стал НЕЖДАНЬЧИКОМ! Ага.
А как там всё будет - поживем и увидим!)).
Готовиться к плохому неправильно, тем самым вы увеличиваете вероятность такого будущего для себя. Вообще стараться приготовиться к худшему - это показатель страха, скрытого в глубине подсознания. А страх всегда ведет в тьму - делает несчастным и слабым. Наоборот нужно стремиться к чему-то хорошему всеми силами, убирая страхи.
Не обязательно испытывать жалость ко всем, надо просто слушать внутренний голос - кому-то можно помочь, а кому-то не стоит, так как эволюция может идти через страдания, тогда любая помощь будет злом. Но надо анализировать себя на фоне таких людей, это помогает не забываться что ты и сам не идеален.
По выделенному:
Отвечу цитатой Дона Хуана: "Воин должен учитывать ВСЁ и быть готовым ко Всему!" ©

Что есть РЕАЛЬНОСТЬ - Человечеству доподлинно - не известно! У нас есть только возможность тем или иным Способом описАть РЕАЛЬНОСТЬ! ИМХО.
__________________________________________________________________
"Целостная Личность - говорит, думает и мечтает - о том, что ДЕЛАЕТ!". ИМХО.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение Harmony » 17 июн 2016, 17:37

Последую вашему примеру и приведу другие цитаты Дона Хуана, раз уж вы к нему прислушиваетесь.

"Слишком сильное сосредоточение на себе порождает ужасную усталость. Человек в такой позиции глух и слеп ко всему остальному. Эта странная усталость мешает ему искать и видеть чудеса, которые во множестве находятся вокруг него. Поэтому кроме проблем у него ничего не остается."

"Не много надо, чтобы умереть, но тот, кто стремится к смерти, стремится в ничто."

"Путь без сердца никогда не бывает радостным. Уже для того, чтобы на него выйти приходится тяжело работать. Напротив, путь, у которого есть сердце, всегда легкий; чтобы его полюбить, не нужно особых усилий."

"

...Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности..."


"Страх первый неизбежный враг, которого человек долен победить на пути к знанию."

"Все пути одинаковы - они никуда не ведут. Могу признаться: в своей жизни я прошёл немало путей, но так никуда и не пришёл. Теперь вопрос благодетеля обрёл для меня смысл. Есть ли у этого пути сердце? Если есть - путь хорош; если нет - он бесполезен. Все пути никуда не ведут, но у одного есть сердце, а у другого - нет. Один путь доставляет радость, и пока ты идёшь по нему - ты неотделим от него; а другой путь заставляет тебя проклинать всю свою жизнь. Один путь наделяет тебя силой, другой - лишает её."

"- Ты, в общем, человек серьезный, только твоя серьезность направлена на то, что тебя занимает, а не на то, что достойно внимания. Ты слишком занят собой. В этом вся беда. Отсюда твоя ужасная усталость.
- Но что еще можно делать, дон Хуан?
- Нужно искать и видеть чудеса, которых полно вокруг тебя. Ты умрешь от усталости, не интересуясь ничем, кроме себя самого; именно от этой усталости ты глух и слеп ко всему остальному."


"Когда человек начинает учиться, он никогда не имеет четкого представления о препятствиях. Его цель расплывчата и иллюзорна; его устремленность неустойчива. Он ожидает вознаграждения, которого никогда не получит, потому что еще не подозревает о предстоящих испытаниях.
Постепенно он начинает учиться — сначала понемногу, затем все успешней. И вскоре он приходит в смятение. То, что он узнает, никогда не совпадает с тем, что он себе рисовал, и его охватывает страх. Учение оказывается всегда не тем, что от него ожидают. Каждый шаг — это новая задача, и страх, который человек испытывает, растет безжалостно и неуклонно. Его цель оказывается полем битвы.
И таким образом перед ним появляется его первый извечный враг: Страх! Ужасный враг, коварный и неумолимый. Он таится за каждым поворотом, подкрадываясь и выжидая. И если человек, дрогнув перед его лицом, обратится в бегство, его враг положит конец его поискам."


"Ты прикован! Ты прикован к своему здравому смыслу.
Один и тот же лист падает снова и снова с одного и того же дерева только для того, чтобы ты отказался от попыток понять."


"- А что нужно делать, чтобы одолеть страх?
- Ответ очень прост: не убегать.Человек должен не поддаваться своему страху и вопреки ему сделать следующий шаг в обучении, и еще шаг, и еще. Он должен быть совершенно испуган, и однако не должен останавливаться. Таково правило! И наступит день, когда его первый враг отступит. Человек почувствует уверенность в себе. Его устремленность намерение крепнет. Обучение больше не будет пугающей задачей. Когда придет этот счастливый день, человек может сказать не колеблясь, что победил своего первого естественного врага."



"Поэтому ты всегда должен помнить, что путь это только путь; если ты чувствуешь, что он не по тебе, то должен оставить его любой ценой. Чтобы обладать такой ясностью, ты должен вести дисциплинированную жизнь.
Только при это условии ты будешь знать, что любой путь - это всего лишь путь, и ничто не мешает ни тебе самому, ни кому угодно оставить его, если это тебе твоё сердце. Но предупреждаю: твоё решение должно быть свободно от страха или честолюбия.
Смотри на любой путь прямо и без колебаний. Испытай его столько раз, сколько сочтешь нужным. Затем задай себе, и только себе самому, один вопрос. Этот вопрос задают лишь очень старые люди. Мой бенефактор задал мне его однажды, когда я был молод, но понять его мне тогда помешала слишком горячая кровь. Теперь я его понимаю.
Я задам этот вопрос тебе: имеет ли твой путь сердце? "


"Старость! Это самый жестокий враг, которого нельзя победить, можно лишь оттянуть свое поражение. Это пора, когда человек избавился от страхов, от безудержной и ненасытной ясности, пора, когда вся его сила в его распоряжении, но и пора, когда им овладевает непреодолимое желание отдохнуть, лечь, забыться. Если он даст ему волю, если он убаюкает себя усталостью, то упустит свою последнюю схватку, и подкравшийся враг сразит его, превратив в старое ничтожное существо. Желание отступить затмит его ясность, перечеркнет всю его силу и все его знание. Но если человек стряхнет усталость и проживет свою судьбу до конца, тогда его в самом деле можно назвать человеком знания, пусть ненадолго, пусть лишь на тот краткий миг, когда ему удастся отогнать последнего и непобедимого врага. Одного этого мгновения ясности, силы и знания уже достаточно."

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:03
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Воздержание и сила

Сообщение boris.av » 17 июн 2016, 20:39

Марс_Пламенный писал(а):Можно даже сказать показатель недоверия реальности. Когда ожидаешь подвоха во всем.

Ну, сказанное Вами - скорее относится к Двум Случаям:
- Либо это болезненное расстройство Психики. И как минимум - психолог в помощь!
- Либо - это вынужденная МЕРА - выстройки такой Модели поведения - в следствии некоторых "Масштабных Внешних Обстоятельств". Имхо. (Когда = расслабляться нельзя!). ИМХО.
__________________________________________________________________
"Целостная Личность - говорит, думает и мечтает - о том, что ДЕЛАЕТ!". ИМХО.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение Parzifal » 17 июн 2016, 20:45

boris.av писал(а):Лично для себя, то я готовлюсь УЖЕ и к варианту проживания остатка собственной Жизни в Доме Пристарелых. Просто готовлюсь, чтобы такой разворот Жизни, для меня лично - не стал НЕЖДАНЬЧИКОМ! Ага.
Кстати, можно при желании испытать себя... переодеться в лохмотья, приклеить бороду... испытать то, что терпят бомжи от всяких гопников и "приличных" людей... проиграть старость в бедности... полежать на лавочке, на тротуаре, притвориться, что умираешь... можно на кладбиже полежать, в склепе и даже в гробу... чтобы быть готовым к таким вариантам, чтобы понять, что чувствуют такие люди и даже чтобы получить опыт символической смерти.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
По теме - сегодня ведь доступны описания даосских практик. Нужно только не лениться и практиковать. Ну и Тантра, конечно - только не ширпотреб, который гордо выставляется на книжние полки.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:03
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Воздержание и сила

Сообщение boris.av » 17 июн 2016, 20:53

Parzifal писал(а):
boris.av писал(а):Лично для себя, то я готовлюсь УЖЕ и к варианту проживания остатка собственной Жизни в Доме Пристарелых. Просто готовлюсь, чтобы такой разворот Жизни, для меня лично - не стал НЕЖДАНЬЧИКОМ! Ага.
Кстати, можно при желании испытать себя... переодеться в лохмотья, приклеить бороду... испытать то, что терпят бомжи от всяких гопников и "приличных" людей... проиграть старость в бедности... полежать на лавочке, на тротуаре, притвориться, что умираешь... можно на кладбиже полежать, в склепе и даже в гробу... чтобы быть готовым к таким вариантам, чтобы понять, что чувствуют такие люди и даже чтобы получить опыт символической смерти.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
По теме - сегодня ведь доступны описания даосских практик. Нужно только не лениться и практиковать. Ну и Тантра, конечно - только не ширпотреб, который гордо выставляется на книжние полки.

Да, да! Есть такой общественный деятель, лидер Группы "Пилот" - Илья Чёрт. Он на своих лекциях рассказывал о пройденном опыте ЛОМКИ неких Структур Своей Личности, а именно:

В хорошем костюме, он в час пик в метрополитене - становился на четыре кости и проползал вагон метро с людьми от края до края. Вставал, отряхивался. И шёл в следующий вагон с тем же намерением. И воплощал свои намерения дальше.
Упражнение, на мой взгляд - Хорошее. ИМХО.
__________________________________________________________________
"Целостная Личность - говорит, думает и мечтает - о том, что ДЕЛАЕТ!". ИМХО.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение Marianna_ » 24 июн 2018, 21:37

Алла2015 писал(а):
06 май 2016, 20:04
Подстраиваться под других, жертвуя собственным комфортом и желанием Души - слабость
Мы говорили о том, что человек хочет гульнуть налево
Ага, посему совершенно непонятно, а причем здесь Душа..? :wacko:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 04:54
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Воздержание и сила

Сообщение Willen » 21 июл 2018, 02:14

Посмотрел видео, где сказано, что в момент желания надо просто заняться творческим делом. Мол после 5-и мин. желание проходит. Мне кажется, всё не так просто.

Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 17:18
Репутация: 73
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение Артем Мещеряков » 26 июл 2018, 16:47

Лично сейчас тоже занимаюсь практикой по контролю энергии. Пишу со слов одного существа , встретились в астрале. Он говорил что наша сексуальная энергия это то , что фиксирует наш ум. Поэтому идти так психикой пластичны, фиксатор пока не проявился. А появившись эта энергия фокусируется наше сознание и более жестко собирает мир вокруг тебя.
Лично для меня сексуальная энергия это такое колесо, а в центре колеса объект сосредаточения( ну это моя иллюзорнре трактовка разума чтобы можно было энергией управлять ). Это колесо в основном автономно , настроенно на заведение потомства . Но , это программа в подсознании , сознание может быть против. И вот тогда начинаются игры гормональный системы с разумом. Я лично пробовал в центр колеса сконценитрировать СЭ на желудке. По физике идёт тепло и чувство что пишу реально перевариваеться и из неё извлекается много энергии. Фокусировал СЭ на трамвахорошую, тоже идёт тепло, улучшается регенерация .

Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 04:54
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Воздержание и сила

Сообщение Willen » 30 июл 2018, 02:12

Артем Мещеряков писал(а):
26 июл 2018, 16:47
Но , это программа в подсознании , сознание может быть против. И вот тогда начинаются игры гормональный системы с разумом. Я лично пробовал в центр колеса сконценитрировать СЭ на желудке. По физике идёт тепло и чувство что пишу реально перевариваеться и из неё извлекается много энергии. Фокусировал СЭ на трамвахорошую, тоже идёт тепло, улучшается регенерация .
Т.е. достаточно просто фиксировать внимание на другом объекте, чтобы была польза? А вообще воздержание имеет какой-то толк или всё на уровне домыслов?

Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 17:18
Репутация: 73
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение Артем Мещеряков » 30 июл 2018, 09:30

Willen
Зависит от силы внимания. Так что эта простота на словах .
В так ла награда есть, появляется словно второй резерв у организма. Меньше спишь, меньше устаешь, лучше ощущается вкус еды и так далее.
Но, все это при условии что у вас тренерованное внимание. Без нужной фиксации просто садомазохизм выходит

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6172
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1112
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение Jaggi » 30 июл 2018, 22:50

Артем Мещеряков
Сексуальная энерегия (если мы имеем ввиду энергии свадхистаны) - это скорее не на деторождение идет а на красоту человека то на сколько притягательным для других людей он становится. Так что дух был прав. Это то что увидят другие люди в вас в первую очередь.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 17:18
Репутация: 73
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение Артем Мещеряков » 30 июл 2018, 22:57

Jaggi
А тут все зависит кто с какой точки зрения смотрит. С точки зрения всего мира одно, с точки зрения постороннего человека другое, своя точка зрения это третье . А уж с точки зрения практика это вобще винегрет, из которого пробуют что то сварганить

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6172
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1112
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение Jaggi » 30 июл 2018, 23:26

Артем Мещеряков

Нет, у магии такие же четкие законы как у физики. Это не философия которую можно за уши надеть на все что угодно.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:01
Репутация: 228
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение Кудеяр Чернокнижник » 31 июл 2018, 00:03

по поводу данного вопроса, вообще энергия универсальна и может проявляться на разных уровнях - сексуальном, ментальном, эмоциональном и т.д. можно замечательно держать целибат но если при этом человек разгружает вагоны или смотрит мыльные оперы и льет слезы - то никакого накопления силы в помине не будет) Сила - это совокупное понятие энергии, ее качества, силы сознания и умения ее концентрированно направлять.
Школа Чернокнижия, обучение viewtopic.php?f=237&t=133969
Кабинет, услуги viewtopic.php?f=89&t=154583&p=3341503#p3189214

Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 17:18
Репутация: 73
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение Артем Мещеряков » 31 июл 2018, 10:13

Jaggi
Ну законы то чёткие. Но тем магия и отличается от физики что результат эксперемента во многом определяется состоянием сознания самого эксперементируемого.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Воздержание и сила

Сообщение olya_ya » 15 ноя 2021, 22:12

Lone_Pilgrim
Знаю техники, где первое время требуется воздержание, но причина этому только одна- очень низкий энергетический потенциал практикующего. Для рывка, для прогресса необходимо максимально возможно устранить утечки энергии. Это происходит потому, что многие люди тратят больше своего возможного ресурса, пытаясь объять необъятное или жизнь заставляет. Работа- быт-дети, супружеский долг из последних сил, не каждый может крутиться как белка в колесе+ развивать свой энергетический ресурс.
Если человек здоровый, если не выбивается из сил, а живет в балансе, то нет разницы практикует он воздержание или нет

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»