Получение ответов от подсознания.Делимся опытом.

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 01:46
Репутация: 1
Пол:

Получение ответов от подсознания.Делимся опытом.

Сообщение Ascension » 14 янв 2016, 19:24

Способы общения

Для того чтобы успешно общаться с подсознанием, необходимо установить с ним определенные сигналы, или язык знаков. Будет лучше, если вы не станете навязывать подсознанию определенный стереотип общения, а предоставите ему возможность самому решить, какой сигнал выбрать для ответа.

Теперь расположитесь поудобнее и будьте готовы задать вопрос внутрь себя, своему подсознанию. После того как вы зададите этот вопрос, ваша задача состоит в том, чтобы быть очень внимательным и чутким к тем изменениям, которые будут происходить в вашем теле. Следите за ощущениями в той или иной части тела, мысленными образами и внутренними звуками или внутренним голосом. Не пытайтесь как-то влиять на ответ. Подсознание выберет самостоятельно способ для ответа. Вы должны быть достаточно чувствительны, чтобы уловить ответ.

Вопрос такой: "Готово ли мое подсознание сейчас общаться со мной на сознательном уровне".

Ответ может быть любым, - это зависит от вашего подсознания. Например, через некоторое время появилось чувство жжения в области желудка. Вы еще не знаете, что означает этот ответ - "да" или "нет". Поэтому поблагодарите подсознание за ответ и скажите: "Подсознание, я хотел бы понять твое сообщение. Если чувство жжения в области желудка означает - "Да, я хотело бы общаться", - то пусть это ощущение снова повторится или станет сильнее и четче. Если это сообщение означает - "Нет, я не готово общаться", - то, наоборот, сделай это ощущение очень слабым, вплоть до того, что оно исчезнет совсем".

Если сигнал снова повторился и стал более сильным, то это означает ответ "да", следовательно, подсознание выражает готовность пообщаться с вами на сознательном уровне. Снова поблагодарите его (кстати, не забывайте это делать после каждого ответа). Теперь у вас есть канал связи с вашим подсознанием. И вы можете задавать ему вопросы, на которые оно будет отвечать "да" или "нет".

Если вдруг вы на вопрос получите ответ "нет" или "не знаю" - не огорчайтесь. Ведь ответ вы все равно получили. Такое бывает в тех случаях, когда подсознание не готово общаться по тем или иным причинам (усталость, плохое настроение, неблагоприятная внешняя обстановка, шум). Или вам необходимо изменить отношение к своему подсознанию и относиться к нему (то есть к себе) более уважительно. В таком случае извинитесь перед ним, попросите у него прощения за недоверие к себе, за борьбу с болезнью. Обратитесь к нему уважительно, ласково. А может быть, подсознание просто напугано, и его нужно успокоить. Или вы просто не верите в возможность такого общения. Подождите некоторое время, устраните возможные препятствия и попробуйте снова.

Вместо ощущений подсознательный разум может дать ответ в виде зрительного образа или какой-то мысленной картинки. Причем на ответ "да" один образ, а

на ответ "нет" - другой. Или вы можете сделать картинку ярче для ответа "да" и темнее - для ответа "нет". Если ответом будет мысленный звук, то можно сделать его громче в случае "да" и тише - "нет".

Иногда с подсознанием можно общаться с помощью "внутреннего голоса", то есть мысленно получать конкретные ответы.

Вот еще несколько примеров. Одна женщина использовала для ответа "да" ускорение сердечных сокращений, а для ответа "нет" - замедление. Другой моей пациентке нравилось, когда у нее для ответов поднимались руки. У одного мужчины для ответа "да" появлялось урчание в животе. У другого ответы визуализировались в виде неоновых надписей, так, что он мог их читать.

В принципе, сколько людей - столько и способов общения. Каждый подбирает себе более подходящий. Лично мне нравятся пальцевые сигналы, мысленное и образное общение. Это позволяет мне общаться с подсознанием даже в транспорте - никто ничего не замечает.

И не бойтесь сойти с ума. Мы давно уже все сумасшедшие. Разве это нормально, когда люди создают себе болезни, причиняют себе и другим боль и страдание и живут со всем этим только потому, что не хотят взять на себя ответственность за свою собственную жизнь? Я хотел бы, чтобы вы уяснили, что нет плохого или хорошего подсознания. Оно всегда готово общаться с вами, если вы искренне этого хотите. Подсознательный разум всегда заботится о вас, но делает это по-своему, опираясь на опыт всей вашей личной истории, то есть так, как вы сами его обучили. Поэтому доверьтесь своему внутреннему разуму, и он сделает все самым лучшим образом.

Подсознание функционирует у всех одинаково, вне зависимости от образования и интеллектуального уровня, будь то ученый или кочегар. Я бы даже сказал, что последнему это сделать гораздо легче, так как ученая степень часто способствует росту чувства собственной важности, которое мешает человеку замечать простые и удивительные вещи.

Еще раз упомяну о том, что человек - целостная личность. И, обращаясь к своему подсознанию, вы просто стремитесь разгадать непостижимую тайну, каковой является сам человек!

Пальцевые сигналы

Предыдущие способы основаны на том, что вы предлагаете своему подсознанию выбрать способ для общения. Но иногда бывает проще предложить подсознанию язык знаков: будь то движения пальцев или маятник.

Простейшим языком знаков будет приподнимание того или иного пальца: например, приподнимание указательного пальца на правой руке для ответа "да" (если вы правша) и приподнимание указательного пальца на левой руке для ответа "нет". Приподнимание обоих пальцев одновременно для ответа "не знаю" и неподвижность пальцев - "не хочу отвечать". Как вы понимаете, такое деление чисто условно, и вы можете сами установить язык знаков. Движения пальцев должны быть бессознательными, автоматическими. Не пытайтесь двигать пальцами сознательно. Просто не мешайте своему подсознанию, доверьтесь ему полностью. Вопросы нужно задавать четко и однозначно - ведь подсознание все понимает буквально. Хочу сразу предупредить - нет таких людей, которые не могли бы общаться с подсознанием и нет плохих подсознаний. Если у вас не получается один способ, попробуйте другой. Я советую испробовать все способы. Может быть, какой-то вам понравится больше. Результат будет обязательно, если вы намерены получить ответ из глубин своего разума.

А теперь давайте попробуем. Сядьте в мягкое, удобное кресло или ложитесь на диван. Пусть руки лежат свободно и ничто им не мешает. Сразу договоритесь с подсознанием, какой сигнал будет соответствовать тому или иному ответу. Теперь мысленно или вслух обратитесь внутрь себя и задайте такой вопрос: "Готово ли мое подсознание общаться со мной? Если "да" -приподними указательный палец на правой руке бес

сознательными движениями; если "нет" - на левой руке". Не пытайтесь угадать ответ - просто терпеливо ждите. Через несколько секунд в определенном месте вы почувствуете легкий зуд, покалывание или онемение. Это значит, что мышцы приняли подсознательный сигнал, напряглись и вот-вот начнут поднимать палец. Еще секунда, и кончик пальца медленно, слегка подрагивая, двигается вверх. Палец может закончить свое движение, поднявшись' достаточно высоко, а может, лишь слегка оторвавшись от поверхности. Как только вы получили и осознали ответ, поблагодарите свое подсознание и опустите палец.

Если вы получаете ответ "нет", то это означает только то, что есть какие-то препятствия для общения, о которых я уже упоминал: плохое самочувствие или настроение, неблагоприятная внешняя обстановка, страх перед общением, недоверие к самому себе. Устраните возможные препятствия и попробуйте снова.
_____________________________________________________
Выше приведен отрезок из книги Синельникова Возлюби болезнь свою.На примере данной практики хотелось бы поинтересоваться есть ли люди которые достигли,пользуясь подобными методами должных результатов с какими сложностями сталкивались в процессе налаживания контакта и как их преодолевали.
Милость Бога безгранична, но он неумолим в своей строгости к тем, кто не решается дерзать

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 15:25
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Получение ответов от подсознания.Делимся опытом.

Сообщение Томас » 14 янв 2016, 20:41

Ascension, статья, которую Вы процитировали содержит изложение идей Милтона Эриксона: поднятие руки, пальца и т.п. как ответ подсознания. Эриксон провел тысячи сеансов психотерапии в которых пациент "устанавливал связь со своим подсознанием". Между прочим, у Эриксона даже был принцип: не обязательно знать причины внутреннего конфликта, надо просто сообщить о проблеме подсознанию, и оно само найдет решение.

На Ваш вопрос: рекомендую поискать в сети и почитать работы Милтона Эриксона (в т.ч. Зейга http://lib100.com/book/hypnosis/uroki_g ... ipnoza.pdf).

На Ютюбе также есть два больших ролика с Эриксоном на эту тему:
http://www.youtube.com/watch?v=JZlBfnkRzvM
http://www.youtube.com/watch?v=4lZHi1NqDPo

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 01:46
Репутация: 1
Пол:

Re: Получение ответов от подсознания.Делимся опытом.

Сообщение Ascension » 15 янв 2016, 10:40

Томас, спасибо.Вы правы в основе этой практики лежат учения этих великих умов.С удовольствием ознакомлюсь с их трудами.Хотелось бы послушать людей которые практиковали получение ответов от подсознания таким вот методом-через ощущения своего тела.Дело в том что отклик от подсознания я получаю в виде сигнала но он какой то хаотичный а порою и ложный,а попытки договориться ни к чему пока не привели .
Милость Бога безгранична, но он неумолим в своей строгости к тем, кто не решается дерзать

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Получение ответов от подсознания.Делимся опытом.

Сообщение Fiolina » 18 янв 2016, 00:14

Ascension писал(а):Ответ может быть любым, - это зависит от вашего подсознания. Например, через некоторое время появилось чувство жжения в области желудка.
страшновато))
:smile:
Человек заблуждается в том, что может контролировать свое подсознание; работать с ним -- да. Но к чему приведет психолого-соматические эксперименты?
Представим, что на любое "да" или "нет", или просто отзыв подсознания отвечать всегда будет организм. При стрессе, или упущении в контроле над происходящем тело автоматически начнет выдавать реакции, которые будут работать по принципу обратной связи -- "от симптомов к болезни".
Несколько раз жжение, а там и до язвы недалеко...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Получение ответов от подсознания.Делимся опытом.

Сообщение mavka2016 » 18 янв 2016, 02:00

Да у меня был такой опыт.
Я по одной книжке как то тренировалась с подсознанием общаться.
Поначалу тело выдавало ответы в виде движения указательного пальца. Левая рука НЕТ,правая ДА.Потом были другие варианты. В виде щелчка в ухе.(ну такой как при простуде когда уши закладывает,а потом там как пузырек воздуха лопнул,щелкает) :smile:
Соответственно Левое НЕТ,правое ДА.
А позже, после частого использования этой методики мое подсознание стало давать мне ответы внутренним голосом.Это обычно звучит где то внутри тебя как короткое предложение из двух,трех слов.
Пример.
" Он будет завтра." или " Не бери."
И что самое интересное. Бывает на бегу буквально просто подумаешь о чем то,вопрос какой то решить пытаешься,и даже и не думаешь обращаться к подсознанию,а оно ответ выдает. И иногда тем же щелчком в ухе. И ты вдруг осознаешь. Что ответ получил. Но чаще все же голос. И он бывает разным.
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 07:12
Репутация: 7
Пол:

Re: Получение ответов от подсознания.Делимся опытом.

Сообщение Toty » 18 янв 2016, 16:55

Как хорошая тема! Спасибо автору,что поднял этот вопрос.
Соглашусь с yв. Fiolina ,,что мы не всегда может контролировать своё подсознание. Также соглашусь,что не норм и то,что на каждые наши вопросы отвечает наш организм. Не правильно.
Но тут возникает вопрос,а как тогда ещё получать ответы, если в большинстве литературы на примерах именно получения ответа собственный организм. Ув. Можете поделиться опытом или литературой,каким образом ещё можно работать с подсознанием-не затрагивая организм?

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
Mavka к вам вопрос,вот сейчас у меня именно как вы описали короктие предложения из 1,2,3 слов. Только вот что это? Причём голос сама не понимаю откуда слышу,но где то внутри меня. Причём с детства такое. Я думала что это внутренний диалог с самим собой . но ведь не могу же я сама себе отвечать мужским голосом?
Ещё между прочим вот с этим голосом сейчас пытаюсь уч в конкурсах и есть немного успехи,но не всегда мне удаётся понять или расслышать или очень быстро так,что не успеваю улавливать. Скажите как с этим работать,Что это вообще,может быть опять таки какую нибудь литературу почитать. Вобщем любую информацию по технике развития. Буду благодарна! :love:
Кстати,до сегодняшнего дня думала это АХ отвечает.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 19:03
Репутация: 5
Пол:

Re: Получение ответов от подсознания.Делимся опытом.

Сообщение Torch » 19 янв 2016, 02:37

Ascension писал(а):Ответ может быть любым, - это зависит от вашего подсознания.
Не буду изобретать велосипед и напомню метафору вышеупомянутого Милтона Эриксона, который сравнивал бессознательное с умной лошадью, а сознание - с глупым всадником. Лошадь-бессознательное отлично ориентируется на местности, зная множество дорог, и обладая всеми необходимыми ресурсами для того, чтобы привести человека туда, куда он скажет. Единственная проблема в том, что очень редко всадник сам знает куда и как он хочет доехать.
Как же выбрать экологичный вариант ответа? К примеру вводя человека в транс (или же вариант введения в трансовое состояние самого себя) используем схему поиска ответа:
"Когда ваше бессознательное будет знать, что может решить проблему (пауза)
...почувствуете ли вы себя все более и более комфортно (пауза)
...по мере того, как ваши глаза закрываются?
Теперь ваше бессознательное может самостоятельно работать над решением этой проблемы (пауза)
...и находит такой способ донести до вас ответ, который полностью соответствует вашим потребностям и полностью безопасен, для вас и окружающих... (пауза)
Далее прочувствовать этот способ донесения информации (к примеру легкий кивок, если это реакция тела), закрепить его, смоделировав две-три ситуации ответа, вывести человека из транса.

Toty писал(а):Но тут возникает вопрос,а как тогда ещё получать ответы, если в большинстве литературы на примерах именно получения ответа собственный организм. Ув. Можете поделиться опытом или литературой,каким образом ещё можно работать с подсознанием-не затрагивая организм?
То, что авторы перечисляют как вариант использования возможностей высшего бессознательного - работа со знаками. По типу концентрации на поиске ответа и последующего внимания к таким вещам, как например различные совпадения; неожиданно привлекшие фрагменты текста и образы из радио, кино и так далее.
Фрэнк Джозеф - "Сила совпадения: загадочная роль синхронии в нашей жизни"

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 07:12
Репутация: 7
Пол:

Re: Получение ответов от подсознания.Делимся опытом.

Сообщение Toty » 19 янв 2016, 17:28

Torch,спасибо за ответ! Обязательно почитаю.
А вот у меня был также задан второй вопрос,как бы вы ответили? Что порекомендовали бы. ? Да и кто или что по вашему мнению Отвечают мне? АХ,подсознание,ну там ВС,или же вообще это лже диалог? И насколько тяжело да и вообще как это развить?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 21:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Получение ответов от подсознания.Делимся опытом.

Сообщение Luci_a » 19 янв 2016, 17:45

Ascension писал(а):ТомасХотелось бы послушать людей которые практиковали получение ответов от подсознания таким вот методом-через ощущения своего тела. .
Зачем же через свое? ))
Допустим, захожу в магазин, с большим ассортиментом товаров, чем больше людей, тем лучше.
Далее:
- ищешь необходимое, не находишь в течение 1-2 сек.
- растерянность (усилить) + включаем слух
- внезапный кашель любого человека (покупателя)
- подходим к нему и он стоит рядом с нужным товаром. Все. 100%й элементарный метод.

Но с подсознанием в диалоги не вступать- не благодарить и тп..
Лошадь-бессознательное отлично ориентируется на местности, зная множество дорог, и обладая всеми необходимыми ресурсами для того, чтобы привести человека туда, куда он скажет. Единственная проблема в том, что очень редко всадник сам знает куда и как он хочет доехать.
:wink:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 01:46
Репутация: 1
Пол:

Re: Получение ответов от подсознания.Делимся опытом.

Сообщение Ascension » 20 янв 2016, 13:38

Fiolina писал(а):
Представим, что на любое "да" или "нет", или просто отзыв подсознания отвечать всегда будет организм. При стрессе, или упущении в контроле над происходящем тело автоматически начнет выдавать реакции, которые будут работать по принципу обратной связи -- "от симптомов к болезни".
Несколько раз жжение, а там и до язвы недалеко...
Теоретически конечно возможно,но я о таком не слышал да и сигналы эти как мне видится безвредны.К примеру у меня сигнал-покалывание(как иголочками) на тыльной стороне ладони,без обращения к подсознанию я такого ощущения у себя вызвать не могу.Да и как он может быть вреден?несколько месяцев его ощущаю и даже легкого раздражения никакого не появилось)) Еще встречаются такие сигналы как вздрагивание мышцы или мурашки.
Torch писал(а): Не буду изобретать велосипед и напомню метафору вышеупомянутого Милтона Эриксона, который сравнивал бессознательное с умной лошадью, а сознание - с глупым всадником. Лошадь-бессознательное отлично ориентируется на местности, зная множество дорог, и обладая всеми необходимыми ресурсами для того, чтобы привести человека туда, куда он скажет. Единственная проблема в том, что очень редко всадник сам знает куда и как он хочет доехать.
Как же выбрать экологичный вариант ответа? К примеру вводя человека в транс (или же вариант введения в трансовое состояние самого себя) используем схему поиска ответа:
"Когда ваше бессознательное будет знать, что может решить проблему (пауза)
...почувствуете ли вы себя все более и более комфортно (пауза)
...по мере того, как ваши глаза закрываются?
Теперь ваше бессознательное может самостоятельно работать над решением этой проблемы (пауза)
...и находит такой способ донести до вас ответ, который полностью соответствует вашим потребностям и полностью безопасен, для вас и окружающих... (пауза)
Далее прочувствовать этот способ донесения информации (к примеру легкий кивок, если это реакция тела), закрепить его, смоделировав две-три ситуации ответа, вывести человека из транса.
Фрэнк Джозеф - "Сила совпадения: загадочная роль синхронии в нашей жизни"
Спасибо !Вот на этом примере можно понять что в принципе договориться с подсознанием -можно и при помощи серьезного гипнотизера довольно таки легко,но что делать если такого не имеется да и подсознание как то не особо охотно идет на диалог а ,,капризничает,,? И как закрепить уже полученный сигнал который устраивает обоих?
Путем продолжительного общения мне удалось пока только ,,уговорить ,,его что бы сам сигнал был более четким.Книжечку скачал.с удовольствием почитаю.
Luci_a писал(а): Зачем же через свое? ))
Допустим, захожу в магазин, с большим ассортиментом товаров, чем больше людей, тем лучше.
Далее:
- ищешь необходимое, не находишь в течение 1-2 сек.
- растерянность (усилить) + включаем слух
- внезапный кашель любого человека (покупателя)
- подходим к нему и он стоит рядом с нужным товаром. Все. 100%й элементарный метод.

Но с подсознанием в диалоги не вступать- не благодарить и тп..
Интересный опыт.А кого тогда за такое чудо благодарить? :smile:
Милость Бога безгранична, но он неумолим в своей строгости к тем, кто не решается дерзать

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 21:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Получение ответов от подсознания.Делимся опытом.

Сообщение Luci_a » 20 янв 2016, 13:53

А кого тогда за такое чудо благодарить?
Самого себя любимого 8)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 19:03
Репутация: 5
Пол:

Re: Получение ответов от подсознания.Делимся опытом.

Сообщение Torch » 21 янв 2016, 08:47

Ascension писал(а):Спасибо !Вот на этом примере можно понять что в принципе договориться с подсознанием -можно и при помощи серьезного гипнотизера довольно таки легко,но что делать если такого не имеется да и подсознание как то не особо охотно идет на диалог а ,,капризничает,,? как закрепить уже полученный сигнал который устраивает обоих?
По-хорошему договариваться с бессознательным можно и нужно самому. Поймите: это не бессознательное не хочет с вами разговаривать, а наоборот - какая-то часть вас не желает (боится) общаться. Для начала определите, что препятствует контакту. Преобразовав сопротивление, создайте состояние раппорта (пользуюсь нлперской терминологией, но я понимаю раппорт как синхронизацию двух систем для приведения их в оптимальное состояние взаимодействия и совместной деятельности). Очень сокращенная и базовая технология осуществления таких переработок:
Получите доступ ощущению или переживанию того, что вы не способны договориться со своим капризным бессознательным (или у вас недостаточно раппорта), для чего: ощутите это переживание прямо сейчас. либо вспомните недавнюю ситуацию, когда оно у вас присутствовало, мысленно войдите в свое тело в этой ситуации (т.е. ассоциируйтесь с собой в ней), после чего опять-таки ощутите то, с чем вы собираетесь работать, здесь и те­перь.
Ощутите, сосредоточив свой внутренний взор на искомом неприятном ощущении (переживании), его (ощущения или переживания) так называемую репрезентацию, т.е размеры; форму; цвет; консистенцию (мягкое, твердое и т.п.); состав (как желе, резина — и опять-таки и т.п.).
Извлеките то, что увиделось (разумеется — мысленно) из своего тела и поместите где-то перед собой, например, на заранее поставленном метрах в трех-четырех кресле или стуле.
Начинайте последовательно менять характеристики репрезентации, наблюдая, как меняется облик сначала цвет, потом форму, а далее уже как получится — и все хоть до тех пор, пока то, что находится напротив вас, вам же и понра­вится. Ориентируйтесь при этом на собственную интуицию, которую инициируйте вопросами типа "В какой цвет надобно это перекрасить, чтобы оно мне понравилось? Какую форму придать (и т.п.)?"
По завершении работы верните то, что получилось (и понравилось!) обратно в тело.

Ascension писал(а):как закрепить уже полученный сигнал который устраивает обоих?
Очень просто: представьте, как вы будете чувствовать себя, как будете вести себя в самых разных жизненных ситуациях с новым качеством (способностью получать мгновенные и точные ответы от вашего бессознательного). Отрепетировав это на примере 3-4 ситуаций внутренне задайтесь вопросом, закреплен ли результат, готово ли бессознательное вести себя предложенным образом и дальше. Дождитесь подтверждения. Если что-то мешает - ищите сопротивления, перерабатывайте. Техник работы с частями (самостоятельными единицами сознания)на данный момент уже огромное количество, как и направлений в психотерапии в которых их можно поискать. Только среди отечественных можно вспомнить и психокатализ Ермошина и эмоционально-образную терапию Линде. И это только один из вариантов работы, при желании ознакомьтесь с основами трансовых состояний (Лебедев, Биньковская - Миры воображения). Направление движения я вам задал. Берите ответственность в свои руки и вперед.
Toty писал(а):А вот у меня был также задан второй вопрос,как бы вы ответили? Что порекомендовали бы. ? Да и кто или что по вашему мнению Отвечают мне? АХ,подсознание,ну там ВС,или же вообще это лже диалог? И насколько тяжело да и вообще как это развить?
Toty писал(а):не всегда мне удаётся понять или расслышать или очень быстро так,что не успеваю улавливать. Скажите как с этим работать
По порядку. Посоветую учиться отключению ВД (внутренний диалог) и умению концентрироваться, техник в сети много, подбирайте под себя. Без этого вы ни в ИСС (измененные состояния сознания) по-нормальному не войдете, ни ответа "без глюков" не получите.
Кто отвечает - не знаю. Сами себе так отвечать можете. Проверить насколько диалог ложен не сложно. Когда я впервые с удивлением обнаружил, что могу спросить сам у себя вопрос и моментально в голове всплывет ответ - взял шестигранный кубик и восемь раз подряд угадал выпавшее число. Посчитал вероятность того, что мне могло повести. Что-то около одной миллионной процента - вопросы отпали. Если есть опасения, что отвечает кто-то не тот, обратитесь к заслуживающему доверия практику за диагностикой.
Тяжело ли? Ну смотря чего вы хотите. Универсальный ответ один: есть терпение — будет и умение @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Получение ответов от подсознания.Делимся опытом.

Сообщение mavka2016 » 22 янв 2016, 00:05

Так или иначе,хотим мы этого или нет,именно на подсознательном уровне мы чаще всего принимаем решение. Другое дело "внутренний критик". Именно внутренний критик мешает слышать нам себя. Слышать свое подсознание. И вспомните как бывает часто когда у нас был верный ответ но мы следуя какой то непонятной логике принимаем другое решение отбросив верное. И в последствии жалеем что выбрали не тот вариант.
А почему же так? А потому что мы отказались от ответа которое нам давало наше собственное подсознание,а выбираем логический продуманный ответ. Почему есь такая примета? "Что первое подумал ,то и правда".
А все просто. Пока не включился "внутренний критик" пока мы и слышим свое подсознание ,без всяких там тренировок.
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 15:25
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Получение ответов от подсознания.Делимся опытом.

Сообщение Томас » 22 янв 2016, 13:09

Часто, рассуждая о "подсознании", смешивают разные по своей природе явления. Например, считают, что подсознание руководит и эмоциями, и вещими снами, и вытаскиванием карты из колоды, и психологическими комплексами, и памятью о забытых событиях и т.д. Так как первое сообщение этой темы ссылалось на статью по психологии, причем, основанную на работах Эриксона, то логично в этой теме понимать под "подсознанием" то же самое, что имел в виду Эриксон, когда говорил о подсознании или бессознательном. Эриксон, с одной стороны, подразумевал под этим не то же, что и Фрейд, но, с другой стороны, не придавал подсознанию мистического оттенка.

С точки зрения Эриксона подсознание - это обширное хранилище невостребованной информации, накопленной в течение всей жизни человека. У подсознания есть свой кодекс поведения, поэтому оно может вести себя как отдельная личность, с которой трудно "договориться", и которая не всегда стремится отвечать на вопросы, исходя из своих соображений (например, из-за стремления сохранить целостность личности, желания оградить сознание от психических травм и пр.). Поэтому к подсознанию логичнее обращаться с вопросами, связанными с чем-то забытым (воспоминаниям, пережитым эмоциям, старому опыту, старому обучению). Так как подсознание по Эриксону руководит эмоциями, то можно спрашивать и о "действительном" эмоциональном отношении к чему-либо. Но не следует считать, что подсознание всегда право. Если человеку в голову вбито, например, чувство вины, то подсознание сообщит о чувстве вины, но не скажет, правильное ли это чувство вины или неправильное, это уже надо решать сознательно.

Тут возникал вопрос, какими способами можно еще связываться с подсознанием. Эриксон часто для этой цели использовал "автоматическое письмо". Смотрите, например, его работы "Использование автоматического письма при интерпретации и коррекции симптомов навязчивой депрессии", "Избавление от навязчивой фобии посредством коммуникации с подсознательной второй личностью" и др.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Получение ответов от подсознания.Делимся опытом.

Сообщение mavka2016 » 24 янв 2016, 00:22

Томас
Почему Вы говорите об Эриксоне если автор темы цитирует В. Синельникова?
С точки зрения Эриксона подсознание - это обширное хранилище невостребованной информации, накопленной в течение всей жизни человека.
Возможно это так. Но все же есть мнение что подсознание это не просто память ,не просто глубинные структуры нашего сознания, а еще и память рода,память из прошлых воплощений(жизней). К тому же имеет связь с информационным полем земли (не эгрегоры).
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 15:25
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Получение ответов от подсознания.Делимся опытом.

Сообщение Томас » 24 янв 2016, 13:01

mavka2016 писала:
Почему Вы говорите об Эриксоне если автор темы цитирует В. Синельникова?
Дык, я написал об этом во втором посте темы. Автором метода поднятия руки, шевеления пальцем и т.п. является Эриксон. Синельников не скрывает, что его взгляды сформировались под воздействием идей Эриксона. Поэтому он и пересказывает технику Эриксона.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Получение ответов от подсознания.Делимся опытом.

Сообщение mavka2016 » 24 янв 2016, 18:31

Toty писал(а):Как хорошая тема! Спасибо автору,что поднял этот вопрос.


Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
Mavka к вам вопрос,вот сейчас у меня именно как вы описали короктие предложения из 1,2,3 слов. Только вот что это? Причём голос сама не понимаю откуда слышу,но где то внутри меня. Причём с детства такое. Я думала что это внутренний диалог с самим собой . но ведь не могу же я сама себе отвечать мужским голосом?
Ещё между прочим вот с этим голосом сейчас пытаюсь уч в конкурсах и есть немного успехи,но не всегда мне удаётся понять или расслышать или очень быстро так,что не успеваю улавливать. Скажите как с этим работать,Что это вообще,может быть опять таки какую нибудь литературу почитать. Вобщем любую информацию по технике развития. Буду благодарна! :love:
Кстати,до сегодняшнего дня думала это АХ отвечает.
Простите ,что то пропустила ваш вопрос не заметила что адресован мне.
Тот же Синельников пишет что голос может быть любым. Если учесть что это ваше подсознание то может быть голос одного из родителей например. Если ответ не понятен задайте еще один вопрос,уточняющий.
Литературы полно на эту тему выбор за вами. Начните с предлагаемой уже в этой теме.

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:
Томас писал(а):mavka2016 писала:
Почему Вы говорите об Эриксоне если автор темы цитирует В. Синельникова?
Дык, я написал об этом во втором посте темы. Автором метода поднятия руки, шевеления пальцем и т.п. является Эриксон. Синельников не скрывает, что его взгляды сформировались под воздействием идей Эриксона. Поэтому он и пересказывает технику Эриксона.
Да. Но Синельников цитирует не только Эриксона . А Луизу Хей, Карлоса Кастанеду в своих книгах
Используя их работы предлагает вариант свой. Где не требуеться глубокого транса или гипоза для общения с подсознанием. Просто остановить ход мыслей и все.
К тому же можно использовать не только тело ,а и маятник например. При помощи маятника получать ответы то же интересно.
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 19:03
Репутация: 5
Пол:

Re: Получение ответов от подсознания.Делимся опытом.

Сообщение Torch » 26 янв 2016, 13:43

Томас писал(а):Часто, рассуждая о "подсознании", смешивают разные по своей природе явления. Например, считают, что подсознание руководит и эмоциями, и вещими снами, и вытаскиванием карты из колоды, и психологическими комплексами, и памятью о забытых событиях и т.д.
А если рассматривать структуру психики и модель бессознательного исходя из концепции психосинтеза Р.Ассаджиоли, то не такие уж и разные по природе явления.
Томас писал(а):Так как первое сообщение этой темы ссылалось на статью по психологии, причем, основанную на работах Эриксона, то логично в этой теме понимать под "подсознанием" то же самое, что имел в виду Эриксон, когда говорил о подсознании или бессознательном.
Не очень логично, на самом-то деле. Ведь тема о "получении ответов от подсознания" - не о "получении ответов от подсознания в подходе Эриксона".

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Получение ответов от подсознания.Делимся опытом.

Сообщение mavka2016 » 26 янв 2016, 23:44

Вот сегодня вообще передачку по телику смотрела где подсознание называли по Фрейду
инстинктивной животной памятью ,бессознательным которое руководствуется инстинктами.
Если брать такое понятие за истинное ,то какие ответы можно получить от такого подсознания?
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 15:25
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Получение ответов от подсознания.Делимся опытом.

Сообщение Томас » 27 янв 2016, 00:01

mavka2016 писал(а):Вот сегодня вообще передачку по телику смотрела где подсознание называли по Фрейду инстинктивной животной памятью ,бессознательным которое руководствуется инстинктами.
Поэтому я и писал:
Эриксон, с одной стороны, подразумевал под этим не то же, что и Фрейд...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»