Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Ответить
Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Hex » 02 дек 2017, 23:08

Leks писал(а): думаю добавить еще можно что нет ничего невозможного) Все ограничения в тебе) :smile:
Не согласен, есть правила и законы, и за их нарушение настучат по голове, к какой бы традиции человек не относился. Остальное фантазия о всесильности.
syensense писал(а): По пункту 8 соглашусь с автором, читал про случай отдачи от эгрегора с которым была долгая связь. А будешь метаться между эгрегорами получишь от всех.
Эгрегоры эгрегорами, а сущности, тем более ВС это отдельная категория. Плюс магическая практика не всегда должна совпадать с религиозной традицией.

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 08:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Татьяна2106*** » 21 дек 2017, 02:28

Разъяснительную пожалуйста о раскрещивании,зачем это.Знаю что не крещенный человек получает поддержку от рода и Бога.Я и сын крещенный,уважаю лики святых и историю,церковь нет- они скрывают истину от людей и искажают как им надо.Стереотипы тоже такие,некрещенного не отмаливают и не хоронят по обычаям.Порчу тоже трудно снять с некрещенного якобы.Вот я не пойму,если не крещенный значит нет ангела хранителя.Я стою в раздумии двух дорог крестить мне дочь или нет,сомневаюсь.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Marianna_ » 21 дек 2017, 03:51

Hex писал(а): Ой, мне как-то пытались доказать, что все ВС, от Фрейи до Будды просто эгрегоры... Вот так и живем)
:grin:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Marianna_ » 21 дек 2017, 04:00

Татьяна2106*** писал(а): Знаю что не крещенный человек получает поддержку от рода и Бога.
Крещеный точно так же получает поддержку и от Рода, и от Бога. Не стоит верить в басни неоязычников, уверяющих, что крещеному человеку Род не помогает.
Татьяна2106*** писал(а): Я и сын крещенный,уважаю лики святых и историю,церковь нет- они скрывают истину от людей и искажают как им надо.
Ну, так многие считают точно так же, как Вы.
Татьяна2106*** писал(а): .Порчу тоже трудно снять с некрещенного якобы
Это полная чушь. Порчу с некрещеного не смогут снять только те, кто работает на потоке ХЭ, остальным магам без разницы, крещеный человек или нет.
Татьяна2106*** писал(а): .Вот я не пойму,если не крещенный значит нет ангела хранителя
У всех есть Хранитель, просто называют их в разных традициях по-разному. Некрещеные точно также имеют своего Хранителя.
Татьяна2106*** писал(а): Я стою в раздумии двух дорог крестить мне дочь или нет,сомневаюсь.
Это уже только Вам решать.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Руслан(А) » 21 дек 2017, 06:06

Hex писал(а): Не согласен, есть правила и законы, и за их нарушение настучат по голове, к какой бы традиции человек не относился. Остальное фантазия о всесильности.
- тут вы правы,но в этом понимании не идет речь о невозможном. поскольку в самом его как такового нет.
Hex писал(а): Эгрегоры эгрегорами, а сущности, тем более ВС это отдельная категория. Плюс магическая практика не всегда должна совпадать с религиозной традицией.
- не всегда? ну это еще с какой стороны к этому подойти - есть ведь строгие требования которые и требуют от практика. как раз таки те самые ВС,которые и осознаешь только в тот самый момент прозрения.

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Руслан(А) » 21 дек 2017, 06:48

inprise писал(а): Хорошая статья, много полезного, особенно про демонов, был иного мнения до этого момента. И все же есть нюансы:
- согласен,про демонов с вашей точки зрения.

Мы начитаны,и от собственного опыта все в куче. воспринимаем все и вся по своему собственному пути. но цепляемся за то что кто то где то что то сказал.и записал,а мы прочитали и зацепились. Само по себе же - познание это принятие бытия всего таким каким его видно с духовной стороны! а не с нашей. От суда и вывод о сущностях таких как истинный демон нам не ведомо. До тех пор пока на прямую с им не познакомишься. Но есть среди всех нас много людей,кому о их самих Известно не мало. нет не из за начитанности или полученного знания в этом же мире,а из за значимости самой ДУШИ! у их такой был долгих путь при котором они ДУШИ сохранили свой путь к поставленной цели. И КАК ЖЕ Это возможно? - Есть знания который нам открывает сама душа - мы это принимаем как должное,это дар,и это как сила, и список их разновидности велик. А вот помочь же этой "Своей ДУШЕ" продолжить свой путь или же нет ВЫБОР ТОЛЬ ЗА ВАМИ!!! и такие люди помогают себе подобным. ведь они такие же самые как и любой другой человек. но с Духовной силой и духовным развитием самой что ни отрицай души.

Я, восхищаюсь и очень уважаю их труд. Этот не простой путь и очень трудный проделала сама душа. только за то что душа идет по этом пути я готов ей помочь отдам все свои силы. но помогу и не чего не возьму и не потребую. я сам один из их числа - нас не понимают другие когда мы пытаемся помочь. не потому что то начитанны или что то уже знают. а потому что принять не могут то что мы давно уже приняли.....

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение big kasatka » 21 дек 2017, 08:43

Руслан(А)

Вот еще и любовь бы нам принять такую какой она существует в реальности бескорыстной и сострадающей , а не то что мы о ней напридумывали , и опять мы возвращаемся к Вере , доверие это реальная движущая сила оно и позволяет принять то что бездоказательно ментально но откликается внутри , здесь и происходит Выбор либо доверяешь себе либо "доказательствам"
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Руслан(А) » 21 дек 2017, 09:35

big kasatka
- Верно,но и Доказательство бывают верны. только их самих порой не видим,хотя смотрим прямо на их.А то что приняли как Доказательство - оказалось в конце пути ложью.
вот в чем вопрос,какой ты выберешь путь. что бы прийти к свой поставленной цели.

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Руслан(А) » 21 дек 2017, 10:06

Война между Светом и Тьмой длиться вечность. Где КАЖДАЯ сторона ПРАВА. и нет ей конца.
А,Следовать одному пути Душе,НАМ приходиться сделать не легкий выбор.Как только ты выбрал Сторону с пути не свернуть,это для вех закон.Нарушить же его просто не возможно, абсолютная истина. от суда и Доказательство ВЫБОР!!! мы имеем право ВЫБИРАТЬ! Нам ДАНО ЭТО ПРАВО!!Сделать выбор, а вот многие источники уже доказывают свое. Душа - как только зародилась- родилась. для ее сам бог как ее создатель,задает ей вопрос. " после ответа на этот вопрос"
Создатель дает ей жизнь который и ведет к той цели что выбрала душа.
Проходит не оно столетие не каждая душа доходит до поставленной ей цели. тут споры что ей мешает не вариант,она идет.но делает этот путь и наше участие в этом бытие.В нем всегда- всюду- есть выбор. который запутывает и петляет но он верен по своему ведь он ведет эту душу к той цели которую выбрала она когда сам создатель мира и ее самой спросил.
- понимание этого далеко не простое,очень глубоки корни всего бытия. придерживаться ли душа своему пути как она идет за это не только она отвечает,ведь выбор волен выбрать все и вся.
Вот так и есть - СВОБОДА ВЫБОРА. как его понимаешь ты,твоя душа,и твой собственный путь. и есть познание всего мира.

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Руслан(А) » 21 дек 2017, 11:08

Я,и не ожидал что такое напишу - Думаю каждый человек найдет ответ в этом,не важно какой был вопрос. " Я, вам ответил только на один вопрос оказывается,где начало а вот какое я не скажу."
начало всего,или же начало бытия - а может абсолютное начало но то что это начало вы и сами поняли. видите вариантов много,так что не торопитесь их задавать. Не все ответы являются истиной.
это доказывает достигнутая цель. и проверить или как то доказать обратное тут даже не причем.
это всего лишь споры двух сторон света и тьмы. вечная война

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 май 2018, 09:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение anastihiya » 01 май 2018, 10:20

Я недавно где-то прочла, что Маг - это тот, кто может влиять на реальность.
Изменять её согласно своим желаниям.
По сути - это абсолютно любой человек.
Проще это делать, когда от природы дано. Безусловно.

Моя прабабушка лечила руками и отливала. Она была глубоко верующей. Отливала независимо от религии: и мусульман, и православных.
Церковных свечей в доме не было, икон тоже, только Библия. Но она была "белой".
Молитвы, которые перешли от неё к бабушке, а потом - ко мне (ни мама, ни сестра их не помнят), больше похожи на заговор

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 май 2017, 02:53
Репутация: 6
Пол:
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Rick » 04 май 2018, 17:27

Здравствуйте, я хочу научиться работать с энергиями, именно понять, что это такое. Что Вы мне посоветуете?
Ислaм пpивoдит к тeppopизму, xpиcтиaнcтвo приводит к воровству в законе, буддизм приводит к бомжизму... А что приводит к богатству и власти?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Parzifal » 04 май 2018, 18:57

anastihiya писал(а): Я недавно где-то прочла, что Маг - это тот, кто может влиять на реальность.
Изменять её согласно своим желаниям.
По сути - это абсолютно любой человек.
Проще это делать, когда от природы дано. Безусловно.
По большому счёту - да, согласен. Но я считаю, что собственно Маг - это человек, занимающийся "потусторонними" явлениями профессионально и / или сделавший это занятие своей жизнью. А менять реальность согласно своим желаниям - это сказки... реальность гораздо более сурова, и за каждое своё желание придётся ответить, и не каждое желание и не в ожидаемой мере и не всегда исполнимо. Наступает момент, когда, по сути, можешь всё, но... понимаешь и знаешь, какие последствия будут от исполнения этих желаний и как низко тебя низвергнут за это... потеряешь всё, чего достиг тяжкими трудами. Маг обладает огромными силами интроспекции и концентрации, иначе он - шут, фокусник и игрушка "потусторонних" сил.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Parzifal » 04 май 2018, 19:17

anastihiya писал(а): Моя прабабушка лечила руками и отливала. Она была глубоко верующей. Отливала независимо от религии: и мусульман, и православных.
Церковных свечей в доме не было, икон тоже, только Библия. Но она была "белой".
Молитвы, которые перешли от неё к бабушке, а потом - ко мне (ни мама, ни сестра их не помнят), больше похожи на заговор
Очень интересно... те молитвы были не книжными, а больше похожими на народное приспособление обращений к Святым и просьбы к Ним?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Parzifal » 04 май 2018, 19:27

Rick писал(а): Здравствуйте, я хочу научиться работать с энергиями, именно понять, что это такое. Что Вы мне посоветуете?
Самое простое - начать с Рэйки или простейших упражнений Цигун, Тай Чи.

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 май 2017, 02:53
Репутация: 6
Пол:
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Rick » 04 май 2018, 19:35

Parzifal писал(а): Самое простое - начать с Рэйки или простейших упражнений Цигун, Тай Чи.
Спасибо, из перечисленного я знаю только о цигун, но при занятиях цигун я ничего не чувствоал. Я немного занимался йогой кундалини, и не совсем понимаю, за счет чего же именно происходит сильный приятный жар в теле, когда я начал читать мантру которую говорил инструктор. Откуда берется подобный эффект (ясно, что это не я делаю), и почему жар происходит только в последовательности выполняемых упражнений, а при отдельном чтении мантры - такого эффекта нет?
Ислaм пpивoдит к тeppopизму, xpиcтиaнcтвo приводит к воровству в законе, буддизм приводит к бомжизму... А что приводит к богатству и власти?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Parzifal » 04 май 2018, 19:38

Rick
мантры последовательно активируют каждая нужный центр в нужной последовательности. А Ваш инструктор ничего не объяснил, что и как и что дальше с этим жаром делать?

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 май 2017, 02:53
Репутация: 6
Пол:
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Rick » 04 май 2018, 19:45

Если честно, у меня немного другие вопросы. Я читал многое на форуме, но до сих пор не могу понять, что такое чакры, каналы, разные вибрации энергий в организме. Самое понятное объяснение - что чакра это коммутатор с внешним миром, тогда почему я их не вижу и не чувствую? Как они влияют на организм и качество работы мозга? Если чакры состоят из энергии, то мозг управляет ими, или они - мозгом?
Ислaм пpивoдит к тeppopизму, xpиcтиaнcтвo приводит к воровству в законе, буддизм приводит к бомжизму... А что приводит к богатству и власти?

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 май 2017, 02:53
Репутация: 6
Пол:
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Rick » 04 май 2018, 19:48

Parzifal писал(а): мантры последовательно активируют каждая нужный центр в нужной последовательности. А Ваш инструктор ничего не объяснил, что и как и что дальше с этим жаром делать?
Вот и что это за таинственные центры такие? Нет, это было на видео, хотя жар прошел сразу же, как я перестал читать мантру. Дальше сказали - лечь на спину в позу шавассану и отдыхать.
Ислaм пpивoдит к тeppopизму, xpиcтиaнcтвo приводит к воровству в законе, буддизм приводит к бомжизму... А что приводит к богатству и власти?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Parzifal » 04 май 2018, 19:52

Я имел в виду - что дальше, жар - ну хорошо, а что дальше? Куда его направлять и для чего он нужен, не объяснили? Просто полежать в Шавасане и пройдёт? :smile:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»