Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Ответить
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Marianna_ » 11 авг 2018, 12:57

zemleroika писал(а):
11 авг 2018, 12:10
Вообще-то я лет 5 сама редактировала википедию, пока меня не забанили "за оскорбления"(с) (в связи с другой темой)
Вот это очень похоже на правду. Вы и здесь еле сдерживаетесь от прямых оскорблений, но зато косвенных хоть отбавляй.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Аленький_цветочек » 11 авг 2018, 12:58

DevaS писал(а):
11 авг 2018, 12:22
в жизни можно заметить часто, что чем более зрелый человек, тем больше испытаний сваливается на него, "легко" как раз жить толстокожим невеждам, которые идут везде напролом, поступая как слон в посудной лавке, потому что у них отключено абсолютно все, они не страдают и не сострадают из-за своего эгоизма
Это происходит как раз в нашем мире, поскольку наш мир как раз далеко от высших миров, где энергии намного тоньше и возвышеннее.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение zemleroika » 11 авг 2018, 13:09

Марс_Пламенный писал(а):
11 авг 2018, 12:49
А почему Вы так решили? Почему он не является экспертом, будучи кандидатом исторических наук, и будучи цитируемым в книге доктором исторических наук?
Какой доктор наук цитирует Эрлихмана? Я же объяснила, почему он не эксперт, потому что всего две научные работы за жизнь очень мало, и по проблеме террора в гражданскую - ни одной из них.
Марс_Пламенный писал(а):
11 авг 2018, 12:49
Какой у них был интерес? В чем?
Ну как в чем? Оправдаться самим. Очернить большевиков, заручиться поддержкой, чтобы в дальнейшем взять реванш в России.
Марс_Пламенный писал(а):
11 авг 2018, 12:49
По вашему как, у белых больше жертв террора, чем у красных? Голуб говорит что у красных больше жертв.
Процитируйте, где он это говорит. Я не знаю у кого больше. При этом вопрос еще каких жертв - взяли в плен и расстреляли, или ворвались в город и начали убивать безоружных.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Одичалый » 11 авг 2018, 13:12

Аленький_цветочек писал(а):
11 авг 2018, 12:55
У каждого человека свои этапы развития.)
Вот именно, и я не знаю. почему теософы назвали это нижним астралом..) Хотя в религиях - Серафимы пламенеют от чувств.. но в принципе, они строили чуть ли не свою религию и у них своё мировоззрение., где Блаватскую старались возвести в ранг чуть ли не пророка - которая общается и избрана Высшим существом - принцем с планеты Венера..)

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение zemleroika » 11 авг 2018, 13:12

Marianna_ писал(а):
11 авг 2018, 12:57
Вы и здесь еле сдерживаетесь от прямых оскорблений, но зато косвенных хоть отбавляй.
))) Ага, а зато в мой адрес прям никаких выпадов)
Да-да, Бланк это очень русская фамилия, а уж внешность Ильича так просто образец славянского типа
ну об этом надо было думать больше тысячи лет назад. Хотели истинно русскую Россию - надо было оставаться в пределах нескольких центральных областей. Карма однако)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Marianna_ » 11 авг 2018, 13:18

zemleroika писал(а):
11 авг 2018, 13:12
))) Ага, а зато в мой адрес прям никаких выпадов)
Немудрено. Заметьте, Вас никто не трогает, вы сами каждый раз приходите и начинаете подначивать и провоцировать, о чем выше неоднократно говорила Калин-ка. И Вы абсолютно не считаетесь с людьми. Очередной раз бесспардонно зафлудили тему, мешая людям общаться по сабжу. Приходится просто доискиваться до постов, отвечающих заявленной теме, продираясь сквозь очередной шквальный флуд, который Вы устроили. Неужели нельзя относиться с уважением к чужим интересам, создать тему в соответствующем разделе и общаться там?
Последний раз редактировалось Marianna_ 11 авг 2018, 13:23, всего редактировалось 4 раза.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Аленький_цветочек » 11 авг 2018, 13:18

Одичалый писал(а):
11 авг 2018, 13:12
почему теософы назвали это нижним астралом..
А при чем тут теософы? Вы ни разу не ощущали это состояние нижнего астрала? Не контактировали с сущностями оттуда? Просто вы, может, действительно по своим вибрациям поднялись выше, поэтому воспринимаете совсем другие уровни.
Одичалый писал(а):
11 авг 2018, 13:12
они строили чуть ли не свою религию и у них своё мировоззрение., где Блаватскую старались возвести в ранг чуть ли не пророка
Любую информацию нужно фильтровать и не воспринимать все подряд за непреложную истину, в том числе и Библию, не говоря уже о теософах.)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Аленький_цветочек » 11 авг 2018, 13:22

Одичалый писал(а):
11 авг 2018, 13:12
Серафимы пламенеют от чувств
От каких чувств они пламенеют? От зависти, гнева, алчности? Или от сострадания к другим живым существам? Все же различать нужно, действительно, уровни эмоций и чувств. В этом и суть осознанности заключается. Не нужно становиться бревном, но и вариться в адском котле тоже не значит приблизиться к состоянию Серафимов.))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Марс_Пламенный » 11 авг 2018, 13:30

zemleroika писал(а):
11 авг 2018, 13:09
акой доктор наук цитирует Эрлихмана?
58 ссылка указывает Голуба, который упоминает Эрлихмана.
zemleroika писал(а):
11 авг 2018, 13:09
всего две научные работы за жизнь очень мало
Почему мало? Они же научные. Вы как вообще оцениваете по количеству написанных работ или по сути?
zemleroika писал(а):
11 авг 2018, 13:09
Очернить большевиков
Злодеи )))
zemleroika писал(а):
11 авг 2018, 13:09
Я же объяснила, почему он не эксперт, потому что всего две научные работы за жизнь очень мало, и по проблеме террора в гражданскую - ни одной из них.
Ну мало ли что Вы объяснили. Если человек кандидатскую защитил у него научрук был и не думаю что не понимал тему. Иначе бы не писал.
Марс_Пламенный писал(а):
11 авг 2018, 12:49
Какой у них был интерес? В чем?
Ну как в чем? Оправдаться самим. Очернить большевиков, заручиться поддержкой, чтобы в дальнейшем взять реванш в России.
Марс_Пламенный писал(а):
11 авг 2018, 12:49
По вашему как, у белых больше жертв террора, чем у красных? Голуб говорит что у красных больше жертв.
Процитируйте, где он это говорит. Я не знаю у кого больше. При этом вопрос еще каких жертв - взяли в плен и расстреляли, или ворвались в город и начали убивать безоружных.
[/quote]

Опять процитируйте.

На предыдущей странице уже цитировал.

Белые перегрохали 300 тысяч, а красные 1,5 млн человек.

Ваша версия какая?

Что белые перегрохали больше красных или красные больше белых? Какие цифры у Вас есть? Процитируйте более удачные на ваш взгляд, можно даже написанные по указке КПСС в советское время. Хоть что-нибудь.
Последний раз редактировалось Марс_Пламенный 11 авг 2018, 13:35, всего редактировалось 2 раза.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение DevaS » 11 авг 2018, 13:32

Аленький_цветочек писал(а):
11 авг 2018, 13:18
Вы ни разу не ощущали это состояние нижнего астрала? Не контактировали с сущностями оттуда?
а все должны с ними столкнуться в жизни? иногда мне сняться сны, после которых просыпаюсь с болью на уровне психики, когда во снах почему-то сильно проявляются какие-то события, связанные с давними душевными травмами и обидами, но проигрываются по каким-то другим сценариям, но с той же сутью, как будто заново все затрагивая и поднимая на поверхность, после чего нужно какое-то время, чтобы отойти, но это наверное совсем не это, а что-то другое, просто интересно, почему так происходит
Последний раз редактировалось DevaS 11 авг 2018, 13:34, всего редактировалось 3 раза.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Одичалый » 11 авг 2018, 13:32

Аленький_цветочек писал(а):
11 авг 2018, 13:18
Вы ни разу не ощущали это состояние нижнего астрала? Не контактировали с сущностями оттуда?
У меня был случай, когда я ощущал и видел некое существо - которое было полно ненавести ко всему, что есть. Да же сложно описать это.. оно было как эфимерное, наполненное злобой.. и злоба наполнявшая его, давала ему силы. Но это ли нижний астрал? - я не знаю.

По мне, нижний астрал - это то место, где Духи как спящие мухи..) где, деятельность ниже, движения энергий слабее, вибрации ниже и т.д.
Последний раз редактировалось Одичалый 11 авг 2018, 13:33, всего редактировалось 1 раз.

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 май 2018, 15:07
Репутация: 75
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Diving » 11 авг 2018, 13:32

Bellatriks
Зависть и йога - несовместимы ни в какой форме. Просто Ваши писания, это плод умственного заблуждения. Возможно проснетесь, а возможно и нет. В реалиях, если человека устраивает сон, он не просыпается.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение zemleroika » 11 авг 2018, 13:41

Марс_Пламенный писал(а):
11 авг 2018, 13:30
58 ссылка указывает Голуба, который упоминает Эрлихмана.
Нет, не упоминает. Ни словом.
https://leninism.su/lie/3577-bolshaya-l ... vojny.html
Марс_Пламенный писал(а):
11 авг 2018, 13:30
Почему мало? Они же научные. Вы как вообще оцениваете по количеству написанных работ или по сути?
По сути. я же объяснила почему.
Марс_Пламенный писал(а):
11 авг 2018, 13:30
Если человек кандидатскую защитил у него научрук был и не думаю что не понимал тему.
Она не по теме террора
Марс_Пламенный писал(а):
11 авг 2018, 13:30
На предыдущей странице уже цитировал.
Голуба процитируйте. Доктора исторических наук.
Какие цифры у Вас есть?
У меня никаких нет. Но из википедий (что повторюсь порочная практика) можно подобрать и другие цифры.
например.
Красный террор:
"The most reliable estimations for the total number of killings put the number at about 100,000"
ссылка на американского историка Lincoln, W. Bruce

Белый террор:
"Общие цифры потерь от белого (антибольшевистского) террора И. С. Ратьковский оценивает в «превышающую 500 тыс. человек», причисляя сюда жертв еврейских погромов от «украинских атаманов»
Последний раз редактировалось zemleroika 11 авг 2018, 14:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Аленький_цветочек » 11 авг 2018, 13:49

Одичалый писал(а):
11 авг 2018, 13:32
Но это ли нижний астрал? - я не знаю.

По мне, нижний астрал - это то место, где Духи как спящие мухи..) где, деятельность ниже, движения энергий слабее, вибрации ниже и т.д.
Мне кажется, вы подгоняете свой опыт под какие-то рамки, под информацию, которую вы получили из внешних источников. Демоны например - это спящие мухи?)) Или каких обитателей нижнего астрала вы имеете в виду?) Они там тоже горят, но совсем другим огнем, нежели Серафимы.)
DevaS писал(а):
11 авг 2018, 13:32
а все должны с ними столкнуться в жизни? иногда мне сняться сны, после которых просыпаюсь с болью на уровне психики, когда во снах почему-то сильно проявляются какие-то события, связанные с давними душевными травмами и обидами, но проигрываются по каким-то другим сценариям, но с той же сутью, как будто заново все затрагивая и поднимая на поверхность, после чего нужно какое-то время, чтобы отойти
Столкнуться с астралом все не должны, это все индивидуально. Но когда с ним сталкиваешься реально, тут никаких теософов не нужно, и без этого все становится на свои места. Ваши сны я не думаю что это астрал, скорее, переживания определенных напряженных состояний психики.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Одичалый » 11 авг 2018, 14:06

Аленький_цветочек писал(а):
11 авг 2018, 13:49
Демоны например - это спящие мухи?))
Нет.

Суть в чем, просто называть нижним астралом то место, где пламенеют от чувств, где чувства горят огнем и сознание начинает стараться контролировать этот процесс, тем самым идет процесс получения опыта и развития и т.д... по мне не верно..) вернее было бы сказать - нижний астрал это то место, где Духи ( обитатели нижнего астрала ) как спящие мухи., но теософы нижним астралом назвали то место, где чувства горят огнем и имели ввиду, что это не высшие сферы бытия., пусть даже демонические.

Вот у меня вопрос, а каких обитателей нижнего астрала имеете ввиду вы?., ну то есть какие они?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Аленький_цветочек » 11 авг 2018, 14:16

Одичалый писал(а):
11 авг 2018, 14:06
Нет.
Ок, ну тогда здесь логическая ошибка налицо - либо Демоны обитают не в нижнем астрале, либо в нижнем астрале не все как спящие мухи.)
Одичалый писал(а):
11 авг 2018, 14:06
называть нижним астралом то место, где пламенеют от чувств, где чувства горят огнем и сознание начинает стараться контролировать этот процесс, тем самым идет процесс получения опыта и развития и т.д... по мне не верно
В состоянии ли сознание настолько контролировать процесс горения чувств? По мне так есть такие уровни, где и сознания-то нет, и все функционирование этих существ сводится к переживанию и реализации низших эмоций. Среди людей, кстати, тоже это распространено.
Одичалый писал(а):
11 авг 2018, 14:06
нижний астрал это то место, где Духи ( обитатели нижнего астрала ) как спящие мухи
Почему они как спящие мухи-то? Где вы это определение взяли? Я не думаю, что нужно делить астрал по степени интенсивности эмоций, скорее - по их направленности. Сами же про Серафимов писали - да, они испытывают чувства, но возвышенные, не эгоистические. А нижний астрал он весь во власти эго и его страданий - это же очевидно.
Одичалый писал(а):
11 авг 2018, 14:06
теософы
Да при чем тут теософы? Я читала книгу Соловьева "Современная жрица Изиды", он там Блаватскую очень элегантно разнес в пух и прах.
Одичалый писал(а):
11 авг 2018, 14:06
Вот у меня вопрос, а каких обитателей нижнего астрала имеете ввиду вы?., ну то есть какие они?
Существа, которые являются олицетворением тех или иных низших эмоций. Если брать демонов конкретно - то очень мощные энергии, более низшие существа - энергии послабее, но суть та же - концентрация на осуществлении низменных стремлений и потом страдания от того, что эти стремления не удается осуществить. Это и есть ад, на мой взгляд. И выбраться из него может не каждый, нужно переродиться человеком, чтобы перейти на новый уровень.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение DevaS » 11 авг 2018, 14:23

Аленький_цветочек писал(а):
11 авг 2018, 14:16
И выбраться из него может не каждый, нужно переродиться человеком, чтобы перейти на новый уровень.
а что, демоны в людей перерождаются разве?
Аленький_цветочек писал(а):
11 авг 2018, 14:16
но суть та же - концентрация на осуществлении низменных стремлений и потом страдания от того, что эти стремления не удается осуществить
это хорошо подмечено, у людей так часто бывает, нереализованная страстная хотелка вызывает жгучее страдание и желание, а если что и реализуется, то этим невозможно насытиться никак, только затянет поглубже в страсть и возникнет замкнутый круг

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Аленький_цветочек » 11 авг 2018, 14:32

DevaS писал(а):
11 авг 2018, 14:23
а что, демоны в людей перерождаются разве?
Я не знаю, если честно.) Но попадалась информация в буддийских источниках, что именно рождение человеком позволяет отработать карму наиболее эффективно. Может, демоны и не стремятся отработать карму, они до этого не доросли еще?

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Одичалый » 11 авг 2018, 15:05

Ну если начать сначала, то...
Одичалый писал(а):
11 авг 2018, 00:28
Почему вы считаете, что там проще прибывать? По моим наблюдениям, как раз наоборот, тут проще, а там вибрации и т.д. выше.. от того и сложнее., все чувства и эмоции горят огнем, с которым не так просто справится и сложнее стать более осознанным.. и я считаю, чем "выше" тем гораздо сложнее и тем больше происходит оттачивание различных качеств, опыта приобретается и т.д.
Аленький_цветочек писал(а):
11 авг 2018, 11:34
То, о чем говорите вы - что эмоции как бы горят огнем - это скорее эффект нижнего астрала, вот там действительно, наверное очень тяжело, когда человек еще не обуздал свою эмоциональную природу, попасть туда, где всё чувствуется во много крат острее.
Аленький_цветочек писал(а):
11 авг 2018, 14:16
А нижний астрал он весь во власти эго и его страданий - это же очевидно.
Вот именно, что тут есть логическая ошибка.

В общем: для вас нижний астрал - это некий Ад, для меня ваш нижний астрал Адом не является.. можно и от любви пламенеть.. Я не понимаю, почему демоны обитатели нижнего астрала, только из-за того, что чувства горят огнем? И привел пример Серафимов - они тоже обитатели нижнего Астрала?

И считаю, что нижний Астрал - это как раз то место, где деятельность по вибрациям ниже - как спящие мухи.
Аленький_цветочек писал(а):
11 авг 2018, 14:16
Я не думаю, что нужно делить астрал по степени интенсивности эмоций, скорее - по их направленности.
Я как раз считаю, что по степени интенсивности, деятельности, вибраций... и т.д.

Аленький_цветочек писал(а):
11 авг 2018, 14:16
Да при чем тут теософы?
Потому что теософы развили такую терминологию, и многие её используют., называя теперь нижним астрал - местом страдания и власти эго, только потому, что там чувства и эмоции горят огнем... Серафимы тоже пламенеют.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Аленький_цветочек » 11 авг 2018, 15:12

Одичалый
Мы вообще с вами в разных системах координат мыслим, поэтому не вижу смысла продолжать дискуссию.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»