Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Марс_Пламенный » 13 май 2018, 09:54

Rick писал(а): и плевать хотел на "карму".
Такова карма ) Один из законов - не парся по пустякам)
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Lady-darkness » 13 май 2018, 12:46

Rick писал(а): что вышеназванные личности последователями Буддизма не являлись, соответственно, и законы Буддизма на них не влияют.
Есть ЗАКОНЫ и есть законы.... Так вот Карма это - ЗАКОН. Без привязки к вере, эгрегору и пр. Просто для малоумных людей, на этой планете знания разделены на части. Что-то в Буддизме, что-то в Библии.... Кто-то может собрать кусочки пазла в кучу. Кто-то нет.
Rick писал(а): Может Вы скажете свою версию воплощений таких серьезных личностей?
Ими, вами перечисленными, не интересовалась. О некоторых в курсе. Но обсуждать это не буду. Может когда-нить и напишу, в виде статьи. А может и нет.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 май 2017, 02:53
Репутация: 6
Пол:
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Rick » 13 май 2018, 20:51

Lady-darkness писал(а): Есть ЗАКОНЫ и есть законы.... Так вот Карма это - ЗАКОН. Без привязки к вере, эгрегору и пр. Просто для малоумных людей, на этой планете знания разделены на части. Что-то в Буддизме, что-то в Библии.... Кто-то может собрать кусочки пазла в кучу. Кто-то нет.
Следствие добровольно (или насильно - во время бессознательности) принятых постулатов, сформированные ими ограничения и невозможность выйти за их рамки?
Ислaм пpивoдит к тeppopизму, xpиcтиaнcтвo приводит к воровству в законе, буддизм приводит к бомжизму... А что приводит к богатству и власти?

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 май 2017, 02:53
Репутация: 6
Пол:
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Rick » 13 май 2018, 22:18

skomoroh писал(а): Вы знакомы с ХЭ ))) Есть... Спасибо !
Я много с чем знаком. Особенно - с методами удержания власти над людьми.
skomoroh писал(а):Больше от вас не нужно ничего, но найдена власть которая
Так Вас интересует власть, которая надо мной? Начинается на букву "С", может Вам импульсы подскажут....
skomoroh писал(а):по сему не треба в нём.
А вот ХЭ - как раз Ваши хозяева ;-)
Ислaм пpивoдит к тeppopизму, xpиcтиaнcтвo приводит к воровству в законе, буддизм приводит к бомжизму... А что приводит к богатству и власти?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Lady-darkness » 14 май 2018, 00:44

Rick писал(а): добровольно (или насильно - во время бессознательности) принятых постулатов, сформированные ими ограничения и невозможность выйти за их рамки?
Не дадут. Впрочем, выход из Колеса Сансары имеется. И это не постулаты. Хотя и таковые бывают. Это ЗАКОН проживания в данной Вселенной.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Посетитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 10:13
Репутация: 37
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение skomoroh » 14 май 2018, 06:38

Rick писал(а): Я много с чем знаком. Особенно - с методами удержания власти над людьми.
Но не над собой...
Хорошая управляемая машина управляющая людьми...
Машина ресурсы исчерпает, всегда можно сменить...
Машина не осознаёт, что она машина )))

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 май 2017, 02:53
Репутация: 6
Пол:
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Rick » 05 июл 2018, 20:48

Lady-darkness писал(а):
14 май 2018, 00:44
Не дадут. Впрочем, выход из Колеса Сансары имеется. И это не постулаты. Хотя и таковые бывают. Это ЗАКОН проживания в данной Вселенной.
Ну, а у меня другой вопрос (если я правильно понимаю), на сильно левополушарных людей (для которых главное - эго) все эти законы не влияют. Если правое полушарие (где всё равно всему остальному и нет логических причинно-следственных цепочек) вообще никак не активно, более того также всю жизнь изучал, что если оттуда (из подсознания) появляются какие-то данные, они подлежат извлечению, стиранию и уничтожению, да и вообще подсознание - это главный враг и злодей, есть ли смысл изучать магию, начинать ей заниматься, пробовать активировать кундалини и правое полушарие?
Ислaм пpивoдит к тeppopизму, xpиcтиaнcтвo приводит к воровству в законе, буддизм приводит к бомжизму... А что приводит к богатству и власти?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Дина Д » 05 июл 2018, 23:12

skomoroh писал(а):
13 май 2018, 09:33
В мавзолее не тот, о ком вы думаете...
а кто там?
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Lady-darkness » 06 июл 2018, 00:04

Rick писал(а):
05 июл 2018, 20:48
на сильно левополушарных людей (для которых главное - эго) все эти законы не влияют.
Эт как?))) Вот чел-это.... И набор признаков. Вы ж свинью с человеком не спутаете? Так вот- набор признаков это - Закон. При любом ЭГО. Остальное игра тараканов.
Rick писал(а):
05 июл 2018, 20:48
если оттуда (из подсознания) появляются какие-то данные, они подлежат извлечению, стиранию и уничтожению, да и вообще подсознание - это главный враг и злодей,
Эт у кого? Разве что у тараканов, которые и требуют стирания. Странное у вас изучение. Я вот как-то со спец службами сталкиваюсь частенько. Так там подсознание жизнь спасает, зачастую. И порой два полушария весьма активны. Оч помогает в нештатных ситуациях.
Rick писал(а):
05 июл 2018, 20:48
есть ли смысл изучать магию,
Нет. Магия сама выбирает кем ей заняться. В противном-эт просто ловушка ЭГО.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 май 2017, 02:53
Репутация: 6
Пол:
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Rick » 07 июл 2018, 00:54

Lady-darkness писал(а):
06 июл 2018, 00:04
Эт как?))) Вот чел-это.... И набор признаков. Вы ж свинью с человеком не спутаете? Так вот- набор признаков это - Закон. При любом ЭГО. Остальное игра тараканов.
Да все просто, левое полушарие считается автономным, сознательным и хранителем исходной личности. Правое - бессознательное, то есть хаос. Тогда возникает вопрос - какое учение учит полному отсутствию не только каких-либо признаков, но и даже коммутационных линий?
Lady-darkness писал(а):
06 июл 2018, 00:04
Эт у кого? Разве что у тараканов, которые и требуют стирания.
Да все просто, сознательная часть ума (сознание, полезная, левая) и бессознательная часть ума (подсознание, вредная, правая). Более того, там храниться вся боль, травмы, некондиция, в совокупности с отсутствием причинно-следственных связей и принципом "все равно всему" и еще раз скажу - полнейшим хаосом. Что там полезного, кроме "тараканов"? По-моему, это хранилище тараканов и есть :-)
Lady-darkness писал(а):
06 июл 2018, 00:04
Странное у вас изучение. Я вот как-то со спец службами сталкиваюсь частенько. Так там подсознание жизнь спасает, зачастую. И порой два полушария весьма активны. Оч помогает в нештатных ситуациях.
Ну, это очень рискованно как я понимаю.
Ислaм пpивoдит к тeppopизму, xpиcтиaнcтвo приводит к воровству в законе, буддизм приводит к бомжизму... А что приводит к богатству и власти?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Lady-darkness » 07 июл 2018, 01:22

Странное у вас представление о функциях мозга. Эт как в свое время китайцы воробьев вредными сочли и уничтожили. А потом от нас их к себе завозили.
Rick писал(а):
07 июл 2018, 00:54
это очень рискованно как я понимаю.
Какая жизнь такая и работа мозга. И все полушария при деле и нужны)))
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение big kasatka » 07 июл 2018, 09:59

Rick писал(а):
07 июл 2018, 00:54
Да все просто, сознательная часть ума (сознание, полезная, левая) и бессознательная часть ума (подсознание, вредная, правая). Более того, там храниться вся боль, травмы, некондиция, в совокупности с отсутствием причинно-следственных связей и принципом "все равно всему" и еще раз скажу - полнейшим хаосом. Что там полезного, кроме "тараканов"? По-моему, это хранилище тараканов и есть :-)
Ваше представление сводится к тому что есть зло и добро существующие отдельно , тогда как для разных ситуаций одно и тоже действие может нести как вред так и помощь .
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 май 2017, 02:53
Репутация: 6
Пол:
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Rick » 18 июл 2018, 01:11

big kasatka писал(а):
07 июл 2018, 09:59
Ваше представление сводится к тому что есть зло и добро существующие отдельно , тогда как для разных ситуаций одно и тоже действие может нести как вред так и помощь .
Я вообще-то обсуждал не "добро и зло", а сознательную и бессознательную части разума. И они существуют раздельно, это факт.
Ислaм пpивoдит к тeppopизму, xpиcтиaнcтвo приводит к воровству в законе, буддизм приводит к бомжизму... А что приводит к богатству и власти?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Marianna_ » 18 июл 2018, 01:23

Rick писал(а):
12 май 2018, 18:26
Ну, я подобное наблюдал много раз сам и без этой книги (вспомнил, антикарма, так и называется). Богатые, успешные, властные и достигшие высот не руководствуются "кармой", и она не влияет на них, более того, они находятся "выше" нее, либо за ее пределами. Это и наводит на мысль, что "кармы" - нет, либо она только для бедных.
:grin:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 май 2017, 02:53
Репутация: 6
Пол:
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Rick » 18 июл 2018, 02:33

Marianna_ писал(а):
18 июл 2018, 01:23
:grin:
А что Вас так развеселило? Примеры избирательного действия "кармы" я уже приводил.
Ислaм пpивoдит к тeppopизму, xpиcтиaнcтвo приводит к воровству в законе, буддизм приводит к бомжизму... А что приводит к богатству и власти?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Marianna_ » 18 июл 2018, 17:16

Rick
Развеселило полное невидение процессов и тот апломб, с которым Вы утверждаете абсурдные вещи. Извините, дискутировать с Вами у меня нет никакого желания. Мне вполне достаточно было почитать Ваши выкладки. Я в таких случаях предлагаю таким "коронованным" спрыгнуть с 24 этажа, отменив закон притяжения, потому что это фактически одно и то же :smile:
Ладно, развлекайтесь дальше, убеждая самого себя в том, что "то, что я не в силах видеть и даже интуитивно ощущать, того не существует". :good_bye:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Дина Д » 19 июл 2018, 09:53

Rick писал(а):
18 июл 2018, 02:33
Примеры избирательного действия "кармы" я уже приводил.
никто же не знает, где и что у тех "богатых" болит, насколько они счастливы, и прочее прочее. есть ведь и скрытые факты. которые всем не показаны. "богатые тоже плачут")
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 май 2017, 02:53
Репутация: 6
Пол:
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Rick » 07 авг 2018, 23:17

Marianna_ писал(а):
18 июл 2018, 17:16
Rick
Развеселило полное невидение процессов
Каких именно, уточните?
и тот апломб, с которым Вы утверждаете абсурдные вещи.
Я ничего не утверждаю, я лишь излагаю факты.
Я в таких случаях предлагаю таким "коронованным" спрыгнуть с 24 этажа, отменив закон притяжения, потому что это фактически одно и то же :smile:
Ой, не надо. Вот как раз именно про это я и говорю. Это закон притяжения одинаков для всех, или например без кислорода ни один человек не проживет , а вот "карма" она для одних так, для других - эдак, что наглядно выложено в примерах из жизни.
Ладно, развлекайтесь дальше, убеждая самого себя в том, что "то, что я не в силах видеть и даже интуитивно ощущать, того не существует".
"Только то, что постигаем - можем назвать по имени. Остального - не существует" (с) Михаэль Лайтман. Золотые слова, даже нечего добавить по-моему.
Последний раз редактировалось Rick 07 авг 2018, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
Ислaм пpивoдит к тeppopизму, xpиcтиaнcтвo приводит к воровству в законе, буддизм приводит к бомжизму... А что приводит к богатству и власти?

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 май 2017, 02:53
Репутация: 6
Пол:
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Rick » 07 авг 2018, 23:20

Дина Д писал(а):
19 июл 2018, 09:53
Rick писал(а):
18 июл 2018, 02:33
Примеры избирательного действия "кармы" я уже приводил.
никто же не знает, где и что у тех "богатых" болит, насколько они счастливы, и прочее прочее. есть ведь и скрытые факты. которые всем не показаны. "богатые тоже плачут")
Слабоватое утешение )) И да, богатые "тоже" плачут, а бедные - постоянно плачут.
Ислaм пpивoдит к тeppopизму, xpиcтиaнcтвo приводит к воровству в законе, буддизм приводит к бомжизму... А что приводит к богатству и власти?

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 май 2018, 15:07
Репутация: 75
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Diving » 07 авг 2018, 23:33

Нет кармы. Это просто утешение для разума.
Если бы карма существовала, то наверное и не было вопросов о её существовании.
Нет ни одного доподлинного живого источника, который бы на собственном примере доказал сам принцип накоплений из жизни в жизнь.
Поэтому предлагаю не спекулировать на этом термине.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»