Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Аленький_цветочек » 11 авг 2018, 17:44

Одичалый писал(а):
11 авг 2018, 17:40
термин нижний астрал очень неудобен, так как не разъясняет ничего кроме того, что там чувствами пламенеют., но и Серафимы пламенеют - они в Аду что ли..
Отключитесь от теософов и включите свое собственное осознание.)) Чувства разные бывают и пламенеть ими можно по-разному.) Все, что имеет своей основой Эго - то ведет в нижний астрал, это если кратко.)
Bellatriks писал(а):
11 авг 2018, 17:34
А некоторые от пламенной "любви" к Богу пояса смертников надевают и взрывают целые вагоны с людьми в метро. Ожидая попасть в рай, где им выдадут по 124 девственницы...
Хороший пример.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Одичалый » 11 авг 2018, 17:49

Аленький_цветочек писал(а):
11 авг 2018, 17:44
Отключитесь от теософов и включите свое собственное осознание.))
Как от них отключиться, если вы употребляете этот термин..) нижний астрал.

Я пишу, что в высших сферах бытия всё сложнее, чувства порой горят огнем - мне говорят, это нижний астрал ( Ад по сути )., я не понимаю.. так как чувства положительные и привожу в пример Серафимов., что у Бога кругом Ад что ли?

Просто терминология теософов очень неудобная.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Аленький_цветочек » 11 авг 2018, 17:53

Одичалый
Вам никто не говорит, что ЛЮБЫЕ чувства - это нижний астрал, вы это понимаете?) Я уже постов пять написала на эту тему, что чувства различаются не по интенсивности переживаний, а по их направленности и качеству. И иногда можно действительно спутать истинную любовь (хоть к Богу, хоть к кому) с жаждой обладать, насытить свое Эго. В этом и заключается ловушка бесов подчас... Вы, мне кажется, на Серафимах зациклились и на их пылании.) Нам до пылания Серафимов как до той Луны.)

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Одичалый » 11 авг 2018, 18:00

Аленький_цветочек писал(а):
11 авг 2018, 17:53
Вам никто не говорит, что ЛЮБЫЕ чувства - это нижний астрал, вы это понимаете?)
Аленький_цветочек писал(а):
11 авг 2018, 11:34
То, о чем говорите вы - что эмоции как бы горят огнем - это скорее эффект нижнего астрала,
вот там действительно, наверное очень тяжело, когда человек еще не обуздал свою эмоциональную природу, попасть туда, где всё чувствуется во много крат острее.
Тогда зачем писать про нижний астрал.. Мне написали вы же - что это нижний астрал.

Я и начал в пример Серафимов приводить.

Ладно в общем..
_______________________
Аленький_цветочек писал(а):
11 авг 2018, 17:53
Нам до пылания Серафимов как до той Луны.)
.. слишком короткая дистанция.. еще дальше я думаю.

А так да, я на реинкарнации помешался - уснуть порой не дает, всё думаю..)) надо выпрыгнуть из этого котла.)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Аленький_цветочек » 11 авг 2018, 18:56

Одичалый писал(а):
11 авг 2018, 18:00
А так да, я на реинкарнации помешался - уснуть порой не дает, всё думаю..))
Ну вы, мне кажется, в христианство еще уперлись - вот там да, потолок такой, что не выпрыгнешь.)

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 май 2018, 15:07
Репутация: 75
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Diving » 11 авг 2018, 21:29

Bellatriks писал(а):
11 авг 2018, 16:24
Ну.. ну...
Будем считать, что только Вы здесь просветленный и не заблуждающийся...
Короче... все дружно падаем ниц
Я не единственный. Но Вы совершенно точно заблудились.
Падать нужно в исключительных случаях. Перед йогином этого делать не следует. Вы можете общаясь со мной получить знания, но падение - это признак невежества.

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 май 2018, 15:07
Репутация: 75
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Diving » 11 авг 2018, 21:35

Одичалый писал(а):
11 авг 2018, 01:54
zemleroika

Был такой случай, у коллеги отца по работе, скончалась жена., так вот, мне отец рассказывал.. они четверо находились в одном помещении, всё как обычно, вели разговор.. из пространства в воздухе плавно начало появляться изображение женщины, лицо выплывать.. и она спрашивает у них, - " Можно мне моего мужа позвать?" (и назвала фамилию мужа ) повисела пару секунд и начала плавно исчезать.. они успели переглянуться между собой и спросить друг у друга - " Ты это видишь? Слышишь? так это же супруга.. !".. они потом передали ему послание, он на кладбище отнес какую то вещицу, которую забыли положить когда хоронили.

Никаких медитаций, снов или обмана зрения, всё воочию ( физическим зрением ) и у четверых одновременно.. и как я полагаю, Духи могут на время и в нашем мире проявляться.
Такое может случиться.
Видите ли, физическая, оболочка человека - это словно верхушка айсберга. Существо, которое мы называем человеком состоит из множества оболочек и их качеств. Я не знаю их точного количества, поскольку не смог найти способ исчислять их порядковыми числами. Но их очень много.
Если человек при жизни сильно привязывался к материальному миру, то после смерти какие-то оболочки могут долгое время быть активными и без тела.Рано или поздно они теряют связь с плотным миром. Я видел это именно так.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение zemleroika » 11 авг 2018, 23:29

Parzifal писал(а):
11 авг 2018, 16:56
А что называют миром Богов? И где он расположен?
из энциклопедии Мифы народов мира
"Дэвалока(санскр. и пали devaloka, «мир богов»), в буддийской мифологии один из разделов сансары. Находится на вершине горы Меру и над нею. В дэвалоке живут боги. Как и другие живые существа, они подчинены законам кармы (т. е. рождаются и умирают). В дэвалоке чрезвычайно велика продолжительность жизни, преобладают наслаждение или глубокое духовное созерцание. Но, поскольку дэвалока не освобождает существа от оков сансары (после жизни в качестве бога возможно переродиться в более низких разделах сансары), то она (в отличие от нирваны) не считается высшим идеалом стремлений буддиста. Дэвалока состоит из 26 отдельных небесных дэвалок, расположенных в иерархическом порядке: самые низкие - чатурмахараджика, траястринса, яма, тушита, нирманарати, паранирмитавасавартин, составляющие вместе с регионами людей, животных, асур, прет и наракой т. н. «сферу желаний» (камавачара или камадхату) сансары, Дэвалока более высокого уровня - брахмалока. "

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Bellatriks » 12 авг 2018, 00:16

Diving писал(а):
11 авг 2018, 21:29
Но Вы совершенно точно заблудились.
Ну... если Вам легче так сохранять свою КМ.... считая что я заблудилась.... то я не против...
Пусть я заблудилась, если Вам от этого легче жить...)))
А вот мне как то очень фиолетово - заблудились Вы или нет... Наши с вами КМ не пересекаются походу....
Поэтому даю Вам полную свободу заблуждаться или быть правым...

На сим откланиваюсь....
Рада была общению с носителем абсолютной истины.... :smile: @}->--
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Марс_Пламенный » 12 авг 2018, 01:37

zemleroika писал(а):
11 авг 2018, 16:27
ну и чего вы смеётесь? Сами цифр требовали.
Ну а как Вы считаете? Может ли быть цифра в 100 тысяч пострадавших от террора быть реалистичной, когда в одном только Крыму красным пришлось казнить около 50 тысяч человек. И это только за период гражданской. А ведь пришлось мочить в сортире почти всех сражавшихся на стороне белых, а это более миллиона человек.

Плюс, подавление восстаний в последующие времена, уже после гражданской, и тысячи умерших в процессе голодной пересылки в вагонах поездов. Потом расстрелы Ежова.

Ну Вы уж извините меня, придерживаюсь цифры около 700 тысяч расстрелянных только полевыми судами и ЧК, НКВД.

Такое сложилось у меня совокупное представление из всех материлов которые мне попадались. Самые большие цифры убиенных называют в 1,5-2 млн человек. И я по максимуму даже не беру. 700 тысяч вполне реалистично.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение zemleroika » 12 авг 2018, 01:52

Марс_Пламенный писал(а):
12 авг 2018, 01:37
казнить около 50 тысяч человек.
я не знаю источник таких данных.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Марс_Пламенный » 12 авг 2018, 02:01

zemleroika

Это никак не мешает мне опираться на собранный мною ранее материал )
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение zemleroika » 12 авг 2018, 08:35

Parzifal писал(а):
11 авг 2018, 00:11
Там - по-разному... некоторые - да, пребывают в стагнации и оцепенении.... это - те, которые абсолютно не верили в возможность жизни после смерти, наглухо отрицали её и закрыли тем себя от неё
Но если активность там целиком зависит от веры, значит тот мир более нереален, чем земной.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Parzifal » 12 авг 2018, 09:44

zemleroika писал(а):
12 авг 2018, 08:35
Но если активность там целиком зависит от веры, значит тот мир более нереален, чем земной.
Попробуйте с разбегу удариться в столб и потом скажите, что этот, земной, мир - нереален, как и синяк, и боль, полученные в результате...
"Тот" мир так же реален, как и этот, но в нём гораздо больше всё зависит от мышления, поскольку инертная Материя так не тормозит, как здесь, и мысли проявляются, реализовываются мгновенно и очевидно... и, конечно, там больше возможностей испытать все прелести своего отрицания, закрыться своим наверием от всего окружения, нагромоздить стены вокруг себя - для этого деньги там не нужны...

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение zemleroika » 12 авг 2018, 09:54

Parzifal писал(а):
12 авг 2018, 09:44
Попробуйте с разбегу удариться в столб и потом скажите, что этот, земной, мир - нереален, как и синяк, и боль, полученные в результате...
Мне для этого не нужно верить в столб и открываться ему. А там почему-то нужно. По сути тот мир получается миром сновидений.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Parzifal » 12 авг 2018, 09:59

zemleroika
"тот" мир реален, но больше здесь это повторять не буду. :smile: Всё увидим сами, когда придёт время... мы привыкли считать, что чем больше Материи и чем больше она инертна - тем мир реальнее, не так ли? Ну вот "там" тоже есть свои жёсткие законы (законы того Мира), которые поставят в определённые рамки...

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение zemleroika » 12 авг 2018, 10:06

Parzifal писал(а):
12 авг 2018, 09:59
Ну вот "там" тоже есть свои жёсткие законы (законы того Мира), которые поставят в определённые рамки...
никто не спорит, ресурсы тратить для поддержания жизни тоже надо, правда?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Parzifal » 12 авг 2018, 10:10

zemleroika
не понял Вашу реплику, это был намёк на что-то?

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение zemleroika » 12 авг 2018, 10:29

Parzifal писал(а):
12 авг 2018, 10:10
не понял Вашу реплику, это был намёк на что-то?
ну вы согласны, что жить там надо ценой чего-то? Как в физическом мире нужна еда, вода, тепло, и все это надо добывать из окружающего мира. Так и там, только другие ресурсы?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Parzifal » 12 авг 2018, 11:27

zemleroika
ну да, тоолько там - другая Материя и другие ресурсы... так к чему Вы ведёте - к тому, что там тоже так ограничат, как и здесь, чтобы массы держать на минимуме? :smile:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»