Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Ответить
Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 май 2018, 15:07
Репутация: 75
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Diving » 14 авг 2018, 23:21

zemleroika писал(а):
14 авг 2018, 22:20
Diving писал(а):
14 авг 2018, 17:54
Ссылку на санскрите.
https://www.sanskrit-trikashaivism.com/ ... ashmir/769

да и в любом другом тексте будет. Может если вы ходите мимо и в упор не замечаете, оно вам не надо?
Вам очень нравится кидать ссылки без просмотра, как я понял.
И где в 16-19 таттвах сказано о карме?
Если Вы имели ввиду नियति, то это не карма.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Marianna_ » 15 авг 2018, 13:16

Diving
В индийских религиях и философии отсутствие кармы это нонсенс, потому что они все изначально построены на "двух слонах" - кармы и реинкарнации. И пытаться отрицать этот факт, как минимум, невежественно. :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 май 2018, 15:07
Репутация: 75
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Diving » 16 авг 2018, 20:43

Marianna_
Ваше мнение мне не интересно. Нонсенс - это Ваше незнание разных нюансов.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение DevaS » 21 авг 2018, 21:05

Parzifal писал(а):
12 авг 2018, 12:41
получаем 720 000 лет - столько времени состоявила в совокупности моя жизнь на Земле. 18 миллионов минус 720 000 будет 17 миллионов 280 тысяч - столько времени в совокупности длились мои перерывы между воплощениями.
Интересно, почему Вы решили, что на Земле Вы пребываете именно "с самого начала" и по сей день, мне казалось, что тут воплощаются души с разным количеством прожитых жизней, может и совсем молодые и незрелые, а может есть и постарше и мудрее. К тому же есть и другие Миры...только это уже наверное не вычислить и не определить, кто, сколько и где воплощался и каков возраст души у каждого. Иногда на человека так смотришь, и думаешь, что он вообще находится на какой-то начальной стадии воплощений, настолько незрелый и глупый человек, потому что в другом случае что он вообще тогда делал все якобы многочисленные прошлые воплощения, если условно говоря в текущей жизни "2+2" не сложит в кучу. Где же этот его опыт тогда делся, хоть элементарный, потому что слишком примитивно все в его жизни, включая его мышление и сознание. Вот это интересно...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Parzifal » 21 авг 2018, 21:16

DevaS писал(а):
21 авг 2018, 21:05
Интересно, почему Вы решили, что на Земле Вы пребываете именно "с самого начала" и по сей день
Я это беру в качестве рабочей гипотезы. Пока что оставляю в стороне другие Миры, рассматриваю только Землю. Так вот, это вполне реально, что я мог воплощаться с самого начала физического человечества. Нужно было участвовать на разных этапах, в разных Расах, а духовные качества не развиваются на раз-два... к тому же интеллект - это не обязательно то, что получаем каждый раз наготове при каждом новом воплощении. Для развития и шлифовки духовных качеств воплощаемся в разных условиях и с разными физическими данными, а физический интеллект тоже может варьироваться от воплощения к воплощению. Иногда старая Душа может казаться глупой в общежитейском смысле и глупой с точки зрения общепринятой логики... наоборот, сравнительно молодые Души стремятся жить как все, получать то, что и у соседа, рвутся к материальным благам и презирают тех, кого считают глупцами....

Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:20
Репутация: 9
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Семьянин » 18 сен 2018, 14:08

Что же надо натворить, что бы раз за разом воплощаться на этой Земле))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Marianna_ » 18 сен 2018, 17:52

Diving писал(а):
16 авг 2018, 20:43
Marianna_
Ваше мнение мне не интересно. Нонсенс - это Ваше незнание разных нюансов.
Ну вот, началось хамство :smile: Как все предсказуемо однако :yes: И действительно, куда уж мне тягаться с такими Мэтрами восточной философии :shock: , я ведь еще не весь нью-эйдж в интернете прочитала :cry:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Fiolina » 18 сен 2018, 19:24

Семьянин писал(а):
18 сен 2018, 14:08
Что же надо натворить, что бы раз за разом воплощаться на этой Земле))
Ничего особенного - просто жить обычной человеческой жизнью, со всеми ее страстями и привязанностями.

Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:20
Репутация: 9
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Семьянин » 18 сен 2018, 19:36

Fiolina писал(а):
18 сен 2018, 19:24
Семьянин писал(а):
18 сен 2018, 14:08
Что же надо натворить, что бы раз за разом воплощаться на этой Земле))
Ничего особенного - просто жить обычной человеческой жизнью, со всеми ее страстями и привязанностями.
Ну да, это как в школе ученику оставаться на второй год

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 май 2018, 15:07
Репутация: 75
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Diving » 05 окт 2018, 09:21

Marianna_ писал(а):
18 сен 2018, 17:52
Diving писал(а):
16 авг 2018, 20:43
Marianna_
Ваше мнение мне не интересно. Нонсенс - это Ваше незнание разных нюансов.
Ну вот, началось хамство :smile: Как все предсказуемо однако :yes: И действительно, куда уж мне тягаться с такими Мэтрами восточной философии :shock: , я ведь еще не весь нью-эйдж в интернете прочитала :cry:
Наблюдения за Вашими заметками привели к выводам, что знания Ваши поверхностны, а потому никакой ценности не имеют, а скорее вредят, например, неофитам.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Marianna_ » 05 окт 2018, 20:58

Diving писал(а):
05 окт 2018, 09:21
Наблюдения за Вашими заметками привели к выводам, что знания Ваши поверхностны, а потому никакой ценности не имеют, а скорее вредят, например, неофитам.
Увы, увы... :smile: Нет, уважаемый, знания мои отнюдь не поверхностны, и Вам это хорошо известно :yes: Мои знания насчитывают десятки лет трудных и порой отчаянных испытаний, и Вам это известно посредством Рун, ведь недаром ваши Руны привели Вас именно ко мне. Или Ваши Руны Вам лгут? 8-)

Мой Вам совет: прекратите злиться и вести себя недостойно. Я отказала Вам в помощи и удалила из скайпа , потому что мне не нравится Ваша философская модель. Но такая жалкая месть крайне недостойная вещь для мужчины, тем-более для практика. Мне Вы все-равно не сможете навредить - кишка тонка, но вот себя выставляете отнюдь не в лучшем свете. :cry:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1109
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Marta777 » 17 май 2019, 21:42

Marianna_ писал(а):
19 дек 2013, 16:59
Не соглашусь! Не нужно путать истину с навязанными людьми догматами. Я не христианка, но через Буддизм смогла прийти к пониманию многих вещей в истинном (не поповском) Христианстве. И у меня есть великолепные христианские иконы. Я их воспринимаю, как "духовные окна", они дают мне возможность концентрировать те энергии, которые мне необходимы (впрочем, как любое высокое искусство).
Так вот, одна такая икона просто-напросто однажды меня спасла, приведя в чувство, когда я к по своей тогдашней чудовищной глупости решила прибегнуть к обряду на вызов масссайского Тамтару, и у меня начался настоящий пожар - температура воздуха взлетела мгновенно, и сгустилась так, что стало нечем дышать, задымился дубовый стол под тем местом, где стоял Идол, а 40 свечей забенгалили на пол и на окружающие предметы таким потоком шипящего огня, что остановить это мне было уже мне не под силу - у меня отключалось сознание. Если бы не эта Икона, я бы просто сгорела. Но, что еще ценнее: я смогла многое вспомнить..., а так никогда бы, наверное, и не вспомнила, что мне вовсе и не нужно прибегать ни к каким подобным обрядам - просто незачем, посему как есть другая, гораздо более могучая сила, и она уже давно мне известна...
И это только один эпизод. В церковь я не хожу, на коленях перед иконами не ползаю, никакие церковные обряды не соблюдаю, батюшкам не исповедуюсь, но это никоим образом не отражается на силе этих прекрасных Икон и той энергии, которую они продолжают изливать уже не одно десятилетие. Просто нужно научиться, наконец, отличать, где правда, а где вымысел; где догматы Церкви, как чисто политической земной власти, а где Истинные духовные Ценности.
Marianna_ вот эти вопросы я частенько задавала себе, так как иконы предков для меня большая духовная и энергетическая ценность,в вашем посте я нашла для себя некоторые ответы.
Последний раз редактировалось Marta777 17 май 2019, 21:56, всего редактировалось 2 раза.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Marianna_ » 17 май 2019, 21:45

Marta777 писал(а):
17 май 2019, 21:42
Marianna_ вот эти вопросы я частенько задавала себе, так как иконы предков для меня большая духовная и энергетическая ценность,в вашем посте я нашла для себя некоторые ответы
Что ж, я рада, если мой пост смог Вам чем-то оказаться полезен.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1109
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Marta777 » 17 май 2019, 22:16

Marianna_хотя все равно гложет некий червь сомнения,как можно сочетать казалось бы несочетаемое..Всегда был интересен вопрос, как при том, чем занимались моя мать и бабушка,в доме всегда были иконы, причем древние, спросить не успела.Мои ощущения в присутствии икон говорят мне примерно тоже что написали вы.При этом я категорически не могла никогда носить допустим крещёный на меня крест,не могу и все.Когда мотало в исканиях и одевала, всегда было ощущение что что- то не так.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Marianna_ » 17 май 2019, 23:54

Marta777 писал(а):
17 май 2019, 22:16
Marianna_хотя все равно гложет некий червь сомнения,как можно сочетать казалось бы несочетаемое..Всегда был интересен вопрос, как при том, чем занимались моя мать и бабушка,в доме всегда были иконы, причем древние, спросить не успела.
Мне трудно об этом судить, т.к. я не знаю, чем занимались Ваши мама и бабушка.Возможно, у них были какие-то свои взгляды.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Parzifal » 18 май 2019, 00:09

Семьянин писал(а):
18 сен 2018, 14:08
Что же надо натворить, что бы раз за разом воплощаться на этой Земле))
А, может быть, и не натворить, не сделать тогда и то, кода и что нужно было сделать... промолчать тогда, когда нужно было сказать, и одно слово решило бы многое - отпустило бы человека / застрявшую ситацию или осталось бы навеки в памяти... раз мы здесь - значит, имеются очень веские причины для этого.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Marianna_ » 18 май 2019, 00:10

Parzifal писал(а):
18 май 2019, 00:09
раз мы здесь - значит, имеются очень веские причины для этого.
Да уж, точно не случайно попали.. :cry:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1109
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Marta777 » 18 май 2019, 02:16

Marianna_ писал(а):
17 май 2019, 23:54
Мне трудно об этом судить, т.к. я не знаю, чем занимались Ваши мама и бабушка.Возможно, у них были какие-то свои взгляды.
Marianna_ в теме которую я открыла когда-то,я писала об этом,но сумбурно.. Мать немного лечила, бабушка гадала и умела много чего,была очень сильной энергетически, однажды получила откуп в виде серебряной ложки, крестной матерью у меня дочь знахарки.
Но иконы сколько себя помню были у всех. Будучи совсем в возрасте бабушка сделала вдруг непонятную для меня, и похоже уже и для себя в силу возраста вещь- вдруг принесла в свой дом икону с кладбища, сказала что нашла ее на тропе и что именно она ей нужна была.Сколько я не просила отнести ее обратно и не говорила что она сама знает, чем это грозит,ничего не слушала. Через два года ее не стало.Но за это время она стала вдруг очень верующим человеком и одна из ее икон -икона Божьей матери незадолго перед ее смертью замироточила, вот как слезы потекли ,приходили смотреть даже из церкви и соседи.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Marianna_ » 18 май 2019, 13:53

Marta777 писал(а):
18 май 2019, 02:16
Мать немного лечила, бабушка гадала и умела много чего,была очень сильной энергетически, однажды получила откуп в виде серебряной ложки, крестной матерью у меня дочь знахарки.
И как это идет вразрез с тем, что в доме были иконы? Вот если бы они чернухой занимались, тогда да, возникали бы вопросы. А так не вижу никаких противоречий.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1109
Пол:

Re: Вопросы о магии, которые нужно уяснить раз и навсегда.

Сообщение Marta777 » 19 май 2019, 02:09

Marianna_ спасибо,я поняла. @}->-- да, чернухи там нигде не было.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»