Маги, ведуны, колдуны, ведьмы..кто они?

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Учитель школы ТМ

Re: Маги, ведуны, колдуны, ведьмы..кто они?

Сообщение Delta » 03 сен 2013, 13:03

а я предпочитаю вообще быть без названия, так удобней ) главное для себя как то внутренне иметь формулировку что я делаю и почему это важно
Обучаю Таро Уэйта с нуля, обучаю работе с рунами Футарка (см. в Школе ТМ)
Кабинет, также я есть в разделе платных гаданий.
Отзывы и благодарности

Новичок

чем маг отличается от колдуна, чародея и ведьмы, шамана?

Сообщение as91 » 14 сен 2013, 14:07

Здравствуйте, уважаемые эксперты! У меня такой вопрос: чем маг отличается от колдуна, чародея и ведьмы, шамана? Желательно отличия между всеми. Только не эти мифические образы, а что в реальности(в чем сила, на что направлена, благодаря чему, отличие их духов, и т.д.) Заранее спасибо)!

Иногда заходит

Re: чем маг отличается от колдуна, чародея и ведьмы, шамана?

Сообщение Мерцифель » 18 сен 2013, 10:10

в основном это просто критерии. Колдун как правило темный. Маг может быть как светлым так и темным,так и серым. Но маг и ведьма отличаются в корне. Ведьма это ведающая мать. В Ведической Руси это была женщина которая знала как правильно зачать ребенка, как с помощью магии еще в чреве сделать его здоровым и сильным, как правильно родить, какие травы собирать для настоек и зелий. И.т.д но со временем конечно смысл поменялся. Шаманизм это определенная ветвь магии. Общение и взаимодействие с духами (но об этом я знаю мало, у меня иная ветвь и о шаманизме я знаю хромающие основы) В чем сила? На что направленна? Очень обширный вопрос.

Иногда заходит
Забанен: Бессрочно

Сообщение rs3gold » 21 сен 2013, 09:57

site owners, online portals together with many typical match competitors.

Старожил

Сообщение Тот кто ищет » 21 сен 2013, 10:38

Ровно такую же тему я создавал вот здесь viewtopic.php?f=147&t=99295. а так маг это человек меняющий реальность во круг себя с помощью своей воли(внутренняя сила), не изменяя баланса природы. Колдун соединяющий земной и небесный огонь(буквальный перевод) волхв человек ведующий , понимающий, знающий, силу. Конечно достигнув определенного мастерства стираются грани между разрядами. Например работа со стихиями и маги и волхвы, работают с ними. Но по мне если были разделения, значит в древние времена это имело место, иначе наверно проще всех звать одним словом. Я все же думаю что одно из отличий это все же немного разный диапазон частотный, да и спектр действия немного отличается. Но в наше время все едино..ни кто не заморачивается по большому счету. Все маги. Так проще, хотя это однозначно не так.

Ветеран

Сообщение Даяна » 22 сен 2013, 22:08

Тот кто ищет писал(а):Ровно такую же тему я создавал вот здесь viewtopic.php?f=147&t=99295

Совершенно верно. Поэтому темы объединены.

as91, будьте, пожалуйста, внимательны, когда создаете темы. Убедитесь, что такой темы на форуме нет перед тем, как создать новую.
Est in media verum (Истина посередине)

Посетитель

Сообщение Joker R » 10 окт 2017, 18:06

Тема старая, но живая !
Актуальна и в 2017 году.
Лично у меня три группы:
1. У кого есть дар и право помогать другим людям.
2. У кого есть силы помогать себе и своему роду.
3. Иллюзионисты.
-/-
Себя вижу во втором ряду)))
JokeR
JokE
JoK
JO
J

Посетитель

Сообщение Артем Мещеряков » 11 окт 2017, 12:06

Маги этов первую очередь люди, которые простите информацией живут.А все наши практики по ведению это по сути способ обеспечения себя этой пищей .

Собеседник

Сообщение big kasatka » 11 окт 2017, 22:35

Мы сами создаем свой мир , а является он реальностью или нет зависит от нас , можно добавить что соэдав свой мир многие в нем не живут , а существуют . Магия и есть тот мир который нас окружает и соответственно сама постановка вопроса знаний не прибавит .

Посетитель

Сообщение Кромешник » 19 ноя 2017, 17:30

Тема уже старая, но интересная.

Различаются по способам, технике вхождения в рабочее состояние и уровнями взаимодействия с тонким миром.
Шаманы, для вхождения в рабочее состояние используют специальные приемы, взаимодействуют с духами природы (водяные, лешие, домовые, русалки и т.д.), с духами стихий (влияние на погоду), с духами рода, с духами тотемов, ведогонами, душами растений, животных и минералов. Духов же используют для ретровидения и интровидения, задавая соответствующие вопросы.
Ведуны и венуньи, то же, что знахари и знахарки. Ведать и знать -- синонимы. В рабочее состояние входят сразу иногда спонтанно, неосознанно. Специальных техник для этого почти не используют. При работе с людьми, видят прошлое, настоящие болячки и будущие вероятностные линии событий, не прибегая к помощи духов-посредников. От сюда и название. В остальном могут работать с теми же, что и шаманы. Видят души животных, растений и минералов, что помогает им в составлении зелий и изготовлении амулетов.
Ведьмаки и ведьмы -- специализируются на черной магии (разрушение, порча, развоплощение, контроль). Могут прибегать к помощи демонов.
Маги -- высококвалифицированные специалисты и мастера, знающие и способные применять несколько различных техник, методов и приемов из разных магических школ. Имеют обширнейшие представления о мироустройстве и осознанное представление о сути работы применяемых ими методов магического воздействия. Как медиумы способны подключаться к надзознанию, ставя вопросы и получая ответы напрямую, минуя посредников.

Посетитель

Сообщение Кромешник » 19 ноя 2017, 17:43

Тот кто ищет писал(а):Источник цитаты Колдун соединяющий земной и небесный огонь(буквальный перевод)

:smile: Позабавили. Колдун -- тот кто живет в лесу, в колодах, так же, как друид -- тот кто живет в священных дубовых рощах друях. Дело в том, и многие сомной согласятся, людей обладающих СИЛОЙ, нормальные люди либо считают чокнутыми, либо боятся, потому издавна ИХ селили на окраинах деревни, либо вообще на лесных хуторах. От сюда и название.
Чародей -- тот кто работает с жидкостями, над чарами-чашами.
Тот кто ищет писал(а):Источник цитаты волхв человек ведующий , понимающий, знающий, силу

Волхв -- это просто волшебник, творящий волхвбу. Маг -- по старославянски.

Участник

Сообщение Руслан(А) » 20 ноя 2017, 08:02

Кромешник писал(а):Источник цитаты Тема уже старая, но интересная.

Различаются по способам, технике вхождения в рабочее состояние и уровнями взаимодействия с тонким миром.
Шаманы, для вхождения в рабочее состояние используют специальные приемы, взаимодействуют с духами природы (водяные, лешие, домовые, русалки и т.д.), с духами стихий (влияние на погоду), с духами рода, с духами тотемов, ведогонами, душами растений, животных и минералов. Духов же используют для ретровидения и интровидения, задавая соответствующие вопросы.
Ведуны и венуньи, то же, что знахари и знахарки. Ведать и знать -- синонимы. В рабочее состояние входят сразу иногда спонтанно, неосознанно. Специальных техник для этого почти не используют. При работе с людьми, видят прошлое, настоящие болячки и будущие вероятностные линии событий, не прибегая к помощи духов-посредников. От сюда и название. В остальном могут работать с теми же, что и шаманы. Видят души животных, растений и минералов, что помогает им в составлении зелий и изготовлении амулетов.
Ведьмаки и ведьмы -- специализируются на черной магии (разрушение, порча, развоплощение, контроль). Могут прибегать к помощи демонов.
Маги -- высококвалифицированные специалисты и мастера, знающие и способные применять несколько различных техник, методов и приемов из разных магических школ. Имеют обширнейшие представления о мироустройстве и осознанное представление о сути работы применяемых ими методов магического воздействия. Как медиумы способны подключаться к надзознанию, ставя вопросы и получая ответы напрямую, минуя посредников.

это все книжки...интернет..кто то выложил свое,дабы мнение основываясь на источник знания..общества..
Не способны созерцанию проникнуть в мировоззрение самому." предположительный ответ на данное описание"
- Не уж то не кто сам не заглядывал дальше вне зависимости знания своих пределов..
Жаль признать но соглашусь что предела не существует..но есть ведь особая грань за которую не возможно зайти не преодолев что то..
- Есть вещи которые от которых я не откажусь даже если все общество,скажет и заявит мне обратное. так как я признал существование этому и получил доказательство не только в виде простой логики и мышлению..
Это как получить просветление..понимаю слово не к месту,но можно сказать это как к примеру в понимании мысли которую пытаюсь выложить не обидев всех как Общество.

Вернуться в «Азбучные истины»