Диг бала и авастха.

Джйотиш - предсказательная система, которую называют "индусской" или "ведической" астрологией. Джйотиш содержит математически точное знание о циклах времени, на которых основаны все перемены и трансформации в природе.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 18:20
Репутация: 6
Пол:

Диг бала и авастха.

Сообщение dasha105 » 19 июн 2018, 00:30

Добрый день. Как интерпретировать такие вещи как,например,венера в 4доме,получившая диг бала,но являющаяся мертвой,те мрита? Диг бала вообще не имеет никакой роли,ведь планета получается не участвует вообще в жизни человека?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 май 2018, 10:27
Репутация: 169
Пол:

Re: Диг бала и авастха.

Сообщение Leo-cat » 03 май 2020, 14:30

Тема давняя, не знаю, заходит ли сюда кто-нибудь, но отвечу, вдруг кому-то будет полезно.
dasha105 писал(а):
19 июн 2018, 00:30
Как интерпретировать такие вещи как,например,венера в 4доме,получившая диг бала,но являющаяся мертвой,те мрита? Диг бала вообще не имеет никакой роли,ведь планета получается не участвует вообще в жизни человека?
У меня Венера теряет диг-балу (она в 10 доме) и находится в мрита-авастхе.
планета получается не участвует вообще в жизни человека?
Не могу сказать, что Венера совсем не участвует в моей жизни. Весь свой большой период Венеры я занималась музыкой. Играла на нескольких муз. инструментах, потом даже поступила в муз. колледж. Как только этот период закончился, я навсегда закрыла крышку фортепиано, забросила другие муз. инструменты, колледж закончила тоже к концу этого периода. Очень прямо совпало. Сейчас уже много лет не занимаюсь музыкой вообще, забыла уже наверное, как играть на фортепиано и на гитаре :smile: Жизнь вообще пошла совсем в другом направлении. С самого начала периода Венеры у меня были две подруги, которые также ушли из моей жизни как раз примерно тогда, когда период Венеры закончился. Так что, какая бы она там слабая и "мёртвая" ни была, она всё же проявляется. Это мои личные наблюдения.
Диг бала вообще не имеет никакой роли,
Думаю, что имеет. То что планета получает Диг-Балу, хоть как-то, да усиливает её, хоть и мёртвую. Наверное, если б силы по направлению вообще не было, то она бы проявилась ещё слабее. Вот, у меня слабая Венера и то проявилась :)

Наблюдений лично у меня по Венере с сильной Диг-Балой пока нет. Встречала такую трактовку:

"Венера в 4м получает максимальную Диг-балу, давая сердечную доброту, мягкость, сострадание, умиротворение".

Не знаю, могут ли эти характеристики быть подпорчены мрита-авастхой. Тут больше надо смотреть другие факторы, в каком знаке находится Венера, поражена ли какими-то другими планетами, управителем какого дома она является, кто диспозитор и т.д.

Ответить

Вернуться в «Ведическая Астрология»