Куджа доша

Джйотиш - предсказательная система, которую называют "индусской" или "ведической" астрологией. Джйотиш содержит математически точное знание о циклах времени, на которых основаны все перемены и трансформации в природе.
Ответить
Участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 13:47
Репутация: 0

Куджа доша

Сообщение Тантан » 11 апр 2014, 15:36

Здравствуйте @}->-- . Хотела бы задать вопрос по поводу такого "чудесного" положения марса в карте :cry: . Куджа доша формируется если марс расположен в 1,2,4,7,8 и 12 доме (это что значит, что у половины людей сложности с браком) . У меня марс в тельце в 1 доме (кроме куджа - доши марс еще и изгнанный, более того он управляет 7 домом в скорпионе, очень сильно повезло ) , помимо этого у меня еще и сатурн в 7 доме (йога карака возле него написано, не знаю что это значит еще и дб (диг бала)) , ретро, в скорпионе, управляет 9 и 10 домом (большой враг !ch2_28! ) . Где - то прочитала, что ели марс куджа - доша и если сатурн в 7, то куджа - доша аннулируется, неужели сатурн благо принесет ? (сомневаюсь конечно) И еще где - то прочла, что с 27 - 28 возраст марса и куджа - доша после этого возраста аннулируется также, это так? Спасибо большое за ответ @}->-- @}->-- @}->-- . http://lagna.ru/goroskopy.php?td=3&tm=4 ... =E&lname=т

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 01:51
Репутация: 0
Пол:

Re: Куджа доша

Сообщение Моник » 12 апр 2014, 03:35

Здравствуйте!Укажите пожалуйста Ваш город рождения.
lagna.ru весьма слабоват ресурс для понимания этой науки.
Если Вы,как я вижу знаете точное время рождение,то обязательно нужно посмотреть чалит чакру и там может все измениться.

Участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 13:47
Репутация: 0

Re: Куджа доша

Сообщение Тантан » 12 апр 2014, 15:27

Здравствуйте. @}->-- Спасибо, что откликнулись! Украина, город Кировоград (летнее время было) 03,04,1987 , 09:05 (время ректи).

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 01:51
Репутация: 0
Пол:

Re: Куджа доша

Сообщение Моник » 12 апр 2014, 20:48

Тантан писал(а): у меня еще и сатурн в 7 доме (йога карака возле него написано, не знаю что это значит еще и дб (диг бала))
По чалит чакре Ваш ретро Сатурн собрал чемоданы и переехал из седьмого дома в восьмой.
Йога карака образовывает раджа йогу (королевскую йогу) у Вас их аж 4 между прочем в раси чакре и 2 из которых на Сатурне.
Ретроградный Сатурн - не приговор совсем.Существует мнение, что ретроградные планеты также дают ещё один - дополнительный аспект на знак в сторону которого они пятятся (знак позади планеты, 12-й от неё)А так же ретроградный Сатурн оказывает воздействие з предыдущего дома.В общем Ретроградный Сатурн может аспектировать 10 знаков (((( Сатурн в диг бале что в любом случае хорошо.Куджа доша тоже не приговор и даже не думайте об этом,для брака да - пагубно будет,но эту пагубность слишком утрируют.
По всей видимости Вам нужен мужчина гестаповец,брутальный и серьезный.Что бы он мог Вам показать где раки зимуют и грохнуть кулаком об стол когда надо.Если мужчине удастся обуздать ваш Марсианизм,то вы и уважать его сможете,и служить ему,и строить семью.
А вот с сопляком и неудачником у Вас точно разруха тк Вы такого мужчину съедите не успев посолить.Вот и все.Куджа доша - она как сужает варианты,а не разрушает.

У вас он на носу ЗОЛОТОЙ период даша Юпитера - Поздравляю @}->-- Через 4 годика тучи рассосутся.Там и фин. стабильность,взлеты по карьере,душевный покой,исполнения желаний ...
может в дашу Юпитера и мужа найдете))))
Осталось Раху пережить 4 года и в последний год (29 лет) хотя бы - рекомендую делать упайи по Раху,а то в самом начале периода и в самом конце - он любит изничтожить человека,как раз посещала семинар на днях по этому вопросу.

Участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 13:47
Репутация: 0

Re: Куджа доша

Сообщение Тантан » 12 апр 2014, 23:16

@}->-- @}->-- @}->-- Спасибо большое за ответ, хорошо, что переехал))) правда не знаю что хуже 7 или 8)))Сатурн куда не поставь....везде напакостит)))Еще целых 4 года....без мужа(((((Ну....на слюнтяев мне особенно везет...видимо это и есть влияние куджа - доша :smile: Быстрей бы уже юпитер пришел (правда и он сгоревший)но лучше чем раху я думаю. Моник, благодарю Вас @}->-- @}->-- @}->--

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Еще в 29 возвращение сатурна :shock: еще и раху усилит влияние...Так, что скучать точно не буду :yes:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 01:51
Репутация: 0
Пол:

Re: Куджа доша

Сообщение Моник » 12 апр 2014, 23:52

Ну почему?У Вас сейчас даша Раху-Венера очень не плохо,возможно и побудило Вас на вопрос брака)))С Венерой у Вас Раджа-Самбандха-Йога - в период Венеры если еще не нашли,то найдете значимых друзей,общество,людей знатного общества (возможно мужчину)кто знает?))))Не ставьте печатей и не программируйте себя.
Раху-Солнце и Раху-Марс будет сложно,но проживайте эти периоды осознанно.
Вообще обидно,что молодую девушку в лучшие годы засосал Раху.
Но зато с 31 года по 43 откровенно будете собирать урожай и плоды.
Сожженный Юпитер - не обращайте внимания на это.Здесь сила планеты,а не ее пагубность.Юпитер благотворный,в собственном доме и знаке.
И не зацикливайтесь на 7 доме.Вот второй дом - это семья и семейная жизнь у Вас Меркурий там и это положение уж точно не говорит о безбрачии и второй дом не аспектируют вредители.
Скажите,а у Вас детство до 12 лет - не было ли повышенной травматичности.Ожоги-порезы-переломы?

Участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 13:47
Репутация: 0

Re: Куджа доша

Сообщение Тантан » 13 апр 2014, 00:18

Гепатитом болела, лет в 6, вообще в детстве часто болела впрочем как и все дети(если в садик кто - то чем - то больной приходил, то я сразу же заболевала, всем чем можно было переболела и свинка, и ветрянка ). Коленки забивала, :smile: в общем по мелочам. А, вспомнила, я маленькая у бабушки села на дверь, которая на маленьком заборе была, а там гвоздь большой оказался, в общем на 5 точке шрам у меня (до сих пор удивляюсь, как так можно было сесть :smile: )

Добавлено спустя 47 секунд:
@}->-- Ну да, этот период давно судя по всему меня, всю юность :cry:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 01:51
Репутация: 0
Пол:

Re: Куджа доша

Сообщение Моник » 13 апр 2014, 00:26

Ну это вполне нормально - ничего особенного для детского возраста.
А вот я сейчас Марс пагубный переживаю так все битая-перебитая в порезах.Летом страшно выйти будет :cry:

Кстати Куджа доша в гороскопе есть у замечательной Айшварии Рай)))
Первые отношения разрушились,а вторые вроде как счастлива.
Вот Вам пример что не приговор и не печать безбрачия Ваша Куджа доша.

Участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 13:47
Репутация: 0

Re: Куджа доша

Сообщение Тантан » 13 апр 2014, 00:29

Да, марс, он такой :evil: @}->-- Все к лучшему, не было плохих бы периодов, не смогли бы оценить хорошие @}->-- :love:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Куджа доша

Сообщение Марго123 » 01 мар 2015, 04:17

Здравствуйте! У меня марс сожжен, но куджа доша тоже имеется, очень непонятная ситуация. не поможете разобраться?) Спасибо! 12.07.1985 Москва 11.30

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Куджа доша

Сообщение Parzifal » 08 мар 2015, 19:01

Марго123,

не вижу я у Вас Куджа Дошу. Какую Вы берёте точку отсчёта? И от Лагны, и от Луны если считать - никак Куджа Доша не выходит.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Куджа доша

Сообщение Марго123 » 11 мар 2015, 02:01

А в карте Навамша не считается Куджа Доша?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Куджа доша

Сообщение Parzifal » 11 мар 2015, 19:17

Да, действительно, в Навамше у Вас присуствует Куджа Доша. Однако конкретно Куджа Доша по Навамше смотрится в исключительных случаях, а основной картой, всё-таки, является Раси-чакра.
Не вижу у Вас трагедию из-за этой Куджа Доши в Навамше... если уж искать сложности, то в той же Навамше у Вас интересные соединения - Венера-Кету и Луна-Кету. Но какое это имеет отношение к отношениям? Ну разве такое, что Куджа Доша присутствует в доме Меркурия, который также управляет седьмым домом от Лагны - домом, который, помимо прочего, связывается с партнёром. Есть риск, что Марс может "сжигать" партнёра... но следует смотреть и на другие аспекты, не только искать минусы. например, одиннадцатый дом - дом друзей - в той же Навамше весьма неплохо смотрится.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Куджа доша

Сообщение Марго123 » 11 мар 2015, 20:48

Спасибо! А Вы не подскажите когда по периодам 2 мужа смотреть (в каком году произойти должна встреча)? Первый брак был неудачным. Говорят, что к 30 годам действие Куджа Доши ослабевает. Вообще не понятно выражение "сжигать" партнера? Подавлять энергетически имеется ввиду?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Куджа доша

Сообщение Irina7777777 » 03 сен 2015, 12:19

Почему без мужа то? У меня есть несколько знакомых Куджа-дошаносцев, которые заключали браки в молодом возрасте и вполне счастливы)
Одна куджа-доша на одиночество не влияет. Надо все аспекты смотреть по гороскопу.

Ответить

Вернуться в «Ведическая Астрология»