Раху в 1 доме

Джйотиш - предсказательная система, которую называют "индусской" или "ведической" астрологией. Джйотиш содержит математически точное знание о циклах времени, на которых основаны все перемены и трансформации в природе.
Ответить
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 01:51
Репутация: 0
Пол:

Раху в 1 доме

Сообщение Моник » 30 янв 2014, 04:00

Скажите пожалуйста!Если Раху в 1 доме в управлении Юпитера,а сам Юпитер в общей карте находится в превосходной диг-бале в Рыбах.Может ли Юпитер смягчить пагубную Раху?
Или же наоборот вся сила Юпитера понесет разрушение на Раху?

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 21:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Раху в 1 доме

Сообщение Roza2014 » 15 фев 2014, 22:46

Моник писал(а):Скажите пожалуйста!Если Раху в 1 доме в управлении Юпитера,а сам Юпитер в общей карте находится в превосходной диг-бале в Рыбах.Может ли Юпитер смягчить пагубную Раху?
Или же наоборот вся сила Юпитера понесет разрушение на Раху?
Моник, уточните-у вас в первом доме Раху в каком знаке?
Я так понимаю,что диспозитор Раху-Юпитер и находится в Рыбах, то есть в своём знаке.
В целом, если диспозитор Раху находится в хорошем положении, то проблем будет меньше, но нужно так же смотреть аспекты на 1 дом ваш, где Раху, аспекты на сам диспозитор-Юпитер.

У вас ось Раху-Кету. Кету всегда напротив Раху в картах, и это непростая ось. Влияния на Кету, само расположение Кету-в плане знака тоже нужно учитывать, потому как Раху и Кету всегда работают в паре, а не отдельно.

Так же желательно указать накшатры в которых Раху и Кету, потому что это сё таки Лунные узлы, и здесь это важно особенно.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 01:51
Репутация: 0
Пол:

Re: Раху в 1 доме

Сообщение Моник » 16 фев 2014, 01:09

Нет, мой Раху во 2 доме во враге с Рыбами.А то я рассматривала карту другого человека.

Кстати тут у меня Вимшоттари даша Раху относительно скоро заступает на цикл 18 лет и это просто "остаться в живых" реально страшно.Ищу активно все по Упайи Раху.
Санки с весны готовить надо в данном случае.А то я на себе всегда ощущаю губительный Раху.За 18 лет знаю человека просто может изничтожить :cry:

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 21:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Раху в 1 доме

Сообщение Roza2014 » 16 фев 2014, 03:10

Моник писал(а):Нет, мой Раху во 2 доме во враге с Рыбами.А то я рассматривала карту другого человека.

Кстати тут у меня Вимшоттари даша Раху относительно скоро заступает на цикл 18 лет и это просто "остаться в живых" реально страшно.Ищу активно все по Упайи Раху.
Санки с весны готовить надо в данном случае.А то я на себе всегда ощущаю губительный Раху.За 18 лет знаю человека просто может изничтожить :cry:

Я думаю не стоит так сразу впадать в панику. Я свой Раху пережила, как видите жива). Мой Раху мне многое дал, к счастью). В плане духовного развития и самопознания, хоть и забрал много того,что казалось важным. На самом деле сейчас я понимаю,что всё то было иллюзией.
И миллионы людей живут и проживают и Раху, и Кету, и ничего живы.

Раху хорошо показывает,что реально, а что иллюзорно. Прекрасно для духовного развития и прозрений, если есть у человека предпосылки к подобному. А если нет, то Раху всё расставит на свои места и развитием придётся всё-таки заняться своим.

Получается у вас Кету в 8 доме, в каком положении вы не указали, поэтому прокомментировать не могу).

Раху во 2, по 2 дому у вас уроки значит будут-это семья, во-вторых, ресурсы, то есть деньги. Где диспозитор вы тоже не указали, а зря, там тоже будут уроки.

Так же если разбирайтесь, посмотрите что аспектирует ваш 2 дом, что рядом в домах.

А по поводу Упай, самый верный способ работа над собой, правильное питание, развитие веры. Если нет храма индийского где живёте, обращайтесь дома.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 01:51
Репутация: 0
Пол:

Re: Раху в 1 доме

Сообщение Моник » 16 фев 2014, 04:40

Да,Кету естественно 8 дом (в Деве слава Богу)
Да,Раху это и есть иллюзии.Кстати 1 дом Раху это розовые иллюзии по повожу мужа-жены вот.Как под микроскопом мужа-жену рассматривать.

Чувствую я переживу Раху так как и Вы.Моя Кету 8 - это наилучшее положение для духовного развития и тоже будут жертвы ради того самого,что есть важным.

Еще знаю,что при проработки Раху 2 (рот) то, что из него исходит то есть проработав сквернословие,колкость и любое другие изречение несущее тьму,то Раху возмещает деньгами.А так же что вхоже в (рот )- отказ от мяса и совершения аскетизма на голодание - могут смягчить пагубность Раху под ноль практически.
А Ваш Раху в каком доме?

Думаю что для периодов надо бы завести отдельную тему,что бы не путать одно с другим. viewtopic.php?f=145&t=107272

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 21:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Раху в 1 доме

Сообщение Roza2014 » 16 фев 2014, 06:36

С моим Раху всё хорошо). Диспозитор силён, но проблемы были всё равно. Я его пережила уже, закончился период 3 года назад.
Сейчас у меня Юпитер, так что можно уже умудренным опытом, получать все блага жизни).

Конечно, мясо ограничьте и не только мясо, а вообще всё, что неестественное. Раху это также все полуфабрикаты.
Мне в этом плане проще-я не ем мясо.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 01:51
Репутация: 0
Пол:

Re: Раху в 1 доме

Сообщение Моник » 16 фев 2014, 06:51

Юпитер - какая прелесть)))У меня еще и Раху не начался,а я уже о Юпитере сама мечтаю))))))
Юпитер то чудный вовсе во 2 доме в управлении 2 и 11 :smile:
Если доживу,то может перепадет что-то после усердной работы над Раху 2 )))

И еще про Раху 2 - отработка по мужу очень серьезная в смирении,в принятии,в поддержке и божеупаси осуждении.А так же в восприятии всех людей как Гуру,отношения с глубочайшим уважением к каждому с пониманием,что каждый человек в плоть до ребенка может чему-нибудь научить.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Раху в 1 доме

Сообщение Марго123 » 16 дек 2014, 19:23

Здравствуйте. У меня в лунной карте соединение Раху и луны (Лилит- новолуние почти) в 1-ом доме в овне и из 7 аспект Сатурна в экзальтации в весах с кету. Что ожидать от такого соединения планет?

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 00:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Раху в 1 доме

Сообщение Kira777 » 27 дек 2015, 23:42

Конечно, чтобы оценить, что дает Раху, надо смотреть всю карту в целом, все влияния на Раху,а не только его нахождение в знаке, но и положение в градусах(не в мертвом ли градусе, какие авастхи и т.д.) и Накшатре, и также как минимум конечно Навамшу на предмет где там находится Раху и насколько он там поврежден/неповрежден.

Но если В ОБЩЕМ, то в 1-м доме Раху может давать, например, какаие-то чрезмерности в теле (слишком высокий или слишком маленький рост); может быть показателем кесарева или каких-то неожиданных проблем при рождении; может показывать повреждение здоровья; неспокойность/дерганность. Из-за аспекта на 7-й дом Раху, находящийся в 1-м, может дать супруга-иностранца или каким-то образом связанного с заграницей; есть вероятность, что человек с Раху в 1-м доме не будет жить в месте рождения, возможно уедет за границу или далеко от места рождения.

Конечно, в знаке своей экзальтации и при влиянии на Раху благонесущих планет он принесет меньше проблем, чем наоборот. Но даже если Раху поврежден минимально, просто из-за своей вредонесущей природы он все-равно будет давать какие-то проблемы. Хотя при этом Раху может дать и исполнение самых невероятных желаний, он как тот верблюд, который способен пролезть сквозь игольное ушко.

Часто в период Раху выходят замуж/женятся или рождается ребенок,- если это было действительно сильным желанием человека.

Раху - планета иллюзий, поэтому в 1-м доме он может дать человеку много иллюзий относительно в 1-ю очередь себя, но также и по отношению к партнерам (супругу в частности).

Соединение Раху с Луной вредит Луне и всем ее каракам. Поскольку Раху - планета расшитения, то его соединение с Луной может дать чрезмерное волние ума, постоянное беспокойство ума, такую повышенную тревожность, когда человек постоянно из-за чего-то беспокоится, даже если и не из-за чего.

А во 2-м доме Раху может дать магнетический взгляд,- такой, который не забывается, даже когда человек уже и не смотрит, уже ушел куда-то. А память взгляда осталась...

В период Раху не обязательно уничтожение. Масса примеров, когда люди приходили во власть (известные политики), получали баснословное богатство совершенно неожиданно, - конечно для етого Раху должен быть не поврежден. Считается, что в конце своего периода Раху -поскольку он карака иллюзии - может и забрать все то, что дал, но не обязательно.

Как Упайя для Раху в 8-м доме можно например - особенно в его период - заниматься йогой, астрологией, эзотерикой, чем-то по каракам Раху и по более-менее приемлимым каракам 8-го дома. Тогда есть шанс, что негатива будет меньше.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 11:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Раху в 1 доме

Сообщение Ms.A » 03 янв 2017, 22:44

У меня в 1м доме 4 планеты, в том числе и Раху. Сейчас близится к завершению период Раху. Но в каком она находится градусе и чего отнёс ждать в этом гремучем сочетании я не знаю. Если можно подскажите пожалуйста, как себя вести , что учитывать, чтоб по возможности смягчить этот период
28.11.74 08.40 Ужгород
Благодарю!!!!
В Индии говорят: Хочешь узнать человека?! Тогда задень его. Человек -- это сосуд. Чем наполнен, то и начнет выплескиваться из него...….. Истина.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ведическая Астрология»