Диг бала

Джйотиш - предсказательная система, которую называют "индусской" или "ведической" астрологией. Джйотиш содержит математически точное знание о циклах времени, на которых основаны все перемены и трансформации в природе.
Ответить
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 01:51
Репутация: 0
Пол:

Диг бала

Сообщение Моник » 19 янв 2014, 01:00

Хотелось бы обсудить это явление,а то как-то в просторах инэта до неприличия мало информации на сей счет(((((

Вот если по ведичке 2 Диг балы у человека, допустим Солнце(10) и Юпитер (1)
Дает ли такой расклад гарантии,что человек далеко пойдет?

Я много просматривала гороскопов великих личностей от Гитлера и до Эйнштейна,и у них как минимум одна Диг бала.

Ваше мнение?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Диг бала

Сообщение Parzifal » 19 янв 2014, 01:17

Нужно ещё смотреть, в каких созвездиях эти планеты, йоги и другие нюансы, и только тогда делать выводы. Наряду с гороскопами знаменитостей полезно просматривать гороскопы обычных людей... конечно, когда уже знаем, что человек - выдающийся и совершал большие дела, творил гениальное - тогда нетрудно найти в его гороскопе указания на эти таланты, возникает естественный соблазн объяснить, обосновать его яркую жизнь, удачи и неудачи гороскопом.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 01:51
Репутация: 0
Пол:

Re: Диг бала

Сообщение Моник » 19 янв 2014, 02:41

Parzifal писал(а):Нужно ещё смотреть, в каких созвездиях эти планеты, йоги и другие нюансы, и только тогда делать выводы.
Я наверное не совсем корректно задала вопрос.

Вот если по ведичке 2 Диг балы у человека, допустим Солнце(10) и Юпитер (1) в дружественных знаках (планетах) Дает ли такой расклад гарантии,что человек далеко пойдет?

так более вместительно ))
Наряду с гороскопами знаменитостей полезно просматривать гороскопы обычных людей... конечно, когда уже знаем, что человек - выдающийся и совершал большие дела, творил гениальное - тогда нетрудно найти в его гороскопе указания на эти таланты, возникает естественный соблазн объяснить, обосновать его яркую жизнь, удачи и неудачи гороскопом.
Да конечно,это соблазнительно и интересно.Чем и занимаюсь со страстью )))
Только вот сопоставление с реальными людьми,с реальной жизни - совпадения весьма маловероятны,та и как бы что бы делать выводы надо наблюдать за жизнью этого человека не одно десятилетие.

Мне больше нравится биография людей с подтверждением железными фактами всей жизни с явными периодами и действиями,с семейным положением,количеством и полом детей,и продолжительностью жизни.Иногда от точности информации которая раскрывается с помощью этой науки - просто состояние айфорического шока))))

Сейчас пробую Чикатило разложить,но ректификация не поддается,а ту что я позаимствовала у обычных астрологов,а именно их варианты времени рождение,то в ведической астрологии НЕ РАБОТАЮТ. :evil:
Выходит обычный среднестатистический мужчина.
Очень обидно.Очень жажду познать и поделиться как ведичка охарактеризует это чудовище.
Повторюсь,что точность поражает и в каждом предложении истина заложена с которой не поспорить.

Зы.Кстати по Гитлеру справедливости ради надо отметить,что его Диг бала Юпитерская сработала 100%,а вот что самое интересное,так это как жесточайшая Кету в сильных знаках укутала весь гороскоп многочисленными греховными действиями и деспотией.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Диг бала

Сообщение Parzifal » 28 мар 2014, 07:30

Придерживабюсь того мнения, что исследовать натальную карту нужно в целостности, а Диг Бала - лишь один из возможных аспектов... очень многое зависит от Лагны, она окрашивает всю карту и значения планет и т.п. Новая Лагна - новая тактика просмотра и толкования карты...

По Гитлеру много чего пишут и многое можно сказать... вообще, интересно пишут. Шла война у него между Венерой и Марсом, и, похоже, итог был предрешён... он по рождению был венерианский (управитель Лагны), и постоянно ощущал аспекты Марса, угрожающие его личности... Марс как бы убивает венерианскую личность, марсианские энергии побеждают... вместо художника имеем человека войны.

Но не плакала где-нибудь в закоулках Души его венерианская личность? ИМХО.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 01:51
Репутация: 0
Пол:

Re: Диг бала

Сообщение Моник » 30 мар 2014, 10:04

Parzifal писал(а):Придерживабюсь того мнения, что исследовать натальную карту нужно в целостности, а Диг Бала - лишь один из возможных аспектов... очень многое зависит от Лагны, она окрашивает всю карту и значения планет и т.п. Новая Лагна - новая тактика просмотра и толкования карты...
И Вы абсолютно правы.....
Диг бала - это и правда великая сила,но здесь слишком много "Но"

Знаю по себе со своей Диг дала Мангала,так еще и Вимшоттари-даша Мангала сейчас.Думала вот оно - мир покорять пора.Марс в скорпионе,в 10 доме - сказка,а на деле оказалось,что Марс не по детски пагубен и его влияние на пагубные дома.Скорпион обитель на гране с Весами.
И что я получила от своей Диг бала?Получила всю пагубность Марса.Спасибо.
Так что так.

По Гитлеру - я не работала с транзитами и периодами.Я больше по части психологического портрета - там мне интереснее.По Гитлеру как мне кажется надо все Ланги по дасамше смотреть,Раху и Шани так точно.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Диг бала

Сообщение Parzifal » 30 мар 2014, 12:22

Нужно и Навамшу смотреть - я теперь так делаю, сначала смотрю Раси-чакру, а уточняю по Навамше - она показывает нечто скрытое и ту же и силу планет... иногда и другие чакры смотрю - они дают иногда неожиданные выводы.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 01:51
Репутация: 0
Пол:

Re: Диг бала

Сообщение Моник » 30 мар 2014, 14:31

А Вы можете пролить свет на такое.....
Раси - Солнце в Стрельце в 11 доме,упр. 7 дом
а в Навамше - Солнце во Льве - Мулатрикона
В этом сочетании я не могу провести параллель.

А я вот Навамшу смотрю далеко не в первую очередь даже с учетом,что это главная дробная карта можно сказать.
Я всегда в первую очередь отталкиваюсь от Солнца.При выяснении основной ориентировки человека на область жизни и уже по соответствующим дробным картам и смотрю.Ставлю как Лангу Граху нужной а-даши (смотря что нужно)

Но сейчас я чисто в теории.Вредный Раху на дома 6 и 7 + действия упай на злющий Раху - мое все!!!

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Диг бала

Сообщение Parzifal » 30 мар 2014, 15:37

Когда Солнце - управитель 7-ого дома, Лагна - в Водолее... Солнце как бы вытеснено из своей обители (и углового - 7-ого - дома) и пребывает в доме, принадлежащим Юпитеру - и действует отчасти как Юпитер, окрашивается в его качества... 11-ый дом - это 5-ый дом от 7-ого - весьма логичный дом для Солнца. Нужно смотреть, как значения 7-ого дома дополняются значениями 5-ого, на который указывает Солнце. 11 не зря попадает в знак Стрельца... нужно смотреть, где Юпитер. Лагна - 3-ий дом от 11-ого, а 7-ой дом - 9-ый дом от Солнца, а 9-ый дом ведь принадлежит Стрельцу и Юпитеру...
В Навамше - Солнце во Льве - здесь акцентируется именно сила самого Солнца и личности. Но без других данных это - почти что отвлечённые аспекты...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 01:51
Репутация: 0
Пол:

Re: Диг бала

Сообщение Моник » 30 мар 2014, 16:46

Parzifal!Большое спасибо за ответ!Ясное дело,что эти денные без других аспектов получаются "в чистом виде" и не более.

Просто не понятно совсем.7 дом не получает Граха никакой,только в управлении Солнце 11.То есть Ювати жена и такое расположение говорит о получении средств и возвышении через жену (в чистом виде) Хорошо.Но вот и смутило Солнце во Льве - Мулатрикона,а смутило потому,что Навамша - это отношения с супругом в первую очередь,а духовное "я" во вторую и было не понятно.Но раз Солнце - здесь как личность, то понятно.
Юпитер здесь образует йогу подмена - Юпитер во 2 доме Рыбы,упр 2,11.
Навамша Юпитер 28° 7'Водолей.
Юпитер хорош вполне.

И еще хотелось бы узнать Ваше мнение,что Вы скажите о Венере 12 дом для этого же гороскопа.Козерог образовывается Йога-Карака.
По этому случаю сгрызла не мало буков,но меня убивают противоречия.Разные источники утверждают,что такая Венера несет потери финансового характера на пожизненном масштабе,что бы не давали другие планеты,а в других,что это золотой ключик для прибыли и накопления-получения благосостояния.
Навамша Венера-Телец Обитель.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Диг бала

Сообщение Parzifal » 30 мар 2014, 21:38

Отсчитайте, начиная с Венеры (беря её в качестве новой Лагны), 10 домов (карьера) - и попадёте в 9-й дом от Лагны, в знак Весов, управитель которых - Венера... 9-й дом - дом Юпитера и Стрельца, а в качестве 10-ого (от Венеры) - вполне способствует карьере и делам. Ведь она находится в знаке Козерога - который и заведует 10-м домом. Опять же, Венера находится во втором доме от Солнца... плюс отсчитайте 12 домов с 12 дома - это будет означать окончание потерь, которые символизирует 12-ый дом - и попадёте в 11-ый дом (являющийся 2-ым от 10-ого), в знак Стрельца, в котором находится Солнце. Не думаю, что это - плохой расклад.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 01:51
Репутация: 0
Пол:

Re: Диг бала

Сообщение Моник » 31 мар 2014, 14:32

Спасибо за ответ!Эх!знать бы как Венера отработает в а-дашу свою.
Вы правы скорее всего.
Вообще данная карта ориентирована на деньги
11 дом (Солнце,Сатурн,Меркурий) 2 дом (Раху,Юпитер,УпаГраха Вйа)
И тут Венера 12 с ее противоречиями.
Венера 12 - это еще как благодать на путь освобождения.
Вот думалось это страдания будут по поводу финансов которые легко добываются с таким расположением,но болезненно теряются очень.
Если Вы правы и Венера не даст потерь,то это еще интереснее.

Участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 13:47
Репутация: 0

Re: Диг бала

Сообщение Тантан » 11 апр 2014, 15:27

Здравствуйте. У меня сатурн и йога - карака и диг балла, только сатурн ретро в сорпионе, в 7 доме, управляет 9 и 10, и еще в 1 доме в тельце марс (упр 7 и 12) лагна в тельце, венера в 10 в водолее там же и меркурий, этими планетами сатурн получается управляет, в общем на нем много чего завязано. Что то не внушает мне такой сатурн доверия, скорее всего он очень злой, возле него так и написано "большой враг"?

http://lagna.ru/goroskopy.php?td=3&tm=4 ... =E&lname=т

Участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 13:47
Репутация: 0

Re: Диг бала

Сообщение Тантан » 09 ноя 2015, 01:22

Кстати, вот недавно читала статью по ведической астрологии, там указанием на талант и на особые способности человека, РЕТРО планета в диг бале.

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 00:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Диг бала

Сообщение Kira777 » 27 дек 2015, 01:30

рассматривание Диг-баллы отдельно от всего гороскопа ничего не проясняет. Сначала - общие обещания в Раси, частью которых является Диг-Балла, потом - в дробных если есть обещания, в т.ч. и через Диг-баллу, если она подтверждается в какой-либо дробной карте.
А так - даже если и она великолепная в Раси, сама по себе она ничего еще не обещает. Надо - как всегда - минимум 3 указание на какое-либо событие.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ведическая Астрология»