Змееносец*

Популярные гороскопы (и отдельные показатели) общего плана на различную тематику.
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:24
Репутация: 0

Сообщение Awgur » 12 дек 2008, 19:32

Ну, где оно только не проходит! В европейской классической астрологии 12-ть знаков т.к. пространство образовано системой Земля-Солнце, если работать в сидерическом тропическом зодиаке. http://www.nyctos.ru/zodiac.html Здесь подробнее. Сожжённый Путь это с 15-и Весов до 15-ти Скорпиона. Зачем Серпентису давать целый знак? Его хвост занимает 1* эклиптики это 19* Скорпиона. Правда если Вы работаете С другим зодиаком то возможно? Собственно значение и символику градусов никто не отменил.

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 21:03
Репутация: 0

Сообщение Аркадий » 12 дек 2008, 21:19

Привет всем!
Интересный вопрос затронут.
Вопрос противоречий между тем, кто хочет притянуть за уши, и тем, кто не хочет быть притянутым. :) Последний – это и есть наш Космос, который нужно изучать, а не притягивать. Это я так – ворчу сам с собой.
Но лишний раз взглянуть на звёздную карту не помешало бы. Пришлось взглянуть.
Да, действительно, на долю созвездия Скорпиона на современной карте и в пределах его современных границ приходится градусов 5 эклиптики, а Змееносец лежит на солнопутье протяжённостью градусов 17. А всегда ли так было? Я думаю, что все слышали о прецессии земной оси, но не все смотрят на небо и его карту, чтобы понять, а что это такое? :)
Почему астрономический новый год начинается 21-22 марта в 0 град. Овна, но при этом в созвездии Рыб? Почему те, кто считает своим солнечным знаком Весы, родились тогда, когда Солнце находилось в созвездии Девы? Почему созвездия так неравнозначны по угловой долготе, а мы их считаем по 30 градусов?
Почему, в конце концов, мы рассуждаем о каких-то эпохах Рыб и Водолея?
Думаю, что не стоит Змееносца включать в круг Зодиака. Он не всегда будет лежать на пути Солнца. Он находится на долготе Скорпиона и не имеет такой архетипичности и мифического фундамента, как оный.
Хотя, кто его знает: если Плутон (управитель Скорпа) разжаловали из числа планет, то, может быть, родится новый миф? О великом Змееносце?
Кто и как себе мыслит?
:)
Я в мир пришёл многообразный сей,
Чтоб рассмотреть его кристалла грани
И заглянуть во внутрь всех вещей,
Что не успел когда-то сделать ранее... (А)

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 19:43
Репутация: 0

Сообщение Koshka » 13 дек 2008, 23:01

Огромное спасибо за тему. Если посмотреть натальную карту, то соединение Солнца и
Черной Луны не сулит ничего хорошего, да и ещё много чего...
И вот сегодня я таки нашла свою "инструкцию
по применению" здесь. Спасибо всем!
Последний раз редактировалось Koshka 27 дек 2008, 19:25, всего редактировалось 2 раза.
Кто начинает идти уверенно закончит сомнениями, а тот, кто начинает свой путь в сомнениях, закончит его в уверенности. Джонатан Свифт

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 21:03
Репутация: 0

Сообщение Аркадий » 13 дек 2008, 23:37

Koshka, здравствуйте!
Я рад за Вас, если Ваши вопросы так легко прекратили быть.
Однако, личность Глобы меня, например, не вдохновляет на какие-то соглашения с ним. Пущай разберётся сначала со своими бабами. :)

Ну что такое Чёрная Луна-Лилит, Белая-Селена? Ну поинтересуйтесь Вы, пожалуйста, историей возникновения этих лун! Кое-какая теория оформилась в сер. 19-го века. Кто там у нас папаша этих лун - Фредерик Петит и иже с ним? Большие астрологи или шустрые бизнесмены от астрологии?
Ныне кто поддерживает эти луны – Альберт Тимашов? Глоба?
Почему астрологам веков более ранних хватало классических 7-ми планет и 12-ти знаков Зодиака? От незнания, что ли? :)
Ладно. Вы удовлетворены. А я нет. В моём фильтре большие ячейки – лилиты просачиваются через них.
Я в мир пришёл многообразный сей,
Чтоб рассмотреть его кристалла грани
И заглянуть во внутрь всех вещей,
Что не успел когда-то сделать ранее... (А)

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 19:43
Репутация: 0

Сообщение Koshka » 13 дек 2008, 23:52

Свойство всех новичков - узкие ячейки. Потому не имея достаточно своего опыта боятся пропустить хоть малейшую частицу истины в океане воды информации. Когда придет опыт и появиться свое мнение обо всем ячейки естественно поредеют.
А насчет классики - так можно договорится и до бесцельности прогресса цивилизации. Хватало же раньше русской печки и лошади. Зачем изобретать автомобили и компьютеры... А что стало с русским языком по сравнению с тем же 19 веком.. Можно продолжать до бесконечности.
С уважением, Koshka
Кто начинает идти уверенно закончит сомнениями, а тот, кто начинает свой путь в сомнениях, закончит его в уверенности. Джонатан Свифт

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 21:03
Репутация: 0

Сообщение Аркадий » 14 дек 2008, 00:42

:) Koshka, я ведь смотрю на астрологию изнутри. А Вы бы взяли и прислушались сначала к людям, которые не заинтересованы материально в том, чтобы им верили.
Есть, конечно, более тонкие прелести помимо материального вознаграждения. Но это не тот случай. :)
А насчёт цивилизации… Это – интересный вопрос. Сколько ей осталось…
Русская печка и лошадь – это ведь архетипы, которые выживут при любых катаклизмах. :) В отличие от автомобилей и компов.
А Лилит… Что ж. Кто читал Тору, то знает, что это такое.
Щас размещу свой белый стих на эту тему. :)
Я в мир пришёл многообразный сей,
Чтоб рассмотреть его кристалла грани
И заглянуть во внутрь всех вещей,
Что не успел когда-то сделать ранее... (А)

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 19:43
Репутация: 0

Сообщение Koshka » 14 дек 2008, 03:48

Выше замечание Аркадий я классифицирую как происки темных сил, дабы заронить зерно сомнения в мою душу. Но я нашла свою точку опоры и она мне дорогого стоит. Почему - потому что она совпадает с мнением моей интуиции. Теперь моя душа в гармонии.
Мои помыслы действительно чисты и были ими всегда, несмотря на некоторые аспекты моей натальной карты при рождении.

А Вам бы посоветовала добавить в свой характер хотя бы немного оптимизма. Это оживит Ваш фасад.




С некоторой долей юмора и большой долей оптимизма, Koshka
Последний раз редактировалось Koshka 27 дек 2008, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Кто начинает идти уверенно закончит сомнениями, а тот, кто начинает свой путь в сомнениях, закончит его в уверенности. Джонатан Свифт

Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 16:29
Репутация: 0

Сообщение Кими » 14 дек 2008, 20:39

Аркадий, а ведь Koshka рассуждает разумнее, чем вы, несмотря на её неопытность. А вы рассуждаете как сноб. Наличие большого количество информации, полученного исключительно потому, что вы начали заниматься астрологией намного раньше - не даёт вам такого права. Вы должны выступать как учитель, а не как человек кичащийся своими знаниями. ИМХО. Это может каждый дурак делать.

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 21:03
Репутация: 0

Сообщение Аркадий » 14 дек 2008, 21:13

Кими писал(а): Наличие большого количество информации, полученного исключительно потому, что вы начали заниматься астрологией намного раньше - не даёт вам такого права. Вы должны выступать как учитель, а не как человек кичащийся своими знаниями. ИМХО. Это может каждый дурак делать.
:) Я и пытался объяснить вам суть вопроса. Где вопросы заинтересовавшихся людей?
Я вижу лишь гупёшек, плавающих в поллитровой банке. Хотел заменить вам воду, пересадить в банку литровую. Хотел сделать это нежно, ибо заинтересован в вашем размножении. :)
Но вижу свою ошибку. Вижу. "Не мечите бисер..., не давайте святыни..."

"Это может каждый дурак делать. "

За этот тезис придётся ведь извиняться или нести другую ответственность в ближайшее время.
Я в мир пришёл многообразный сей,
Чтоб рассмотреть его кристалла грани
И заглянуть во внутрь всех вещей,
Что не успел когда-то сделать ранее... (А)

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 19:43
Репутация: 0

Сообщение Koshka » 14 дек 2008, 21:22

Ребята, давайте не будем ссорится хотя бы сегодня. Хватит того, ЧТО я вчера осознала. Я теперь понимаю, что попасть в Кащенко очень просто. Не ссорьтесь - я знаю откуда ноги растут у этой перебранки.
Последний раз редактировалось Koshka 27 дек 2008, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Кто начинает идти уверенно закончит сомнениями, а тот, кто начинает свой путь в сомнениях, закончит его в уверенности. Джонатан Свифт

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 21:03
Репутация: 0

Сообщение Аркадий » 14 дек 2008, 21:34

Спокойно, Koshka.
Будь спокойна. Всё переживаемо. Найди себе спасательный круг и пережди потихоньку.
Бывают у всех подобные периоды.
Нужно переждать немного. Хотя бы до утра.
Я в мир пришёл многообразный сей,
Чтоб рассмотреть его кристалла грани
И заглянуть во внутрь всех вещей,
Что не успел когда-то сделать ранее... (А)

Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 16:29
Репутация: 0

Сообщение Кими » 14 дек 2008, 22:09

Аркадий, а какие вопросы Вы хотели услышать? Позиция ваша ясна. Лично я вопросов не имею. Видимо, слишком, свинья, чтобы ими задаться после вашей умопомрачительной смены воды в нашей банке :-Р

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 19:43
Репутация: 0

Сообщение Koshka » 15 дек 2008, 21:04

Аркадий, а может сменим намечающийся сюжет на более конструктивный?
ибо заинтересован в вашем размножении.
Но вижу свою ошибку. Вижу. "Не мечите бисер..., не давайте святыни...
Предлагаю сменить гнев на милость и поделиться своими соображениями по теме - я прилежная ученица и умею ценить бисер, ибо собираю зерна истины и размером гораздо меньшим. Сейте разумное и мы будет размножаться.
Кто начинает идти уверенно закончит сомнениями, а тот, кто начинает свой путь в сомнениях, закончит его в уверенности. Джонатан Свифт

Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:24
Репутация: 0

Сообщение Awgur » 27 дек 2008, 14:07

[quote="Аркадий"]Привет всем!

Думаю, что не стоит Змееносца включать в круг Зодиака. Он не всегда будет лежать на пути Солнца. Он находится на долготе Скорпиона и не имеет такой архетипичности и мифического фундамента, как оный.
Хотя, кто его знает: если Плутон (управитель Скорпа) разжаловали из числа планет, то, может быть, родится новый миф? О великом Змееносце?
Кто и как себе мыслит?
Ну, так вот себе и мыслим! Т.е. не путаем сектора эклиптики и созвездия - это, как говорят в Одессе - две большие ризницы! Соединение со звёздами созвездия Змееносца планет - оно так и трактуется, их действие никто не отменял.
Собственно весь вопрос возник из-за различной приоритетности двух разных зодиакальных систем, наверно если мы не индийские, а европейские (утилитарные) астрологи нам нужен сидерический зодиак, где 0* Овна прибит к точке равноденствия.
А то, что астрономы Плутон разжаловали из планет, это их проблемы, а мы то его характер знаем.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 20:58
Репутация: 0

Сообщение darktevton » 19 апр 2009, 21:06

Господа, есть ли здесь астрономы, а не астрологи! (разница есть) Может ли быть что в результате прецесси появился 13 знак зодиака? Если да, то какое это время? Случайнно тысяч семь, или где-то около того, назад?

ESS
Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 16:52
Репутация: 0

Сообщение ESS » 10 авг 2009, 17:13

[quote="Кими"]" Если вы родились на границе 2-х знаков

Если Вы родились на границе 2-х знаков, то возможно, что Вы живете по Верхнему, второму Зодиаку.

Рождение 21, 22, 23, 24 июля - БОЛЬШАЯ МЕДВЕДИЦА

Рождение 21, 22, 23, 24 декабря - Знак ДРЕВА. Созвездие КАССИОПЕЯ


Интересно, у меня младшие сестры родились 21 июля 83 г. и 21 декабря 87 г., давно отмечала, что под стандартные гороскопы они не подходят. Теперь более менее понятно почему. Подскажите, где можно узнать или найти про Верхний, второй Зодиак?

Собеседник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 08:33
Репутация: 0

Сообщение maitreya » 14 авг 2009, 09:56

ESS писал(а): Подскажите, где можно узнать или найти про Верхний, второй Зодиак?
http://astrologica.ru/content-216.html
http://www.urania.ru/vertical-menu/libr ... s_615.html
http://tishtar.boom.ru/stat_vveden_v_mir_astr.html
Сестра наша - жизнь - всех сведёт в планетарий. Кн.Ю.М.

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:57
Репутация: 0

змееносец. 13-ый знак зодиака.

Сообщение skid row » 24 янв 2010, 16:47

http://kabansk-info.ru/?q=node/63

что вы думаете по этому поводу?

если как раз таки передвинуть все знаки, то я выпадаю на змееносца, и что самое интересное, описания этого знака гораздо больше подходят мне, чем описания стрельца.
-давно ждешь?
-всю жизнь.
-что ты делал все эти годы?
-рано ложился спать.

Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 22:30
Репутация: 0

Сообщение Merula Catta » 24 янв 2010, 21:38

skid row
не заморачивайтесь.. все равно "чистых" зодиаков не бывает)) редкость, чтоб и оба родителя, и ребенок были одного знака... для начала... общие очертания каждого знака могут подходить любому человеку независимо от знака...

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 02:52
Репутация: 0

Сообщение zmeenosec » 18 мар 2010, 23:19

Вот и меня угораздило родиться змееносцем.Жизнь так и бьет ключом!Хоть садись и пиши книгу о непридуманных историях - и то не поверят! :D Я верю в свою исключительность, согласно гороскопу.Давайте по фактам проверим,насколько соответствует описание змееносца.Пишите,делитесь! :bye:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Тематические гороскопы»