Чего терпеть не могут разные знаки Зодиака*

Обсуждение знаков Зодиака с точки зрения самих представителей различных зодиакальных созвездий.
Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 25 дек 2011, 21:28

Maria Mai

Уже, если Вы не заметили. :flowers:
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Старожил
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 17:44
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Алёнчик » 25 дек 2011, 21:35

Рада приветствовать всех участников темы :love:, спасибо, что отписались и поделились своими наблюдениями. Заглянула, а тут такие дебаты :) девочки, не ссорьтесь. С Наступающими праздниками :-*

Старожил
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 05 май 2011, 19:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Taha-Santa » 25 дек 2011, 21:48

у Овнов многое совпадает 8) хотя есть дополнения. но это скорее индивидуально у всех разные.Спасибо.

Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 01:51
Репутация: 0

Сообщение Solarola » 25 дек 2011, 22:20

я - лев - совпало всё)
про козерога (папа) как-то вообще ничего не подошло

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Сообщение Adry » 26 дек 2011, 13:42

az0304 писал(а):Как правило, больше всего в других раздражает то, что есть в нас самих, но не осознается или отрицается...
на самом деле это утверждение действительно правильное 8)
az0304 писал(а):если я ненавижу убийц и насильников, то, следуя Вашей логике, я есть ни кем иным, как потенциальным убийцей и насильником, правда в душе и тщательно это от себя скрываю???
Вы действительно немного таки перегнули палку с примером. Убийц и насильников ненавидят 90% людей на планете, и это больше психологические и воспитательные качества человека не имеющие отношения к астрологическому портрету.
Даже если в натале есть указания на возможную агрессивность, это далеко не всегда имеет проявление в жизни, а тем более склонность к убийству. Психические расстройства, душевные травмы и т.д. накладывают большой отпечаток, А Вам как человеку. который занимается астрологией хорошо известно что даже самый маститый астролог не даст более 80% на свой прогноз.
Maria Mai писал(а):Может пора прекратить флуд
я не согласен, что это флуд... обсуждения или споры на тему, тем более людьми. которые в той или иной мере практикуют в пределах и на заданную тему...
Это форум и обсуждения вполне нормальный формат. Одно лишь поддерживаю, что тон обсуждения немного перешел в непозволительный.
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 26 дек 2011, 13:57

Adry
Вы действительно немного таки перегнули палку с примером.
Я после приводила пример с лжецами и говорила о своем отношении ко лжи, в качестве контраргумента, вот только кто читал? А убийц и насильников заметили сразу, что и следовало ожидать.)) Я никого не планирую переубеждать в своей правоте, т.к. уверена, что это сомнительное утверждение имеет право на сущестование для той категории людей, которая его разделяет. Людям вообще свойственно ошибаться, как и плодить ложные установки, а потом их же и развенчивать. Так что все нормально, здоровый процесс. Я же так не считаю, т.к. имею собственную ТЗ на этот счет, неоднократно подтвержденную на собственном жизненном опыте.
Одно лишь поддерживаю, что тон обсуждения немного перешел в непозволительный.
Надеюсь, это не мне адресовано, т.к. мой тон был более чем корректен от начала и до конца. А если кто-то не готов к диалогу и открытому обмену мнениями, то что он тогда вообще делает на форуме, который для того и создан?
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Участник
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 21:41
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Selenochka » 26 дек 2011, 14:30

Я Близнец!меня бесит,когда от меня хотят определенности здесь и сейчас!и вообще накаляет когда парни хотят любви и верности "навечно" и говорят бредни об идеальных чувствах!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Сообщение Adry » 26 дек 2011, 14:36

az0304 писал(а): Я никого не планирую переубеждать в своей правоте,
Этого и не нужно делать, так как каждый имеет право на свое мнение

т.к. уверена, что это сомнительное утверждение имеет право на сущестование для той категории людей, которая его разделяет.
специально выделил. поскольку даже в вашем ответе сразу звучит оскорбление для людей. которые разделяют другое мнение.
Не будьте столь субъективны :flowers:
az0304 писал(а): т.к. мой тон был более чем корректен от начала и до конца.
корректен, но на мой взгляд не уважительный....
az0304 писал(а):А если кто-то не готов к диалогу и открытому обмену мнениями, то что он тогда вообще делает на форуме, который для того и создан?
опять же с вашей стороны звучит как оскорбление, не меряйте людей по себе
некоторым интересно просто почитать и узнать что то новое, кому то пообщаться на разные темы, кто то хочет вырасти профессионально,
а судя по Вашему ответу имеет право находиться на форуме лишь тот кто ведет диалог и обмен мнениями...
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Сообщение Черри » 26 дек 2011, 14:38

Adry писал(а):
az0304 писал(а):Как правило, больше всего в других раздражает то, что есть в нас самих, но не осознается или отрицается...
на самом деле это утверждение действительно правильное 8)
Вау, а я мужиков ненавижу, значит я мужик :) Шутка :) :)
И вообще кучу подобного ненавижу )) Надо по этому списку составить, кто я :)
У меня кстати большинство гороскопов очень верны, думаю именно потому, что я практически посрединке знака. Обычно для знаков в гороскопах описывают самые характерные черты, присущие практически всем представителям. Поэтому я всегда во все описания попадаю )) И часто даже гораздо более выраженно, чем описывается :razz:
Хотела чего-то добавить для Львов, но даже и не вспомнила, что же еще нас так бесит и раздражает )
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Влюбленная Евгешка) » 26 дек 2011, 14:55

Алёнчик писал(а):Овны – прекрасные организаторы, поэтому они не любят тех, кто составляет за них жизненный план. А еще они терпеть не могут:
- Навязчивость – я сам знаю, когда с тобой встретиться, не надо мне названивать.
- Неорганизованность – своей безалаберностью ты мешаешь мне работать, возьми план, который я для тебя написал.
- Людей, часто обращающихся с просьбами – я тебе, конечно, охотно помогу, но раз в квартал, не чаще.
- Дурной запах от одежды – это мешает воспринимать человека как дитя природы.
- Авторитарность – не дави на меня – я и сам прекрасно умею это делать.
- Неестественность – все, что дала природа, должно быть в человеке сохранено.
- Людей, обижающих слабых – в Овне гипертрофировано чувство справедливости.
- Авангардизм – имеет право на жизнь только то, что проверено веками и одобрено миллионами людей.
- Однообразие – люди должны постоянно удивлять, как только Овны перестают удивляться при общении, они тут же ищут себе новую «игрушку».
- Воспоминания о прошлом – Овен устремлен вперед, а чужие воспоминания для него – ненужная информация.
Ух, ты :) Всё верно :yes: Подтверждаю, как Овен)) :flowers:
Dura lex, sed lex (лат.-"Суров закон, но это-закон")...

Пребываю в тихом шоке...

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 26 дек 2011, 15:25

Adry
специально выделил. поскольку даже в вашем ответе сразу звучит оскорбление для людей. которые разделяют другое мнение.
Не будьте столь субъективны
Ну что Вы, в самом деле! Как может слово "сомнительное" нести в себе нагатив и оскорбление? А утверждение потому и сомнительное, что вызывает сомнение в своей истинности, не более. Есть утверждения не вызывающие сомнений и с которыми сложно не согласиться (т.н. аксиомы), а есть такие, которые несут в себе противоречие и далеко не все их разделяют, ибо небезосновательно сомневаются в их справедливости и имеют, кстати, на это полное право (т.н. плюрализм мнений). Так в чем же оскорбление, собственно, и кто из нас сейчас субъективен?
корректен, но на мой взгляд не уважительный....
Опять налицо субъективизм, т.к. я не рубль чтоб всем нравится, а вот корректность и уважительность мне очень даже свойственны.
судя по Вашему ответу имеет право находиться на форуме лишь тот кто ведет диалог и обмен мнениями...
И опять неверно трактуете мои слова, т.к. я апеллировала лишь к сложившейся ситуации, и в моих словах Вы не найдете ничего, касающегося тех, кто просто читает форум. Но если ты не только читаешь, а еще и вступаешь в форумную дискуссию, то надо быть готовым к диалогу в формате открытого обмена мнениями, а не "сам дурак" (говорю безлично, подчеркиваю для особо обидчивых).

У меня все. Давайте закроем это обсуждение, пож-та, ибо и правда не по теме. :flowers:
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:51
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Lana Fischer » 26 дек 2011, 23:31

Я Водолей, у меня практически все совпадает, да и сама о себе такое знаю:)

А вот знакома мне близко одна Овниха, так про нее могу сказать, что она сама делает в отношении других все то, что по этому списку должна бы ненавидеть. Особенно по плану авторитарности - любой своей идиотской глупостью кого угодно додавит - меня в частности, т.е. принципе лучше на любую ее чушь согласиться, чем с ней вообще в обсуждение ввязываться, надеясь, что возобладает здравый смысл и справедливость. Ими у нее и не пахло. Про справедливость она вообще не имеет никакого понятия. Точнее, может у нее она своя особенная, но явно не объективная. Вплоть до того, что будет полгода подряд запирать дверь на ключ, которого у тебя нет, ни капли не думая, что ты потом войти не сможешь - зато ей в тот момент так удобнее было, и так каждый день как заново народилась.

И насчет плана - так вообще полная противоположность списку. Она вообще понятия не имеет, что такое планирование. Ни малейшего. Не то, чтобы его кому-то предложить и ожидать исполнения - она за жизнь себе его никогда не составила. Я однажды на работе ее спросила, где тот файл, что она полчаса назад перевела (она переводчик). Она с искренним возмущением ответила, что она не знает и знать не обязана, т.к. уже отправила его по почте. Я попросила открыть в каталоге ее рабочую папку и увидела такой хаос, в котором действительно никто никогда не поймет, где только что переведенный файл. Куда что упало - там и валяется по полгода. И так во всем. Если вдруг вспомнит, что надо в магазин сходить в 4 утра - пойдет. И стирать будет в час ночи. Мимо уроненного предмета будет три дня ходить не видеть, потом "вдруг" наткнется и начнет скандалить. Более иррационального и вредного, подминающего все под свою иррациональность, человека я не встречала. И так во ВСЕМ, это не единичные случаи.

Я бы назвала ее живым воплощением несправедливости и неорганизованности. Вот вам и Овен.

А еще наблюдаю парадоксальную реализацию принципов из вашего списка - чтобы ее не обидели (а в этом плане у нее явно какая-то паранойя) она, предполагаю что превентивным образом, торопится обидеть поскорее всех в зоне видимости. Видимо по-принципу - надо быстро всех затоптать, а там может нас никто и не тронет.

И еще одно колоссальное несовпадение - она настолько живет обсасыванием прошлого, что я уже полгода как просто перестала с ней общаться, потому что устала слушать полоскание одних и тех же помоев. Ни о чем, кроме как о каких-то прошлых обидах или делах, она говорить вообще не в состоянии.

И да, кстати, насчет Водолея - Овниху эту я считала очень близкой подругой, а она меня предала, и не раз, так что в плане того, как я изменила к ней отношение, все совпадает:-)

Возможно, тут не чистый Овен, а влияние бОльшего количества факторов, чем просто знак Зодиака. Если интересно, для сведения, ее дата рождения 13 апреля 1979. Время не знаю.

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 26 дек 2011, 23:47

Lana Fischer

От Овна в Вашей знакомой только Солнце (в экзальтации) и Марс (в обители), а остальное где попало: Луна и Уран в Скорпионе, Венера и Меркурий - в Рыбах и т.д. Авторитарность вполне может быть ей свойственна, как и умение настоять на своем, если надо. Что до остального - то думаю, что Вы явно сгущаете краски, т.к. за показной "броней" скрывается очень ранимая душа с массой загнанных вовнутрь комплексов и эмоц. проблем, а лучший способ защиты - нападение, как известно. С такими Солнецем и Марсом я не удивлена, что она именно так и поступает. А стирать среди ночи, как и идти в магазин под утро может только очень обязательный и ответственный человек, который просто неверно рассчитал свое время по той или иной причине.

Кстати, предательство в большей степени свойственно именно людям с выраженными стихиями огня и воды в радиксе, а Ваша бывшая подруга как раз такая.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:51
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Lana Fischer » 27 дек 2011, 10:55

az0304 писал(а):Lana Fischer

От Овна в Вашей знакомой только Солнце (в экзальтации) и Марс (в обители), а остальное где попало: Луна и Уран в Скорпионе, Венера и Меркурий - в Рыбах и т.д. Авторитарность вполне может быть ей свойственна, как и умение настоять на своем, если надо. Что до остального - то думаю, что Вы явно сгущаете краски, т.к. за показной "броней" скрывается очень ранимая душа с массой загнанных вовнутрь комплексов и эмоц. проблем, а лучший способ защиты - нападение, как известно. С такими Солнецем и Марсом я не удивлена, что она именно так и поступает. А стирать среди ночи, как и идти в магазин под утро может только очень обязательный и ответственный человек, который просто неверно рассчитал свое время по той или иной причине.
Как вы быстро ответили, здОрово:) Спасибо. Нет, я не сгущаю:) Водолею нет ничего дороже справедливости, вы-то это знаете! Да, она внутри очень закомлексованная, очень. Но при этом то, что называется passive agressive - снаружи вроде как тихая забитая, и не подумаешь никогда, а мне с ней довелось просто вместе год прожить, вот тут она меня по всем пунктам танком и переехала. Все прогнула только под ее причуды, мягко говоря:) Наверно и правда тут Солнце и Марс и всего полно, эх жалко я не умею сама считать!

Насчет стирки и ночного похода в магазин - не соглашусь, во-первых не "только обязательный и организованный". Я просто слишком кратко сформулировала и поэтому возможно, пример не кажется удачным, но не писать же тут эпосы:) Хотела всего лишь сказать, что она делает что-либо всегда не по плану, а когда в голову втемяшится. Я-то точно знаю.

добавлено спустя 10 часов 55 минут:
az0304 писал(а):Lana Fischer

От Овна в Вашей знакомой только Солнце (в экзальтации) и Марс (в обители), а остальное где попало...

Кстати, предательство в большей степени свойственно именно людям с выраженными стихиями огня и воды в радиксе, а Ваша бывшая подруга как раз такая.
А в связи с вышесказанным я вот подумала - а такой уж ли я водолейский Водолей? Я сама считать не умею (надеюсь научиться), но астролог мне когда-то радикс считала. Помню, что много там чего-то нестандартного и не радужного. Вполне возможно, у и меня от Водолея одно только Солнце. 24 января 1976 23:20 Ростов-на-Дону. А как тогда объяснить, что список весь совпадает?

Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Влюбленная Евгешка) » 27 дек 2011, 11:04

Lana Fischer писал(а):А как тогда объяснить, что список весь совпадает?
То, что написали-это не учитываются все особенности знака. Но все равно какие-то черты, характерные для определенного знака, совпадают. Потому и по списку все совпало :)
У меня вот от Огня вобще немного..Больше Земли.Но, тем не менее, считаю себя истинным Овном :) Вредная, упертая, справедливая, честная, до конца трудно что-то довести-не хватает терпения)))...
А если бы я родилась в срок, то была бы Тельцом..Но..Не судьба))..
Dura lex, sed lex (лат.-"Суров закон, но это-закон")...

Пребываю в тихом шоке...

Ветеран
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 20:47
Репутация: 0
Пол:

Сообщение хельга 33 » 27 дек 2011, 12:25

Алёнчик
Спасибо :flowers: Интересно :yes:
Кое-что совпало.
Алёнчик писал(а):Скрытность – ты мне все расскажешь! Сам! Или помочь?!
Улыбнуло :)
Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в себе.

Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:51
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Lana Fischer » 27 дек 2011, 17:06

Влюбленная Евгешка) писал(а):Но все равно какие-то черты, характерные для определенного знака, совпадают. Потому и по списку все совпало :)
На самом деле, я думаю, это не отвечает на вопрос. Если следовать этой логике, то и у моей знакомой Овна должно было совпасть, как "черты, характерные для знака", а не совпадает практически никак.

Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Влюбленная Евгешка) » 27 дек 2011, 17:22

Lana Fischer
Может, Вы ее не настолько хорошо знаете, как кажется :) И перед кем-то другим-она совсем не такая...))
Dura lex, sed lex (лат.-"Суров закон, но это-закон")...

Пребываю в тихом шоке...

Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:51
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Lana Fischer » 27 дек 2011, 17:39

Влюбленная Евгешка) писал(а):Lana Fischer
Может, Вы ее не настолько хорошо знаете, как кажется :) И перед кем-то другим-она совсем не такая...))
Года совместного проживания в одной квартире вполне достаточно. А так что угодно на что угодно можно списать. Или сказать - а поживите с ней еще 5 лет. Нет уж хватит, нового не прибавится, все уже проявилось. Это называется всего лишь подгонкой под желаемый результат. Справедливость она на то и справедливость, что она одна на всех, а не каждого индивидуальная.

Egg
Участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:11
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Чего терпеть не могут разные знаки Зодиака*

Сообщение Egg » 04 янв 2012, 20:24

спасибо я Водолей и все совпало
Да прибудет с Вами сила!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Знаки зодиака»