Раки, все о знаке.*

Обсуждение знаков Зодиака с точки зрения самих представителей различных зодиакальных созвездий.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 16:17
Репутация: 2912
Пол:

Re: Раки, все о знаке.*

Сообщение Milena Zoloto » 12 сен 2013, 21:56

Горянка писал(а):Правильны ли мои наблюдения: переживает внутри/уходит словно за стенку и там ему хорошо, в его "домике"/чувствительный...
Как по себе, то да :yes:
Поблагодарить можно тут
https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53& ... 4#p3377314

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Раки, все о знаке.*

Сообщение Mishanja » 12 сен 2013, 21:57

Arua писал(а):Михаил а можно я вам еще вопрос задам, ваши высказывания прям очень похожи на моего типичного рака :shock:
живете вы с женой 7 лет, есть киндер сын пяти лет, квартира совместная, встречаете свою бывшую девушку, с которой не очень хорошо расстались из-за нынешней жены, вообщем просто исчезли из ее жизни, опять начинаются отношения, бывшая к себе не зовет, живет с родителями, они теперь категорически против вас.
можете по ситуации описать ваши предположительные действия, уж очень хочется услышать ваше мнение, а то мой рак теперь и меня вроде на коротком поводке держит звонки смс типа обнимаю, целую, сам не уходит, и мне все разорвать не дает, уже не раз пробовала и по хорошему и со скандалом, через несколько дней опять начинает то звонить то писать, какой-то замкнутый круг.

пы.сы.
добавлю, написала звонит, т.к. сил смотреть на это извращение нет и мы с дитем на даче а он пока один в квартире.
спасибо вам заранее.
Смогу описать свое предположительное видение вопроса, но врядли залезу в чужую шкуру. Не ориентируйтесь сильно на мой ответ и не примеряйте его на своего рачка. Все таки знаки знаками, а люди людьми.

Я писал немного ранее, что остался в прекрасных отношениях со своими бывшими женами, но если встанет вопрос по любой причине какого бы то ни было воссоединения в любой форме, этого не будет. Для меня была важна вот эта чаша, которая разбилась. Этого больше нет, хотя иногда я люблю поковыряться в прошлом и поскулить по несделанному, сделанному и т.д.

Мы замечательно общаемся как друзья, хорошие друзья, которые знают друг друга давно и близко. И это не сдвинется в сторону сближения. Даже постель уже не рассматривается, хотя и было несколько раз после расхода в течении, скажем, чуть менее года (по инерции что-ли).

Если бы мне пилили мозг по поводу того, что я встречаюсь, скажем, поужинать со своей бывшей женой, то это вызвало бы во мне реакцию сопротивления. Потому что я лично не вижу повода для ревности (его нет). А меня пилят. Улавливаете?

Вот отсюда может и появилось напряжение.

Мне кажется, это вопрос принятия решения. Не так просто, как написано, разумеется. Но.

Если вы немного откинете эмоциональную составляющую, то можете обнаружить, что ваш рачек ограничил и перевел в более скудный формат ваше общение из-за разговоров об этом между вами обоими. Он принимает это как безосновательную ревность, Вы как - начало развала. У обоих эпилепсия по этому поводу. А в реальности вопрос, возможно, не стоит таких встрясок.

Тем более, что как мы уже выяснили - рачки товарищи обидчивые. Оттого, что черезчур чувствительные.

Но опять. Я не знаю деталей. Это лишь мое мнение на основании Вами написанного.

Все будет хорошо. Одним или другим образом.

:love:
Последний раз редактировалось Mishanja 12 сен 2013, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Pеальность это любая галлюцинация, в которую веришь на 100%

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:30
Репутация: 5
Пол:

Re: Раки, все о знаке.*

Сообщение Бусинкa77 » 12 сен 2013, 21:57

дa,мной мaнипулировaли.. Но игнор нe лучший способ -уйти... Злости нeт... Есть спортивный интeрeс,кто-кого)
Бессмысленно
осмысливать смысл
неосмысленными
мыслями .

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Раки, все о знаке.*

Сообщение Mishanja » 12 сен 2013, 21:59

Бусинкa77 писал(а):Mishanja,спaсибо большоe зa рaзбор полётов),в принципe тaк и прeдполaгaлa,но нужно было нeзaвисимоe мнeниe мужчины-рaкa). Спaсибо!
Не за что. Как могу помогу, если что.

В отношениях ведь всегда двое.

@}->--
Pеальность это любая галлюцинация, в которую веришь на 100%

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:30
Репутация: 5
Пол:

Re: Раки, все о знаке.*

Сообщение Бусинкa77 » 12 сен 2013, 22:01

Соглaшусь.. Рaк достойно выдeржит 'пилёж' и дaжe достойно успокоит- но это очeнь eго нaпрягaeт,и отдaляeт.
Бессмысленно
осмысливать смысл
неосмысленными
мыслями .

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Раки, все о знаке.*

Сообщение Mishanja » 12 сен 2013, 22:07

Бусинкa77 писал(а):Соглaшусь.. Рaк достойно выдeржит 'пилёж' и дaжe достойно успокоит- но это очeнь eго нaпрягaeт,и отдaляeт.
Абсолютно верно. А причина этому...Ну вот смотрите:

Ты близкий мне человек, жена, друг, черт в ступе..Все. Ты для меня Все.

А тут какая-то ревность, какой-то распил вдоль и поперек.

Я как, чувствительный парамошка, забираюсь к себе в норку и там парюсь, анализирую. Что не так, как не так? Мы же так ладили, и не вчера познакомились. Неужели ты меня до сих пор не чувствуешь?

Не важно - чувствуешь или нет. Это то, что происходит в моем персональном аду. Просто потому, что я так устроен. Якши?

:love:
Pеальность это любая галлюцинация, в которую веришь на 100%

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:30
Репутация: 5
Пол:

Re: Раки, все о знаке.*

Сообщение Бусинкa77 » 12 сен 2013, 22:16

Mishanja,якши). Но eсли чeловeк нaстолько тeбя чувствуeт,и ты сaм понимaeшь что никто и никогдa тaк тeбя нe поймeт... И тaкой мороз,вот это я хоть убeй нe якши)

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
однa смeнa нaстроeния,24 чaсa в сутки чeго стоит)
Бессмысленно
осмысливать смысл
неосмысленными
мыслями .

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Раки, все о знаке.*

Сообщение Mishanja » 12 сен 2013, 22:17

Бусинкa77 писал(а):Mishanja,якши). Но eсли чeловeк нaстолько тeбя чувствуeт,и ты сaм понимaeшь что никто и никогдa тaк тeбя нe поймeт... И тaкой мороз,вот это я хоть убeй нe якши)
Вот тут добавляем индивидуальности, истории отношений. Человек думает, что чувствует. Может ведь и в сказку верить, которую себе сам придумал. Верно? А потом какое-то неловкое слово...скорее всего кодовое для него..и все...разбор полетов.
Pеальность это любая галлюцинация, в которую веришь на 100%

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:30
Репутация: 5
Пол:

Re: Раки, все о знаке.*

Сообщение Бусинкa77 » 12 сен 2013, 22:27

Mishanja,Вы зaмeчaтeльный психолог! Дaжe возрaзить нeчeго... Скорeй всeго,aкeлa гдe то промaхнулaсь в словaх... ))
Бессмысленно
осмысливать смысл
неосмысленными
мыслями .

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Раки, все о знаке.*

Сообщение Mishanja » 12 сен 2013, 22:55

Бусинкa77 писал(а):Mishanja,Вы зaмeчaтeльный психолог! Дaжe возрaзить нeчeго... Скорeй всeго,aкeлa гдe то промaхнулaсь в словaх... ))
Спасибочки, конечно :) сын ошибок трудных.

:yes:
Pеальность это любая галлюцинация, в которую веришь на 100%

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 01:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Раки, все о знаке.*

Сообщение Sneschana » 18 ноя 2014, 20:29

А у меня такая история.Я полюбила своего рака в 17 лет,прошло 35 лет и вот мы снова встретились,мои чувства вспыхнули ,как в те 17 лет.Я живу в Питере ,а он в Москве,но это не проблема,я туда езжу каждый месяц и я поняла ,что все годы я любила только его,хотя у меня было два брака и двое детей.Но отношения у нас очень странные.Когда мы вместе,у нас все замечательно,но как расстанемся,то на месяц,а то и больше,он не выходит на связь-НИ КАК!Звоню ему-трубку не берет,смс пишу-не отвечает.А через 1-2 месяца как ни в чем не бывало появляется и все у нас замечательно!Для меня разлука всегда стресс,неужели для рака это в порядке вещей7Я по знаку зодиака-Рыба

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
:shock: :shock: А у меня такая история.Я полюбила своего рака в 17 лет,прошло 35 лет и вот мы снова встретились,мои чувства вспыхнули ,как в те 17 лет.Я живу в Питере ,а он в Москве,но это не проблема,я туда езжу каждый месяц и я поняла ,что все годы я любила только его,хотя у меня было два брака и двое детей.Но отношения у нас очень странные.Когда мы вместе,у нас все замечательно,но как расстанемся,то на месяц,а то и больше,он не выходит на связь-НИ КАК!Звоню ему-трубку не берет,смс пишу-не отвечает.А через 1-2 месяца как ни в чем не бывало появляется и все у нас замечательно!Для меня разлука всегда стресс,неужели для рака это в порядке вещей7Я по знаку зодиака-Рыба

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:30
Репутация: 5
Пол:

Re: Раки, все о знаке.*

Сообщение Бусинкa77 » 19 ноя 2014, 19:25

Sneschana писал(а):А у меня такая история.Я полюбила своего рака в 17 лет,прошло 35 лет и вот мы снова встретились,мои чувства вспыхнули ,как в те 17 лет.Я живу в Питере ,а он в Москве,но это не проблема,я туда езжу каждый месяц и я поняла ,что все годы я любила только его,хотя у меня было два брака и двое детей.Но отношения у нас очень странные.Когда мы вместе,у нас все замечательно,но как расстанемся,то на месяц,а то и больше,он не выходит на связь-НИ КАК!Звоню ему-трубку не берет,смс пишу-не отвечает.А через 1-2 месяца как ни в чем не бывало появляется и все у нас замечательно!Для меня разлука всегда стресс,неужели для рака это в порядке вещей7Я по знаку зодиака-Рыба

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
:shock: :shock: А у меня такая история.Я полюбила своего рака в 17 лет,прошло 35 лет и вот мы снова встретились,мои чувства вспыхнули ,как в те 17 лет.Я живу в Питере ,а он в Москве,но это не проблема,я туда езжу каждый месяц и я поняла ,что все годы я любила только его,хотя у меня было два брака и двое детей.Но отношения у нас очень странные.Когда мы вместе,у нас все замечательно,но как расстанемся,то на месяц,а то и больше,он не выходит на связь-НИ КАК!Звоню ему-трубку не берет,смс пишу-не отвечает.А через 1-2 месяца как ни в чем не бывало появляется и все у нас замечательно!Для меня разлука всегда стресс,неужели для рака это в порядке вещей7Я по знаку зодиака-Рыба
это РАК....ДА...
Бессмысленно
осмысливать смысл
неосмысленными
мыслями .

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 19:42
Репутация: 0
Пол:

Re: Раки, все о знаке.*

Сообщение esenina » 18 мар 2015, 11:12

я считаю, что РАКИ делятся на два типа: зануды и душа компании))) хотя внутри- они очень все похожи...держат обиды...живут в прошлом, воспоминаниями- они себя "кормят", но есть как спокойные, тихие закрытые РАКИ, так и с открытой душой. вечно веселые, умеющие поддержать в нужный момент, тонко чувствующие состояние другого человека.ИМХО

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 май 2015, 23:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Раки, все о знаке.*

Сообщение anikibeniki » 31 май 2015, 02:27

Добрый вечер!
Давно здесь о Раках не писали....
Хочу поделиться своей историей, может кто-то сможет объяснить моего Рака:
Я - Стрелец, ОН - рак 04.07.
Встречались год и ни разу не ссорились!!! На тот момент, мне было - 40 лет, ему - 47
Он 2 раза был женат, от обеих жен уходил сам. Первый раз ко второй, второй раз - т.к. были нужны деньги, постоянные скандалы и головная боль бывшей жены.

Нас познакомили ниши сотрудники, у которых на тот момент были отношения.На первом свидании я сидела и думала - он когда-нибудь замолчит? Трещал весь вечер, я ужасалась его замудренной философии. Когда вез меня домой, включил романтизм:
Он: Знаешь, чувствую себя студентом)))
- Почему?
- Чем ближе к твоему дому, тех медленнее хочется ехать...
Буквально через неделю, он начал прессовать меня вопросам, готова ли я к серьезным отношениям, что ему нужно понимать как поступить с квартирой или искать для нас (у меня есть дочь) большую, что он уже все решил и через год-полтора мы поженимся.
В то время я не могла дать ответ, т.к. он мне не нравился, я даже своей бывшей сотруднице сказала - с кем вы меня познакомили, он же ненормальный, мы знакомы всего ничего, а он уже про серьезные отношения говорит... но она уговорила меня дать ему шанс.
Через три месяца отношений, окутанных романтикой и любовью я сдалась, и дала согласие на серьезные отношения.
Отношения развивались, мы путешествовали, ходили в кино, постоянно пробовали какие-то новые хобби...
На ДР он мне подарил Звезду!))) Вот такие они романтики. НГ мы встретили вместе и на него я ему тоже подарила поездку. Мой Рак был так растроган, что чуть не заплакал, сказав, что ему никто и никогда не делал таких подарков (та поездка нам очень понравилась). Секс тоже был выше всех похвал, даже начали эксперементировать...
Но вот по по-поводу совместной жизни Рачок замолчал. Зато одолевал меня вопросом, что я о нем думаю, на что я сказала - вот как-нибудь как следует выпью и скажу))) Т.к. я уже созрела для совместной жизни, то этот вопрос для меня стал актуальным.
И в тот вечер, мы поужинали, сходили в ресторан, поехали к нему домой, где под его слова: "ну когда же напьешься"))) мы выпили вина, а потом
... я сказала:
- ты хотел услышать, что я о тебе думаю))), так слушай - ты самый лучший мужчина в моей жизни, именно о таких отношениях я всегда мечтала, ты сделал меня счастливой, НО мне нужно большее
- ты хочешь переехать ко мне? перевози вещи!
- нет дорогой, мне нужно большее...
- т.е. либо все либо ничего!
-да
потом я разревелась, т.к. ненавижу такие разговоры, она заставляют меня чувствовать уязвленной, обнаженной. Даже хотела уехать домой, но он не отпустил. На следующий день от отвез меня домой, на прощание сказав: "надеюсь ты передумаешь". Вид у него был опустошенный, он не понимал что происходит. После этого ни одного звонка ни одной СМСки, при том, что в течение года КАЖДОЕ утро - Доброе утро, милая! и КАЖДЫЙ вечер - спокойной ночи, дорогая.

Через месяц он предложил встретиться и поговорить.... поговорили
Я спросила:
-зачем ты мне выносил мозг про серьезные отношения, для чего были нужны все эти разговоры, ведь я от тебя ничего просила?
- я этого не говорил( (вот так, у Рака обнаружилась избирательная амнезия)...
При этом сказал, что ему дороги наши отношения, что он тоже хочет каждое утро просыпаться рядом со мной...
Расстались в тот вечер ничего не решив.
На следующий день прислал СМСку поздравлялку с 9 мая... и молчок!
Через какое-то время, недели через 3, у меня появилось тревожное состояние, в то время я потеряла работу, у меня был стресс. Я позвонила ему и попросила встретиться, в тот же день мы встретились....я сказала: черт с ней, с совместной жизнью, мне тебя не хватает, давай все вернем. На что мой Рак сказал, что он так не сможет, т.к. теперь он знает чего я хочу и соответственно если оставить все как было ранее, значит не удовлетворить мои хотелки и в конце Раковое посмотрит.
В тот день вечером он улетал в командировку. Вечером от него пришла СМСка, я как наивная дуреха, подумала, что он как всегда напишет - мы взлетаем, а вместо этого: давай не будем портить наши отношения. Ты меня не поймешь, да и это ни к чему. Прости меня. Забудь меня. Прощай.
Во как! Я была в шоке!!!! Попросила моральной поддержки, пока ищу работы, на что мне ответили отказом.
На Прощенное воскресенье, т.е. через 10 месяцев, я ему написала - Прости меня за все! На что получила очередную оплеуху, ну и в ответ отправила : "Дурак ты!"

При всем этом, он до сих пора меня вспоминает, моей бывшей сотруднице (которая теперь работает у него) предложил назвать будущего ребенка моим именем, общим друзьям говорит, что я лучшая женщина .... и при этом, глубоко сидит в своей раковине
По данным "разведки", совсем сник, никуда не ездит, никуда не ходит, общие знакомые в шоке! Ведь когда были вместе он стал энергичным, жизнерадостным, всем обо мне уши прожужул - она сказала то, она сказала это и т.д., хвастался, что я ему такой подарок на НГ сделала, гордился мной...

Кто-нибудь может объяснить, чем вызвана амнезия, почему попятился назад, чего испугался?

У меня есть только одно объяснение: т.к. квартиру он оставил бывшей жене + сейчас проблемы в бизнесе (весь в долгах) он не может чувствовать себя настоящим мужиком, а соответственно не может взять на себя ответственность за меня.

Сейчас он по прежнему один.

Посетитель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 02:05
Репутация: 0

Re: Раки, все о знаке.*

Сообщение MISS-MISS » 12 июн 2015, 17:57

Всем привет))

У меня вопрос как Рака выманить из панциря, когда уходят в себя, от общения, с девушкой, с друзьями и тд?

Вопросы что случилось, проблемы дела или могу ли я чем то помочь не помогают.
Ссор не было, измен, ревности тоже...в один миг Рачок решил уйти в себя

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 май 2015, 23:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Раки, все о знаке.*

Сообщение anikibeniki » 12 июн 2015, 18:30

у меня та же ситуация((( только ждать, когда успокоится, начнет выбираться из ракушки или ненавязчиво, около ракушки организовать "театр" - любопытство возьмет свое))

Посетитель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 02:05
Репутация: 0

Re: Раки, все о знаке.*

Сообщение MISS-MISS » 12 июн 2015, 18:37

Ну это же не по мужски, взять на все на плевать, спрятаться и жить своей жизнью?
Я уверена. если мне так же поступить по отношению к нему это будет обида на всю жизнь и месть мстительная.
Я уже не знаю что и делать, забить и пойти по мужикам, так обвинит меня в том что я не захотела его понять, принять, прислушаться и обвинит в изменах и тд. :evil:

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 май 2015, 23:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Раки, все о знаке.*

Сообщение anikibeniki » 12 июн 2015, 19:05

переубеждать Рака в чем-либо - дело не благодарное... он посчитает, что вы за ним бегаете ...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 20:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Раки, все о знаке.*

Сообщение Маковинка » 12 июн 2015, 22:29

MISS-MISS писал(а):Всем привет))

У меня вопрос как Рака выманить из панциря, когда уходят в себя, от общения, с девушкой, с друзьями и тд?

Вопросы что случилось, проблемы дела или могу ли я чем то помочь не помогают.
Ссор не было, измен, ревности тоже...в один миг Рачок решил уйти в себя
Вам только ждать остается.День,как говорится,пройдет,наступит утро ясное...солнце взойдет...
И у Рака поменяется настроение,он снова ощутит "радость жизни" и выйдет на свет.
Я Рак,по себе сужу.Только не давите и не доставайте.Фаза Луны переменится,и все, снова солнце засияет.Нам надо иногда в себя уходить.Вы уж потерпите. :yes:
Вот вы говорите- "зло не нужно помнить.." Ага, как же! Человек старался а я забуду?!

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 май 2015, 23:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Раки, все о знаке.*

Сообщение anikibeniki » 12 июн 2015, 22:37

только фазы Луны могут сменить десятки раз, а Рак все еще будет сидеть в ракушке((

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Знаки зодиака»