мужчина-козерог!

Обсуждение знаков Зодиака с точки зрения самих представителей различных зодиакальных созвездий.
Ветеран
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:04
Репутация: 0

Сообщение Innamoramento » 04 май 2011, 08:55

Nia писал(а):Он надежный и не бабник
Уж это точно! Это я не по своему опыту, но была история одна, прям в шок повергла. Кстати, чем-то похожи они на мужчин-Раков (у меня бывший Рак). Если можно, сравню с Раком: выбирает себе идеал и тогда раскрывается поностью, а до этого сидит в панцире своем. А уж если идеал этот был до Вас, чтоб снова растопить нужны нечеловеческие усилия, да и не факт, что удастся! Вон бывшему моему ищут родители богатых и красивых невест, а он все 3 года один и не факт, что когда-нибудь кто-то растопит его сердце. Мне повезло просто, я была первой девушкой и первой любовью Рака, потому он и раскрылся сразу. А теперь уже побоится. Вот еще отличие: Козероги не особо разделяют точку зрения родителей, если ему нужна именно ты, он и слушать их не станет!
А вот Раки (сорри, просто вспоминаю) зависят целиком и полностью от мнения своей мамы в основном. Если ты не понравилась (как в моем случае было), мама начинает выливать ушат помоев и защищать своего Рака от такой плохой девушки :) . В конце-концов ставит ультиматум и Рак, как любящий сын, конечно же выберет мать! Но никто не говорил, что девушку он выберет новую, какую она хочет :)
Кстати, девушки такие же, особенно с возрастом (это я как Рак говорю). Тоже стала прислушиваться к маме и не дай Бог бабник или дебошир - гоним в шею вместе с ней :yes:
Позвольте Божественной силе свободно проявляться через вас так, как она пожелает.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 23:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение aiv07 » 04 май 2011, 09:06

Ерунда!!!
Слушаются они мам своих или нет всё зависит от воспитания и на сколько тёплые сложились отношения мама-сын, а не от того рак он или козерог. Да и на счет того что козероги не гуляют не согласна, гуляют практически ВСЕ знаки, просто козероги не афишируют или просто из экономии денег не делают это. Они очень экономны.
Хороших жен не надо искать по клубам и ресторанам.Ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам.Нас легко узнать по петуху под мышкой и странному набору в магазине:водка,конфеты,пирожок.А вообще,не ищите))мы вас сами найдём!(с)

Ветеран
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:04
Репутация: 0

Сообщение Innamoramento » 04 май 2011, 15:09

aiv07 писал(а): Они очень экономны.
Это Вы про Козерогов? =-0 Не правда, транжиры еще те, причем чаще не свои денежки тратить любят, а потом удивляются все, куда же ж они делись?
Позвольте Божественной силе свободно проявляться через вас так, как она пожелает.

Старожил
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 05 май 2011, 19:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Taha-Santa » 06 май 2011, 17:36

месяц это ещё мелочи я рядом с Козерогом 2 года но так и не поняла что хочет как тяни толкай то притянет то оттолкнёт и отпускать не отпускает . В голове столько бредовых идей и правельности аж страшно становится. вдруг не подойдёш под завышеную планку. =-0 работа на первом месте ,а уже потом всё остальное. Друзей мало но те что есть верные. Сам кинется на помощь бросив всё.

Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Влюбленная Евгешка) » 06 май 2011, 19:17

Хм...подозрительно очень похоже на Скорпиона =-0 8) ..... Особенно последний пост...))
Dura lex, sed lex (лат.-"Суров закон, но это-закон")...

Пребываю в тихом шоке...

Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 07:58
Репутация: 0

Сообщение Mutable » 07 май 2011, 09:52

И еще совет для тех, кто готов на титанический душевный труд любить мужчину - козерога: НИКОГДА не вступайте с ним в разборки ни по какому поводу и не устраивайте истерических концертов - сбежит навеки.
Казнить Нельзя Помиловать

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 май 2011, 13:45
Репутация: 0

Сообщение simsim » 07 май 2011, 11:34

Если любит, не сбежит. Но сам все сделает по-своему.
Опыт общения с козерогами был, чуть замуж не вышла за такого, есть друзья козероги.
Козерог-мужчина воспринимает влюбленность в женщину как слабость, а слабости он демонстрировать не любит, отсюда может быть двойственность в его поведении, то нежен, то холоден, если почувствует, что нежность делает его тряпкой.
Он ревнив, не надо давать ни малейшего повода, даже взгляда на другого мужчину, будет дуться и вы даже не поймете, за что, а уж если заподозрит измену, то может уйти сию минуту без возврата и вы ничего не сделаете с этим, он сам будет страдать , мучится, но не вернется.
При этом сам может гулять и очень даже.Но никогда в этом не признается, даже, если вы его застукаете с пасией в одной постели, будет городить полную чушь, что это не он, и он мимио проходил и т.д.и.т.п. Погуливая, он отличный семьянин, хотя несколько скуповат и любит делать заначки, о которых вы знать не будете, хотя иногда способен к щедрым подаркам просто так без повода, здесь банален - что-то фундаментальное что-то из драгоценностей, либо шуба.
Чувство юмора есть, но своеобразное, любит цитировать чужие шутки и анекдоты, на свои фантазии не хватает. Поэтому шутки типичнные для его вкуса и одинаковые, таккак он постоянен в своих вкусах.
Если решил, что то, что он делает - это правильно, будет идти напролом до конца, никто его не остановит, даже если будет видеть, что козерог ошибается.
Заметила, что мужики козероги очень любят синий цвет.
При соблазнении тоже без особой выдумки. Любит, чтоб после ресторана поехать к нему или даже дома любит принимать девушку, если это конечно, не на один раз, а для постоянных встреч, выпивка, медленный танец и кроватка. При выборе невесты с родителями советоваться не будет, только сам. Предпочитает жениться на девушках, намного моложе себя по возрасту.

Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 07:58
Репутация: 0

Сообщение Mutable » 07 май 2011, 14:01

simsim писал(а):Если любит, не сбежит.
Я подразумеваю под словом "Сбежит" уход от ситуации, попытки по-меньше бывать дома и в итоге может найти или замену, или островок, на котором будет изредка отрываться. Семью с женой - истеричкой может и не бросить, хотя он вряд ли женится на психопатке. С ними только мягкостью можно дела добиться, лаской, 15-летний брак с козерогом научил меня этому, да и в друзьях пара-тройка К есть. Но хотела бы спросить у поклонниц козерогов: Как вы думаете, может ли козерог, если хочет, чтобы женщина перестала ему симпатизировать, прийти на свидание и вести себя плохо, типа дать понять, что она для него чисто резиновая кукла и все на этом? Или такие ситуации могут у них быть из-за загрузки дома и на работе? И может ли типичный козерог обмануть, что уезжает надолго из города, чтобы не встречаться, хотя его никто не обязывает ко встречам?

добавлено спустя 3 минуты:

Simsim, а почему все-таки не вышла за него? ;-) Испугалась, разлюбила, или еще что?
Казнить Нельзя Помиловать

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:40
Репутация: 1

Сообщение Karma » 07 май 2011, 21:22

Знала я одного Козерога и семью его.. Все его считали душой компании и просто ангелом во плоти и лишь его семья знала, какой это рогопил и редкостная сволочь. Он бедную жену так задрюкал, что та и заикнуться боялась о разводе. Освобождением для неё был его уход к другой женщине. Эта, наивная, думала, что, наконец, любимого мужчину нашла и встряла по полной...в результате отбитые почки и сотрясение мозга. Потом у него был третий брак, а у неё выбитая челюсть... В конечном итоге его накрыла его же собственная карма - откинул рога и копыта в полном одиночестве, обливаясь слезами над жизнью своей задрипанной.
Вот такая история из жизни, параллелей с другими Козерогами не провожу.
У Бога нет других рук кроме наших.

to know, to understand, to be

Моя религия-это мой способ поиска истины.

Ни один человек не является островом...

Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:46
Репутация: 0

Сообщение Kseniaiul » 08 май 2011, 12:39

Видела в жизни всего двух козерогов. Они слов не понимают в общепринятом значении.Разговаривать с ними как со стенкой. У них своя песня в голове. Посему, голову себе ломать не стоит. Держаться подальше.
Неодалимые преграды встречаются только вне дороги ( Путь Ванталы)
Если дела твои будут нужны миру, они будут нужны и тебе ( Дела Ванталы)

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 май 2011, 13:45
Репутация: 0

Сообщение simsim » 08 май 2011, 13:01

[quote="Mutable"]

"Я подразумеваю под словом "Сбежит" уход от ситуации, попытки по-меньше бывать дома "
Да именно, будет уходить от нервирующих ситуаций любым способом.

"хотя он вряд ли женится на психопатке"
Может жениться по расчету.

"С ними только мягкостью можно дела добиться, лаской, 15-летний брак с козерогом научил меня этому, да и в друзьях пара-тройка"

Иногда хорошая встряска им не помешает. Я в свое время швырнула ручку чернильную в своего козерога . Он с такой гордостью об этом друзьям рассказывал.

"Как вы думаете, может ли козерог, если хочет, чтобы женщина перестала ему симпатизировать, прийти на свидание и вести себя плохо, типа дать понять, что она для него чисто резиновая кукла и все на этом? Или такие ситуации могут у них быть из-за загрузки дома и на работе?"
Может сделать специально, чтоб отвязаться, а могут быть и проблемы на работе. Здесь время покажет.

И может ли типичный козерог обмануть, что уезжает надолго из города, чтобы не встречаться, хотя его никто не обязывает ко встречам?

Если у него в голове сложилось, что он обязан встречаться, а ему не хочется, то может.

" Simsim, а почему все-таки не вышла за него?"

Стечение обстоятельств: разница в возрасте была 11 лет, хотя он был самой подходящей кандидатурой для замужества, я не любила его, а позволяла себя любить, хотя для него это значения не имело, а ушел он сам приревновав меня к бывшему до него , он знал о нем, хотя между нами уже давно ничего не было, но он что-то заподозрил, а может бывший чего-то ему ляпнул, он мог.
Он ушел, страдал больше года, но не вернулся.
Слышала, что он женился на молоденькой девушке, но не знаю правда ли это.
Год назад шла по Старому Арбату вся такая "в хорошей форме", увидела боковым зрением мужика, который остановился и смотрел на меня с восхищением, это был мой сбежавший козерог, спустя шесть лет после расставания. Но при этом попытки разыскать меня не сделал, а мог бы.

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 15 сен 2011, 11:37

Ох и понаписали о беднягах-Козерогах, три дня плакать без остановки! :D

Нормальный знак, не хуже многих других, а личные качества еще и от остальных планет в знаках и аспектах зависят, так что не стоит всех солнечных Козерогов под одну гребенку чесать. :yes:
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Собеседник
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:11
Репутация: 0

Сообщение Mas-Mas » 15 сен 2011, 12:20

Kseniaiul писал(а):Они слов не понимают в общепринятом значении.Разговаривать с ними как со стенкой. У них своя песня в голове.
точно подмечено! еще про них говорят : думают, что в голову взбредет, говорят - то, что надумали сами, делают при этом - то, что умеют :)

Я - козерог.. любимый - козерог.. как упремся лбами - так только пыль столбом..и сносится все) разносится все просто в хлам! все правда, столько написано, но все про нас и про НИХ) люди, конечно разные, но общее - есть все же)
Mutable писал(а): может ли козерог, если хочет, чтобы женщина перестала ему симпатизировать, прийти на свидание и вести себя плохо, типа дать понять, что она для него чисто резиновая кукла и все на этом?
это ой как может! может вести себя как полнейшая скотина распоследняя, так не только мужчина, так и я..так легче)) бывает

тяжелый человек, весь в себе, когда любит - раскрывается полностью, но не до конца все-таки.. нереально надежный и верный, если правильно все и вы вместе - можно расслабиться и как за стеной жить. Ну этов все только из личного опыта и по себе) но бывает и жесток смертельно, если вбил в голову что-то, то фиг сдвинешь и переубедишь, а когда уж оба такие - то вообще..нет слов :)
любовь меня согревает

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:01
Репутация: 0

Сообщение CatRosa » 16 сен 2011, 11:01

Mas-Mas
Больше негде связаться, поэтому пишу сюда. У меня перестали передаваться личные сообщения. Уже 2 Ваших сегодня пропали.Поэтому,извините за молчание. Обращусь в тех.поддержку.)

Ветеран
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:04
Репутация: 0

Сообщение Innamoramento » 16 сен 2011, 15:22

Где-то в этой теме писала про одного Козерога. А теперь вот могу добавить :)
Вобщем, убеждаюсь, что их завоевать очень сложно, да и в центре внимания постоянно женского. Но здесь они либо этого не замечают, либо им просто нравится, тешит самолюбие. А еще есть такая черта, я вот недавно узнала - если к ним начинают подбивать клинья - вовсе не противятся, не посылают, а терпят (бедолаги :D ). Жаль, забыла спросить, если их будут насиловать - тоже будут молча терпеть? =-0
Ну и вот, допустим, Козерог ваш понял, что перед ним идеал. Верно, он становится ласковым, лезет обниматься или норовит взять за руку, в чувствах своих признается намеками (вообще любят намеками говорить 8) ). Вобщем. очень трудно им это сделать - открыть душу. Но тут есть несколько минусов, я напишу лишь о скупости, к примеру. Они очень считают свои денежки, и вовсе не готовы ухаживать за вами, дарить подарки и делать приятное. И работа всеже на первом месте остается, они постоянно в мечтах, даже не унитазе, образно говоря (хотя в моем случае это было и наяву :( )
Скажите, а есть такая черта у них, как медлительность? С ними просто везде опаздать можно, тянут до последнего все. А не дай Бог лишний раз купят шоколадку даме или что посерьезнее, так уже считают это подвигом.
Положительно то, что никакого внимания на представительниц женского пола других не обращают. Вот пример мой личный: лежали мы с Козерожкой на пляже, загарали. И тут прямо перед моим носом по берегу начала ходить барышня в откровенном купальнике и так и вертит своим задним местом. Ну прошла один раз, так вернулась же и туда-сюда по пляжу. Ну я поднялась и говорю ей прямо: "Девушка, а не могли бы Вы вертеть задом на другом конце пляжа?" Ну она ничего не сказала, правда косилась потом неприятно. Но вот факт, что он ее даже не заметил! И знаете, если чувства есть - никакая другая накрашенная красотка не завлечет. А я могу ходить ненакрашеной и с растрепаными волосами по утрам, он слова не скажет, а будет восхищаться. Вот огромнейший плюс! :yes:
Mas-Mas писал(а):тяжелый человек, весь в себе, когда любит - раскрывается полностью, но не до конца все-таки.
Kseniaiul писал(а): Они слов не понимают в общепринятом значении.Разговаривать с ними как со стенкой. У них своя песня в голове.
Абсолютно точно, о чем я и писала. Живут в своем мире всегда, а о нас в последнюю очеред думают 8) И сколько не высказывай - бесполезно, даже не слышат.
Но если уж брать Козерогов в расчет, лучше чтоб он был уже довольно взрослый и устоявшийся в жизни. Поскольку Козерог около 20-ти лет совершенно ничего не умеет делать, притом делает вид, что все должна ты сама (даже гвоздь забить обещает неделями, а потом самой приходится :'( ). Вдобавок прожорлив и весьма нечистоплотен, что стоит прививать. Ну возможно, Козероги постарше совсем другие :flowers:
А на деле кажется вначале идеалом неземным, с его умными высказываниями, правда если влюбится, все исчезает - слова сказать не может.
Я вообще считала, что союз вполне неплох, так как я Рак, получается моя противоположность. Но слишком сильное столкновение характеров, а уступать не про них. Козерога ничем не пронять, даже крокодильими слезами, ему все равно. И если вы не можете плясать под его дудку, рано или поздно по-пластунски уползет из вашего жилища. Так что по мне уж лучше Раки, Львы и Тельцы.
Мне мама щас говорит, мол прекрати понижать Козерога. Но если б он был такой хороший, я бы плюсов написала больше, верно ж? 8)
Позвольте Божественной силе свободно проявляться через вас так, как она пожелает.

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 16 сен 2011, 15:31

Innamoramento

Вот смотрите. Вы пишите о козерожьей медлительности. А если у Вашего Козерога Луна в Близнецах, Венера в Стрельце, а Марс в Скорпионе, то о какой медлительности вообще может идти речь? Шило в заднице с детства, рот не закрывается и палец ему в рот не клади - откусит тут же, опомниться не успеете (особенно, если у этого Марса еще и квадрат с Ураном имеется). Так что не устану повторять: карту нужно смотреть целиком и всех под одну гребенку чесать НЕЛЬЗЯ, ибо Козерог Козерогу рознь!
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Ветеран
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:04
Репутация: 0

Сообщение Innamoramento » 16 сен 2011, 16:05

az0304
Понимаю Вас, но здесь конкретно пишут о том, какими могут быть мужчины с этом знаком :flowers:
Насчет планет данной личности: Луна в Рыбах, Венера в Водолее, а Марс в Стрельце, то есть независимость и свободное личное пространоство, а также по виду равнодушный, вялый и скупой. Нормальный букетик :(
Позвольте Божественной силе свободно проявляться через вас так, как она пожелает.

Собеседник
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:11
Репутация: 0

Сообщение Mas-Mas » 16 сен 2011, 16:36

CatRosa, очень жаль(( жду Вас очень.. :love:

az0304, козерог козерогу действительно рознь, это точно, но опять же по своему опыту, являясь козерогом и зная многих козерожков могу сказать, что мы конечно разные, однако общее...ммм..восприятие нас, разных, миром совпадает :yes:
вот, кстати, я не в курсе, кто у меня в чем - я в смысле насчет например Луны в Близнецах.. почему-то никогда не пришлось поинтересоваться, а сейчас очень интересно было бы узнать :yes:
любовь меня согревает

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 16 сен 2011, 16:42

Innamoramento

Венера в Водолее - вот Вам и ответ насчет скупости! Прижимистые еще бывают Венеры в Деве, равно как и Девы и Водолеи по Солнцу. А вот Луна в Рыбах должена бы быть жалостливой и чувствительной, хоть и вяловатой, так что странно, что Вы жалуетесь, что сухарь. Может поражение есть от Сатурна того же? Ну да ладно, тема не об этом собственно.))

добавлено спустя 3 минуты:

Mas-Mas

Забиваете в Яндексе Солнце в Козероге, Луна в Близнецах и читаете.)) А вообще-то неплохое сочетание, добавляет любознательности и сообразительности несколько медлительному Козерожьему Солнцу.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Собеседник
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:11
Репутация: 0

Сообщение Mas-Mas » 16 сен 2011, 16:48

az0304, я имела ввиду что я вообще не знаю что у меня в чем))
любовь меня согревает

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Знаки зодиака»