Скорпионы. Обсуждение знака*

Обсуждение знаков Зодиака с точки зрения самих представителей различных зодиакальных созвездий.
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 16:04
Репутация: 0
Пол:

Расскажите о скорпионах...

Сообщение Stasy » 08 авг 2008, 20:02

Я Скорпион. Когда кому-нибудь говоришь, что я родилась под этим знаком....начинаются кряхтения и фразы типа: "ой, ой, ой"... Но ведь все не так плохо не правда ли? :grin:

Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:31
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Расскажите о скорпионах...

Сообщение Донцов » 08 авг 2008, 20:23

Stasy писал(а):Но ведь все не так плохо не правда ли? :grin:
Все замечательно! 8)
Практик

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 16:04
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Stasy » 08 авг 2008, 20:26

Спасибо, Донцов. Очень интересный ответ :)

Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 01:39
Репутация: 0

Сообщение bluna » 08 авг 2008, 23:16

Стереотипы это всё..скорпион скорпиону рознь. Практически во всех гороскопах стоит,что хуже знака нет,и люди верят)) Лучше просто меньше обращать внимания на реакцию..привыкните) Лично давно пропускаю мимо ушей.

Есть достаточно людей–по ним никогда не скажешь,что скорпионы. Ну,и от асцендента зависит,конечно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 22:17
Репутация: 526
Пол:

ответ

Сообщение zybr » 10 авг 2008, 23:26

Люди-скорпионы ничем не хуже остальных.Довольно милый человек-сексуальный,добрый,всегда находит выход из любого положения,у меня много друзей-скорпионов и со всеми прекрасно ладим. :)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 16:04
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Stasy » 11 авг 2008, 07:22

Спасибо!!!! Теперь я знаю, что я милашка :)

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 09:51
Репутация: 0

Сообщение astroviolet » 11 авг 2008, 15:04

Еще немного - о Скорпионах и для них. Когда Скорпион слушает (не важен пол), выражение лица часто непроницаемое, собеседнику не понятно соглашаются с ним С. или категорически против. Это особенность обусловлена тем, что Скорпионы действительно внимательно воспринимают информацию ( а не готовят заранее ответ, как некоторые другие знаки). Но коммуникацию такая (небольшая в принципе) отстраненность, осложняет.

На воооружение Скорпионы, которые замечают за собой такую манеру слушать, могут взять прием ментального сигнализирования собеседнику ("Да, я с согласен", или "не совсем так",...).
Последний раз редактировалось astroviolet 18 авг 2008, 18:39, всего редактировалось 1 раз.

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 10:04
Репутация: 0

Сообщение одарка » 18 авг 2008, 14:09

astroviolet
Очень понравился Ваш ответ))))..Я -скорп. Противный и непокладистый. Но я честен,могу признавать свои ошибки.Вот ,правда,ненавидеть не умею,быстро прощаю. Месть не приемлю.Всё таки,мне так каэтся,человек должен убирать недостатки и наооборот,вытаскивать хорошие качества. Кросче : работать над собой. А уж нам,скорпам,в первую очередь. Уж больно мы не терпимы.)))
Любить -это роскошь,но я её себе позволяю.

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 09:51
Репутация: 0

Сообщение astroviolet » 18 авг 2008, 18:36

одарка
Совершенно с Вами согласна, работать над собой всем необходимо, но, к сожалению, не всегда возможно. Некоторые другие знаки (особенно огненные) могут перенести открытый бой, но плохо понимают особенность энергии Скорпионов - указывать на недостатки тогда, когда они "открылись", когда человек "подставился". Даже хорошо понимая это и любя Скорпионов (особеннос своих близких), трудно выдерживать прикосновение истины (правда бывает очень жестока и больно воспринимается). Главное, чтобы это понимали сами Скорпионы, тогда Вы сможете хоть иногда выбирать время истины, когда и сам человек уже готов к изменениям и будет Вам благодарен.

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 10:04
Репутация: 0

Сообщение одарка » 18 авг 2008, 18:41

Да уж...увы(. Скорп бьет по больному.но поверьте,тут же "зализывает" :-D Иногда "скорп" долго терпит,а это плохо,т.к из-за маленькой искры выливает всё что накопилось.Я ,лично,сильно переживаю потом.Ну за чем я так? и т.д...)))Стараюсь,конечно,быть терпимей. С годами получается,но сущность ...нет-нет ,да и прорвется))...ихххх
Любить -это роскошь,но я её себе позволяю.

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 09:51
Репутация: 0

Сообщение astroviolet » 19 авг 2008, 09:27

А.Подводный "Общая астрология", знаки, Скорпион, отрывок:

Скорпиону многое дано, в частности, умение сколько нужно молчать и ждать, но и кармические задачи перед ним стоят очень сложные. Скорпион низшей октавы ("тарантул") буквально напоен ядом; приходится даже удивляться, откуда у него столько берется. Он кусает всех подряд и очень болезненно, инстинктивно умея в течение пяти минут знакомства найти у человека самое святое или больное место и туда плюнуть; при этом от чужой боли и страдания он получает искреннюю радость (плата его эгрегора) и не спешит скорее дальше в поисках новой жертвы, а старается выжать максимум из данной. Это классический вариант садиста и вампира, питающегося отрицательными эмоциями своей жертвы (страх, боль, отчаяние, унижение, зависимость). Однако следует помнить, что и низший Скорпион является женским знаком и его поведение всегда есть ответ на определенное неправильное поведение жертвы, для которой он таким образом выступает в роли черного учителя; чистый человек для него неуязвим и неинтересен. В то же время, если низшему Скорпиону удалось вас укусить, лучше всего уйти и подумать, в каком направлении обратить свое духовное развитие или покорно ждать, пока он не отползет сам, потому что сражаться с ним бесполезно: все ваши отрицательные эмоции и положительные призывы он с радостью скушает, после чего продолжит кусаться с удвоенной энергией, а у вас образуется энергетическая дыра.

Следующий по эволюционному уровню вид Скорпиона называется "серая ящерица". Серая ящерица уже ощущает, что трансформацию мира нужно начинать с себя и откровенно садистских устремлений у нее не так много (а проявив их, она испытывает неприятное чувство - зачаток будущих угрызений совести). Но в то же время у серой ящерицы нет еще умения, а главное - достаточного желания заниматься собой, а внешним миром, она чувствует, пока рано - и в результате она находится в пассивности; душа ее спит. Внимательный человек прочтет в ее глазах большие потенциальные возможности, но окончание этого сонного периода и начало фазы орла мало зависит от воли ящерицы и еще меньше от ее окружения.

В какой-то момент серая ящерица пробуждается, устремляет свое внимание внутрь себя и начинает постепенный переход в следующий уровень Скорпиона, который называется "орел". Орел означает такой эволюционный уровень развития Скорпиона, когда он уже достаточно силен для того, чтобы не обижать тех, кто его слабее (а их подавляющее большинство) и склонен все мелкие обиды и щелчки по самолюбию воспринимать как объективное напоминание о собственном несовершенстве и повод к самоусовершенствованию. Здесь трансформирующая функция стихии воды выглядит крайне конструктивно. Орел выбирает некоторый фрагмент реальности, который он считает своим (например, семью или коллектив подчиненных) и внимательно следит за его развитием, являясь воплощением мягкости и доброты для близких, но могучим и неотразимым врагом для любого агрессора, пытающегося вторгнуться во фрагмент мира, охраняемый орлом.

Высшая октава Скорпиона это "голубь", символ Святого Духа. Голубь исповедует йоговский принцип непричинения зла ни одному живому существу. Здесь сила Скорпиона проявляется только косвенно, в виде реакции эгрегора, надежно защищающего голубя от любого нападения; сам же он совершенно прозрачен для агрессии. Однако несмотря на отсутствие какого-либо прямого воздействия, духовные эманации здесь настолько сильны, что каждый человек, попавший в ауру высшего Скорпиона, духовно растет (что вовсе не обязательно так приятно: с треском сгорают эволюционные "хвосты", обнажаются низшие программы подсознания, громко рыдает истекающее кровью эго).

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 10:04
Репутация: 0

Сообщение одарка » 19 авг 2008, 09:31

Хотелось бы узнать,что смягчает знак скорпа?Год или время рождения(планеты)?...ИМЕННО смягчает.)))
Любить -это роскошь,но я её себе позволяю.

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 09:51
Репутация: 0

Сообщение astroviolet » 19 авг 2008, 10:21

Одарочка, мне не встречались случаи (хотя не исключаю, что в практике других людей такой опыт был), когда планеты в Скорпионе прибавляли энергиям этого знака мягкость. Общий рисунок горокопа - это другое дело, разные планеты с разными взаимными сочетаниями в разных знаках. Но смягчить то, что есть в Скорпионе может только опыт, приобретаемая мудрость. Собственно говоря, именно поэтому я и привела цитату (выше).

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 10:04
Репутация: 0

Сообщение одарка » 19 авг 2008, 10:28

Мне делали гороскоп,и....в итоге , просто печаль меня взяла)))))))))
Хотя "астролог",как потом оказалось,учился на мне :D .но ,мне важен гороскоп,так так, я занимаюсь бизнесом.Я ,где то, читала,что время рождения очень влияет на человека(я про часы).Правда ли это?
пы.сыСказали скорпы не должны заниматься бизнесом...чушь ведь?
Любить -это роскошь,но я её себе позволяю.

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 09:51
Репутация: 0

Сообщение astroviolet » 19 авг 2008, 10:39

одарка писал(а):Сказали скорпы не должны заниматься бизнесом...чушь ведь?
Полная чушь! :grin: Из Скорпионов получаются очень хорошие предприниматели и руководители тоже.

А время рождения не влияет (это не правильная формулировка), а указывает точное положение Луны (подсознание) и сетки домомв (астрологические дома показывают в каких ситуациях будут реализовываться планетарные энергии).
Последний раз редактировалось astroviolet 19 авг 2008, 11:12, всего редактировалось 1 раз.

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 10:04
Репутация: 0

Сообщение одарка » 19 авг 2008, 10:44

Превеликая благодарность Вам!!!
:flowers: Все сделала)))...сейчас пойду состовлять!..Мне очень сейчас надо.
Любить -это роскошь,но я её себе позволяю.

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 09:51
Репутация: 0

Сообщение astroviolet » 19 авг 2008, 11:11

Не за что, Солнышко!
Удачи Вам!
Всего наилучшего! :grin:

Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 18:08
Репутация: 0

Сообщение La Chatte Noire » 26 фев 2009, 21:04

О Скорпионах:
Я рождён под знаком Скорпиона.
Я получил его дары.
Я - самый загадочный знак Вселенной.
Я - хранитель великих тайн.
Я сам - великая тайна.
Скорпионы активные, самостоятельные, надёжные люди. Порой бывают придирчивыми, подозрительными, недоверчивыми. Одиночиство тяготит Скорпионов.
Скорпионы очень эмоциональны, они жаждут любви, поскольку именно она является их горючим. Скорпион-самый сексуальный из всех знаков зодиака. Эти люди предпочитают заканчивать то что начали.
Если интересно могу составить гороскоп нужно только дата месец и год рождения.
По моему нужно обращать внимание не только на солнецный знак, но и на все остальные планеты.
Солнце показывает внешнего тебя, Луна-твоё эмоциональное "я", Венера выявляет чувства, Марс-твоё сексуальное "я".

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 13:13
Репутация: 0

Сообщение nadejda2383 » 03 мар 2009, 23:15

Мой отец скорпион.Не сходимся абсолютно.Слишком любит покомандовать,что бы было всё как он сказал!А так вполне эрудированный знак,создаёт впечатление

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 09:58
Репутация: 0

Сообщение Изабелла » 04 мар 2009, 10:18

Всем привет!очень интересная тема,я есть скорпион,как моя мама говорит я вечно "проблемная",сколько людей столько и судеб,но когда была подростком не могла понять почему мне всегда надо было пробивать головой чтобы достигнуть цели,а вот младшей сестре -почти все подавлось на тарелке с голубой каемочкой. :dont_know: Ну а самое обидное что когда получала желаемое оно не доставляло никакого удовольствия.Сейчас конечно понимаешь почему все это происходило. :yes:
La Chatte Noire можете мне составить гороскоп ?
Знак зодиака влияет и конечно же немаловажно и год рождения,в мой случае енто тигр,я когда училась в университете со мной в группе училось еще три скорпиона все женского пола,совершенно разные люди, :)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Знаки зодиака»