Тельцы*

Обсуждение знаков Зодиака с точки зрения самих представителей различных зодиакальных созвездий.

Самая яркая черта тельца

Упрямство
85
31%
Терпение
24
9%
Медлительность
17
6%
Спокойствие
16
6%
Верность
26
10%
Эгоизм
23
8%
Альтруизм
4
1%
Обаяние
22
8%
Броня моя крепка и танки целы))=
21
8%
Любовь к материальному
33
12%
 
Всего голосов: 271

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 20:56
Репутация: 0
Пол:

Сообщение owlcake » 18 ноя 2011, 09:12

Я тоже телец ооочень каноничный, и медлительный и рассудительный и спокойный, еще и обезьяна. Упрямство так вообще зашкаливает по всем параметрам "уж если я чего решил, я выпью это обязательно". А еще у меня критическая удача и интуиция временами зашкаливает (и карма с самоочистителем).
Знакомые говорят, что я милая обаяшка, и вообще произвожу очень хорошее впечатление, жертвенная, добрая, спокойная, а еще слишком педантичная временами.

Одно время довелось тесно общаться с раком, так вот, кто там из раков говорил, что это было невыносимо? Это действительно было невыносимо. Каюсь, сначала я не замечала, что много качала права и "считала, что моя позиция единственно верная и правильная." (а вот и не правда не самая, но по крайней мере удачнее и без лишних потерь) Но после такого замечания прикусила себе язык, стала следить за собой, а рак в это время начал попросту беситься. У человека семь пятниц на неделе, сиди и гадай что ему внезапно ударит в голову. Причем ладно бы это поддавалось какой-то логике, в общем жуть .)

А у кого-нибудь из тельцов есть опыт общения с девами? Ну или наоборот? А то я сейчас одного такого общаю, такая красота. Накипит что-нибудь рявкнеь один раз и "хорошо, я постараюсь". И никаких истерик.

А вот брат у меня телец и бык. Юношеский максимализм бьет по венам, и дух противоборства лезет отовсюду. Все бы сделать наоборот, и тоже упертый. "Я Д'артаньян, а все остальные..." хм, стадо и бараны .))

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Ксюшута » 18 ноя 2011, 10:34

Я весы, а мой мужчина Телец...он конечно замечательный - надежный, терпеливый, разумный, но вот его любовь к материальному меня просто убивает :'( Еще очень любит руководить :evil:
Нет в безмерном доме гостей непрошеных
И никто не пришел напрасно —
В мире нет ни плохих, ни хороших —
Есть счастливые и несчастные.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 15:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Тельцы*

Сообщение butterfly16 » 12 апр 2012, 21:12

Тельцы - они такие, им бы лишь поруководить))) а что плохого в любви к материальному? мне кажется, наоборот очень хорошо, в наше время важно крепко стоять ногами на земле, а не летать в облаках)))

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
Кстати тельцовская медлительность не на всех тельцах отражается. Я сама телец и достаточно шустро и быстро все делаю, мама у меня тоже телец, такая же. Правда, подруга одна тоже телец, вот копуша, так копуша... Так что думаю полностью под тельцовское описание мало кто может подойти))

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
Нашла на Рамблере:

В юности мечтают о любви, влюбляются в "Любовь" задолго до появления первого любовника. Когда это случается, им надо время, чтобы проснуться, открыться реальности, другой личности, пока их личность станет объектом любви. Страсть даже в более зрелые годы возникает не вдруг, а растет медленно и незаметно, но когда чувства заговорят, более чувственного знака нет. От своего выбора он не отступает. Для Тельцов чувства и желания - одно и тоже. Увлеченность у Тельцов полная: он идет до конца, независимо от того, сладок или горек этот конец. В любви Тельца не может остановить ни критика, ни неудобство, ни дискомфорт, хотя в других отношениях Телец практичен. Чувствительность Тельца выше сексуального акта, она видна во всем что относится к любимому человеку: одежде, цвету лица, запаху, тону голоса. Любовь Тельца таит в себе интимность и изоляцию пустынного острова в солнечном сиянии, мистику теплой и темной пещеры. Она глубоко трогательна, нежна, не осложнена ничем и длится долго.

Для Тельца сохраняет силу старомодное, романтическое обещание вечной верности, смерти подобно Ромео и Джульетте, если помешают их любви, причем это присуще и молодым, и зрелым Тельцам, мужчинам и женщинам. Они хотят владеть своим возлюбленным (-ой) и принадлежать им до конца. Если действительность не соответствует идеалу, Телец проходит через ад ревности, уныния, не хочет никаких примирений и отвлечений, иногда даже может умереть из-за разбитого сердца. Могут впадать в другие крайности - "донжуанство", алкоголизм, обжорство, но это сравнительно редко.

Из женщин-Тельцов получаются самые ужасные старые девы, мужчины-Тельцы в целом теплее, вдумчивее, преданные любовники, хотя и собственники, им приятно обеспечивать все потребности и окружать роскошью своих избранниц. В этом они могут даже переутомляться, но они не конкурируют с другими мужчинами за привязанность к своей возлюбленной, не делят ее с другими, не идут на компромисс, не забывают и не прощают измен и обманов. Женщины-Тельцы хотят поклонения и ждут от любовников доказательства их чувств. Уверившись в чувствах, становятся уравновешенными, ласковыми и оживленными и с удовольствием балуют и портят мужчину разными способами. Обычно они знают, как удержать мужчин. И мужчины, и женщины придают огромное значение физиологическому аспекту любовных отношений и не терпят фригидного партнера. Связь с Тельцом - это запутывание, втягивание подчас в затруднительное положение.

Брак с Тельцом сбрасывает со счетов возможность развода и расчитан на гармонию. Из Тельцов получаются нежные теплые родители, заботящиеся о своих детях с удовольствием. Физически и психологически не переносят эмоциональной привязанности партнера к детям. Тельцы преуспевают в гармонии семейной жизни, не выносят ссор, могут быть слегка диктаторами по отношению к детям. Если Телец преодолевает ревнивую собственническую струну, нет идеальнее любовника. Сентиментальный Телец и Скорпион - две противоположности друг другу.

Правда, не всегда удачно Тельцу подходит Дева, Козерог, Водолей, Лев (для любви и дружбы). Следует избегать Рыб, Рака.

Добавлено спустя 46 секунд:
Основные формирующие начала Тельца - типичные проявления стихии Земли. Это женский, "иньский", знак, знак проявления вибрации планеты Венера. Телец изображается соответствующим животным, прочно стоящим на Земле. Это бык, как бы выходящий из земли, имеющий с нею непосредственную связь. Земля дает Тельцу силу, с одной стороны, возможность ощущать себя крепко стоящим на ногах, а с другой стороны, Земля как бы притягивает Тельца, не давая ему оторваться от себя.


Люди, рожденные под знаком Тельца, часто бывают прекрасными экономистами, плановиками, хозяйственниками, торговыми работниками. Среди них, по мировой статистике, больше всего министров сельского хозяйства, очень много крупных банкиров, финансистов и даже политиков. Это все из-за того, что во всех делах они руководствуются здравым смыслом, это очень земные, практичные, порой прагматичные люди. Если говорить о негативных качествах Тельца, которые ему дает Земля, то это, прежде всего, консерватизм, стремление к стабильности. Но, с другой стороны, консерватизм необходим и полезен в любом серьезном деле. Поэтому, если Телец в своих желаниях проявляет именно здоровый консерватизм, то это прекрасно отражается на деле, которым он занимается. Этот же консерватизм помогает Тельцам проявить себя в качестве юристов. Их стремление придерживаться ранее установленного порядка помогает им добиться больших успехов как в социуме, так и во всех областях, которыми они занимаются.
Необходимо подчеркнуть один важный нюанс: Тельцы тогда эффективно действуют, когда ощущают под собой твердую почву, то есть когда у них есть четкая жизненная платформа в любом виде (прочная семья, основательное положение в обществе, большие материальные накопления, наследство; а также накопления интеллектуального или энергетического характера). Тельцы постоянно все копят для того, чтобы нормально функционировать. Это необходимое условие их жизни. Само по себе накопительство у Тельца - черта не плохая, не хорошая, а естественная. Оценка "хорошо" или "плохо" появляется, когда мы начинаем анализировать, как это накопление Телец использует. Если он использует накопленное на благие дела, на дела, связанные с эволюцией людей, больших групп или всего человечества, - это хорошо. Если же Телец стал хапугой, то хуже быть не может.


Маленький ребенок - Телец всегда будет что-то копить, то ли фантики, то ли копейки, то ли книжки, то ли марки. Родители должны быть очень внимательны к этим наклонностям детей, чтобы они не перешли в качество, разъедающее сущность человека. Иногда постоянная потребность Тельца иметь всегда под ногами основу и некий стимул доходит до смешного, тогда он не может руководствоваться в жизни абстрактными понятиями, философскими понятиями, и ему обязательно нужна четко и ясно сформулированная задача. Кстати, учатся Тельцы с большим трудом, с большим трудом в них входят знания, зато, если информация вошла в голову, то ее ничем не выбьешь. Важны для них и материальные стимулы в деятельности и в учебе в том числе.
Накопительство - неплохая черта, если ее направить в нужное русло. Высшее качество Тельца, Земли - это стремление к прочности, к накоплению информации. Тельцы очень терпеливы, они могут добиваться своего в течение длительного времени, пока он не выполнят свою программу. Это прекрасное качество - упорство, умение добиваться цели во что бы то ни стало, когда это связано с конструктивными делами, несением людям добра. Именно на это настроены высокие Тельцы. Всем Тельцам обычно свойственно трудолюбие, настойчивость в достижении цели. Тельцам также свойственна творческая плодовитость. Наиболее яркие примеры - Карл Маркс, О. Бальзак.

К необычным качествам Тельца можно отнести его повышенную чувствительность. В своих высших проявлениях, в своей чувствительности он доходит буквально до медиумичности, когда воспринимает объекты окружающего мира буквально как медиум на астральном уровне. Среди Тельцов мы встречаем предсказателей, медиумов, целителей, которые умеют аккумулировать в себе природную энергетику. Если говорить о низшем проявлении Тельца, то это хапуга, жадина, у которого не выпросишь даже прошлогоднего снега. Это Плюшкин, который копит ради накопления. Влияние Тельца сказывается на теле человека: Тельцы-мужчины, как правило, крупные, основательные типы, внушающие авторитет и Тельцы-женщины - один из самых красивых: большие прекрасные глаза, немного навыкате с поволокой, с необыкновенными загнутыми вверх ресницами, вздернутым носом, на щеках играют неотразимые ямочки.
Среди стран, регионов, находящихся под знаком Тельца, отметим Украину. Вот уж действительно страна Тельцов - прочных, основательных, любящих красиво пожить, вкусно поесть. Москва также находится под знаком Тельца. Астрологи предсказывают Москве приятные перспективы: Москва в будущей эпохе станет одним из главных духовных центров. Среди капиталистических стран - это Швейцария, спокойная, нейтральная, с огромным количеством банков.

Знаменитые Тельцы: Акунин, Агасси, Тони Блэр, Банионис, Бекхэм, Бальзак, Пирс Броснан, Булгаков, Габен, Готье, Гейнсборо, Гашек, Данте, Дали, Делакруа, Линда Евангелиста, Роджер Желязны, Жириновский, Энрике Иглесиас, Джордж Лукас, Ленин, Кромвель, Джо Кокер, Киркоров, Кант, Маркс, Николсон, Окуджава, Прокофьев, Генри Резник, Маша Распутина, Ирина Салтыкова, Татьяна Толстая, Ума Турман, Лариса Удовиченко, Николай Фоменко, Барбара Стрейзанд, Чайковский, Рик Уэйкман, Элла Фицджеральд, Фрейд, Юрий Шевчук, Шекспир, Шемякин, Шер, Дюк Эллингтон.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 23:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Тельцы*

Сообщение Undine05 » 01 дек 2012, 10:48

я тоже телец. могу подтвердить, что одно из главных качеств упрямство, иногда идёшь к цени уже по инерции, даже без особой нужды, просто по принципу - хочу.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 00:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Тельцы*

Сообщение Vladi-de » 19 янв 2013, 01:33

Я сама Телец и Упрямство так вообще зашкаливает по всем параметрам ...Если меня не будет что то интересовать ,то я редко пошевелю ухом своим что то сделать (но может исключение помочь родным и любимым ) Мама часто мне говорила " Ты такая спокойная была когда маленькая была ,но всегда со всеми соглашалась и потом делала по своему )))) Вобщем эти качества убивало всех моих близких Говорю "да" а потом нечего не делаю или настырно по своему усмотрению ......
Тут сверху кто то спрашивал отношения с Девами ? Ой честно если будешь под их дудку прыгать и не скучать от их занудства то проживешь рядом .... Я скучала я пробывала 2 р строить отношения но не вышло ничего мои нервы не выдержали . Но с Раками все отлично если с обоих сторон не будет ревности и выносения мозга

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Тельцы*

Сообщение Alarma » 19 янв 2013, 01:49

Да-да..,кто обо мне тут шушукается?! :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Муж,Дева,клиенты если проблемные прилипают или ко мне их спихивают,-точно Дева, ,брат Дева..только Телец может выдержать Деву,няньчить ее всю жизнь..другие сходят от Дев с ума..особенно Близнецы и Весы,от Дев,казяться.. :smile:

Ветеран
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 20:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Тельцы*

Сообщение хельга 33 » 12 мар 2013, 23:27

Выбирала между медлительностью и спокойствием,но все же выбрала медлительность.У меня дочка телец.Замечательный знак. :wink: :love:
Мне кажется медлительность характерна всем земным знакам :yes: .У меня две подруги девы и отец тоже,одна подруга телец,одна козерог ...вот так меня окружила земная стихия. 8)
Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в себе.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Тельцы*

Сообщение Alarma » 12 мар 2013, 23:37

Ну по сравнения с реактивным двигателем ,я меделенная конечно ,как и моя мать Телец ,мой сын и т.д..ну ,а если сравнить с чем то другим ..для бешенной собаки 3км ,не круг ,конечно..Меня можно назвать как угодно ,но только не медлительной..А вот целеустремленной и устойчивой ,таки да..Тяжело достать,вот обидеть ,но если ужо такая беда случилась и я вышла из берегов ,я долго успокоится не могу ,вот сама понимаю ,что уже ,фу ,нужно отпустить ,а не могу ,на кизяки рвет ,пока не дожму до ручки..Это натура ,при чем замечала у многих Тельцов ,они народ рогатый ,веселый и добродушный ,но в душу не лезь и не доставай.. :happy:
Люблю Овнов ,Скорпионов Близнецов ,Весов -мужчин , и Весы ,Близнецы ,Козерог ,Лев ,-женщин ,а вообще люблю всех ,но некоторых больше.. :smile:
псы..во я зверанула про себя любимую..:-):-)

Ветеран
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 20:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Тельцы*

Сообщение хельга 33 » 12 мар 2013, 23:50

Alarma писал(а):Ну по сравнения с реактивным двигателем ,я меделенная конечно
Я близнец,поэтому именно это качество я отмечаю во всех земных знаках,которые меня окружают ...ну как то вот так получается по жизни :smile:
Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в себе.

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 15:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Тельцы*

Сообщение butterfly_16 » 22 апр 2013, 15:44

у меня мама телец, просто сто процентный!!! медлительная, упертая до безумия, а еще у тельцов такое качество есть, что если их похвалить, то готовы горы свернуть просто. Немного похвалы, и они в ваших руках.
Хотя я тоже телец, но на это не ведусь))) а мама и куча знакомых-тельцов именно такие. Но я уже телец в самом конце, близко к близнецам, может быть, из-за этого я не стопроцентный телец

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 21:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Тельцы*

Сообщение ms.honey.silver » 14 сен 2016, 00:08

Про упрямство - 100 %. ))))
А вообще нравятся разные знаки.
Люблю активных, деятельных людей, чтоб могли быть паровозом и иногда тащить вперед. Но не люблю суетливых, когда много шума-гама, а в итоге ноль, пустозвонов.

Ответить

Вернуться в «Знаки зодиака»