Нужна помощь

Медитация, опыт, техники, чакры... Здесь обсуждают свои вопросы те, кто увлекается йогой
Ответить
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:06
Репутация: 0
Пол:

Нужна помощь

Сообщение Zabadulik » 08 ноя 2011, 20:10

Здрасти, я узнал недавно, что есть упражнение, которое развивает часть мозга, которая отвечает за творчество, там за всякую такую штуку)))
Если знаете, о чем я, то напишите это упражнение плиз)))
Смерть не так страшно, как ее ожидание.
Не помню, кто сказал.

FK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 16:09
Репутация: 2

Сообщение FK » 09 ноя 2011, 12:33

Конкретное упражнение не знаю, но думаю, Вам нужны какие-нибудь техники-упражнения, развивающие правое полушария мозга.

Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Zabadulik » 09 ноя 2011, 17:53

Да да да, именно это нужно.
Смерть не так страшно, как ее ожидание.
Не помню, кто сказал.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 04:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Нужна помощь

Сообщение ella_vitta » 03 фев 2012, 18:18

Zabadulik
правое полушарие заведует целостным восприятием действительности, наглядно-образным мышлением, восприятием музыки, художественных образов и т.п.
правое полушарие можно развить .если писАть левой рукой или заниматься скульптурой и керамикой, играть на пианино или барабанах, такая активность, где работают обе руки.
можете играть с картами по определению руками цвета на развитие интуиции и чувствительности.

Погружаясь в расслабленное состояние, вы можете мысленным образом рисовать картины, отражающие ваши позитивные намерения или то состояние, которого вы предполагаете достигнуть. Сеанс такого рода может продолжаться от нескольких минут до часа. Результатом его становится активизация работы правого полушария мозга, вплоть до получения интуитивных ответов на некоторые вопросы, касающиеся казавшихся неразрешимыми жизненных ситуаций.
зайдите сюда http://www.therapy.by/articles/levoe_i_ ... razvivaem/
там описано про полущария.
memento mori!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Йога»