Блок на Муладхаре. Как убрать?

Медитация, опыт, техники, чакры... Здесь обсуждают свои вопросы те, кто увлекается йогой
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Блок на Муладхаре. Как убрать?

Сообщение ATOR » 27 июл 2013, 16:18

Не в той области работаю.)) Да и зачем? Когда есть хомусы, бубны, джамбе и т.д.
И вообще - я за экологию и профилактику. А не за "снятие блоков". За чувствительность человеков к себе... Особенно магуев. А то знаю одного, так он весь свой яд истратил, как глупая змея, а щас плохо ему очень.. А яд - трудно накапливается, у змей спросите, и функция его такая... не только для умерщвления мышек, но и для жизнедеятельности самой змеи нужен.. Человек должен себя постоянно мониторить. Но этому не учат.
К слову - вот хорошие бубны никогда не бывают идеально круглой формы. Потому что тогда малая амплитуда вибраций.. Даже в различных его местах. А вот когда правильный - тогда при ударе в него - организм отзывается сам.. Показывает - где, что, как, в каком состоянии..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Блок на Муладхаре. Как убрать?

Сообщение ATOR » 27 июл 2013, 16:34

К тому, что Бусинке на будущее - лучше учиться чувствовать себя, мониторить, чем потом оказываться перед фактом. Ну а поскольку форум магуйский, то порой встречается из разряда и по этому примеру. А потом - снова вопросы - почему так? )

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 15:19
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Блок на Муладхаре. Как убрать?

Сообщение discont23 » 28 июл 2013, 15:21

а что такое то Блок на Муладхаре

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Блок на Муладхаре. Как убрать?

Сообщение Alarma » 29 июл 2013, 00:02

borndead

кроме как "поприседать" нечего предложить?
А вот это Вы зря , я когда делаю 25приседаний думаю мулдахара очень оживляется ) я прям ощущаю это , не то ,что блоков , а и левых мыслей нет , а если еще и под зумбу , или другой драйв , то и слово это забудешь , поэтому в здоровом теле -здоровый дух ..мулдахара тобишь )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Блок на Муладхаре. Как убрать?

Сообщение borndead » 29 июл 2013, 00:20

ATOR я не хотел общий флуд разбавлять и отписал автору в ЛС, уж простите великодушно :wink:

Alarma это физика, физическая прокачка чакр может быть только опосредованной, а не прямой. Да, физические упражнения - это очень хорошо, и спорт, и бег и закаливание и плавание, но чакра - это центр психической энергии в духовном теле, и на мой взгляд, физические упражнения должны быть лишь дополнением, а не основой для прокачки чакр....


http://www.youtube.com/watch?v=WhJdl1MruvI
эта барышня весьма неплоха в Йоге

медитация на:
http://www.youtube.com/watch?v=qiIrIWcnAV0

также замечу, что блокировка 1ой чакры происходит, если человек чувствует страх, сознательно или подсознательно.
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 14:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Блок на Муладхаре. Как убрать?

Сообщение Snake_Skin » 29 июл 2013, 00:33

ATOR
*вышел на вечерний покорм* :smile:

Я совершенно согласен с borndead, что муладхару блокирует страх, и не просто какой-то там, а страх смерти. Т.е. в условиях угрозы жизни все жизненные силы как бы начинают экономиться. Но это рассчитано на экстремальную ситуацию, а долго так не протянешь. Поэтому да, нужно работать со страхом и восстанавливать свою связь с этим, физическим миром. Можно упражнениями, можно техниками заземления, можно, да, и низкочастотными вибрациями. И даже белковой пищей, которую высокодуховные личности стараются избегать. Можно еще поработать с растениями, даже в плане - повозиться в саду.
Изображение
ядовитый плющ

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Блок на Муладхаре. Как убрать?

Сообщение Alarma » 29 июл 2013, 00:35

borndead


это физика, физическая прокачка чакр может быть только опосредованной, а не прямой. Да, физические упражнения - это очень хорошо, и спорт, и бег и закаливание и плавание, но чакра - это центр психической энергии в духовном теле, и на мой взгляд, физические упражнения должны быть лишь дополнением, а не основой для прокачки чакр..
Подождите , а кто мешает во время физ прокачки слушать медитацию , читать мантры или самому создать свою программу?!
Я например , при большой нагрузке , особенно когда становится тяжело , на автомате , начинаю ставить программу и запускать цели , причем на выдохе , чем не исс , использовать можно все , когда расслабляюсь мысленно читаю стихи , особенно Фет и Лермонтов помогает , поэтому и говорю наработок куча ,но можно и свое создать , под себя заточить ..

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 14:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Блок на Муладхаре. Как убрать?

Сообщение Snake_Skin » 29 июл 2013, 00:36

Alarma
да не надо тут исс как раз, надо вернуться к нормальному состоянию сознания, стихи, Лермонтов, это все чакры повыше. Лучше Рамштайн послушать))
Изображение
ядовитый плющ

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Блок на Муладхаре. Как убрать?

Сообщение Alarma » 29 июл 2013, 00:40

Snake_Skin
У меня впорядке с чакрами ) , Рамштайн и драйв , при нагрузках , а Лермонтов это пример , мой опыт и заметьте при расслаблении !, хотя и удивительно , что он так работает , между прочим Пушкин , Блок , Цветаева , Тютчев , Пастернак , Евтушенко , всех пробовала -напрягает , Есенин , на раскачку хорошо , но можно и просто отключаться , тогда это автомат , только тело )))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Блок на Муладхаре. Как убрать?

Сообщение ATOR » 29 июл 2013, 01:10

Snake_Skin писал(а):Лучше Рамштайн послушать))
Ага, вживую! ) Я тока за.... )) С чего и начинал. ) Но это - на раз.. На два.. ) А ваще - все одно - все эти вещи от образа жизни зависят..

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Блок на Муладхаре. Как убрать?

Сообщение Marianna_ » 29 июл 2013, 14:55

Друзья мои, ну что такое? Опять жалобы на тему...

Snake_Skin писал(а):При блоке на муладхаре, по идее, чел должен тихо помирать, так как это недостаток жизненной энергии.
Вот именно.
Snake_Skin писал(а):Для начала разобраться кто этот блок поставил и зачем, а потом желательно действовать очень быстро. Имхо музлом не обойдешься тут.
Не обязательно "кто-то" поставил. Такие энерго-застои при нашей-то гиподинамии и сами образуются очень часто.

ATOR писал(а):Это был ответ, и не вам. ) И кому он был - тот понял. И я не подписывался на йогическую систему. ) Мы не в Индии. Но система проста - вибрации - логичнее, удобнее, практичнее, экологичнее, лечить вибрациями. Вот это. Это суть. Если хотите - мое имхо.
Согласна. Йога, выдранная из чужой культуры и абсолютно не правильно понимаемая и используемая, зачастую только вредит (что я и наблюдаю повсеместно), а не наоборот. Тяжелый рок дает отличную прокачку, но соглашусь, что такой метод тоже далеко не всем подходит. Но то, что именно Муладхару приводит в тонус - согласна полностью. В самые трудные моменты, когда, казалось, жизненные силы уже по нулям - именно тяжелый рок, Блэкмор, Глен и иногда Рамштайн собирали меня в кучу. Поэтому ничего глупого в данном совете я не вижу. Атор лишь высказал свое мнение. Другие могут высказать свое. Но я очень прошу прекратить беззастенчивый флуд, пошлости и перепалки.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10955
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Блок на Муладхаре. Как убрать?

Сообщение Игрок » 29 июл 2013, 15:38

Я сейчас почищу тему.

Добавлено спустя 41 минуту 44 секунды:
тема почищена от флуда продолжение флуда всем подарит карты или баны
@}->--
Бусинкa77 писал(а):У мeня нeсвойствeннaя для мeня устaлость,сонливость,лeнь и aппaтия... Если лeнь и aппaтию я могу усилиями пeрeбороть,то вeчнaя устaлость и сонливость мeня прeслeдуют. Ток дaй возможность-и сплю.
щитовидку проверяли?
музыка + танец так же и вишудху прорабатывают, блок на самом деле может быть и там при таких симптомах
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:50
Репутация: 0

Re: Блок на Муладхаре. Как убрать?

Сообщение Ты и я » 01 дек 2013, 02:35

Муладхару блокирует страх, животный страх смерти, страх за своих детей или за свою жизнь. Подумайте об этом и избавьтесь от этого страха.Затем и упражнения помогут.
Делай что должно, и будь что будет

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:30
Репутация: 5
Пол:

Re: Блок на Муладхаре. Как убрать?

Сообщение Бусинкa77 » 01 дек 2013, 10:24

Ты и я писал(а):Муладхару блокирует страх, животный страх смерти, страх за своих детей или за свою жизнь. Подумайте об этом и избавьтесь от этого страха.Затем и упражнения помогут.
Вы знаете,пытаясь анализировать сложившуюся ситуацию,всё таки не соглашусь. Это не страх смерти,а наоборот страх Жизни! Смерти никогда панически не боялась,даже наоборот шла на риск.. Не смерти боятся надо,а насильственной жизни. И когда ты живёшь не так как ты хочешь,а так как диктует окружение,когда забиваешь все свои импульсы,желания и т.д. Вот тогда видимо и блокируется ,и не ток муладхара.
Бессмысленно
осмысливать смысл
неосмысленными
мыслями .

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:50
Репутация: 0

Re: Блок на Муладхаре. Как убрать?

Сообщение Ты и я » 12 дек 2013, 15:26

) Жизнь и смерть - это две стороны одной медали, материальная жизнь и смерть связаны друг с другом, как день и ночь. Если вы говорите о чакрах, то прикасаетесь к индийской философия, которая противоположна дуальному миропониманию и стремится перенести человека на уровень осознания, несколько выше телесного, индуизму чужд мир парных понятий добро-зло, холодный-горячий, плохой-хороший и пр.

Из своего опыта могу сказать, что Муладхара, она же корневая чакра, действительно отвечает за базовые инстинкты выживания. Из нее растет еще в эмбриональном возрасте нервная трубка, которая затем становится хордой, и все нервное развитие человеческого зародыша происходит из этой точки. Затем появляется божественная Сушумна,она расцветает чакрами, как цветами, и венчает это развитие высшая точка развития психики человека - его чувство связи со Всевышним и со всем живым в мире.

Возможно вам стоит не бояться заземления - поверьте мне, это временно)Как простой совет - не носите обувь с резиной или пластиковой подошвой. Избегайте дома делать резиновые полы, ходить надо по паркету, или хоть прикрывать резиновый пол, ламинат и все такое шерстяными или хоть уж вискозными коврами. Обувь на кожаной подошве, домашние войлочные тапочки, что-то такое, и прогулки по лесу, по земле, в любое время года.Я вон прикупила вторые сапожки на каучуке. Ой ноги любят такие сапожки. Правильно говорили о растениях в саду. Натуральный звук ударных - барабан, все что ударное, но не из металла, не резонансное, тоже вам поможет. Купите вон в Облаках барабан-малышок и отбивайте ритм под какую-нибудь вашу любимую музыку. Это так же связывает со стихией земли.
Страх же может быть старым. Детским. Может смерти вы испугались лет в 5, а никто вам и не сказал, что смерти-то нет.
Смерти нет, тогда я вам скажу.)
Вообще когда какая-нибудь с.. грозит вас убить, это вам как раз пытаются вырубить Муладхару.
Никто не может заставить вас жить не свою жизнь. Никто не вправе вас сильничать и указывать. Сметайте их нафиг. Если же они пока сильнее,разработайте стратегию найдите союзников или накопите сил, выждите и избавьтесь от тех, кто вас так достал.Это все равно придется делать, и чем раньше, тем лучше.
По своему опыту скажу: нас обижают лишь потому, что мы это терпим и позволяем.
Делай что должно, и будь что будет

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 май 2016, 13:35
Репутация: 125
Пол:

Re: Блок на Муладхаре. Как убрать?

Сообщение Shery » 04 фев 2017, 18:52

Поделюсь своим небольшим опытом: моя Муладхара не то чтобы блокирована, но работает не гармонично (аркан таро Колесо Фортуны замечательно описывает то взлеты активности, то полное затишье). Но, интересный факт: до того как я это обнаружила (методом диагностики) стала чувствовать свою Муладхару физически (приятная пульсация) и это при том, что никаких методик я еще не пробовала. Поймала себя на мысли что эта пульсация возникала в моменты: прочтения эзотерической литературы (о рунах, в частности), при просмотре и участии на форумах (магия) и т.д. Интересно то, что ничего из просмотренного и проделанного мной не имело ни прямого, ни косвенного отношения к гармонизации корневой чакры, но факт остается фактом - каким-то неведомым мне образом она (чакра) реагировала на мои мысли/практики. К слову - в определенный период жизни моя Муладхара была весьма слабенькой. А относительно музыки для этой чакры могу сказать следующее: в разные периоды своей жизни появляется желание прослушивать (и даже подпевать) именно ту музыку, которая "в силах" наладить работу чакры (каждой из них), будто сама чакра ее выбирает себе. Пример: меня нельзя было назвать любительницей этической музыки, но вдруг я как с катушек слетела - африканские барабаны, ритмичная и пульсирующая музыка (теперь я понимаю в чем была вся соль) - мои тело и душа сами требовали ту или иную музыку для собственной гармонизации :smile: Все то же касается и остальных чакр с "их музыкальным сопровождением"

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Блок на Муладхаре. Как убрать?

Сообщение Marianna_ » 04 фев 2017, 21:58

Shery писал(а): Поделюсь своим небольшим опытом: моя Муладхара не то чтобы блокирована, но работает не гармонично (аркан таро Колесо Фортуны замечательно описывает то взлеты активности, то полное затишье).
Это совершенно нормальная работа Муладхары, она всегда функционирует по синусоиде. Вот если бы было наоборот, это как-раз говорило бы о дисгармонии.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 май 2016, 13:35
Репутация: 125
Пол:

Re: Блок на Муладхаре. Как убрать?

Сообщение Shery » 04 фев 2017, 23:45

Marianna_
Благодарю вас за высказанное мнение @}->--

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Блок на Муладхаре. Как убрать?

Сообщение Артур » 01 апр 2017, 20:25

1) термин "блок" был озвучен для представления информации атеистам
2) Технику работы с чакрами нужно осваивать под руководством опытного практика .
всё остальное профанация новоделов .
так думаю .

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Йога»