Блок на Муладхаре. Как убрать?

Медитация, опыт, техники, чакры... Здесь обсуждают свои вопросы те, кто увлекается йогой
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Блок на Муладхаре. Как убрать?

Сообщение ATOR » 27 июл 2013, 14:50

Воздействие вибраций и музыки - глупость? Вы просто невежественны, к сожалению, чтобы об этом рассуждать. Но тут и не только тут - это часто сейчас. Учите мат.часть и не надо пропускать инфу через свое кривое зеркало, если оно есть. Развивайтесь. А потом - делайте выводы. А как иначе? Трусы - равно как и шапочки из фольги - не ко мне. А пробую - постоянно. ) Пусть и в другом виде.
Последний раз редактировалось ATOR 27 июл 2013, 15:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Блок на Муладхаре. Как убрать?

Сообщение glatcher » 27 июл 2013, 14:57

Единственно уточню, что и музыка, и вибрации должны быть правильно подобраны, иначе воздействие может быть и разрушительным тоже.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Блок на Муладхаре. Как убрать?

Сообщение ATOR » 27 июл 2013, 14:58

Разумеется! И еще - в меру! Хотя уже каждый должен знать, что все хорошо в меру.. Поэтому и написал - у Глена - правильные для данной проблемы вибрации.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Блок на Муладхаре. Как убрать?

Сообщение glatcher » 27 июл 2013, 15:01

Только "тяжеленькое" в плане исцеления не советуйте никому... оно не для этого)
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Блок на Муладхаре. Как убрать?

Сообщение ATOR » 27 июл 2013, 15:05

Разовое "тяжеленькое" - это хорошая встряска именно от застоя. Потом - все приходит в норму. Еще раз - все хорошо в меру.

По сабжу воздействия там идут больше от ударных и бас-гитары. А структура и т.п. недалека от того, что те же африканцы лупят..) К слову -щас бзик пошел у людей - джамбе покупать.. Видимо, подсознательно люди чувствуют, что им поможет в чакро-энергетическом смысле. ) Интересно еще, как он используется.. ) Ну, сама постановка... Может поэтому негры чакрами не парятся? ))
http://youtu.be/Y9q-zxY7j0g особенно двумя нижними? )) Правда, как грят - с верхними есть проблемы.. Но и они решаемы! ) Другими инструментами..)

Еще и транс до кучи! http://youtu.be/6U6NJQEZvlo


Апофеоз чистки нижних чакр! Все счастливы и довольны!

http://youtu.be/XfAmKkKPudk

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 14:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Блок на Муладхаре. Как убрать?

Сообщение Snake_Skin » 27 июл 2013, 15:25

При блоке на муладхаре, по идее, чел должен тихо помирать, так как это недостаток жизненной энергии. Для начала разобраться кто этот блок поставил и зачем, а потом желательно действовать очень быстро. Имхо музлом не обойдешься тут.
Изображение
ядовитый плющ

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Блок на Муладхаре. Как убрать?

Сообщение ATOR » 27 июл 2013, 15:29

Ставят блоки, разумеется, всегда злые магуи! А потом добрые снимают их - выливая воск на фото. (как вариант). Но если допустить, что человек ведет сидячий образ жизни, мало бывает на природе, метео даже зависим... То иногда, все-таки, хотя бы в порядке исключения, надо допускать, что магуи тут не при чем. Как и во многих других случаях. )

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 10:11
Репутация: 1
Пол:

Re: Блок на Муладхаре. Как убрать?

Сообщение Tango » 27 июл 2013, 15:30

ATOR писал(а):Воздействие вибраций и музыки - глупость? Вы просто невежественны, к сожалению, чтобы об этом рассуждать. Но тут и не только тут - это часто сейчас. Учите мат.часть и не надо пропускать инфу через свое кривое зеркало, если оно есть. Развивайтесь. А потом - делайте выводы. А как иначе? Трусы - равно как и шапочки из фольги - не ко мне. А пробую - постоянно. ) Пусть и в другом виде.
Ну если развитие в вашем понимании - сидение попой на колонке (вы кстати не уточнили - голой или одетой), могу только посмеяться или посочувствовать.
дорогие мои, я в творческом отпуске! прошу ваши истории и фото мне в личку не присылать. услуги не оказываю.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Блок на Муладхаре. Как убрать?

Сообщение ATOR » 27 июл 2013, 15:33

Нет, Танго, это в вашем сознании так.. ) Это не только ваша беда, я уже говорил. Она массовая. Большего туда не вмещается просто. О чем речь вообще-то идет. Негры вот сидят попами на барабанах своих - и отлично себя чувствуют. ) Колонка - через которую барабан играет, если она качественная - почти аналог. ну если нет барабана у человека. Но и этого вам тоже не понять. Увы. Потому что в голове умещается, судя по вашей реакции, только "сидеть попой на колонке". И все. Ресурс исчерпан, так получается. Бывает! Но я-то тут причем?
Последний раз редактировалось ATOR 27 июл 2013, 15:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 14:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Блок на Муладхаре. Как убрать?

Сообщение Snake_Skin » 27 июл 2013, 15:38

ATOR
я разве писал что-то подобное? Может чел и сам себе поставить, надо разобраться почему. Может как наказание.
Изображение
ядовитый плющ

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Блок на Муладхаре. Как убрать?

Сообщение ATOR » 27 июл 2013, 15:40

От кого наказание? Уф... Знаете, вот не хочется в терминах начинать разбираться. Что такое блок... Чакры и т.п... Легко использовать простые слова.. Поставили блок. Все. Начни вдумываться в механизм.. И уже так просто не будет. Но это не те дебри в которые сейчас хочется влезать. И чаще - проще начать решать проблему, если она есть, тем более такую, чем писать на форумах - посмотрите - кто мне поставил блок... Когда варианты ответов - у вас есть знакомая брюнетка? Мне кажется - это она! И понеслось потом. А воз - долго будет там, на месте..)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 14:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Блок на Муладхаре. Как убрать?

Сообщение Snake_Skin » 27 июл 2013, 15:43

ATOR
да от себя же. Мало ли, решил чел сдохнуть. Даже неосознанно. Суицидальные мотивы. Поводов множество может быть.
Изображение
ядовитый плющ

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Блок на Муладхаре. Как убрать?

Сообщение glatcher » 27 июл 2013, 15:47

ATOR речь в топике не о встряске от застоя, а о балансировке. Та встряска, что вы изначально предложили, разбалансирует ряд других вещей, до этого бывших в норме, а объем работы возрастет. Не эффективно это, ну и по отношению к человеку не очень гуманно. Человек не может воспринимать вибрации избирательно, вот здесь от ударных беру, а здесь - от бас-гитары. Поэтому африканцы, в отличие от западников, "лупят" экологично, ибо и ритм, и тон, и темп проверены временем. Ожидаемая польза должна быть больше возможного вреда.
Для начала разобраться кто этот блок поставил и зачем...Может как наказание.
да как правило, сами и ставят, в порыве эмоций и переживаний. Какое наказание? учеба обыкновенная...по ходу работы, может, и с поводами разберется.
Последний раз редактировалось glatcher 27 июл 2013, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Блок на Муладхаре. Как убрать?

Сообщение ATOR » 27 июл 2013, 15:48

В таком случае - задействован уже весь энергетический комплекс.. А не только Муладхара.)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Блок на Муладхаре. Как убрать?

Сообщение glatcher » 27 июл 2013, 15:49

ну да, он весь разбалансирован, кому оно надо?
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Блок на Муладхаре. Как убрать?

Сообщение ATOR » 27 июл 2013, 15:52

glatcher писал(а):Та встряска, что вы изначально предложили, разбалансирует ряд других вещей, до этого бывших в норме, а объем работы возрастет.
Я даже не знаю, радоваться или нет, что только Бусинка поняла шутливость того поста. ) А потом - я уже указал конкретного исполнителя. Вам он тоже понравился вроде. Но можете перечитать. )) Если что. Но добавлю - иногда встряска ведет именно к балансировке. Образно могу привести пример - ржавая труба.. По ней бьют молотком. Ржа - осыпается.. В разных местах.
Человек не может воспринимать вибрации избирательно, вот здесь от ударных беру, а здесь - от бас-гитары.
Это называется ритм-секция. Она связано работает. ))) Как одно целое. )

Поэтому африканцы, в отличие от западников, "лупят" экологично, ибо и ритм, и тон, и темп проверены временем. Ожидаемая польза должна быть больше возможного вреда.
Разумеется. Но еще раз. Если бы я предложил Бусинке проехать 100 км на каком-нить советском тракторе по бездорожью - вот тут бы и был реальный вред от вибраций.

Увы - я предложил ей скачать исполнителя, у которого тоже все экологично. )

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 14:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Блок на Муладхаре. Как убрать?

Сообщение Snake_Skin » 27 июл 2013, 15:55

да как правило, сами и ставят, в порыве эмоций и переживаний. Какое наказание? учеба обыкновенная...по ходу работы, может, и с поводами разберется.
угу, ну так в процессе учебы и наказания случаются)

Ударные зашибись как развивают муладхару... если на них играть, да. Еще и ноги накачаешь.
Изображение
ядовитый плющ

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Блок на Муладхаре. Как убрать?

Сообщение glatcher » 27 июл 2013, 15:56

Атор, для шутливых постов есть раздел юмор, тем более вы не первый раз это советуете. Выглядит уже системой. И не йогической.
пример - ржавая труба.. По ней бьют молотком. Ржа - осыпается.. В разных местах.
бывает и элементы трубы вылетают... не хотелось бы, чтобы и с человеком так было.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Блок на Муладхаре. Как убрать?

Сообщение ATOR » 27 июл 2013, 16:02

Это был ответ, и не вам. ) И кому он был - тот понял. И я не подписывался на йогическую систему. ) Мы не в Индии. Но система проста - вибрации - логичнее, удобнее, практичнее, экологичнее, лечить вибрациями. Вот это. Это суть. Если хотите - мое имхо.

Сорри, если у кого-то плохое настроение, и он приемлет только сухой суровый супер-серьезный стиль общения.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
glatcher писал(а):бывает и элементы трубы вылетают... не хотелось бы, чтобы и с человеком так было.
Не тот случай. ) Не тот метод. Не получится. Как ни пытайся.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 14:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Блок на Муладхаре. Как убрать?

Сообщение Snake_Skin » 27 июл 2013, 16:04

Но система проста - вибрации - логичнее, удобнее, практичнее, экологичнее, лечить вибрациями. Вот это. Это суть. Если хотите - мое имхо.
Тогда, блин, лучшее средство для снятия блоков с муладхары, это вибратор :smile:
Изображение
ядовитый плющ

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Йога»