СПОСОБЫ ПОВЫСИТЬ СВОЮ ЭНЕРГЕТИКУ

Медитация, опыт, техники, чакры... Здесь обсуждают свои вопросы те, кто увлекается йогой
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 04 мар 2009, 13:06

Harry писал(а):Грустная Венера,
Скажите, положа руку на сердце, эффект от "Ока возрождения" вообще есть? Сколько повторений в течение дня делаете?
Отвечу я) Есть, но нужно правильно выполнять данный комплекс.. :yes: я дошел до 25-и, больше не увеличивал, т.к. знал, что при большей завязке опаснее перестать выполнять, а я только испытывал.. :bye:
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:14
Репутация: 0

Сообщение Vantala » 05 мар 2009, 03:09

"В идеале каждое из пяти упражнений должно повторяться двадцать один раз. Как ни странно, больше чем двадцать один повтор делать не нужно, поскольку желаемый энергетический эффект Пяти Тибетцев достигается именно при таком числе повторов."
Т.е., больше 21 раза выполнять не целесообразно. Начинать рекомендуется с 3-х повторов и наращивать каждые 2 недели по 2 повтора. Количество повторов не должно быть чётным. Важен принцип постепенности адаптации к комплексу. Здесь долго объяснять всю физиологию и энергетику.
Выполнять комплекс достаточно раз в день, но главное - регулярно. И второй важный момент - основная ошибка "западных" практиков - ожидание быстрого эффекта. Такой эффект не постоянен и не надёжен. А его явное отсутствие в ожидаемых временных рамках приводит как правило к разочарованию и оставлению практики. Верный эффект наступает не быстро, но мощно и необратимо. Весь организм должен перестроиться и адаптироваться к другому естественному состоянию)
Над каждым правилом есть другое, неизвестное тебе...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Грустная Венера » 05 мар 2009, 10:59

Harry, я как и всякая женщина редко преследую одну только цель. Поэтому выбираю то, что может принести не только прямую пользу, но и ещё что-то "сверху". Таким средством и обладает Око. Выполняю 1 комплексом 1 раз в день по 21 повторению, вкупе с другими своими практиками.
Очень хорошо помогали держать нечеловеческий нагрузки на работе в течении последнего месяца, улучшились косметические параметры тела ( ну извините, без подробностей).
Кстати истинный эффект от комплекса ощутила только когда непосредственно после выполнения принимала контрастный душ и перенесла занятия с 13 часов на более поздний срок - оптимально - 18 часов.
Что ещё хочу добавить - эффект от занятий любым делом зависит от установок. Помните у Врунгеля - "Как вы яхту назовете, так она и поплывет..." Я отдаюсь своей любимой практике со всей страстью и любовью. Она отвечает мне той же монетой.

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:53
Репутация: 0

Сообщение Harry » 05 мар 2009, 11:14

Спасибо всем за ответы. Насколько я понимаю, в этом простом с виду комплексе важны практически все детали: ритм и глубина дыхания, количество и "правильность" выполнения упражнений, время - до или после полудня, водные процедуры, а также психологический настрой и намерение.оставаться молодым (так, кажется звучит в оригинальном тексте). Чтож, не попробовав, не узнаешь!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 05 мар 2009, 14:26

Да, важны и детали.. На то это и комплекс (означает не только само физ упражнение, но и дыхательную практику, и контроль мыслей, и тренировку воли, и визуализацию, и многое другое..) :bye:
Да, 21 оптимально для желаемого эффекта, больше уже идёт по мере надобности, что ведёт к смене образа жизни, мышления и питания.. В общем больше - это уже духовная практика, что противопоказано без знаний о данном духовном направлении.. :bye:

ЗЫ. Да, эффект появляется не сразу.. Сначала идёт адаптация, пока вы повышаете кол-во повторений, когда же доходите до 21-го, то начинается уже его непосредственное действие.. До этого могут наблюдатся самые различные эффекты, как и при любой технике по восстановлению энергетики :bye:

ЗЫЗЫ. В любом случае не забывайте, что это просто дополнение к духовным практикам.. Для развития одного комплекса будет не достаточно :yes: :bye:
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:29
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Parapsixolog » 01 апр 2009, 22:37

Лучший способ накапливать энергию - это не расходовать её на разную чепуху.
Новые Энергии дают исцеление и самосовершенствование!
В этой теме Вы можете получить сеанс новых, высокочастотных энергий самостоятельно, по заряженной картинке! Если хотите поблагодарить, то вам сюда.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Грустная Венера » 02 апр 2009, 11:17

Аleх, отправила вам на мыло. Удачи!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:44
Репутация: 1

Сообщение Ekzarcist » 13 июн 2009, 18:35

Грустная Венера, скажите пожалуйста, а каков эффект от отмены упражнений и прекращения занятий по ситеме Ока? Просто я читал много отзывов про весьма серьезный откат, и если прекратить то человек "откидывается" на ещё более низкий уровень нежели был до начала занятий....

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 15 июн 2009, 18:05

Ekzarcist писал(а):Грустная Венера, скажите пожалуйста, а каков эффект от отмены упражнений и прекращения занятий по ситеме Ока? Просто я читал много отзывов про весьма серьезный откат, и если прекратить то человек "откидывается" на ещё более низкий уровень нежели был до начала занятий....
Если можно, то я вставлю свои 5 копеек :)
Это не откат... Это эффект, который возникает от прекращения насыщения энергией открытых каналов (начинается нехватка энергии для нормального функционирования, что пагубно влияет на отдельные участки тел и на общее состояние). Чем дольше занимаетесь - тем больше каналов открываете, тем больше становятся каналы внутри, тем больше энергии начинают потреблять тела.. Соответственно чем дольше вы занимались - тем больше будут последствия.. Нормализация жизнедеятельности тел (привыкание и инволюция) происходит в течении 5-8 лет.. (только за это время появится много проблем, вызванных нехваткой энергии) :bye:
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Грустная Венера » 15 июн 2009, 23:03

Ekzarcist, вот, есть очень хороший форум по Оку. Не буду делать оттуда скупые выдержки, думаю лучше почитать все по-порядку и из первых уст...
http://okorites.ru/
Zeratulik а Вы что-то помнится про смену образа жизни,мышление и питания говорили. Вот о последнем пункте что можете сказать. Спрашиваю не из простого люпобытства. Просто последнее время понять себя не могу - ну о том, что обьем потребляемой пищи снизился резко, ладно, это вроде обьяснимо. Но вот теперь пришел черед её содержания. Вот тут начинаются странности. Все чаще ловлю себя на ощущении, что чувство голода налицо, но утолять его пищей в обычном её понимании организм вовсе не стремится. Хочет чего-то этакого. Вот бы понять что ему надобно... Хлеб, колбаса, сыр, вторые блюда "вышли из моды" пару месяцев назад. Остались пока первые блюда и овощные салаты. Резко снизилось потребление белков.
И кстати Ekzarcist, ещё один ответ на Ваш вопрос из личного наблюдения так сказать. Очень конечно забавно, но при пропуске занятий заметен резкий эмоциональный спад, именно только эмоциональный, энергетического не ощущаю.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 16 июн 2009, 00:15

Грустная Венера писал(а): Zeratulik а Вы что-то помнится про смену образа жизни,мышление и питания говорили. Вот о последнем пункте что можете сказать. Спрашиваю не из простого люпобытства. Просто последнее время понять себя не могу - ну о том, что обьем потребляемой пищи снизился резко, ладно, это вроде обьяснимо. Но вот теперь пришел черед её содержания. Вот тут начинаются странности. Все чаще ловлю себя на ощущении, что чувство голода налицо, но утолять его пищей в обычном её понимании организм вовсе не стремится. Хочет чего-то этакого. Вот бы понять что ему надобно... Хлеб, колбаса, сыр, вторые блюда "вышли из моды" пару месяцев назад. Остались пока первые блюда и овощные салаты. Резко снизилось потребление белков.
У меня такие интересные эффекты в рационе появились ещё год назад.. А последние пол года прогрессируют очень быстро.. Собственно к пище у меня уже выработалось какое-то безразличие.. Ну.. Даже скорее теперь я не хочу, а исполняю просьбу организма.. Не знаю, как объяснить, но он мне говорит, что ему нужно.. Что до этого чувства "голода" (точнее чувства насыщения, оно всё же немного другое), то оно начинает проявляться тогда, когда отсутствует насыщение нужной едой.. Просто начните прислушиваться, что говорит организм и со временем научитесь слышать, что ему нужно, а когда начнёте слышать, то сможете и насыщать его.. Объём потребляемой пищи зависит от расхода энергии.. Я тоже стал мало есть, когда не расходую особо силы..
В общем смена образа питания идёт либо осознанно (что у большинства проявляется со временем), либо неосознанно (простое следование правилам).. В любом случае, открывая определённые каналы, начинаешь ощущать себя, что в последствии приводит к пониманию себя... А понимание себя ведёт к смене рациона с того, что хочется и нравится Вам к тому, что нравится и требуется организму..
Начав развиваться, остановить процесс уже нельзя.. Даже если бросить заниматься практиками, то недостаток энергии в связях с землёй и космосом будет компенсироваться за счёт остальных внешних и внутренних связей.. В любом случае появятся необратимые процессы, на которые просто невозможно закрывать глаза.. (поверьте, я испытывал до тех пор, пока мог терпеть)
Не стоит волноваться из-за каких-либо изменений.. Это всё открытия и расширения каналов.. То, что не понимаете - поймёте, когда нужные для этого каналы нормализуются.. :bye:
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:44
Репутация: 1

Сообщение Ekzarcist » 17 июн 2009, 02:17

Zeratulik писал(а):Это эффект, который возникает от прекращения насыщения энергией открытых каналов (начинается нехватка энергии для нормального функционирования, что пагубно влияет на отдельные участки тел и на общее состояние
По научному это называется синдром отмены, да только суть то одна остается))
Грустная Венера
Zeratulik
У меня к вам ещё такой вопрос есть: какие ещё существуют способы расширения резервов, открытия каналов и прочего? А то думается мне что то, что я здесь нарыл это немного не для меня... Пока что организм сам развивается неплохо, но ведь до бесконечности это идти не будет... вот уже начинаю задумываться какую систему тренировок стоит выбрать в будущем....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 17 июн 2009, 08:28

Грустная Венера писал(а): Все чаще ловлю себя на ощущении, что чувство голода налицо, но утолять его пищей в обычном её понимании организм вовсе не стремится. Хочет чего-то этакого. Вот бы понять что ему надобно...
Разобрались?Сама маюсь с этим,но никак не могу сообразить,что к чему...У меня организм белок требует но в каком виде его преподнести...?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 17 июн 2009, 11:11

Ekzarcist писал(а): У меня к вам ещё такой вопрос есть: какие ещё существуют способы расширения резервов, открытия каналов и прочего? А то думается мне что то, что я здесь нарыл это немного не для меня... Пока что организм сам развивается неплохо, но ведь до бесконечности это идти не будет... вот уже начинаю задумываться какую систему тренировок стоит выбрать в будущем....
Любые духовные практики имеют такой же эффект.. Просто некоторые действуют более эффективно, что имеет свою плату..
Я Вас обрадую :D Организм, который начал развиваться, развиваться уже не перестанет.. Развитие как раз может идти до бесконечности 8) Выбирать нужно такую практику, которую вы не хотите практиковать, но которая Вам нравится по эффекту.. То есть нужно пробовать.. :bye:
vic75, пробуйте и поймёте :bye:
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:44
Репутация: 1

Сообщение Ekzarcist » 17 июн 2009, 17:06

Zeratulik, ну спасибо порадовали :)
Хотя ведь если забросить все практики не заниматься энергетикой, полностью забыть про магию, то ведь организм по любому перестанет развиваться, разве не так? Это так, мысли в слух...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 17 июн 2009, 19:05

Ekzarcist писал(а):Zeratulik, ну спасибо порадовали :)
Хотя ведь если забросить все практики не заниматься энергетикой, полностью забыть про магию, то ведь организм по любому перестанет развиваться, разве не так? Это так, мысли в слух...
Нет, уже не прекратится, а недостаток энергии будет компенсироваться за счёт малозначимых, для развития, мест :-Р
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:44
Репутация: 1

Сообщение Ekzarcist » 18 июн 2009, 13:36

Zeratulik писал(а):Нет, уже не прекратится, а недостаток энергии будет компенсироваться за счёт малозначимых, для развития, мест :-Р
Сурово, ничего не скажешь :D

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 18 июн 2009, 13:43

vic75 писал(а): Разобрались?Сама маюсь с этим,но никак не могу сообразить,что к чему...У меня организм белок требует но в каком виде его преподнести...?
Грибы нравятся? Уникальный источник белка и ещё лечебных свойств 8)
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Йога»