ЧТО ТАКОЕ САМАДХИ

Медитация, опыт, техники, чакры... Здесь обсуждают свои вопросы те, кто увлекается йогой
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 20:38
Репутация: 0

ЧТО ТАКОЕ САМАДХИ

Сообщение put1vbeskonechnost » 02 авг 2010, 16:53

САМАДХИ - это взрыв бесконечного оргазма вселенной.
Тело -ум исчезают в этом взрыве.
Сознание вселенной заполняет все пространство.
Безвременность, бесконечность

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 11:29
Репутация: 0

Сообщение sanandan » 09 авг 2010, 12:19

САМАДХИ - это взрыв бесконечного оргазма вселенной.
хорошая тема для флуда. тот кто это написал - был в саматхи, или чего-то накурился? к чему эта тема? чем она поможет мне, или кому-то?
sandaldom ру эзотерическая продукция по низким ценам

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 05 дек 2010, 09:45

Никакой это не взрыв оргазмов. Бредятина и похабное выражение.

И тело и ум не исчезает.

В Самадхи человек погружается, через внутреннее. Погружение в суть всего сущего. Находясь там, Сознание находится в состоянии блаженства. Но на оргазм это никак не похоже.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 18 май 2011, 21:55

"А когда перейдешь в седьмую, о счастливый, ты не будешь более зреть священное три,38 ибо сам стал этими тремя. Ты сам и твой ум уподобятся рядом пребывающим близнецам, а над ними загорится звезда39 — твоя цель исканий. Три, пребывающие в славе и невыразимом блаженстве, теряют свои имена в мире майи. Они стали одной звездой, огнём горящим, но не опаляющим, огнём, являющимся упадхи40 Пламени.

Это то, о успешный йог, что люди именуют дхьяной,41 — верным предвестником самадхи.42 "

Это "Три золотые скрижали" в переводе Блаватской.

Это явно что-то непостижимое, не могу себе даже представить, о чем речь в этом абзаце. Может кто-нибудь растолкует?

Про три, близнецов?

И заодно про звук и свет - это слияние высшей триады чакр, может?
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

8
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 10:55
Репутация: 1

Сообщение 8 » 07 июл 2011, 17:10

У меня был опыт Самадхи, я описывала его не однократно в разных темах. Однако вспомнила недавно, что действительно впервые я испытывала подобное чувство еще в детстве, а именно когда какое-то время жила с бабушкой. У меня бабушка очень верующий человек и она учила меня многим молитвам, в ее комнате по всем традициям православным христианским установлены иконы. Умер дедушка и какое-то время она не могла находиться одна, просила что бы я ночевала у нее.
В то время у меня в душе возродилась такая любовь к Богу. Я бы не сказала. что это был безликий образ и все же это шло вразрез с моим представление Бога сейчас(разумным пространством, Абсолютом).
Но это глубинное состояние уважения, ощущение присутствия кого-то рядом, любви и благодарности, было на столько бесконечным, что я будучи ребенком даже заявила родителям, что хочу уйти в монастырь. С меня тихо поржали и конечно как-то последующая жизнь заставила забыть о тех детских переживаниях и чувствах.
Затем, я действительно переживала опыт единения со вселенной при инициации на 3ю ступень Рэйки. Где я была и маленьким и большим, и всей вселенной и ее составляющей (элементом из которого соткан весь мир). Ощущение на какое-то время потеряло все видимые и ощутимые материальные привязки, т.е. все что окружало меня было лишь постоянным динамичным и беспрерывным движением элементарных частиц (атомов), а то что давало им жизнь и возможность двигаться - это была и я абсолютно все, что -то вроде сквозящего порыва ветра, устремляющегося в бесконечность.
Тело стало легким и растворилось...
Но что хочу сказать - это состояние было наверное пропитано лишь одним чувством - безусловной любовью, как будто любовь - это и есть энергия жизни, а больше никаких эмоций не было вообще и желаний. Только в тот миг время остановилось, не было ни прошлого ни будущего и я жила только настоящим. Не было желаний никаких, было как-то уютно и тепло и казалось, что я дома.
Затем в глубокой медитации, концентрации на сердечной чакре и состоянии любви - опыт чуть приглушенный был, но почти повторился.
Спустя время, концентрация на 6й чакре тоже дала почти аналогичный опыт, самостоятельный. И в эту же ночь были какие-то сумасшедшие переживания и приятные ощущение, когда я проснулась в свете Луны)))), какая-то близость с этой планетой.
Кто-то из ученых (кажется Эйнштейн) сказал, что "Если долго смотреть на Луну, можно стать идиотом"))) смешно, но Луна действительно обладает способностью притуплять ум и это только облегчает возможность заниматься медитацией и останавливать ход мыслей, прослеживать их движение (зарождение и момент полного растворения).

А далее, когда я уже ощутила эти состоянии, пыталась достичь их, повторить переживания, но это наверное как "состояние ожидание оргазма" ... Наверное каждый опыт слияния с энергией жизни индивидуален, ждать его нельзя, подгонять себя, фиксировать внимание на ощущениях и тем более на времени - тоже является тупиковым барьером.
Нужно расслабиться и наслаждаться каждым мигом, освободить ум от всего и тело от чувственных ощущений тоже.
Может глупое и дурацкое сравнение, но если вспомню еще какие-то детали - распишу.
...я есть бесконечность...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 17 окт 2011, 10:34

8 писал(а):Умер дедушка и какое-то время она не могла находиться одна, просила что бы я ночевала у нее.
В то время у меня в душе возродилась такая любовь к Богу.
вот сижу я и думаю - кто умер? я переживаю сейчас ощущение этого величия, чего-то такого, и не пойму, откуда дует - и тут вспомнила, с чем это ассоциируется. со смертью. и ее переживанием всеми теми, кто был связан с этим человеком при жизни. я так это с других людей считывала, особенно когда их было много и они резонировали в этом ощущении.

и стало интересно - как раз у меня ли одной это ассоциируется с буддисткими просветлениями? оказывается, не у меня одной.

и к чему мы стремимся? пережить при жизни опыт, который все равно переживем в посмертии? который всего лишь радость от того, что мы не тащим на себе лишнее - тело, будни и пр.? надо ли стремиться к этому в жизни, когда нам это все итак уготовано?
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Собеседник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 15:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Жрец Огня » 17 окт 2011, 11:11

Зависит от целей. Если ты хочешь просто пожить, то можно и не суетится.

А если есть задачи развить какие-то качества, превзойти человеческий уровень, то тут придется уже серьезно работать. Да и к тому же, некоторым людям простая жизнь скучна. Без мистического опыта, без духовных озарений им не интересно.
(с) Пламенный

Ник Жрец Огня больше не функционирует, все вопросы направляйте пожалуйста Пламенному.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 17 окт 2011, 22:29

так в том-то и вопрос, есть ли это достижение в развитии. чтобы вообще иметь возможность считать что-то с других, нужно быть конечно самому достаточно опустошенным, замороченный своими делами человек ничего кроме себя не видит. но быть трупом при жизни )) просветленным )) в общем, спорный вопрос выходит. надо наверное понимать, к чему стремишься, и что там будет в итоге.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Собеседник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 15:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Жрец Огня » 17 окт 2011, 22:44

Согласен. Хотя бы функционально понимать что тебе это даст.
(с) Пламенный

Ник Жрец Огня больше не функционирует, все вопросы направляйте пожалуйста Пламенному.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:50
Репутация: 0

Сообщение Ты и я » 21 окт 2011, 21:51

Зачем же ждать небывалых чудес, каких-то великих даров, пускаться в сомнительные мероприятия ради того, чтобы овладеть некими силами и способностями? Поднимать и опускать Кундалини, а так же открывать и закрывать третий глаз, лишь в целях достижения могущества и власти над другими людьми, из корысти, из каких-то внутренних комплексов не получится.
Все эти дары, они же сиддхи, проявляются в человеке постепенно, после многих лет духовного пути, сотканного из побед и поражений, в результате стойкости и верности идеалам добра, в результате стойкости характера и большой степени духовного очищения и возвышения.
Так и больше никак достаются сиддхи; когда уже сам человек развит настолько, что не будет применять их ни себе, ни другим во вред.Обычно появление такого рода способностей связано с двумя критериями духовного развития: способностью к состраданию и способностью к самоотречению. И связано напрямую.
Можно пояснить на простых примерах.
Открылся у вас третий глаз, а ум нестоек, и возникает соблазн завладеть чьим-то добром или за деньги дать совет злодею. Но на кону-то - ваша душа. Вы не только измените в худую сторону естественное течение событий и навредите своей душе, но и тут же потеряете этот дар или его существенную часть. И так дальше по нисходящей.
Если обратиться к православию, то любой священник скажет вам, что способность к ясновидению напрямую связана с развитием дара нестяжательства. То есть, лишь очень отреченный, очень светлый и укоренившийся в святости человек, пронизанный идеями добра и сострадания, удостоится от Бога такого дара. Все святые с этим даром вели простую, очень аскетичную жизнь, мало ели и спали, много молились.
Если же обратиться к низшим иерархиям и просить у них "могущества", то вы становитесь халифом на час - а расплата вообще может быть тяжелейшей. Ну и часто от всяких черных практик бывает смерть детей, всякое безумие и зло.Во всяком случае, вы откроете себя всему злу мира.
Так что,хотите открыть третий глаз? Так все постепенно и придет. Начните регулярные духовные практики,выбор которых велик и всякий может себе что-то найти, утвердитесь в них, добейтесь устойчивости и качества выполняемых действий(года три), добейтесь потом уже чистоты намерения- обычно в это время, как говорят знающие, уже никакая корысть не идет на ум, а просто очень нравится поклоняться Всевышнему(лет шесть семь). Такие люди уже и видят что-то. И глаз у них, и Кундалини. Но только все это в основном уже не льстит, а только огорчает, потому что человеку такому придется разгребать всякие духовные помойки, исправлять всякую грязь, а сам он совсем другой, и ему претит это все, а делать приходится , потому что такая его планида.
И ему эти помойки нафиг не впирались, а он хочет наоборот, для своего удовольствия, лицезреть нечто прекрасное, а совесть и сострадание толкает его опять помогать, потому что этого требует его чувство справедливости.
А это не то чтоб тяжело, но и не так чтоб приятно было. И так до конца дней уже.Ну то есть при желании можно повернуть назад и деградировать, но с какого-то момента даже и это уже не грозит, как говорят.
Надеюсь что я всех развлекла. Да, и про сознание Атмана. Тоже было немного неловко читать. Дамы и господа. Уровень Атмана недостижим трехдневными практиками в школе рейки, во всяком случае если вы обычный человек в России ХХI века, который ел мясо всю жизнь. Хотя наверное , все невозможное теоретически возможно)





:wacko:
Делай что должно, и будь что будет

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Сообщение dark moon » 21 окт 2011, 22:19

фраза про оргазм конечно заставила улыбнуться)
подобные ощущения, как оргазм, и рядом не стояли. это даже не в одной плоскости сравнения.
я не знаю,было ли у меня самадхи, либо же нечто другое (значение слова несколько расплывчато,насколько я помню..оно и не удивительно), но то что было - это просто космос)иначе не назвать. это воистину неземное ощущение, а какое-то космическое.
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Йога»