Открытие чакры Свадхистана.

Медитация, опыт, техники, чакры... Здесь обсуждают свои вопросы те, кто увлекается йогой
Посетитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Открытие чакры Свадхистана.

Сообщение spiritus » 05 авг 2012, 16:38

Raj
мы с вами по разному смотрим на человека и его энергетическую структуру. Потому и возникает недопонимание.
слишком долго и нудно объяснять во первых, и тогда мне очень много информации придётся выкладывать здесь, это во вторых)) каждый из нас всё равно останется при своём мнении.

В первой чакре соединяется несколько потоков, энергии рода, энергии родителей, образы перинатального периода и первого года жизни. Эти энергии определяют бессознательно восприятие человеком жизни (либо жизнь прекрасна, либо мир агрессивен). Исходя из этого начинают развиваться его навык чувствования во второй. Поднимаясь к третьей и исходя из первых двух развивается и образ мышления человека.. (как чувствую, так и думаю) и т.д....
Если человек принимает решение самосовершенствоваться, то изменяя своё мировосприятие он постепенно меняет и качество этого потока, прорабатывая бессознательное различными методиками, со временем, он начинает по другому чувствовать, думать, и как следствие и в социуме его положение меняется. Вот этот поток я и имела в виду.

Raj
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Открытие чакры Свадхистана.

Сообщение Raj » 05 авг 2012, 17:01

spiritus писал(а):мы с вами по разному смотрим на человека и его энергетическую структуру. Потому и возникает недопонимание.
Не обобщайте меня с собой, пожалуйста. Я вас прекрасно понимаю.
spiritus писал(а):каждый из нас всё равно останется при своём мнении.
Очень зря. Брахман не видит ненужных или ложных знаний, все дополняется и используется.
spiritus писал(а):Вот этот поток я и имела в виду.
Ну, вы понимаете, что вы смешиваете несколько разных "феноменов" и приписываете все их качества одному лишь нижнему потоку, который по сути только лишь:
энергии рода, энергии родителей, образы перинатального периода
+ связь с прошлыми воплощениями, животным миром, природой вообще.
И почти ни как не влияет на "бессознательно восприятие человеком жизни".

Если отталкиваться только от собственных ощущений, не прошедших кое-какую проверку, я бы мог говорить о том, что в моем случае восприятие жизни обусловлено только лишь верхним потоком из космоса и внутренним голосом.
Это ведь не правильно, согласитесь?

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
spiritus писал(а):во 2 чакре ещё нет любви... там есть желание, хотение. ничего больше.. любовь появляется позже, если проработана 3-я..
Raj писал(а):Вы считаете, что т.н. любовь, испытываемая на анахате - это та-же энергия, что выделялась из свадхистаны как похоть, прошла через манипуру, как желание простроить, и теперь... или, объясните эти слова, что выше.
Буквы алфавита от А до Кша - основа ограниченного знания

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Открытие чакры Свадхистана.

Сообщение angemon » 05 авг 2012, 17:12

Raj писал(а):Если отталкиваться только от собственных ощущений, не прошедших кое-какую проверку, я бы мог говорить о том, что в моем случае восприятие жизни обусловлено только лишь верхним потоком из космоса и внутренним голосом.Это ведь не правильно, согласитесь?
Почему не правильно, правильно :happy: . Так и должно быть в норме. Других мы слышим только тогда, когда они совпадают с нашим мнением. А все что не совпадает, отсеиваем за ненадобностью.
Изображение

Raj
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Открытие чакры Свадхистана.

Сообщение Raj » 05 авг 2012, 17:19

Ну вот, мы уже готовы обобщиться и отождествиться)

А в итоге мы получим общество людей ростущих снизу вверх и второе - сверху вниз, так-то оно и есть, но ведь не совсем!! :smile:

А вообще мне нравиться идея о том, что часть людей представители от божественных обитателей тонких миров, а часть - от демонических. Я всячески радуюсь, когда темные качества берут верх, и надеюсь, что джедаи не пройдут, совсем никак :happy:
Буквы алфавита от А до Кша - основа ограниченного знания

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Открытие чакры Свадхистана.

Сообщение angemon » 05 авг 2012, 17:53

Дико извиняюсь за оффтоп, про джедаев:
viewtopic.php?f=47&t=80031&start=40#p1964651
:smile: :smile: :smile: :smile:
Ну и в самой той теме как раз про обитателей разных миров идет речь, тока ее с начала читать надо.
Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 11:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Открытие чакры Свадхистана.

Сообщение Vancho777 » 21 окт 2012, 12:27

Здравствуйте, не поленился прочитать все девять вкладок данной темы, чтобы хоть немного вникнуть в суть, так как я вообще далек от всех знаний на тему чакр. Просто ищу выход из сложившейся ситуации и рассматриваю все доступные возможные варианты решения и преодоления задачи.
Собственно суть проблемы. У меня хроническое невезение с женщинами, на меня попросту мало обращают внимание. Конечно, связи у меня были, в юности, лет с 16 и до 19, но вот беда потом как отрубило, я замкнулся, ушел в себя, ни девушек, ни общения. Постепенно вообще без друзей остался, потому что отрешился от всех. А секса очень хочется, но внутри ступор идет какой то, познакомиться нормально не могу, просто боюсь подойти. Винил свой внешний вид,тк имел небольшой избыток массы, но однако это не мешает жирным уродам ходить с красавицами. Я буквально взбил масло в кувшине, пошел в спортзал и за год сделал себе красивое рельефное тело. Пытался через страх знакомится, подходил, но постоянно отказ в ответ. что еще делать то? винить некоторых давних знакомых в привороте, порче из мести? Я даже чтобы энергетику повысить, перешел на чистое сыроедение, питаюсь исключительно свежими термически необработанными овощами и фруктами, стремлюсь к фруктоедению и неедению в дальнейшем, праноедению. У меня женский коллектив на работе, они улыбаются мне, шутят со мной, считают меня паинькой и умницей.Но ни намека о сексе, и так у меня идет со школы, я для девушек друг, но не партнер. Как мне поступить? Чтобы было более понятно, то я за личность , и что у меня более развито, я немного опишу свои характеристики. У меня острый аналитический ум, часто люди обижаются моему умению помнить беседу в мельчайших подробностях, как у адвоката или следователя. Я могу запросто выплеснуть негатив на обидчика и высказать ему все, о чем я думаю публично( не держу в себе раздражения на инициаторов) Повседневная позиция- я постоянно лоялен и немногословен, стараюсь никого не задеть, отсюда представление обо мне как о паиньке ,но взрываюсь на обидчика если сильно навредили мне. Отстаиваю свою позицию, умею спорить и действовать в своих интересах, невзирая на соц нормы. Много знаю о процессах в обществе, глубокие знания в политике и ситуации в мире, иными словами я очень хорошо анализирую и могу видеть общую картину чего бы то ни было и это умение вертеть проблему или событие со всех сторон очень мне помогает. Я творческая , эмоциональная натура, люблю шить, рукоделием всяким заниматься ,по возможности что нибудь мастерю.Вот и все, у меня бывают мысли о том, что меня либо сглазили, тк очень давно я вел очень распутный образ жизни, бухал много , кутил. Либо навели порчу, либо одна из моих бывших девушек сделали мне какую либо пакость чтоб я не достался никому, тк знаю что они любят гадать, и ворожить, либо проблема в моей первой любви, тк после нее у меня и пошла паническая боязнь знакомиться. Не исключаю травмы детства, я сам из неблагополучной семьи, где меня били ребенком, отец алк, мама алк. помню в лагере , мне было лет 8-10, не помню, меня хотели познакомить с 2 девочками, но они рассмеялись и ушли, осадок остался. Может и это повлияло. Как распутать этот клубок, как привлечь и трахать женщину, а не общаться с ней, как привлечь к себе внимание? будучи имея отличное тело, я понял, что для секса и отношений нужен далеко не рельефный пресс. Мне на данном этапе развития нафиг не надо ни денег, ни друзей, мне нужен животный секс, не больше не меньше, женщин и много.
Дайте ссылки на инфу, как чистить чакру и пробить в ней сильный поток.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Открытие чакры Свадхистана.

Сообщение Игрок » 22 окт 2012, 18:14

Vancho777 вам вот это всё лучше в раздел Ищу помощь поместить было, потому что тут дело не в раскрутке свадхистаны как таковой
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 32

Re: Открытие чакры Свадхистана.

Сообщение Черный Лотос » 22 окт 2012, 20:05

Vancho777

Люди относятся к вам так, как вы относитесь к себе сами.

Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 02:19
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Открытие чакры Свадхистана.

Сообщение Zaria » 25 мар 2013, 01:23

Секс это хорошо но не забывайте что расположение 2й чары это еще и Хара.это центр где аккумулируются и земная и космическая энергия наверное надо искать причину здесь
Диагностика. Ясновидение. , помощь

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:52
Репутация: 0

Re: Открытие чакры Свадхистана.

Сообщение mischievous » 01 дек 2013, 22:32

Vancho777 писал(а):Собственно суть проблемы. ... А секса очень хочется, но внутри ступор идет какой то, познакомиться нормально не могу, просто боюсь подойти.
Дайте ссылки на инфу, как чистить чакру и пробить в ней сильный поток.
Информации полно в открытом доступе в Инете.
Однако, работа с чакрами и тем более с такой щекотливой темой - штука тонкая. Работа с собственной энергией может "вынести" так, что имеющиеся проблемы покажутся ерундой.
И чтобы такого не было, нужно дать тебе хотя бы направление куда копать. То есть, для начала определить собственно в чем твоя пробема на уровне твоей собственной энергетики и твоего тела. Все это видно по ауре на обычном фото.
Фотка у тебя есть? можно прислать в личку.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Открытие чакры Свадхистана.

Сообщение Артур » 03 дек 2013, 00:23

какая чакра ? не надо жадничать на цветы подарки развлечения ,быть веслым умным интересным богатым !
так думаю .

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:52
Репутация: 0

Re: Открытие чакры Свадхистана.

Сообщение mischievous » 03 дек 2013, 00:55

Артур писал(а):какая чакра ? не надо жадничать на цветы подарки развлечения ,быть веслым умным интересным богатым !
То есть, громко заявлять - ах, подинамьте меня, подинамьте! :smile: И где тут собственно секс?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Открытие чакры Свадхистана.

Сообщение Игрок » 03 дек 2013, 07:55

mischievous
, если сказано быть богатым, то секс собственно можно найти там, где он приобретается и без цветов, ума и веселости и даже без красивой свадхистаны :smile:
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Открытие чакры Свадхистана.

Сообщение Артур » 07 дек 2013, 00:09

Игрок не понял на счет вопроса а по чакре ,если не "работает" та или иная чакра то ,быть умным находчивым комуникабельным богатым веселым - НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ !заявления о том что достаточно "прокачать " ту или иную чакру и решиться проблема - ПРОФАНАЦИЯ . ЧИТАЕМ ТАНТРИКОВ ! :smile: а не желтую прессу ! 8)
так думаю .

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Открытие чакры Свадхистана.

Сообщение Игрок » 12 дек 2013, 19:55

Артур писал(а):если не "работает" та или иная чакра то ,быть умным находчивым комуникабельным богатым веселым - НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ
если не работает та, а не иная то не получится быть умным и находчивым
если не работает та, а не иная, то не получится быть богатым

если у вас не получается при блокировке какой-то чакры вообще НИЧЕГО, то это не значит, что у других будет точно так же

здесь идет речь о свадхистане и у нее свои функции, которые не надо смешивать с манипурными и муладхарными
Артур писал(а):заявления о том что достаточно "прокачать " ту или иную чакру и решиться проблема - ПРОФАНАЦИЯ . ЧИТАЕМ ТАНТРИКОВ ! :smile: а не желтую прессу !
а вот это я без вас знаю и так же без вас утверждаю, так что прежде чем распинаться в возгласах вдумайтесь в то, что написано
@}->--
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 32

Re: Открытие чакры Свадхистана.

Сообщение Черный Лотос » 12 дек 2013, 22:21

Артур писал(а):если не "работает" та или иная чакра то ,быть умным находчивым комуникабельным богатым веселым - НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ !
Я бы сказал, что это слишком категорично.
Если "не работает" чакра, то сложнее будет идти к цели. Но все равно все будет зависеть только от нас.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Открытие чакры Свадхистана.

Сообщение Игрок » 13 дек 2013, 09:29

Черный Лотос писал(а):Если "не работает" чакра, то сложнее будет идти к цели. Но все равно все будет зависеть только от нас.
согласна, потому что сам путь к цели будет трансформировать любую чакру, если в процессе пути делать адекватные выводы и изменять сознание, отношение и способы действия, то все восстановится и без целенаправленных раскруток, просто это будет более длительный процесс
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Открытие чакры Свадхистана.

Сообщение Артур » 13 дек 2013, 20:50

Артур писал(а):
если не "работает" та или иная чакра то ,быть умным находчивым комуникабельным богатым веселым - НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ
если не работает та, а не иная то не получится быть умным и находчивым
если не работает та, а не иная, то не получится быть богатым
1) у чакр нет четко жестко категоричнй градации, та работает только на передок а та только на умок .
2)можно на любой чакре развить любые нужные качества но они будут отличаться по свойству реализации
3)не понял Ваших коментов ,они поясняют подробнее мои фразы или контраргументируют ?
если у вас не получается при блокировке какой-то чакры вообще НИЧЕГО, то это не значит, что у других будет точно так же
Вы это в "нарицательном " падеже" или в " именительном "?
здесь идет речь о свадхистане и у нее свои функции, которые не надо смешивать с манипурными и муладхарными
пояните примером что я смешал ? и где ? или Вы стороник мнения что каждая чакра имеет "свои законы" ?
а вот это я без вас знаю
ну теперь я в этом просто уверен ! 8)

и так же без вас утверждаю,
да ? а я и не понял! ну застрелите меня .неть ! лучше закидайте деньгами (предпочитаю перевод в евро )
так что прежде чем распинаться в возгласах вдумайтесь в то, что написано
ой сорри я не предполагал печатать предложения персонально для ВАс публично ,наивно думал что есть разные ( несколько) читателей .ПРОСТИТЕ ? @}->--

Я бы сказал, что это слишком категорично.
Если "не работает" чакра, то сложнее будет идти к цели. Но все равно все будет зависеть только от нас.
эээ сорри ! поясните плиз как Вы будете "идти" к ЦЕЛИ при неработающей свадхистане ,манипуре . 8) и что в свете данного примера будет означать фраза -
Но все равно все будет зависеть только от нас
? 8)
так думаю .

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Открытие чакры Свадхистана.

Сообщение Игрок » 14 дек 2013, 20:37

Артур писал(а):) у чакр нет четко жестко категоричнй градации, та работает только на передок а та только на умок .
то-то иногда люди считают, что думали головой, а их поведение после таких дум смахивает на то, что сей процесс осуществлялся все же муладхарой или свадхистаной (что тоже не айс)
Артур писал(а):Вы это в "нарицательном " падеже" или в " именительном "?
это я в риторическом падеже
Артур писал(а):лучше закидайте деньгами (предпочитаю перевод в евро )
может лучше сразу золотыми слитками? не... я не люблю делать людям больно
Артур писал(а):ой сорри я не предполагал печатать предложения персонально для ВАс
ню-ню, знаю я вас @}->--

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Артур писал(а):не понял Ваших коментов ,они поясняют подробнее мои фразы или контраргументируют ?
я уже не мечтаю о том, что вы меня когда-то будете понимать, даже если мы будем говорить об одном и том же одинаковыми словами :cry:
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Открытие чакры Свадхистана.

Сообщение Артур » 15 дек 2013, 00:41

я уже не мечтаю о том, что вы меня когда-то будете понимать, даже если мы будем говорить об одном и том же одинаковыми словами

----ну если есть желание то нужно попробовать .
так думаю .

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Йога»