Открытие чакры Свадхистана.

Медитация, опыт, техники, чакры... Здесь обсуждают свои вопросы те, кто увлекается йогой
Старожил
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 15:22
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Ashera » 17 июл 2011, 12:07

angemon писал(а):а будуче "в теле" невозможно принципиально новую информацию получить.
Имхо, это самое большое заблуждение, бытующее среди ищущий.
Что наверху, то и внизу и с учетом НЕ линейности времени Вы уже там, куда хотите попасть. Все ответы уже есть в Вас. Услышать их можно, разуверившись хоть на минуту в своих нынешних убеждениях.
Вы делаете вид, что говорите правду - я делаю вид, что верю.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 17 июл 2011, 13:22

angemon вот и спроси наверху все, что в теме спрашиваешь )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Сообщение angemon » 17 июл 2011, 14:53

А потом буду тратить кучу времени на его расшифровку? Это непродуктивно, проще на форуме спросить

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 17 июл 2011, 15:25

эту работу только ты сам можешь проделать, сознание никто тебе не поднимет ) только твоя работа в этом случае может помочь.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Сообщение Omela_prosto_omela » 17 июл 2011, 18:24

Temporary писал(а):манипура вишудху задавливает ) ну это ненаучная теория ) но психологически похоже - задавливаешь сам свое самолюбие, рот себе затыкаешь. лучше нести полную чушь, чем себя блокировать - так по крайней мере придешь к решению исходной проблемы.
это из той темы про Кощея и его иголку?) Научная-ненаучная теория, но на мне она работает 100%))) если проблема с 3, то будет проблема и с 5, "отзеркаливает" всегда.

добавлено спустя 1 час 15 минут:

надеюсь, вопрос будет в тему :) - как понять когда чакра(любая) недорабатывает(совсем вялая), а когда перерабатывает на износ и тоже вялая в конце концов становится? в смысле психологического плана, наблюдений, без "виделок"?
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 17 июл 2011, 18:50

у меня она тоже работает, не на голом же месте она получилась )
понять можно так - по социуму ) если в области чакры вы имеете самоподавление, то минус. если агрессию/влияние то плюс. если сиддхи то раскрыта как-то.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Сообщение Omela_prosto_omela » 17 июл 2011, 19:01

Спасибо :flowers:
Temporary писал(а):если в области чакры вы имеете самоподавление, то минус. если агрессию/влияние то плюс. если сиддхи то раскрыта как-то.
а если самоподавление+агрессия, т.е. сменяет друг друга, то это мотание туда-сюда, "разбалансировка" такая получается?
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Сообщение angemon » 17 июл 2011, 20:00

Temporary писал(а):эту работу только ты сам можешь проделать, сознание никто тебе не поднимет ) только твоя работа в этом случае может помочь.
это я знаю. Упс, мы от темы отошли :no:
Temporary писал(а):если агрессию/влияние то плюс.
а какое влияние на социум у чакр от анахаты и выше?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 17 июл 2011, 21:57

Omela_prosto_omela писал(а): а если самоподавление+агрессия, т.е. сменяет друг друга, то это мотание туда-сюда, "разбалансировка" такая получается?
открыть наверное не решаетесь ))
доведите до предела любое из этих состояний, откроете
:yes:
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 18 июл 2011, 00:21

Omela_prosto_omela писал(а):как понять когда чакра(любая) недорабатывает(совсем вялая), а когда перерабатывает на износ и тоже вялая в конце концов становится? в смысле психологического плана, наблюдений, без "виделок"?
)) Без "виделок" на психологии:

блокировка или недостаточная работа чакр:

1) Муладхара - отвращение или неприязнь к теме секса
2) Свадхистана - плохой контакт с противоположным полом, возможны сбои в ориентации, отсутствие стремления к творчеству
3) Манипура - финансовые проблемы или очень плохой финансовый поток
4) Анахата - депрессии, "тяжесть на сердце"
5) Вишудха - проблемы с красноречием, коммуникабельностью
6) Аджна - нет веры ни во что, кроме материального мира, отсутствие фантазии, нет снов или сны-кошмары
7) Сахасрара - не исполняются задуманные желания, плохо работает или отстутствует интуиция.

Когда любая из чакр "перерабатывает", истощается, это значит, что в жизни человека начинают преобладать какие-то одни вещи или эмоции. Например - при слишком активной работе Свадхистаны с Вами начинают занкомиться на каждом углу все кому не лень, просто "липнут", креатив зашкаливает, причем уже такой, то суть его понимаете только вы сами, остальные с трудом и т.д. Но такое бывает ТОЛЬКО, если в какой-то другой чакре есть блок или Вы сознательно блокируете остальные, чтобы усилить одну или две, т.е.е всю энергию направляете через них. Это нехорошо, т.к. в других сферах начнутся проблемы... Все должно работать гармонично...
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Сообщение angemon » 18 июл 2011, 00:33

Даяна писал(а):1) Муладхара - отвращение или неприязнь к теме секса
2) Свадхистана - плохой контакт с противоположным полом, возможны сбои в ориентации, отсутствие стремления к творчеству
3) Манипура - финансовые проблемы или очень плохой финансовый поток
4) Анахата - депрессии, "тяжесть на сердце"
5) Вишудха - проблемы с красноречием, коммуникабельностью
6) Аджна - нет веры ни во что, кроме материального мира, отсутствие фантазии, нет снов или сны-кошмары
7) Сахасрара - не исполняются задуманные желания, плохо работает или отстутствует интуиция.
болбшое спасибо :love: :love: :love: :love:

могу сказать что по этой сжеме у меня нормально работают тока анахата, аджна и сархасхара, что правда. Так что это схема рабочая, еще раз спасибо :love: :love: :love:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 18 июл 2011, 01:00

angemon писал(а):Так что это схема рабочая, еще раз спасибо
)) На здоровье! Открывайте остальные и будет Вам счастье!)) 8)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Сообщение angemon » 18 июл 2011, 01:20

А с какой лучше начать? Я щас вишудху открываю, а потом буду манипуру, а свадху на последок оставлю. Муладхару я в прошлом году открыл и поток пошел, но в свадху его направить у меня не получается :( , поток очень слабый

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 18 июл 2011, 01:40

angemon писал(а):А с какой лучше начать? Я щас вишудху открываю, а потом буду манипуру, а свадху на последок оставлю. Муладхару я в прошлом году открыл и поток пошел, но в свадху его направить у меня не получается , поток очень слабый
)) Открывайте тогда сверху вниз, как Вы и делаете)) У Вас с нисходящим потоком лучше получается пока работать)) А вот для свадхи и муладхары лучше восходящий поток энергии брать. Он же и для манипуры хорошо, но там уже нужно двумя потоками работать))
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Сообщение Omela_prosto_omela » 18 июл 2011, 05:17

Даяна писал(а): Но такое бывает ТОЛЬКО, если в какой-то другой чакре есть блок или Вы сознательно блокируете остальные, чтобы усилить одну или две, т.е.е всю энергию направляете через них.
О, теперь поняла, почему эту "систему" флейтой называли))) :flowers:
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 май 2011, 19:15
Репутация: 0

Сообщение Ivvita » 21 авг 2011, 18:31

Я читала, что нужно начинать открывать чакры с низу от муладхары к сахасраре. А вообще существуют же комплексы упражнений на каждую чакру. На свадхистану вот http://depositfiles.com/ru/files/4ffrqsv56 , считается что лучший. Лично мне не понравился, когда я занималась мне вообще повеситься хотелось. Почему так может быть?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 21 авг 2011, 18:59

Ivvita писал(а):Лично мне не понравился, когда я занималась мне вообще повеситься хотелось. Почему так может быть?
если работа с энергетикой реально происходит, то это отражается на сознании. то есть у вас действительно есть такая проблема - вы эмоциональный негатив не умеете скидывать, или не умеете насладиться на полную, чтобы так сказать залить бокал до краев, чтобы позитив вытеснил все накопившееся, он копится и складывается, потом такие вот желания возникают.

а я вот думаю, как бы мне все-таки свадхистану наоборот прикрыть или доразвить до ее уровня манупиру ))
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 10:24
Репутация: 0

Сообщение Ромашка&Мария » 22 дек 2011, 11:18

Даяна писал(а): блокировка или недостаточная работа чакр:
1) Муладхара - отвращение или неприязнь к теме секса
2) Свадхистана - плохой контакт с противоположным полом, возможны сбои в ориентации, отсутствие стремления к творчеству
3) Манипура - финансовые проблемы или очень плохой финансовый поток
4) Анахата - депрессии, "тяжесть на сердце"
5) Вишудха - проблемы с красноречием, коммуникабельностью
6) Аджна - нет веры ни во что, кроме материального мира, отсутствие фантазии, нет снов или сны-кошмары
7) Сахасрара - не исполняются задуманные желания, плохо работает или отстутствует интуиция.

Когда любая из чакр "перерабатывает", истощается, это значит, что в жизни человека начинают преобладать какие-то одни вещи или эмоции. Все должно работать гармонично...
Спасибо за информацию! Очень интересно, поскольку я не так давно начала заниматься йогой. Правда, прочитав это, у меня сложилось впечатление, что у меня проблемы со всеми чакрами...))))) Надо над собой работать...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 22 дек 2011, 16:51

Ромашка&Мария писал(а):Правда, прочитав это, у меня сложилось впечатление, что у меня проблемы со всеми чакрами...
:) Не переживайте, это "синдром студента-медика", которому на протяжении обучения кажется, что он переболел всеми болезнями)) 8)
Мы все постоянно развиваемся, на то жизнь и дается)) :yes:
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Собеседник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 12:03
Репутация: 1

Re:

Сообщение СчастливаяНадежда » 02 фев 2012, 20:17

Даяна писал(а): )) Открывайте тогда сверху вниз, как Вы и делаете)) У Вас с нисходящим потоком лучше получается пока работать))
Не поняла! А что так возможно? Я думала, что открыть коронную чакру до того, как все остальные нормально работают в принципе не возможно... Нормальный подъём энергии - снизу вверх. Что то я себе слабо представляю Просветлёного с открытой коронкой, при том что у него кундалини не разу не поднималась. Но может такое бывает?
Если ты не видишь солнца, это не значит, что его нет...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Йога»