ОПАСНОСТЬ МАНТР? Медитация не всегда полезна для вас

Мантры-сакральные звуки Вселенной. В этом разделе вы найдете всевозможные мантры, а так же сможете задать интересующие вас вопросы
Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 11:34
Репутация: 0

Сообщение next » 13 окт 2010, 16:28

Что толку от этих религий, где армия Будд, Христов?
Тут явно что-то не так, их намеренно создают, людей держат в неведении, человечеством управляют.

подумайте и развивайте тему сами, погуглите и будут вам ссылки:

Конт Валевский
Наг-Хаммади
Кастанеда (про человечник)
К.П. Петров
Даосские тексты

Как произносить молитвы (с задержкой дыхания или без и пр.) безусловно интересно, но чтобы разобраться в теме нужно знать зачем они появились и кто управляет людьми.
то, что широко распространяется среди масс, далеко не всегда соответствует истине

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 14:45
Репутация: 0

Сообщение Искандер » 13 окт 2010, 20:13

Такой шум подняли...
-Напряжение тантры,вибрация янтры,ритм мантры!
Нужно уметь приводить в соответствующее взаимодействие форму и содержание слова,и не только между собой но и с психикой!
Eritis sicut Deus,scientes bonum et malum...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Сообщение Space-Magic » 11 ноя 2010, 20:49

Мне кажется это совсем полный бред. Медитация полезна ВСЕГДА, тем более с Мантрами вибрацией звуком!!! Сам несколько лет профессионально медитирую... только польза ВСЕГДА, и все довольны кто хоть раз пробовал. Хотя медитация медитации рознь, иногда различные техники называют медитациями при этом они к ней не имеют никакого отношения. Да и мантры видимо бывают разные, классические мантры индуизма или буддизма несут только пользу. Они проверенные временем и настроенны на соответствующие тонкие тела, чакры, озарения.
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:00
Репутация: 0

Сообщение Fohat » 11 дек 2010, 22:28

Helga777 писал(а):Мне стало интересно, почему АУМ заменили на ОМ.
В грамматике санскрита есть свои правила, и одно из них - правило"сандхи", это когда два разных звука (буквы), составляют совершенно другой звук (букву), т. е. А+У=О
Вот и получается, что три буквы АУМ должны читаться как ОМ. :flowers:
ॐ नमः शिवाय

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 19:20
Репутация: 0

Сообщение Minix » 02 янв 2011, 22:34

Автор статьи написал полную глупость. И кришнаитов необоснованно обидели.

=-0

Кришна и Рама — это имена Бога, Кришна означает «Всепривлекающий», Рама — «Всерадующий», Харе — обращение к внутренней энергии Бога, энергии чистой божественной любви, связывающей Бога и человека.

Веды говорят, что у Бога много имен и повторение любого из них очень благоприятно для человека. Аллах, Будда, Иегова, Рама, Кришна, Христос — все это Святые Имена, имена единого Бога.
Для практики Харе Кришна маха-мантры не существует строгих и трудновыполнимых правил. Ее можно петь на любые мелодии и в сопровождении любых музыкальных инструментов, или повторять индивидуально, на четках. В любом случае Харе Кришна маха-мантра приносит великое благо, очищая наше сознание и пробуждая в нашем сердце любовь к Богу — высшее сокровище, доступное человеку.
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!!!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 17:26
Репутация: 2

Сообщение Thomas Perry » 11 янв 2011, 21:28

По своей сути набор звуков конечно имеет свою силу... И не малую... Но она абсолютно не активна без анмерения... Лишь ваша намерение предает мантрам реальную силу... И вот куда вы направите свое намерение... Такой исход и будет...)))
"Мы то...
Во что мы верим..."
---
Моя музыка...
http://www.tonkiimir.ru/topic46622.html

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 23:54
Репутация: 89
Пол:

Re: ОПАСНОСТЬ МАНТР? Медитация не всегда полезна для вас

Сообщение white_dog » 03 янв 2016, 01:48

Насколько я знаю, есть мантры для которых не нужна передача. Вроде как 100-слоговая мантра, например, одна из них. Поправьте меня, пожалуйста, если я ошибаюсь!

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: ОПАСНОСТЬ МАНТР? Медитация не всегда полезна для вас

Сообщение Кирилл The Magus » 03 янв 2016, 02:25

white_dog писал(а):Насколько я знаю, есть мантры для которых не нужна передача. Вроде как 100-слоговая мантра, например, одна из них. Поправьте меня, пожалуйста, если я ошибаюсь!
Передача мантры влияет ещё на эффективность исполнения практики. В принципе, если использовать мантры осознанно, понимая - зачем, то никакого вреда не будет.

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 00:24
Репутация: 0

Re: ОПАСНОСТЬ МАНТР? Медитация не всегда полезна для вас

Сообщение hikolf » 14 июл 2017, 14:58

Всё в мире вибрации что посеешь то и пожнёшь.
хомо сапиенс я есмь.

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 17:16
Репутация: 1
Пол:

Re: ОПАСНОСТЬ МАНТР? Медитация не всегда полезна для вас

Сообщение *Кристалл* » 10 дек 2017, 18:11

Медитация это не значит вредно или полезно.
Суть медитации например - остановить внутренний диалог и настроится мозгом(как приемником) на энерго-информационное поле. Мозг способен как приемник и передатчик получать и передавать мысли.

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 17:16
Репутация: 1
Пол:

Re: ОПАСНОСТЬ МАНТР? Медитация не всегда полезна для вас

Сообщение *Кристалл* » 12 дек 2017, 22:13

Все автор правильно говорит, и next, не слушай этих нападочников, часто ничего не соображающих, и тех у кого мозги промыты под масс-медиа, мейн-стрим всякими иллюминато-сионистами с 12 коленами и 13ми гибридами(нефилимо-исполино-аннунаков) со времен эхнатона и сборки авраамической байды - перерытого ветхого завета(когда семитское племя еще жило в междуречье и имели свои традиции и описание мироздания)+выдраные выборочно отрывки учений Иисуса и Мохамеда.

И масовой промывки мозгов с кровавыми крещениями и крестовыми походами, разделениями этих трех авраамических религий на ветки, стравливание веток между собой и дебилизация населения с уничтожением и скритием их настоящих культур, полных космологии и понимания мира.

Технократия и Магия - эта два совершенно разные пути. И тем кто выбирает магию, дрыхнуть тут не приемлимо.



Тоже и с другими религиозными текстами - нечисть и там могла пройтись и перегадить все не так как было написано изначально.

"Не доверяйте тому, что вы слышали; не доверяйте традициям, так как их передавали из поколение в поколение; не доверяйте ничему, если это является слухом или мнением большинства; не доверяйте, если это является лишь записью высказывания какого-то старого мудреца; не доверяйте догадкам; не доверяйте тому, что вы считаете правдой, к чему вы привыкли; не доверяйте одному голому авторитету ваших учителей и старейшин. После наблюдения и анализа, когда он согласуется с рассудком и способствует благу и пользе одного и каждого, тогда принимайте это и живите согласно ему."

Сиддхартха Гаутама Шакьямуни Будда

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 17:16
Репутация: 1
Пол:

Re: ОПАСНОСТЬ МАНТР? Медитация не всегда полезна для вас

Сообщение *Кристалл* » 14 дек 2017, 19:14

я бы даже после раздумий удалил начиная с
*Кристалл* писал(а): мейн-стрим всякими
(то что после)

и до
*Кристалл* писал(а): Тоже и с другими религиозными текстами
И даже видео - в общем то тоже удалил бы.
Дабы не разводить лишнюю грязь(может модераторы удалят).

Маги этого форума правильно делают - некоторые даже не думают, не задевают и не касаются в темах ненужного.

next, тебе и себе самому еще кстате тоже - еще раз напомню: даже не задевать и не качать лишний раз маятники - нужно вообще за них не цеплятся, никак не реагировать, не думать, и вообще жить-существовать так, как их нет.
В этом мы с тобой немного похожи - я увидел, что ты поддеваешься под это. Я тоже бывает поддеваюсь. Но это магу не позволительно - ведь именно это "крючек" маятников.

Модераторы, еще раз прошу удалить.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 23:02
Репутация: 0
Пол:

Re: ОПАСНОСТЬ МАНТР? Медитация не всегда полезна для вас

Сообщение jukosan » 25 апр 2018, 14:41

После прослушивания мантр стал появлятся металлический привкус. Это нормально?

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 май 2018, 14:59
Репутация: 0
Пол:

Re: ОПАСНОСТЬ МАНТР? Медитация не всегда полезна для вас

Сообщение wwwsun » 15 май 2018, 15:06

Доброго времени суток!) ребята, каждый звук ОМ, АУМ, ЯМ, ВАМ, РАМ отвечает за определенную чакру. Я думаю с информацией проблем нет, сходите в книжный магазин, почитайте) каждый выбирает свой путь и как ему удобно! Молитвы, мантры и т, д произнесенные нами конечно же имеют энергию. Все свои просьбы вы посылаете на энергетическом уровне!или как по вашему можно обратиться к Богу? Поэтому в храмах сильная энергетика, потому что большое количество людей одновременно молятся!Или если у вас есть почта или номер Ватс апа Бога, то можете поделиться со мной)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: ОПАСНОСТЬ МАНТР? Медитация не всегда полезна для вас

Сообщение olya_ya » 20 май 2018, 21:52

По поводу опасности мантр- она довольна условна. Но система должна быть везде. Сначала идет очищение и оно должно происходить в целом энергетики, а затем активация снизу вверх. Регулярность практики и отсутствие больших промежутков так же важны для того, чтобы она была на пользу, а не во вред.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: ОПАСНОСТЬ МАНТР? Медитация не всегда полезна для вас

Сообщение Jack » 22 май 2018, 09:59

Я пока не встречал чтобы кому-то стало плохо от мантр, хотя я не исключаю что для неподготовленных такое возможно. Есть очень сильные мантры.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ОПАСНОСТЬ МАНТР? Медитация не всегда полезна для вас

Сообщение Аленький_цветочек » 22 май 2018, 10:21

Я как-то пробовала медитацию с мантрами на каждую чакру, при этом нужно было концентрировать внимание на каждой чакре при пении мантры минут по 15. Потом всю ночь горело все тело, было ощущение, что энергия бьет ключом. Как-то поленилась продолжать практику, но впечатления сильные конечно. Не знаю, какой вред могут нанести мантры, наверное, как и любое другое направление эзотерики, нужно применять с умом.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мантры»