Практика Тантра

Медитация, опыт, техники, чакры... Здесь обсуждают свои вопросы те, кто увлекается йогой
Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 17 май 2016, 13:04
Репутация: 159
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Практика Тантра

Сообщение div_china » 16 май 2018, 13:54

Тантра - не тантра, выше головы не прыгнуть.

Посетитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 10:13
Репутация: 37
Пол:

Re: Практика Тантра

Сообщение skomoroh » 16 май 2018, 13:55

И снова провокация на флуд, от собственного самолюбия...
Такой уж он, это "опытный" практик, цена которому - клавиша клавиатуры...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 09:01
Репутация: 39
Пол:

Re: Практика Тантра

Сообщение Йер » 16 май 2018, 13:57

Марс_Пламенный писал(а): агхори очень суровые ребята аскеты. Не думаю что всем подойдет этот Путь.
Иногда из человека делают Агхори внезапно,например когда по голове его сына проезжает грузовик, тогда человек становится живым трупом.
Вера означает прыжок в неизвестное без каких-либо доказательств...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Практика Тантра

Сообщение Марс_Пламенный » 16 май 2018, 13:57

skomoroh

Так Вы уходите от ответа. Вы к тантре какое отношение имеете? Или не имеете? Вам стыдно признаться в том, что понятия о традиции не имеет, а просто высказали свои представления и провели аналогии со своей практикой?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Посетитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 10:13
Репутация: 37
Пол:

Re: Практика Тантра

Сообщение skomoroh » 16 май 2018, 14:00

Марс_Пламенный
Дублирую для неугомонных ))) :
skomoroh писал(а): На этом хватит слов в вашу сторону, так как слова - энергия и тратить её для невежества - глупость...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Практика Тантра

Сообщение Марс_Пламенный » 16 май 2018, 14:00

Йер писал(а): Иногда из человека делают Агхори внезапно,например когда по голове его сына проезжает грузовик, тогда человек становится живым трупом.
Это не агхори. Это беда самая настоящая. Агхори это очень радикальная тантрическая секта. В первую очередь радикальная секта, а потом уже тантрическая. Это феномен, на мой взгляд не достойный для примера. У христиан были тоже свои радикалы которые себя плетьми хлестали, думая что это им как-то поможет в духовном развитии.
skomoroh писал(а): Марс_Пламенный
Дублирую для неугомонных ))) :
Я настаиваю на добросовестном правдивом ответе. Роль тантры в вашей жизни? Нулевая?
Последний раз редактировалось Марс_Пламенный 16 май 2018, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 09:01
Репутация: 39
Пол:

Re: Практика Тантра

Сообщение Йер » 16 май 2018, 14:01

skomoroh писал(а): И снова провокация на флуд, от собственного самолюбия...
Такой уж он, это "опытный" практик, цена которому - клавиша клавиатуры...
Так что товарищ, я знаю истинное значение слова "Биби" и как вы говорите - "в норку ска"
Вера означает прыжок в неизвестное без каких-либо доказательств...

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Практика Тантра

Сообщение Одичалый » 16 май 2018, 14:07

Не знаю конечно же, но вот читаю это всё и складывается впечатление... практиковать - так Тантру, общаться - так с Богами!

div_china
Тантра - не тантра, выше головы не прыгнуть.
Точно.

Посетитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 10:13
Репутация: 37
Пол:

Re: Практика Тантра

Сообщение skomoroh » 16 май 2018, 14:12

Марс_Пламенный писал(а): Я настаиваю на добросовестном правдивом ответе. Роль тантры в вашей жизни? Нулевая?
Интересно сколько дублежей нужно этому эгоизму, для того чтобы он понял: для меня цена его вопросов, тем более настойчивости, так же как и он (ego) сам - нулевая...

Была подобная ситуация, которую без практик тантра, было бы разрешить сложнее...
Привозили дитя семи лет... Так то, ради внимания к себе, кидал в меня ножи...
Но то было дитя, а это "практик" )))

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Практика Тантра

Сообщение zemleroika » 16 май 2018, 14:23

Йер писал(а): что при вдохе и при выдохе вы будете петь Аумм, каждое утро, то это уже откроет доступ к вашему внутреннему учителю
Ну вот если трезво посмотреть, понятно же что это в лучшем случае самовнушение, которое может привести к тому что человек будет считать, что он все знает.
Потому что, опять же, изолированно данная "практика" вырвана из контекста. Например, у каждого звука из слога "Аум" в индуизме есть соответствия, которые человек изучающий традицию знает, и соответственно автоматически (даже если об этом не сказано) может представлять, а не просто считать что в данном слоге заключена сверхъестественная сила.

А этот известный мистик не поясняет, откуда у нас внутри учитель? Учитель!
Вообще это очевидно исходит из основной идеи индийской философии о едином Атмане

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Практика Тантра

Сообщение Марс_Пламенный » 16 май 2018, 14:33

skomoroh писал(а):Была подобная ситуация
Привозили дитя семи лет... Так то, ради внимания к себе, кидал в меня ножи...
Но то было дитя
Подождите. Я правильно понимаю? Вы сейчас сознаетесь в том, что в состоянии выбесить даже семилетнего ребенка, чтобы он начал в вас ножами кидаться? ))))
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Посетитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 10:13
Репутация: 37
Пол:

Re: Практика Тантра

Сообщение skomoroh » 16 май 2018, 14:40

Марс_Пламенный писал(а): Подождите. Я правильно понимаю? Вы сейчас сознаетесь в том, что в состоянии выбесить даже семилетнего ребенка, чтобы он начал в вас ножами кидаться? ))))
Слабовата правокация )))
Когда до него дойдёт)))
Ааа... может это отработка практики под названием "недоумок" )))
Тогда нужно помочь "практику"...
Дальше...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Практика Тантра

Сообщение Jasmin » 16 май 2018, 14:43

Прошу не переходить на личности и оскорбления. Ок? Держим себя в руках, делаем дыхательные упражнения, кто не может справиться)
Не отвлекаемся от темы тантры.
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Практика Тантра

Сообщение Марс_Пламенный » 16 май 2018, 14:44

skomoroh

Это Вы как бы так вежливо обзываетесь да? Вроде как в рамках приличия, но с намеком? Мощная практика у Вас )

Будьте добры. Не засоряйте эфир. Если Вы к тантре отношения не имеете...
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Посетитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 10:13
Репутация: 37
Пол:

Re: Практика Тантра

Сообщение skomoroh » 16 май 2018, 15:00

Jasmin
Думал не видите нас, коль молчите ))) Расстраиваться начал )))

Спасибо за горячее :
Jasmin писал(а): Чувствую тема обещает быть горячей
Простите за приправу )))
Будем посмотреть, дыша и думая...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Практика Тантра

Сообщение Jasmin » 16 май 2018, 15:19

skomoroh писал(а): Простите за приправу )))
Приправлять тему еще и картами не хочется, мы ж все взрослые люди. Так что, давайте возвращаться к конструктивной и интересной беседе по теме. Мне например, всех читать интересно. А вот когда разборки начинаются, то уже не то @}->--
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 09:01
Репутация: 39
Пол:

Re: Практика Тантра

Сообщение Йер » 16 май 2018, 16:14

В принципе сказано:"Не сыпьте жемчуг перед свиньями" это к любой практике относится))) Так что тему можно закрывать, как там говорится)) по просьбе ТС)))
Вера означает прыжок в неизвестное без каких-либо доказательств...

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Практика Тантра

Сообщение zemleroika » 16 май 2018, 16:55

Йер писал(а): В принципе сказано:"Не сыпьте жемчуг перед свиньями" это к любой практике относится))) Так что тему можно закрывать, как там говорится)) по просьбе ТС)))
Вы начинали тему с "хотелось бы увидеть мнения разных людей", но судя по последним сообщениям вы хотели бы исключительно сообщать своё мнение)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 09:01
Репутация: 39
Пол:

Re: Практика Тантра

Сообщение Йер » 16 май 2018, 17:32

zemleroika
Согласен с Вами, что это должна быть практика только единомышленников, а в идеале двух партнеров, что то кому то говорить, себе дороже, потому что методы выстраданы годами, а над вами еще поржут, ну, это тоже практика непривязанности и критического мышления, есть такое, что из моих и из ваших глаз смотрит один и тот же)) Что еще тут сказать вы имеете ввиду Аум расшифровка Вишну-Брахма-Шива, то же самое я написал правь-явь-навь...Успехов в практике )
Вера означает прыжок в неизвестное без каких-либо доказательств...

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Практика Тантра

Сообщение zemleroika » 16 май 2018, 17:49

Йер писал(а): потому что методы выстраданы годами, а над вами еще поржут
В тантрических текстах методы выстраданы веками, а то и тысячелетиями. А вы их даже читать не хотите.
Йер писал(а): Что еще тут сказать вы имеете ввиду Аум расшифровка Вишну-Брахма-Шива, то же самое я написал правь-явь-навь
Ну во-первых правь-явь-навь - это выдуманная концепция в 19-20 веках, возможно что даже по мотивам индийской философии, но это не значит что она отражает идеи этой философии.

Расшифровка - да, звукам ставятся в соответствии тримурти, три мира и т.д.
В частности это соответствие трём гунам. Поэтому одновременно советовать произносить эту мантру и желать гун благости - это когнитивный диссонанс.

Отдельный вопрос, стоит ли некритически воспринимать эти соответствия и считать, что действительно в этих звуках самих по себе содержится такая символика.

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Йога»