Практика Тантра

Медитация, опыт, техники, чакры... Здесь обсуждают свои вопросы те, кто увлекается йогой
Закрыто
Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Практика Тантра

Сообщение Одичалый » 16 май 2018, 21:25

Благодать19

Не хотелось бы кого то в чем то обвинять конечно, но ТС данной темы, сам задавал вектор направления... особенно заметно по последним постам, что то там про свиней...

Посетитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 10:13
Репутация: 37
Пол:

Re: Практика Тантра

Сообщение skomoroh » 16 май 2018, 21:32

Благодать19 писал(а): Было бы кстати, пока она совсем не умерла как многие другие.
Поймёт ли человек о том, что тантра есть тайна тонкого мира. Вся кутерьма (споры и диспуты) вокруг неё, это суета тех для кого она не достижима, но от понимания этого, происходит ещё большая суета...
Исходя из активности автора, данная тема не заняла бы одной страницы, и больше чем есть в ней сейчас, полезной информации, она не разовьёт.

Благодать19
Позволю вопрос не относящийся к теме.
Что важнее, жизнь темы или развитие человека ?

Аватара пользователя
Учитель Школы ТМ Модератор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 19:20
Репутация: 239
Пол:

Re: Практика Тантра

Сообщение Благодать19 » 16 май 2018, 21:35

Одичалый
Выбить из равновесия можно кого угодно. Но, должна бы какая-то цель.
Ну, уйдёт единственный практик по данной Теме (Даже Пламенный признался, что не практикует её).
Ну, закроем ещё одну тему, а дальше что?
Всех разгоним, кто хоть что-то умеет, а не только знает?
Здесь нужна золотая середина, по себе знаю. Теория конечно важна, но и она ничто без практики.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Практика Тантра

Сообщение Одичалый » 16 май 2018, 21:42

Благодать19 писал(а): Но, должна бы какая-то цель.
В том на мой взгляд и проблема данной темы. Не понятна цель ТС. :dont_know:

Аватара пользователя
Учитель Школы ТМ Модератор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 19:20
Репутация: 239
Пол:

Re: Практика Тантра

Сообщение Благодать19 » 16 май 2018, 21:46

skomoroh
Почему Вы заочно уверены в своей правоте?
А может, мы как раз бы и открыли для себя завесу такой сложной тематики. А все те, кто предпочитает ничего не знать - могут спокойно пройти мимо, не задевая свои принципы?
Тема-то достаточно многогранная.

На вопрос отвечу. Мне в своё время очень помогли именно практики, а не теоретики. Так как я ни за что бы не поверила - не почувствовав все на личной шкуре (извините за сленг).
И только после этого стала интересоваться источниками... Которые, кстати, совершенно не помогли именно в моём случае. Потому важно все - и люди и темы, которые для них создаются.

Аватара пользователя
Учитель Школы ТМ Модератор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 19:20
Репутация: 239
Пол:

Re: Практика Тантра

Сообщение Благодать19 » 16 май 2018, 21:50

Одичалый
Цель - попробовать раскрыть тему, возможно общими усилиями.
Но, боюсь, уже поздно... И Т.С. не захочет вернуться туда, где его так "ласково" приняли и выслушали.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Практика Тантра

Сообщение Одичалый » 16 май 2018, 21:58

Все же, если объективно - ТС в этой теме сказал следующее - славянские ьантры, цитата из какойто статьи про аскетов и цитата из книги просветленного гуру со своими многочисленными центрами по обучению., и как я понял предложил всем попрактиковаться...
Ну, что приступим к практике ?
Тантра начинается с дыхания, вдох это любовь, вы вдыхаете благость Богини, выдох это благодарность ей....почувствуйте ее вибрации...Вот Вам задание на сегодня. Доброго Дня!
Нисказав ничего о своей практике или ещё чего такого.
Вот в принципе и всё.

Марс и землеройка сказали намного больше, именно хорошего материала.

Аватара пользователя
Учитель Школы ТМ Модератор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 19:20
Репутация: 239
Пол:

Re: Практика Тантра

Сообщение Благодать19 » 16 май 2018, 22:23

Одичалый
Вы же прекрасно понимаете, что у автора никто не пожелал спросить о практике.
Сказали хорошо, согласна, только для кого?
Теория лишь уточняет и конкретизирует практику. Источников много, и каждый будет утверждать, что его самый-пресамый важный и точный...
Разве не так?

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Практика Тантра

Сообщение zemleroika » 16 май 2018, 22:26

Благодать19

Вы считаете, что заявления о том что кто-то практик конкретного направления нельзя оспаривать, даже если имеешь на то основания?

У меня есть основания считать, что автор достаточно далёк от того, что в индуизме называют тантрой. Да, на основе прочитанного.
А автор пишет не на основе прочитанного?
Он сам придумал слово тантра и другие?

Надо отметить, что автор вроде нигде и не говорил, что он практикует 20 лет, а изначально
предложил обсуждать тему всем интересующимся:
Хотелось бы увидеть мнения практиков и не очень, просто интересующихся и просто слышавших о ней))
Последний раз редактировалось zemleroika 16 май 2018, 22:34, всего редактировалось 1 раз.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Практика Тантра

Сообщение Одичалый » 16 май 2018, 22:33

А сам автор не понимает этого, создавая такую тему?, что неплохо бы рассказать о практике в совокупности с теорией. Не было ни того, и толком ни другого.

Вы писали, что он практик с 20 летним стажем, полагаю такой человек должен разбираться в азах того, что он делает.

Источник один как я понимаю, это Тантра.

Аватара пользователя
Учитель Школы ТМ Модератор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 19:20
Репутация: 239
Пол:

Re: Практика Тантра

Сообщение Благодать19 » 16 май 2018, 22:35

zemleroika
Вам не кажется, что тоже самое можно сказать и Вам?
Чем Вы можете доказать верность сказанного кроме многочисленных и порой противоречивых источников, не практикуя это?
Все это уже переливание из пустого в порожнее.
Можно просто поместить список литературы в Теории по данной теме. Зачем доказывать то, чего не использовали и не собираетесь использовать в своей деятельности.
Похоже тему придетс закрывать, к сожалению.

Посетитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 10:13
Репутация: 37
Пол:

Re: Практика Тантра

Сообщение skomoroh » 16 май 2018, 22:36

Благодать19 писал(а): Почему Вы заочно уверены в своей правоте?
Мной даже не обдумывается собственная правота, так как давным давно она меня не интересует.
Меня больше интересна собственная неправота, которую встречаю очень редко.
Благодать19 писал(а): А может, мы как раз бы и открыли для себя завесу такой сложной тематики.
Мне бы этого очень хотелось, но исключительность мнений этого не даст.
В давлении на мысль (не давая развивать разность проявления мысли несоответствующей чьему-то взгляду), не дать раскрыться принципу тантра. Запертый в клетке дух-мыль, не может получить развитие.
Благодать19 писал(а): А все те, кто предпочитает ничего не знать - могут спокойно пройти мимо, не задевая свои принципы?
Воспринял как вопрос от вопросительного знака )))
Полностью солидарен с этим. По этому, для меня не важно, какая эта тантра в истинности, но важно то, как человек её понимает по средствам себя.
Что он подразумевает под этим понятием не как описано книгами, но от внутреннего голоса.
Многогранность темы позволяет больших действенных проявлений, что показывает движущие человеком аспекты и исходя от его движения, возможны вопросы, для дальнейшего, соответствующего его движению, раскрытия какой-либо темы.
Как отнесётся человек, если на него вываливают тошноту в первом же проявленном комментарии ?
Как с тошнотворцем, раскрывать какую-либо завесу, только если тошнотную, что и произошло...
Вообще, мне удалось хорошо сегодня поработать, что не впервой, но также мне понятна атмосфера, которая образовывается в соответствии с подобными работами не радующая меня.
Конструкция мне ближе гораздо, но конструктора большая редкость.
Благодать19 писал(а): Мне в своё время очень помогли именно практики, а не теоретики.
Вам хоть помогли, но мне не смогли ни те, ни эти, но с помощью собственной шкуры и постоянного давления папы (извиняю за сленг) всё достигалось.
Поэтому воспиталось критическое отношение ко всему, не только к практикам и теоретикам, но и к многим базовым принципам.
Да и все теории, раскрылись (стали понятны) только после того, как папа отправил в дальний полёт (это скоморох шутку добавил, чтобы серьёзно не восприняли).
Благодать19 писал(а): Потому важно все - и люди и темы, которые для них создаются.
Хорошо когда темы для людей, но и люди для тем нужны )))
Спасибо за ответ !

Аватара пользователя
Учитель Школы ТМ Модератор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 19:20
Репутация: 239
Пол:

Re: Практика Тантра

Сообщение Благодать19 » 16 май 2018, 22:55

skomoroh
Приятно вести беседу с мудрым и корректным собеседником))
Надеюсь, нам ещё не раз получится пообщаться в близких для нас темах)
А здесь тематика иная и будем соблюдать правила.

Просьба к автору темы - приходите к нам в Магический клуб, надеюсь, Вы там встретите тех, кого ищите.
Благодарю за попытку поднять тему.

Тему же закрываю по просьбе автора.
@}->--

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Йога»