Пробуждение Кундалини

Медитация, опыт, техники, чакры... Здесь обсуждают свои вопросы те, кто увлекается йогой
Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 01:21
Репутация: 0

Сообщение Molot » 28 апр 2010, 16:49

Иван Бавин думаеш есть ссылка на это???

Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:06
Репутация: 1

Сообщение Иван Бавин » 28 апр 2010, 18:36

Molot писал(а):Иван Бавин думаеш есть ссылка на это???
Думаю, что все секретные исследования по созданию роботов, чистки памяти, связаны с движением Кундалини. Сто процентная чистка снимает всю память, все навыки, приобретенные человеком с момента рождения. Все наши знания зашифрованны в виде энергетических блоков, которые можно разрушить. Условно, блоки можно разделить на полезные и вредные, паразитные. Полезные блоки - навыки полученные для выживания :yes: . Вредные, паразитные - утрированные, гипертрофированные. :dont_know:

Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 01:21
Репутация: 0

Сообщение Molot » 28 апр 2010, 21:41

понятно...

Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:06
Репутация: 1

Сообщение Иван Бавин » 17 май 2010, 17:26

Alibaba писал(а):Дело было, помнится, в том, что когда энергию пускают по кругу копчик-спина-горло-грудь...нельзя допускать, чтобы она поднималась в голову.
Это назывется малый небесный круг, если не ошибаюсь. Большим небесным кругом назывется маршрут, включающий ноги. Подробнее об этом есть в литературе. На себя испытал, что маршрут через голову опасен, особенно, для гипертоников. Резко повышается давление. В связи с этим предлагаю начинать раскрутку энергии в плоскости подошвы, ступней ног. После получения "расплавленной пилюли" в плоскости подошвы, маршрут движения энергии можно постепенно развернуть до колен, до солнечного сплетения, до горла и, наконец, можно включить голову.... Подробнее по ПС.
:flowers:

Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 01:21
Репутация: 0

Сообщение Molot » 17 май 2010, 20:02

а почему тут не напишешь??? лично мне интересно...

Посетитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 20:11
Репутация: 0

Сообщение AfterTime » 17 май 2010, 20:34

Кундалини-йога конечно опасная штука, но при правильном выполнении риск минимален.
Что же касается гипертонии и прочего, то ведь нужно понимать одну простую вещь: практики такого уровня предназначены для здоровых людей (физически и психически). А любые неприятные или болезненные ощущения (за редким исключением) признак каких то ошибок или неготовности тела, ума или сознания.

Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:06
Репутация: 1

Сообщение Иван Бавин » 17 май 2010, 20:39

Molot
Это достаточно индивидуальный процесс. В целом, уже все давно опубликовано и известно. Необходим индивидуальный подход. Необходимы конкретные вопросы, которые интересны конкретному человеку. :love:

Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 01:21
Репутация: 0

Сообщение Molot » 17 май 2010, 21:27

ммм... прошу прошения, но это описано здесь, на этом разделе???

Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:06
Репутация: 1

Сообщение Иван Бавин » 21 май 2010, 18:16

AfterTime писал(а):практики такого уровня предназначены для здоровых людей (физически и психически).
Давление - вещь управляемая. Можно неосторожно увеличить давление, но также умело можно уменьшить, стабилизировать. По-большому счету, это не так сложно, научиться достаточно быстро. Подсказка. Если у вас большое давление - думайте о ногах, и наоборот. Болеее того, благодаря управлению процессами Кундалини, можно значительно ускорить выздоровление даже от таких видов болезней, как простуда, насморк. :sleep:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:28
Репутация: 0

Сообщение Амирами » 26 июн 2010, 17:48

подскажите пожалуйста,я любитель,занимаюсь йогой по т.к "живи",у меня во время медитации не совсем приятные ощущения в области щитовидки,а когда делаю замки,то тут же замок непроизвольный появляется сам и убрать не получается

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 00:07
Репутация: 0

Сообщение irushka » 15 авг 2010, 00:16

Здесь есть кто живой ?

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 15 авг 2010, 01:54

а то!
так думаю .

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:13
Репутация: 0

Сообщение veneravmehah » 01 сен 2010, 12:41

В эти выходные как я понимаю у меня произошло пробуждение кундалини.... Сначала не понимала, что происходит.. ибо было нереально плохо. Тело разрывалось на тысячи кусочков.. Энергия била изо всех мест.. Вдоль всего позвоночника как шнур шел поток... Крона головы горела..

Началось утром.. днем поутихло.. А ночью зарядило еще сильнее...

Зато на следующий день наступило состояние нереального безмерного счастья и любви.. Каждая моя клеточка просто переполнена состоянием блаженства. Это как оргазм высшей степени, всем своим телом и 24 часа в сутки.
Силы бьют через край.
Несмотря на то что 3 дня подряд я спала по 3 часа, в тот первый день после пробуждения я себя чувствовала очень бодро на работе. Чувство голода пропало напрочь, зато появилась сильная потребность в жидкости.

Вечером придя в парк, ощутила состояния полного единения с миром и природой.. Понятие будущее и прошлое пропали. Теперь для меня существует только миг.. настоящее. Внутри покой и умиротворение.. Если не считать ту любовь, что льется через край.


Уже прошло 2 дня.. Я все в том же просветленном состоянии.. Только состояние любви только нарастает. Уже трудно себя сдерживать чтобы не подойти к каждому человеку на улице и не сказать что я его люблю и что он прекрасен.. Ведь каждый человек действительно прекрасен.. и каждому человеку (да и каждому существу) мне так хочется подарить любовь.

Во всем теле постоянно чувствую легкий электрический ток и более сильный по позвоночнику.

Видение энергии стало много ярче. Чувствование людей сильнее. Духов теперь вижу и в природных объектах...

В общем такие метаморфозы.. Сразу скажу, что специально кундалини я не пробуждала.. Да и состояние депрессии вечно отвлекало (кому интересно могут посмотреть мою недавнюю тему). Впрочем жизнь свою я веду довольно благородно. Да и йогой занимаюсь (хотя перед случаем не посещала занятия 1.5 недели) . Так что хоть оно и застало в расплох, но внутренне я была к этому готова.

Вот такие дела.. от счастливой меня-)

Всем посылаю потоки любви!

Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 01:21
Репутация: 0

Сообщение Molot » 01 сен 2010, 22:56

принял, отвечаю взаимностью)))

Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:06
Репутация: 1

Сообщение Иван Бавин » 05 сен 2010, 09:27

veneravmehah писал(а):Вот такие дела.. от счастливой меня-)
Кундалини - это не только счастье. Это нечто иное. будешь цепляться за счастье и любовь - застрянешь на этом этапе. Когда все придет к тому, чтобы носить воду, колоть дрова, мыть тарелки, тогда операция "Ы" завершена успешно. :bye:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:13
Репутация: 0

Сообщение veneravmehah » 05 сен 2010, 09:57

Да, не только счастье. У меня каждый день сейчас добавляется что то новое. Произошло полное стирание воспоминаний, эмоций прошлого и мыслей будущего. Также полное прекращение внутреннего диалога. Постоянный покой, безмятежность и невозмутимость, при этом чувство единения со вселенной. Регулярное открытие новых способностей и приход знания без прохождения через анализ мыслей. Комфорт и удовлетворение от каждого мгновения бытия.
Когда все придет к тому, чтобы носить воду, колоть дрова, мыть тарелки, тогда операция "Ы" завершена успешно.

Я иного мнения.. Человек в своем зените должен стать проявлением бога на земле.. полным любви, сострадания, понимания, милосердия, терпения, мудрости, знания и при этом спокойствия, невозмутимости и отрешенности.
То о чем говоришь ты - безразличие, но оно далеко не является последней точкой в духовном развитии человека.. ибо через безразличие ты не проявишь бога.. Только через любовь, сострадание и всеспокойствие.

Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:06
Репутация: 1

Сообщение Иван Бавин » 06 сен 2010, 19:12

veneravmehah писал(а):Да, не только счастье. У меня каждый день сейчас добавляется что то новое. Произошло полное стирание воспоминаний, эмоций прошлого и мыслей будущего. Также полное прекращение внутреннего диалога. Постоянный покой, безмятежность и невозмутимость, при этом чувство единения со вселенной. Регулярное открытие новых способностей и приход знания без прохождения через анализ мыслей. Комфорт и удовлетворение от каждого мгновения бытия.
veneravmehah
Просветление - это потеря, чистка от халявы... В том числе и от халявных Божественных способностей :bye:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:13
Репутация: 0

Сообщение veneravmehah » 06 сен 2010, 20:28

Иван Бунин, с чего это Вы так утверждаете? Божественные характеристики это не халява, а наше истинное глубинное наследие... Каждый человек есть бог, просто зачастую этого не осознающий.
...Понять всех людей невозможно.. Остается только принять и полюбить их...(с)

...Все что истинно, то просто и естественно...(с)

Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:06
Репутация: 1

Сообщение Иван Бавин » 06 сен 2010, 20:57

veneravmehah писал(а):Каждый человек есть бог, просто зачастую этого не осознающий.
и черт, просто, зачастую, неосознанный. Если есть бог, то есть и черт. Если человек обладает божественными способностями творить, то все творится на базе разрушений прошлого. На пустом месте никто ничего не построил. :dont_know:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:13
Репутация: 0

Сообщение veneravmehah » 06 сен 2010, 21:34

Все творится на базе очищения.. но никак не разрушения. Истинная внутренняя божественность, это то что останется если убрать все внешне напущенное и очиститься... Если же убрать и божественное семя, то человека не станет.. он сольется с потоком бесконечности.
В обратном же случае, человек постоянно имеет связь с богом, при этом являясь его воплощением на земле.

Т.е. как я понимаю, строить ничего не нужно... все в нас уже изначально есть и построено.. просто спрятано глубоко внутри. А всевозможные пороки и непотребные мысли не дают этому проявиться.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Йога»