Пробуждение Кундалини

Медитация, опыт, техники, чакры... Здесь обсуждают свои вопросы те, кто увлекается йогой
Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:06
Репутация: 1

Сообщение Иван Бавин » 06 сен 2010, 21:45

veneravmehah писал(а):Все творится на базе очищения.. но никак не разрушения
Лотос - символ просветления, своими корнями уходит в грязь. Грязь создается на базе разрушения, разложения трупов, гниения растений и т.п. :flowers:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:13
Репутация: 0

Сообщение veneravmehah » 06 сен 2010, 21:53

Так и есть..) Но разрушается все кроме внутреннего бога. Разрушается эго, мысли, установки, привязанности и тп. Т. е. происходит очищение от всей дряни, мешающей человеку проявить свою божественность. Так что символ лотоса очень даже подходит в этом случае!

:wink:
...Понять всех людей невозможно.. Остается только принять и полюбить их...(с)

...Все что истинно, то просто и естественно...(с)

Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:06
Репутация: 1

Сообщение Иван Бавин » 07 сен 2010, 00:04

veneravmehah писал(а):Но разрушается все кроме внутреннего бога
Это согласно западным трактовкам. Согласно восточным - на последнем этапе необходимо отрубить голову БогуИзображение

добавлено спустя 3 минуты:

Думаю, что предательство Иуды - также отражает этот последний этап. Известно, что Иуда самый любимый и способный ученик Христа.Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:13
Репутация: 0

Сообщение veneravmehah » 07 сен 2010, 02:05

Это в каких учениях надо отрубить голову богу? Можно пример, если не сложно.

p.s. Впрочем для меня основное значение имеет то как я внутри чувствую.. и то знание из вселенной что получаю.

Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:06
Репутация: 1

Сообщение Иван Бавин » 07 сен 2010, 11:45

veneravmehah
Например, в буддизме. Очень красочно это описано про Рамакришну - человека 20 столетия. Он не умел читать, но в его свите были ученые с мировым именем, благодаря которым и стал известен сам Рамакришна. Это выражение часто применял Ошо. :dont_know:

добавлено спустя 1 час:

veneravmehah, готовь топор... =-0

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:13
Репутация: 0

Сообщение veneravmehah » 07 сен 2010, 12:10

Иван Бунин, С Буддой все очень неоднозначно... Касаемо многих вопросов (включая есть ли бог или абсолют) он просто отмалчивался, пытаясь перефокусировать людей на более житейские проблемы.
Во многих же других восточных религиях понятие бога таки существует.. Впрочем опять же все зависит как ты его воспринимаешь.. как отдельный обьект или как энергию любви, питающую всех и вся..

А топор пока не надо.. ибо все же я более всего доверяю своему интуитивному чутью, своим ощущениям, а не какой либо религии.. Пока то знание что я получаю топор не предполагает...

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 11 сен 2010, 18:12

если " мистические тексты " воспринимать буквально - то понимания скрытого смысла не наступит . 8)
так думаю .

Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 01:21
Репутация: 0

Сообщение Molot » 12 сен 2010, 22:42

Вы вообще знаете кто такой Бог??? хотя бы чуть чуть???

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 14:45
Репутация: 0

Сообщение Искандер » 15 окт 2010, 18:20

Венера в мехах,твой опыт очень интересен. Расскажи больше о своей практике,какие ощущения предшествовали поднятию... И как,всё проходит сейчас?

добавлено спустя 53 секунды:

Венера в мехах,твой опыт очень интересен. Расскажи больше о своей практике,какие ощущения предшествовали поднятию... И как,всё проходит сейчас?
Eritis sicut Deus,scientes bonum et malum...

Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:06
Репутация: 1

Сообщение Иван Бавин » 15 окт 2010, 21:02

Molot писал(а):Вы вообще знаете кто такой Бог??? хотя бы чуть чуть???
Себя никто не знаетИзображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:13
Репутация: 0

Сообщение veneravmehah » 15 окт 2010, 21:41

Искандер
Да какие там практики.. Все произошло естественно и в нужное время.. Просто перестрадав 11 лет я смогла очистить карму, тем самым позволив произойти просветлению и поднятию кундалини.  Плюс, как я понимаю меня коснулась милость божья.. Слишком уж много всего одновременно и за столь короткий срок.. Да и сама я впринципе молода.

Ощущения предшествующие поднятию были не из приятных, тем более я не понимала что происходит.. Все возникало ночью. Многочисленные пробуждения.. Кошмар внутри. Энергия пронизывающая все.. Струна по позвоночнику и сильная пульсация в кроне. Это было 2 ночи подряд, а на утро наступила тишь и благость, Ум уснул, а сердце стало жить..  

Что касаемо сейчас.. Это просто восхитительно. Внутри состояние полного безмолвия.. Любое занятие являет собой медитацию.
 
Кроме того недели 3 назад у меня произошло так сказать второе просветление. Когда пришел нисходящий поток свыше.. Шива.. Обозначив себя как "я есмь Шива" и поселившись у меня внутри. 
Это уже несколько иное. Если просветление с Шакти и кундалини являло собой любовь, сострадание, понимание, принятие, прощение.. То Шива - это правда, справедливость, сила и высшая истина. 
Теперь в дополнение к безусловной любви, счастью и спокойствию прибавилось ясность сознания, сила и знание. 
Органы и жизнь трансформируется. Плечи сильно расправились позвоночник выпрямился. Открылось горло и способность горлового и грудного пения. 

Кундалини будет меня регулярно в 5 утра для первого завтрака. Шива обозначает себя во многих ситуациях. По началу правда было трудно совмещать их таких разных внутри.. Но сейчас я справляюсь. 

Недавно еще Шива научил меня своему космическому танцу.. Который можно сказать и йога и боевое искусство. Если в плоскости зарисовать, то получится верувианский человек Да Винчи. Правда у меня в объеме.. По типу алмаза. 

Еще был опыт нирвакальпа самадхи.. Не было тела, не было реальности. Я была всем и все было мной.. Одно сознание с четким пониманием иллюзорности всего и возможностью не возвращаться в проявленность...

Вообще я сейчас нахожусь в постоянном контакте с высшим.. И дарю свет и любовь окружающим меня людям..   
...Понять всех людей невозможно.. Остается только принять и полюбить их...(с)

...Все что истинно, то просто и естественно...(с)

Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 01:21
Репутация: 0

Сообщение Molot » 15 окт 2010, 22:26

Иван Бавин писал(а):
Molot писал(а):Вы вообще знаете кто такой Бог??? хотя бы чуть чуть???
Себя никто не знаетИзображение

Я себя знаю...

Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:06
Репутация: 1

Сообщение Иван Бавин » 16 окт 2010, 10:07

veneravmehah, то, что вы описываете - вполне естественное явление. Но это явление относительно редкое. Все религиозныеИзображение и мистические течения стремятся спекулировать на этом.Поймите, земля круглая и не солнце вращается вокруг земли. Все ваши Кундалини - энергетическая чистка, которая еще не завершена, если она не управляема. В итоге, будете мыть посуду, колоть дрова, жить нормальной человеческой жизнью, Изображениено будете способны наблюдать за внутренним состоянием. Состояние любви - также преходяще. Перед смертью человек испытывает нечто подобное. Причина в том, что мы боимся любить, закрываемся с детства. Смерть расслабляет, происходит выброс энергетических блоков. Но совсем не обязательно умирать, что-бы выбросить весь мусор изнутри. По-видимому ваша жизненная ситуация загнала вас в угол, создало безысходную ситуацию подобную смерти. В результате пошла чистка.Йоги проделывают подобные фокусы путем поз и игр ума.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:13
Репутация: 0

Сообщение veneravmehah » 16 окт 2010, 17:41

Иван Бавин что ж я Вам покоя то не даю со своей безусловной любовью и просветлением? В который раз пытаетесь навязать мне свое мнение.. Не стоит.. Я уже ранее ответила и могу ответить еще раз, у меня иной взгляд и позвольте мне с ним остаться. Тем более переубеждать кого либо в чем то - дело неблагодарное и не нужное. Меня попросили рассказать поподробнее про мой опыт кундалини- я рассказала. Я никому ничего не пытаюсь доказать или навязать, а тем более похвалиться. Каждый делает свои выводы и заметки. Вот и все.

А так... Жизнь я продолжаю вести вполне нормальную и делать то что делала раньше.. Просто внутреннее состояние и восприятие абсолютно иное.. И как следствие вся жизнь перестраивается. Да и люди тянутся везде и повсюду.. (забавный момент.. сегодня одновременно 15 мужчин с разных столиков решили со мной познакомиться и пообщаться как только я появилась в кафе.. Очень необычно. ) Кундалини же я спокойно могу управлять, но не считаю это нужным. Я всецело доверяю матушке Шакти (также как и батюшке Шиве) и предпочитаю учиться у нее, а не наоборот. Она настолько мудра и свободна.. Ее нужно любить, почитать и не мешать делать свое дело. Тогда и отдача будет много выше.

И да я пребываю в постоянном единении с абсолютом и медитации, да я каждое мгновение испытываю безусловную любовь и шлю потоки любви каждому, да меня переполняет счастье, да я получаю знание из вне и знаете, я чувствую себя удивительно цельной, гармоничной и завершенной личностью. И мне не нужна литература, я не пытаюсь подстроить себя под опыт других духовных личностей... Я учусь у прямого источника, слушаю свое сердечко и развиваюсь в своем уникальном неповторимом ключе.. Чего и вам желаю.

С любовью..

Я

добавлено спустя 32 минуты:

P.s. И зря Вы так с любовью.. Любить можно всегда и везде, в любом состоянии и каждого. Это не имеет отношения к смерти или к чему либо еще. Это наше мстинное наследие и путь к освобождению.. Ни знание, ни сила, ни способности к этому не приведут.. Только любовь.. И совесть... как следствие локоничного расцвета любви.

P.s.s. Развиты у меня и более высокие чакры, но все равно основное значение я придаю именно анахате и любви..Именно Шакти (хоть и воспринимаю себя кк Шиву).. Остальное не приводит черовека к счастью и состоянию завершенности,
...Понять всех людей невозможно.. Остается только принять и полюбить их...(с)

...Все что истинно, то просто и естественно...(с)

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 14:45
Репутация: 0

Сообщение Искандер » 17 окт 2010, 20:05

Венера в мехах,у тебя удивительный опыт... Не знал,что это может быть открыто вот так,без ежедневной практики... С другой стороны,прочитав твои темы... Наверное ты достаточно настрадалась... И кому как не тебе! Насть,ты заходи рассказывай о своем состоянии,ощущениях,новых открытых знаниях. И ещё,на сайте часто откровения натыкаются на чужие нападки... Пожалуйста,не обращай внимание,ведь тех,кому это нужно гораздо больше чем вечно чем-то недовольных. Всего тебе доброго и светлого!
Eritis sicut Deus,scientes bonum et malum...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:13
Репутация: 0

Сообщение veneravmehah » 18 окт 2010, 11:43

Искандер Спасибо тебе большое на добром слове.. Ты замечательный человечек с очень чуткой душой. Продолжай идти и развиваться в том же духе.. И изменения не заставят себя ждать.

Касаемо ежедневных практик.. Как раз по сути это и не столь важно. Достаточно следовать пути чистого сердца и совести.. Тогда очистка и просветление (по стилю Шакти.. По поводу Шивы немного иначе) придут естественным путем, а практики, тип пищи и пр появятся сами по себе. Все очень взаимосвязанно. И все намного проще чем мы думаем. Истина в простоте и совсем рядом.. В сердце. Люди слишком все усложняют.. Создают системы.. Пишут множество книг.. Это слишком засоряет наше сознание.
В моем случае правда я сейчас уже не думаю, что все дело в страданиях что я прошла.. Просто слишком уж много всего происходит.. И так быстро.. Скорее всего это было заранее продумано... Вообще моей маме в молодости когда то просто бесплатно погадала одна женщина. Все что она сказала сбылось по словам мамы. Вплоть до даты рождения/зачатия ребенка. Так вот одна из сказаных ею вещей была, что у мамы будет особенный ребенок и что она с ним по началу долго будет мучиться, а потом все изменится. Многого правда мама говорить не хочет еще.. Но еще года два назад она говорила что примерно в это время должно произойти изменение.. И действительно.
Единственное, почему я не особо стремлюсь всем рассказывать о своем опыте и опускаю некоторые детали, потому что не хочу выглядить будто я хвастаюсь или пытаюсь возвыситься над другими.. Это совсем не так. Я не хочу пораждать людскую зависть или делать из себя кумира. Просто то что со мной происходит настолько уму не постижимо.. И даже в литературе почти нигде не описано (или может я просто не наталкнулась еще?)
Например в последние два дня я ходила в ночные клубы.. На день рождение и просто.. (на удивление я даже продолжаю вести обычную жизнь и иногда почему то употреблять алкоголь или другое). Так вот.. Выбросы в самадхи и глубокую медитацию происходят и там.. А после алкоголя у меня настолько открывается третий глаз и сохраняется трезвость, что я неконтролируемо начинаю многим рассказывать об их проблемах и говорить как их исправить. Я начинаю посылать потоки любви.. Всем присутствующим.. По поводу этих потоков кстати.. Каждый дает очень быстрый результат. У меня сейчас все окружение (включая даже то что живет на другом континенте) начало трансформироваться.. Многие приходят с благодарностью..
При этом я настолько теперь социальна.. Знакомлюсь и общаюсь буквально с каждым.. Включая бомжей и попрошаек.. К ним у меня также большая любовь.. И они тоже прекрасны..

Сегодня еще произошел интересный момент с моей подругой. Она не так давно сделала аборт. Так вот во время общения с ней у меня произошел контакт с душой ее нерожденного сына.. Он был так напуган и расстроен.. Он чувствовал себя отвергнутым. Но при этом также продолжал любить свою мамочку. Он не понимает почему она так сделала.. Ведь он ее выбрал для себя (для меня было откровением что душа выбирает именно маму.. Папа значения не имеет).. Я уверена моя подруга скоро опять забеременеет и он таки воплотится...

Еще например момент с пищей.. Я более не могу есть то что приготовили другие и вообще готовую пищу. В основном только свежую.. Фрукты по большей части. И ем теперь много раз в день.. По немного но очень часто. Раньше у меня было наоборот- редко и большая порция.

Или со сном.. Я сплю часа 4 в день и просыпаюсь непременно очень рано видимо с восходом. Что то перекусываю и иду спать дальше.

Тело теперь уже полностью знает тот танец Шивы.. И кроме того пальцы сами автоматически постоянно складываются в разные мудры, а тело замирает во всевозможных позах Бодхисатв.. Это как такое чистое внутреннее знание.. Знание телом в том числе..

И таких разных моментов превеликое множество. Каждый день что то добавляется. И чем дальше, тем с большей интенсивностью. Единственное голова сильно болит довольно часто( Видимо из-за перестройки и расширения канала....

P.s. Если кому интересно, я могу разместить свое фото, сделанное уже после поднятия и просветления...
...Понять всех людей невозможно.. Остается только принять и полюбить их...(с)

...Все что истинно, то просто и естественно...(с)

Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:06
Репутация: 1

Сообщение Иван Бавин » 18 окт 2010, 19:10

veneravmehah писал(а):что ж я Вам покоя то не даю со своей безусловной любовью и просветлением?
Ты, подобно нищему, ждешь похвалы.
Искандер писал(а):Венера в мехах,у тебя удивительный опыт.
veneravmehah писал(а):Спасибо тебе большое на добром слове..
до просветления, как до луны. :evil:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:13
Репутация: 0

Сообщение veneravmehah » 18 окт 2010, 22:11

Иван Бавин не Вам судить.. И остыньте уж наконец, поработайте с анахатой. Авось тогда естественный посыл света на свет, любви на любовь, добра на добра не будет восприниматься как подачка или благодарность за лесть.

Удачи Вам.
...Понять всех людей невозможно.. Остается только принять и полюбить их...(с)

...Все что истинно, то просто и естественно...(с)

Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:06
Репутация: 1

Сообщение Иван Бавин » 19 окт 2010, 00:34

veneravmehah писал(а):не Вам судить..
ессстетствнее :D пока не запою хвалебные оды вашему пробуждению :love:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:13
Репутация: 0

Сообщение veneravmehah » 19 окт 2010, 01:27

Да не нужны мне никакие хвалебные оды, впрочем как и нападки. Я о своем опыте вообще редко где распространяюсь. Просто на этом форуме думала людям будет интересно.

Это просто откровение и описание того, что со мной происходит. Я никого не учу или ввожу в заблуждение. Каждый сам делает свои выводы и заметки. Если Вы не согласны, так пошлите любовь и пройдите мимо... Зачем тратить свою энергию на несогласного?

Я же продолжу писать для тех кому это интересно и тем кто об этом просит.

Любви Вам, добра, терпения и понимания, Иван.
...Понять всех людей невозможно.. Остается только принять и полюбить их...(с)

...Все что истинно, то просто и естественно...(с)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Йога»