Пробуждение Кундалини

Медитация, опыт, техники, чакры... Здесь обсуждают свои вопросы те, кто увлекается йогой
Собеседник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 03:15
Репутация: 0

Сообщение psydinamix » 12 ноя 2010, 08:50

Венера..
ангелы похожи. хотя структурно отличаются
по ощущению также близки "Аватару" Джеймса кэмерона (момент, когда дорогого глав. героя должны были чпокнуть, но полетели вот эти.. сверху.. и вот это ощущение очень точное.. ангельское.. будто ты избранный какой-то, фиг его знает). Но скорее - ты им просто нравишься. Летят к тебе. А они - тебе. Хочется погладить.
я заметил, что они обидчивы, игривы местами, обожают любовь, имеют очень высокую частоту выражения, не спешат убегать, и одновременно я и сам могу становиться ангелом. солнце в моем случае не так актуально.

на фотографиях твоих цвета одежды не оч яркие. специально так или получилось?
по цветам - мои предпочтения в течение жизни менялись. но история хранит те состояния, которыми я люблю тот или иной подход к одежде

Картинку твою я посмотрел. Шнур действительно напоминает змею, хотя вот образа женщины я увидеть не смог. Бессознательное в виде образов в реальности и во сне действительно подсовывает нам нередко процессы на старт-апе. Т.е. по сути мы видим тот процесс, который будет в дальнейшем развиваться. Примерно так. Это касается не всего что во сне происходит, а вот таких специфичных вещей.
у медведя есть и другая сторона. Полыхание энергии. Шерсть представляет собой ответвления ауры (лучи как бы).
И еще интересно пламя, входящее снизу.
Судя по тексту ссылки, цвета не оригинальные.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:13
Репутация: 0

Сообщение veneravmehah » 21 ноя 2010, 20:34

psydinamix
Хех.. Интересное наблюдение касаемо пламени..
Судя по тексту ссылки, цвета не оригинальные
Что ты имел ввиду?

У меня же что то пошли совсем масштабные трансформации.. (уж не знаю куда дальше) Последний месяц шла интенсивная проработка дуальности.. Моей обратной стороны.. Которая проявляла себя через моего супруга и отражалась в моем теле с левой стороны.. (причем часто левым ребром.. Как Ева часть Адама видимо).. В итоге произошло возвращение собственной целостности и обретение высшей внутренней любви.

В общем, выходит так что через союз с другими (влюбленность, секс и тп) мы познаём дуальность мироздания.. Познав ее мы направляем наш взор внутрь себя для осознания своей внутренней дуальности.. Познав ее мы можем познать высший акт любви - любовь между нашими внутренними дуальностями и обретение недуальной целостности.. Любовь к самому себе это любовь светлого абсолюта к его темной дуальности - иллюзии.. Бог и Сатана неразделимы.. Как ночь и день.. Как инь и ян.. Все есть часть абсолютной реальности.. И все есть абсолютная реальнось во всех ее проявлениях...

А так..все есть Лила- божественная творческая игра.. Абсолют играющий с самим же собой в самого же себя....
...Понять всех людей невозможно.. Остается только принять и полюбить их...(с)

...Все что истинно, то просто и естественно...(с)

Посетитель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 19:16
Репутация: 0
Пол:

Сообщение clair » 23 ноя 2010, 00:57

veneravmehah
а можно где-нибудьд ваши работы посмотреть?;)
Очень интересно :-[ :flowers:
Человек говорит, судьба смеётся.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:13
Репутация: 0

Сообщение veneravmehah » 23 ноя 2010, 04:54

clair
да конечно. myweirdart.com
...Понять всех людей невозможно.. Остается только принять и полюбить их...(с)

...Все что истинно, то просто и естественно...(с)

Посетитель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 19:16
Репутация: 0
Пол:

Сообщение clair » 23 ноя 2010, 22:08

veneravmehah
спасибо :flowers:
очень понравились работы :love:
Человек говорит, судьба смеётся.

Старожил
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 15:22
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Ashera » 21 дек 2010, 20:48

veneravmehah писал(а):Иван Бавин что ж я Вам покоя то не даю со своей безусловной любовью и просветлением? В который раз пытаетесь навязать мне свое мнение.. Не стоит.. Я уже ранее ответила и могу ответить еще раз, у меня иной взгляд и позвольте мне с ним остаться.
Свой взгляд, опыт - отлично, но это лишь начало, к
Иван Бавин писал(а): Кундалини - это не только счастье. Это нечто иное. будешь цепляться за счастье и любовь - застрянешь на этом этапе. Когда все придет к тому, чтобы носить воду, колоть дрова, мыть тарелки, тогда операция "Ы" завершена успешно.
прислушайтесь. Он говорит об одном из следующих этапов и лучше, если об этом предупрежден... и топор наготове...
Вы делаете вид, что говорите правду - я делаю вид, что верю.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Сообщение Space-Magic » 21 дек 2010, 21:15

Уважаемая veneravmehah

Разрешите задать несколько вопросов, с Вашег опозволения.

Я честно не встречало в жизни просветлённых, светлых да, с пробужденной кундалини да, в связи с этим просто для самопознания - о Просветлённых много читал, н ок сожалению ещё этой огромной силы не испытал.

1. Состояние Просветление по Истине, Опыту, Мудрости соответствует нахождению в Творце? Вы говорили Шива к Вам приходил, я понимаю о чём Вы и не только в Индуиских традициях, просто я думал Просветление это уже не приход Богов а единое целое с ними Вы уже Бог а они Вы. Если не сожно, для моего познания опишите приход Богов какие это ощущения?

2. Состояние Просветления, соответственно Кундалини уходит в Сахасрару? К сожалению Выше анахаты кундалини поднять пока не получается, если Возможно переход Кундалини в Вишудху, Аджну и Сахасрару на каждой чакре чем сопровождается?

3. И последний вопрос извините за дотошность, на самом деле первый раз встречаю Просветлённую, я считал что Кундалини всё таки ПРА энергия, и она связана с Галактикой и Вселенной, основами Мироздания. Вы говорите что после Просветления Вы поняли что она центр Земли, в связи с чем подобные ассоциации? И как Вы это ощущаете?

Большое спасибо аз Внимание, Вам огромной Божественной Любви, буду очень Благодарен если хоть немного получу ответы на опка непонятные мне вопросы, и это продвинет в будущем возможность выхода к Шиве :) когда нибудь.

:flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:13
Репутация: 0

Сообщение veneravmehah » 21 дек 2010, 23:08

прислушайтесь. Он говорит об одном из следующих этапов и лучше, если об этом предупрежден... и топор наготове...
Да я не против следующих этапов.. Развиваться нужно естественно, интуитивно следуя внутреннему позыву.. Правда вариант Ивана мною не воспринимается как верный... Как можно отрубить голову богу если он есть все? Если он есть то что наполняет все сущее.. Если это дыхание всего сущего? И если ты сам есть бог? Зачем рубить голову богу, не лучше ли осознать что он и есть ты а ты есть он... и ты есть все.. и все есть ты..

И после всех этих осознаний ты просто не можешь быть таким как раньше...
...Понять всех людей невозможно.. Остается только принять и полюбить их...(с)

...Все что истинно, то просто и естественно...(с)

Старожил
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 15:22
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Ashera » 21 дек 2010, 23:22

veneravmehah писал(а):Правда вариант Ивана мною не воспринимается как верный... Как можно отрубить голову богу если он есть все?
Не надо сейчас это анализировать или пытаться понять. Просто примите как безличную информацию, поставьте "птичку" на заметку....потом пригодится. Всему свое время.
Вы делаете вид, что говорите правду - я делаю вид, что верю.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:13
Репутация: 0

Сообщение veneravmehah » 22 дек 2010, 08:48

Space-magik, 
1. Состояние Просветление по Истине, Опыту, Мудрости соответствует нахождению в Творце? Вы говорили Шива к Вам приходил, я понимаю о чём Вы и не только в Индуиских традициях, просто я думал Просветление это уже не приход Богов а единое целое с ними Вы уже Бог а они Вы. Если не сожно, для моего познания опишите приход Богов какие это ощущения?
Да верно... Приход Шивы для меня не был ченнелингом.. Это скорее осознание его в себе и себя им... С грлмким голосом внутри я есмь Шива.. Позже у меня произошел переход просто на момент я есмь и я есмь все... 
У меня уже нет разделения на меня и творца.. Есть только одно единое бесформенное текущее во всем... как звук ом.. как дыхание... как звук... И после осознания себя всем этим ты начинаешь узнавать себя везде и в каждом.. 

2. Состояние Просветления, соответственно Кундалини уходит в Сахасрару? К сожалениюВыше анахаты кундалини поднять пока не получается, если Возможно переход Кундалини в Вишудху, Аджну и Сахасрару на каждой чакре чем сопровождается?
 

Да, состояние просветления возникло после Выхода кундалини через сахасрару... Это то что было Шакти... Потом же после самадхи и Шивы пришла сила..  Ну а так сейчас она просто спокойно ходит вверх вниз.. и ты ей будто дышишь.. также как и через два боковых канала.. и сеть каналов...  Можно и через каждую чакру. и там впринципе сопровождается определенными видениями и эмоциями... Тут все происходит так как ты хочешь.. Ты будто танцуешь в энергиях внутри себя и управляешь ими по своему желанию... 

 
3. И последний вопрос извините за дотошность, на самом деле первый раз встречаю Просветлённую, я считал что Кундалини всё таки ПРА энергия, и она связана с Галактикой и Вселенной, основами Мироздания. Вы говорите что после Просветления Вы поняли что она центр Земли, в связи с чем подобные ассоциации? И как Вы это ощущаете?
 
Это было просто предположение.. Сейчас же я просто осознаю что она есть все.. Просто восходящий поток Шакти идет из земли.. Это то что идет из проявленного.. то что идет из иллюзии..а энергия Шивы это то что идет из космоса из абсолюта.. Впрочем Шива и Шакти неразделимы друг от друга.. образуя целое заполняющее все.. Также как из всего рождается Шива и Шакти (т.е из дуальности в недуальность и из недуальности в дуальность)... поэтому уже даже неважно откуда там что ты выходит... все равно все есть все. 
Большое спасибо аз Внимание, Вам огромной Божественной Любви, буду очень Благодарен если хоть немного получу ответы на опка непонятные мне вопросы, и это продвинет в будущем возможность выхода к Шиве  когда нибудь
Всегда рада! Спасибо за светлые пожелания... Желаю и вам всего самого прекрасного.. Цветите и любите.. Ибо любовь, свершение благости и стойкое принятие трудностей действительно нас чистит и приближает к истине. 

С любовью, я :love:

добавлено спустя 5 минут:

Ashera
Да я не анализирую. У меня после поднятия способность к анализу и сильной мыслительной деятельности отпала... Просто в данный момент не чувствую подобным образом.. Хотя все конечно может быть.

С любовью :love:

добавлено спустя 8 часов 39 минут:

Впрочем момент с отрубанием головы своему богу можно отнести к моменту перехода дуальности в целое.. если до того ты разделял себя и бога...то потом осознаешь свое единство с ним.. а точнее себя им.. Тогда действительно ты убиваешь своего отделенного бога чтобы стать с ним.. тем более ты им и являлся.. а разделеннось была порождена эго и иллюзией.
...Понять всех людей невозможно.. Остается только принять и полюбить их...(с)

...Все что истинно, то просто и естественно...(с)

Собеседник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:20
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение moonfull » 20 авг 2011, 19:25

Был выход Кундалини..2 года назад...говорят, что это плохо для здоровья...правда ли? :love:
Прошу забанить...

Старожил
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 15:22
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Ashera » 20 авг 2011, 19:35

moonfull писал(а):Был выход Кундалини..2 года назад...говорят, что это плохо для здоровья...правда ли? :love:
Спонтанный одноразовый подъем? И что, сильно здоровье пострадало? Вряд ли. Но если объективно, то при подъеме кундалини тушка может не справляться с резкими изменениями в энергетике. Все потенциальные физиологические проблемы сразу активируются, могут появиться такие заболевания, которые при обычном положении дел не возникли бы у человека и в течение всей жизни. Поэтому везде и предупреждают, чтобы "новобранцы" не рвались сразу кундалини пробуждать, а длительными практиками готовили свое тело к выдерживанию энергетических нагрузок.
Вы делаете вид, что говорите правду - я делаю вид, что верю.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:52
Репутация: 0

Re:

Сообщение mischievous » 02 авг 2012, 20:50

Ashera писал(а):Поэтому везде и предупреждают, чтобы "новобранцы" не рвались сразу кундалини пробуждать, а длительными практиками готовили свое тело к выдерживанию энергетических нагрузок.
А перед подготовкой тела этим нужно освоить принципы Ямы и Ниямы. Про это вообще все забыли.

Посетитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:35
Репутация: 0

Re: Пробуждение Кундалини

Сообщение strannik8 » 16 дек 2012, 12:50

Подскажите пожалуйста кто разбирается в кундалини, есть ли взаимосвязь между энергией кундалини и внутренним огнем, от которого жарко становится?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Пробуждение Кундалини

Сообщение glatcher » 23 дек 2012, 22:22

при пробуждении может быть жарко, но не всегда, когда жарко - это Кундалини)))
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

SNZ
Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 15:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Пробуждение Кундалини

Сообщение SNZ » 26 фев 2013, 17:02

Прошло более 2-х лет.
Интересно, как обстоят дела у
veneravmehah и psydinamix.
Отзовитесь! С интересом прочитал о вашем опыте.
А может быть у кого-нибудь был подобный опыт?

Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 02:19
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пробуждение Кундалини

Сообщение Zaria » 25 мар 2013, 01:10

Я думаю к этому надо хорошо подготовиться Есть хорошая ежедневная зарядка по чаркам я уже второй год делаю просто класс и отличная подготовка к серьезным поступкам
Диагностика. Ясновидение. , помощь

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 20:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Пробуждение Кундалини

Сообщение гепард » 15 авг 2013, 10:21

Глобально на подобные темы посмотреть. За много вековую историю в мире было достаточно построено пирамидальных комплексов.
Спрашивается зачем древние строили их? Ответ очевиден. Для огромного обмена знергетического потока земли и космоса.
Чтобы возможного парникового эффекта не возникло на земле. Как на планете Венере происходит парниковый эффект, а не только для каких - либо остальных дел возводили пирамидальные сооружения скорей всего. Но и переизбыток энергии может иссушить землю.
С точностью сказать тоже невозможно как себя поведет природа из - за этого всего. Какой процесс возникнет именно благодаря отожествлению космоса с пирамидами и человеком.
Подобные энергетические процессы в человеке протикают. Все взаимосвязано.
Не зря же подобные практики пошли с востока за их многовековую культуру.
Как еще утверждают, что гора, пирамида Кайлас является самой основной чакрой земли.

Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 12:11
Репутация: 0
Пол:

Re:

Сообщение moteus » 23 авг 2013, 07:49

Добавлено спустя 3 минуты:
Konstanc писал(а): На самом деле Кундалини - это сила, заключенная внутри человеческого мозга, которая активизирует чакры.
С научной точки зрения никаких чакр нет. Всё это в голове. Чакры это важнейшие железы организма, которыми управляет мозг, и вся "энергия" идёт сверху, от головы, а то что кажется что поднимается снизу там - это временная иллюзия, чтобы замкнуть круг и осознать собственную природу, дать предназначению проявиться.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Пробуждение Кундалини

Сообщение Игрок » 24 авг 2013, 17:48

с научной точки зрения много чего нет, но это (научная точка зрения) не мешает тому быть
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Йога»