Прошу вас помощи... Подскажите что делать? КНДАЛИНИ

Медитация, опыт, техники, чакры... Здесь обсуждают свои вопросы те, кто увлекается йогой
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 11:39
Репутация: 0
Пол:

Прошу вас помощи... Подскажите что делать? КНДАЛИНИ

Сообщение Konstante » 14 сен 2016, 16:52

Наверняка все из вас хоть слышали о таиственной энергии Кундалини, что ее можно пробудить и поднять от Муладхара чакры выше, к Сахасрара чакре. И я уверен здесь есть те, кто практикует.
Собственно вот в чём дело: с раннего детства, у меня есть способность пробуждать Кундалини, да да, именно пробуждать ее осознанно в любой момент времени! Даже медитировать не надо и пранаямы делать, чтобы она проснулась. При ее активации ощущения таки очень приятные. Когда я младше был, при поднятии меня буквально колотило, трясло... То жар, то прохлада. Ну вобще не мог контролировать этот процесс. Был определённый максимум, и сдувался. А сейчас я уже лучше управляю процессом, но понять ее не могу. Она доходит да Свадхистаны и все, копится копится, опять мандраж и спуск.
Хочется знать, что можно сделать, чтобы она пошла вверх?
P.s. Я не тот, кто начитавшись внушил себе. А реально на собственной шкуре понял что такое кундалини, ну начальный ее процесс. Книг на эту тему прочел хренову тучу, ощущения совпадают с моими.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Прошу вас помощи... Подскажите что делать? КНДАЛИНИ

Сообщение Даяна » 14 сен 2016, 23:00

Konstante писал(а):А сейчас я уже лучше управляю процессом, но понять ее не могу. Она доходит да Свадхистаны и все, копится копится, опять мандраж и спуск.
Значит на уровне Свадхи есть "энергетический блок", который не дает энергии свободно подниматься вверх. Свадха отвечает за творчество, работу руками, непринужденность в отношениях с людьми, уверенность в себе. Если на физическом уровне у Вас есть проблемы с кишечником, мочеполовой системой - это серьезный сигнал пересмотреть свое отношение к жизни и добавить в нее больше творчества, поднять свою самооценку, но не за счет иллюзий, а за счет реальных дел и реальных успехов.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Прошу вас помощи... Подскажите что делать? КНДАЛИНИ

Сообщение glatcher » 21 сен 2016, 23:52

Их три таких труднопроходимых участка, можно погуглить "три заставы" в цигун. Еще могут быть на уровне крестца и лопаток. "Пробиваются" практикой и раскрытием каналов.
Konstante одно но, при блоках ваши ощущения не характерны. Не факт, что кундалини)
При ее активации ощущения таки очень приятные.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10955
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Прошу вас помощи... Подскажите что делать? КНДАЛИНИ

Сообщение Игрок » 01 окт 2016, 21:30

Konstante писал(а):Хочется знать, что можно сделать, чтобы она пошла вверх?
P.s. Я не тот, кто начитавшись внушил себе. А реально на собственной шкуре понял что такое кундалини, ну начальный ее процесс. Книг на эту тему прочел хренову тучу, ощущения совпадают с моими.
ну дак в книгах все есть чтобы понять что делать чтобы она пошла вверх, это ж элементарно, вдоль позвоночника дошла до свадхистаны, направляете в центральный пронизывающий и вниз ее к муладхаре -так много циклов делаете пока не прочистите этот участок, потом так же прочищаете участок подняв ее до манипуры и далее далее, дойдете до макушки, улетать не надо, ее надо по центральному опустить, поднять к макушке, по переднему каналу вести к аджне, и далее гоните по переднему и в центральный, так же прочищая участки - вобщем даосская йога вам в помощь или позанимайтесь чжун юань цигуном, там по другому, но эффект прочистки так же будет отличный
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 01:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Прошу вас помощи... Подскажите что делать? КНДАЛИНИ

Сообщение Cattisha » 06 мар 2017, 01:29

Это похоже на сексуальное возбуждение, а не на то, что кундалини пытается прорваться. Что Вы делаете для того, чтобы получить эти ощущения?
Конечно, ощущения у всех субъективные по определению состояния. Кундалини мощная сила, когда она поднимается, то сметает на своём пути все блоки можно даже почувствовать хруст и физический удар внутри, отчасти она связана с накоплением сексуальной энергии. Так вот она может самопроизвольно выбрасываться это факт, иногда вопреки желаниям и даже без практики. Это нормально, специально раскручивать не умея ею управлять не вижу смысла, нужно знать для чего это делается, если чтобы получить "приятные " ощущения ;) она нужна для экстренного восстановления здоровья, иногда спасает жизнь, для продвинутых развить телепатию и другие психические способности.
"Если Вы свободны от страха и боли, Вы перестанете искать Бога" (Кришнамурти)

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Прошу вас помощи... Подскажите что делать? КНДАЛИНИ

Сообщение DropGen » 01 апр 2017, 18:55

Как бы эта сила в вас просыпалась и делала больно - ее бояться не стоит. Просто не стоит мешать ей циркулировать по вам. Она сама вас научит управлять собой, когда будете готовы.
Те кто слишком рано откроют - рискуют долгое время жить на грани сумашествия. Во всем виноваты страхи и многие факторы... Не обольщайте себя, вы будете ее игрушкой пока не научитесь быть единым.
Открыть в себе ее проще простого, достаточно отпрактиковать три центра единства со вселенной - разум, сердце и земля. Но знайте. Всему своя цена и порою придется очень жестоко заплатить за это.

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 17:27
Репутация: 1

Re: Прошу вас помощи... Подскажите что делать? КНДАЛИНИ

Сообщение TEAPOT » 05 апр 2017, 10:33

DropGen
Если не трудно скажите как пробудить кундалини, пожалуйста без магической попсы, а конкретика

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Прошу вас помощи... Подскажите что делать? КНДАЛИНИ

Сообщение DropGen » 05 апр 2017, 16:24

TEAPOT писал(а): DropGen
Если не трудно скажите как пробудить кундалини, пожалуйста без магической попсы, а конкретика
Предупреждаю сразу, если не готов к этому, не способен выдержать чудовищную эмоциональную давку или есть предпосылки к расшатыванию психики, то ты минимум сойдешь с ума или что редко, но умрешь в агонии. А тебе еще с этим всю жизнь жить - тебя просто так не убьет ). Будет мучить.

Любая техника медитации и отработка заземления на ядре земли чередуя с принятием космической энергии(успешный критерий есть ощущения состояния любви и космического блаженства, поток от сердца наружу) позволит тебе принимать все большие и большие силы. Постепенно эффект от медитаций будет усиливаться и настанет время когда твой внутренний потенциал откроется. Это будет феерично в прямом смысле слова. Нужно лишь в необходимый момент времени дать этому согласие, когда отпрактикуешь достаточно высокие силы попросту концентрацией открываешь скрытый потенциал в пояснице, и всё )

Тут нет никаких таинств... по сути я написал тебе как залететь так как я залетел.

P.S. Настоящую огненную змею могут пробудить лишь те, кто имеют чистую энергию, схожую с этой огненной змеей. А такую энергию заиметь без благословения определенного бога... не знаю.

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 17:27
Репутация: 1

Re: Прошу вас помощи... Подскажите что делать? КНДАЛИНИ

Сообщение TEAPOT » 05 апр 2017, 17:30

Спасибо большое. Буду пробывать

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 12:03
Репутация: 0
Пол:

Re: Прошу вас помощи... Подскажите что делать? КНДАЛИНИ

Сообщение LiliaM » 05 июл 2017, 12:14

Доброго дня,Всем :bye:
Нужна помощь.Уже давно со мной происходят странные вещи,ни с того- ни с сего возникает жар внизу живота,он опускается вниз по ногам до колен,как кипяток.Потом как то этого не чувствовала.Сегодня ночью это происходило несколько раз.Пыталась отправить это вверх.
Что это? С уважением.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Прошу вас помощи... Подскажите что делать? КНДАЛИНИ

Сообщение Space-Magic » 28 сен 2017, 01:39

Уважаемый Konstante, насколько я знаю Кундалини пробуждается один раз, и это НЕЗАБЫВАЕМО :shock: :shock: :shock:
Всё чт овы описываете скорее похоже на дыхание Кундалини, её брызги, искры. Пробудившись она выжигает и достигает Анахаты, и мир становится волшебным. Это состояние уже как перед просветлением. У Вас же она дышит, а когда проснётся Вы всё поймёте, слова исчезнут. Удачи ВАМ, побольше практик энергетических и интенсивных, может быть и в этой жизни стрельнет так стрельнет!!! :wink: :wink: :wink:
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Прошу вас помощи... Подскажите что делать? КНДАЛИНИ

Сообщение Space-Magic » 28 сен 2017, 01:42

LiliaM писал(а): Доброго дня,Всем :bye:
Нужна помощь.Уже давно со мной происходят странные вещи,ни с того- ни с сего возникает жар внизу живота,он опускается вниз по ногам до колен,как кипяток.Потом как то этого не чувствовала.Сегодня ночью это происходило несколько раз.Пыталась отправить это вверх.
Что это? С уважением.
Уважаемая Liliam, просто энергия ходит по кругу как сказали бы Даосы в дянь тяне. Это омжет быть следствием практик например чакровых или динамических, или работы с энергией Высших сил. Но по симптомам на Кундалини не похоже это другое, просто игра энергий, стирание блоков, расправление энергетических каналов иды, пингалы, сушумны, надий. Вы видимо что то практикуете или может быть влюблены @}->-- @}->-- @}->--
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Прошу вас помощи... Подскажите что делать? КНДАЛИНИ

Сообщение DropGen » 08 окт 2017, 13:15

Не скажу однозначно. Она пробуждается один раз и это правда, она никогда не засыпает потом, но сами подъемы они неоднократны, волнообразны, таковы особенности канала с ее миром. Вся соль в том, что у каждого разные предрасположенности да и сама кундалини неоднозначна, она может как казнить так и помиловать в эзотерическом смысле.
Ну трудно педставить, что словно много щупалец зарождается в промежутке между двумя нижними чакрами, и пульсациями пробиваются вверх по спине, вызывая дикий кайф... это ее подъем, и величина зависит от пробужденности человека. Она физически не может просто взять и гигантским потоком пробудиться, она так убьет человека. Поэтому в большинстве случаев практики, она пробуждается постепенно и совершенствуется с медитациями. Лишь время от времени делая резкие рывки из своего укромного места, напоминая о себе.
Да и ее дыхание... это как огонь и ветер, который заполняет все тело снизу и мурашек куча со свежестью... но он отличим от подъема. Подъем это нечто гораздо приятнее. Да и если ни разу не ощущал подъем то первые разы человек паникует, ощущая словно змея внутри спины пробивается.

И да, у каждого кундалини разная, потому что она использует человеческие внутренние ипостаси, поэтому и ее магия разнится по своему составу, но закон у нее один, это она.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 01:39
Репутация: 0

Re: Прошу вас помощи... Подскажите что делать? КНДАЛИНИ

Сообщение Iorveth » 26 авг 2018, 02:10

Konstante писал(а):
14 сен 2016, 16:52
Наверняка все из вас хоть слышали о таиственной энергии Кундалини, что ее можно пробудить и поднять от Муладхара чакры выше, к Сахасрара чакре. И я уверен здесь есть те, кто практикует.
Собственно вот в чём дело: с раннего детства, у меня есть способность пробуждать Кундалини, да да, именно пробуждать ее осознанно в любой момент времени! Даже медитировать не надо и пранаямы делать, чтобы она проснулась. При ее активации ощущения таки очень приятные. Когда я младше был, при поднятии меня буквально колотило, трясло... То жар, то прохлада. Ну вобще не мог контролировать этот процесс. Был определённый максимум, и сдувался. А сейчас я уже лучше управляю процессом, но понять ее не могу. Она доходит да Свадхистаны и все, копится копится, опять мандраж и спуск.
Хочется знать, что можно сделать, чтобы она пошла вверх?
P.s. Я не тот, кто начитавшись внушил себе. А реально на собственной шкуре понял что такое кундалини, ну начальный ее процесс. Книг на эту тему прочел хренову тучу, ощущения совпадают с моими.
Аналогичная ситуация, все почти как у вас. Может какую литературу посоветуете тематическую чтобы осознавать и развивать?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Прошу вас помощи... Подскажите что делать? КНДАЛИНИ

Сообщение Jack » 29 авг 2018, 16:24

развивать Кундалини можно по настоящему только с мастером у которого она уже поднялась, по книгам и интернету можно себе навредить.
где искать таких мастеров я лично не знаю, но они возможно есть. Раз мастеров таких нет логически подумайте как много тех кто ее по настоящему поднял?
Так что будьте осторожны, не играйтесь с Кундалини.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 01:39
Репутация: 0

Re: Прошу вас помощи... Подскажите что делать? КНДАЛИНИ

Сообщение Iorveth » 29 авг 2018, 21:51

Jack писал(а):
29 авг 2018, 16:24
развивать Кундалини можно по настоящему только с мастером у которого она уже поднялась, по книгам и интернету можно себе навредить.
где искать таких мастеров я лично не знаю, но они возможно есть. Раз мастеров таких нет логически подумайте как много тех кто ее по настоящему поднял?
Так что будьте осторожны, не играйтесь с Кундалини.
Печальная ситуация, к сожалению уже игрался интуитивно сам, и много, не осознавая с чем имею дело.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Йога»