Вибрации в теле

Медитация, опыт, техники, чакры... Здесь обсуждают свои вопросы те, кто увлекается йогой
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 01:49
Репутация: 1
Пол:

Вибрации в теле

Сообщение HpTroll » 14 ноя 2015, 06:18

Здравствуйте! Не знаю в каком разделе лучше задать этот вопрос, тему создал здесь. У меня при прослушивании музыки, классической особенно с участием скрипки (пример: Max Richter – November и Max Richter – Summer (Vivaldi - The Four Seasons, Part 1)) в теле возникают сильные вибрации. Особенно они сильны в области ног и таза. Это первый момент. Еще вибрации в конечностях и голове происходят при сильном расслаблении тела и я могу их сознательно как подавить, так и усилить. Также некий ток, вибрации, я могу вызвать в теле в любой момент, достаточно сконцентрировать и пожелать, но эти вибрации слабее чем спонтанные вибрации при прослушивании классической музыки (меня просто уносит, это как оргазм). Во время секса, кстати, эти вибрации иногда возникают, меня аж перетряхивает. Именно во время самого процесса, а не только во время оргазма. Что это может быть? Я не нашел ответ в гугле. Никакими энергетическими практики не занимаюсь.

Посетитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 май 2015, 05:57
Репутация: 12
Пол:

Re: Вибрации в теле

Сообщение Елена Вит. » 14 ноя 2015, 07:20

Вот такие размышления.
Безо всяких энергетических практик - чисто факты и физика.

Человек - это не просто тело, а есть чувствующая или воспринимающая часть нас - имеющее отношение к нашей душе.
Почему все по разному реагируют на общее для всех внешнее слово, или стимул? - потому что "отвечаем" мы душой, сообразно тому отпечатку, что хранится в "тонком плане". Что то вызывает в нас резонанс - и включатся чувства, а что то - по барабану.Это в самых общих бытовых случаях.

То, о чем вы пишите - есть некий внешний стимул - в виде звука - энергии определенного уровня, на которое откликается ваше тело и выдает телесные реакции.
Когда мы попадаем в ситуации смертельной опасности - после состояния шока и оцепенения - идет спасительное состояние - сильной дрожи и вибрации всего тела.Таким образом - та энергия, которая была выделена на борьбу с устранением смертельной опасности - но не была разряжена_ так как наступил шок - она просто "сбрасывается" через непроизвольную дрожь.

Но так бывает не всегда. Иногда эта телесная спасительная реакция не может быть завершена. И человек вполне себе нормально живет. Но в какой то момент - что то "запускает" этот процесс - и тело выдает давно отложенные реакции. По резонансу.

Кстати, по локализации - не знаю точно по чакрам - но нижняя часть тела - связана с опорой и безопасностью, это основная - выживательная часть. Тема жизни.

Кстати, прослушала композицию и прочитала биографию автора. Заметили тематику и факты биографии? В чем пересекаются.
И еще несколько слов про классическую музыку - почем она "классическая", где мы оказываемся - глубинно воспринимая ее?
Если есть три уровя - тело, дух, душа.
Классическая музыка с какого уровня?

Когда "уносит" -получается, что тот момент - мы не в контакте с телом, физической реальностью? Это похоже на то - как тело отдельно, а Я - отдельно?

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Вибрации в теле

Сообщение BillyWalker » 14 ноя 2015, 10:17

HpTroll
Полагаю вы просто напросто Избранный. Реально других объяснений ваших вибраций ну я просто не вижу.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Вибрации в теле

Сообщение glatcher » 14 ноя 2015, 14:01

HpTroll
Вибрации - признак энергетических процессов, которые идут в теле. А идут они всегда, только один люди более чувствительны, чтобы поймать эти ощущения, другие - менее.
я могу их сознательно как подавить, так и усилить.
обычно это делать не рекомендуется. Вмешательство в естественно протекающий процесс может привести к его сбою. Потом еще отклонения исправлять...
Я не нашел ответ в гугле.
поищите в яндексе :smile:
вобще-то куча ссылок в любом поисковике, описывающие ощущения, подобные вашим... ничего экстраординарного... наблюдайте за собой, изучайте их, но это не то, чем надо управлять... Энергосистему лучше балансировать, это да.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 01:49
Репутация: 1
Пол:

Re: Вибрации в теле

Сообщение HpTroll » 15 ноя 2015, 04:42

Полагаю вы просто напросто Избранный. Реально других объяснений ваших вибраций ну я просто не вижу.
Ага. А еще ложки не существует. Вилкой ем! )))
вобще-то куча ссылок в любом поисковике, описывающие ощущения, подобные вашим... ничего экстраординарного...
Информацию про энергопотоки я находил) Я не находил научного объяснения, но его, видимо, просто нет.
Энергосистему лучше балансировать, это да.
Спасибо) А как это делать?

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Елена Вит., спасибо за ответ) Но это не стресс. Вибрации это не чувство дрожи и не судороги, это непохоже на состояние человека при нервозности. Вибрации приятны и когда они происходят, тело обычно не трясется никак, встряхивает на мгновение только при очень сильных, внезапных вибрациях.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 21:35
Репутация: 0
Пол:

Re: Вибрации в теле

Сообщение Solar Prayer » 15 ноя 2015, 04:47

Видимо, вы хорошо ощущаете процессы, протекающие в тонких телах. Старайтесь экспериментировать с их управлением, например, усиливать до предела и наполнять всё тело. Можете начать делать энергетические практики, это даст ощутимый эффект и вы сможете составлять свои собственные. Это ваше тело, ваша энергия, вряд ли кто-то сможет дать более адекватный ответ, чем вы сами.
«— По моим представлениям, жизнь отделяется от рая рекой, — сказал Мирдин. — И если через эту реку переброшено много мостов, велика ли для Бога разница, по которому из них пришел к Нему человек?»
Встретились как-то два практикующих мага...

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 01:49
Репутация: 1
Пол:

Re: Вибрации в теле

Сообщение HpTroll » 15 ноя 2015, 07:49

Старайтесь экспериментировать с их управлением, например, усиливать до предела и наполнять всё тело.
Пробовал. Удается вызвать везде, кроме области живота и груди. Если вызвать вибрации и концентрироваться на области аджны, то через минуту- две возникает жжение, иногда сопровождается болью в висках и затылка. После прекращения концентрации все проходит.

Пробовал также усиливать вибрации по максимуму. Дошел до того, что возникла тахикардия, участилось дыхание, жар во всем теле. После чего прекратил, боялся что сердце не выдержит. Но в другой раз решил зайти дальше и рискнул. Ничего не произошло. Сердце тоже, как можно понять, в порядке. Просто в какой-то момент вибрации сами собой пошли на спад и все. Как будто предохранитель какой-то сработал.

Пробовал еще метод проецирования тонкого тела (если оно вообще есть) наружу. Лег и представил, что надо мной еще одно тело и я его накачиваю энергией. Ощущение того, что энергия из меня выходит, действительно было. Выходила она или нет- не знаю. В какой-то момент также участилось сердцебиение, жар, а потом все прекратилось.
Можете начать делать энергетические практики, это даст ощутимый эффект и вы сможете составлять свои собственные.
Какие практики можете посоветовать? С чего начать?

Посетитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 май 2015, 05:57
Репутация: 12
Пол:

Re: Вибрации в теле

Сообщение Елена Вит. » 15 ноя 2015, 09:42

HpTroll писал(а):Елена Вит., спасибо за ответ) Но это не стресс. Вибрации это не чувство дрожи и не судороги, это непохоже на состояние человека при нервозности. Вибрации приятны и когда они происходят, тело обычно не трясется никак, встряхивает на мгновение только при очень сильных, внезапных вибрациях.
Пожалуйста.
Но я Вам не сказала, что это стресс. И это не про стресс.
Стресс мобилизует силы организма и энергия расходуется сразу на преодоление препятствия, на функционирование в новых измененных условиях.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Вибрации в теле

Сообщение glatcher » 15 ноя 2015, 11:32

HpTroll писал(а):Цитата:
Энергосистему лучше балансировать, это да.
Спасибо) А как это делать?
Для начала концентрация на нижнем даньтяне и дыхание этой областью и укоренение, затем выравнивание энергии по всем меридианам. Теория хорошо дана у Сюй Минтана (книги и видео с практикой). Есть еще "300 вопросов о цигун", имеет смысл почитать, что возникает при неправильной практике, начиная с №274.
Если будете выбирать практику, не советую новоделы. Они как правило бессистемны и дают перекосы, ищите что-нибудь традиционное, цигун, тайцзы, классическую йогу. Типы дыхания в практиках могут отличаться, надо тоже подбирать под себя. В цигуне - реже, в йоге - чаще.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 21:35
Репутация: 0
Пол:

Re: Вибрации в теле

Сообщение Solar Prayer » 15 ноя 2015, 18:03

HpTroll
Если чувствуете жар - это хорошо. Пейте холодную воду, чтобы сбить его. Это обычное дело, когда тело накачивается энергией. Таким образом, кстати, можно согреваться в мороз. У вас просто хорошо развиты способности к управлению энергией. Однако стоит помнить, что всё хорошо в меру.

Соглашусь с человеком выше - лучше брать традиционные практики. Так как что-то другое может вам навредить, нужно быть осторожным и внимательно отслеживать изменения состояния. Я бы посоветовал брать практики из йоги. А еще пробуйте концентрировать внимание в центре груди, на 2 см выше сосков, вызвать вибрации именно в этом месте и распространить оттуда по всему телу.

Но это, конечно, зависит от того, какие цели вы преследуете.
«— По моим представлениям, жизнь отделяется от рая рекой, — сказал Мирдин. — И если через эту реку переброшено много мостов, велика ли для Бога разница, по которому из них пришел к Нему человек?»
Встретились как-то два практикующих мага...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Вибрации в теле

Сообщение glatcher » 15 ноя 2015, 19:22

Solar Prayer писал(а):Если чувствуете жар - это хорошо. Пейте холодную воду, чтобы сбить его.
Это может принести вред, жар - признак активности ян, холод - инь. Гасить запущенный процесс имеет смысл, когда он пошел не в "нужное" русло. При нормальном протекании такие действия ведут к сбою ритмов и потере энергии на восстановление. Если жар избыточен, лучше мягко корректировать процесс, перераспределить жар, тогда и результат практики достигается и накопленная энергия сохраняется.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 01:49
Репутация: 1
Пол:

Re: Вибрации в теле

Сообщение HpTroll » 15 ноя 2015, 21:53

glatcher, спасибо)
Если чувствуете жар - это хорошо. Пейте холодную воду, чтобы сбить его. Это обычное дело, когда тело накачивается энергией. Таким образом, кстати, можно согреваться в мороз. У вас просто хорошо развиты способности к управлению энергией. Однако стоит помнить, что всё хорошо в меру.
Зачем его сбивать, когда и жар и тахикардия проходят практически сразу после того, как проходят вибрации?

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:
А еще пробуйте концентрировать внимание в центре груди, на 2 см выше сосков, вызвать вибрации именно в этом месте и распространить оттуда по всему телу.
Анахата, значит. Не, я не сторонник всеобщей любви)) А почему советуете именно йогу? Какой именно стиль? Стилей йоги много, но вот не все из них до сих пор живы. Да и мне неизвестны примеры, когда люди занимающиеся йогой, достигают чего-то серьезного. Ради справедливости замечу, мне неизвестны подобные случаи у цигунистов. Все на уровне легенд... 8 бессмертных, Бабаджи и т.д. Либо мертва традиция, либо сами практики раздолбаи.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 21:35
Репутация: 0
Пол:

Re: Вибрации в теле

Сообщение Solar Prayer » 16 ноя 2015, 01:27

HpTroll
Нет, я не говорю про анахату. Это "нулевая точка", очень мощный энергетический центр. В принципе, все называют её по разному и приписывают разные функции, так что не буду лечить пустой теорией. Просто возьмите на заметку и попробуйте: станьте с прямой спиной, ноги на ширине плеч, представьте, как сверху через макушку, и снизу между ног, вас пронзают два потока, сходятся в центре груди, а далее пытайтесь своей вибрацией наполнить тело именно из этой точки. Никакие чакры задействовать не нужно.

Йогу я советую, потому что там попадаются эффективные упражнения (гуглите "упражнение ХА", например), что помогают лучше ощущать свою энергетику. Не нужно, опять же, зацикливаться на теории и тамошних пояснениях что к чему. Просто ищите различные упражнения, пробуйте, если чувствуете эффект - записываете и продолжаете делать. Так же и не только в йоге, но и с другими направлениями экспериментируйте.

Теорию изучайте, когда решите, что вам пора проработать своё отношение к миру или получить какие-то ответы.

glatcher
От любых энергетических практик тело греется. Это просто физический носитель, который можно охлаждать. Лично я никогда не замечал, чтобы это сбивало процесс набора энергии.
«— По моим представлениям, жизнь отделяется от рая рекой, — сказал Мирдин. — И если через эту реку переброшено много мостов, велика ли для Бога разница, по которому из них пришел к Нему человек?»
Встретились как-то два практикующих мага...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Вибрации в теле

Сообщение glatcher » 16 ноя 2015, 02:15

Solar Prayer писал(а):От любых энергетических практик тело греется. Это просто физический носитель, который можно охлаждать. Лично я никогда не замечал, чтобы это сбивало процесс набора энергии.
Жар и разогрев - разные вещи по интенсивности.
Во время практик, кроме набора энергии, в теле идет много других процессов, энергия перемещается, распределяется по меридианам, омывает органы. Если вы их не отслеживаете, не значит, что они не идут. В некоторых случаях даже холодный душ после практики запрещают. Чтобы был результат, а не перекосы.

Добавлено спустя 14 минут 46 секунд:
Нет, я не говорю про анахату. Это "нулевая точка", очень мощный энергетический центр.
совпадает и с анахатой, и со средним даньтянем по месторасположению. "Нулевая точка" - это такой маркетинговый ход, да? для суровых мужчин, которые избегают чувств и слова "анахата"?
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 21:35
Репутация: 0
Пол:

Re: Вибрации в теле

Сообщение Solar Prayer » 16 ноя 2015, 03:11

glatcher
Да, совпадает, почти. Но нет, это не маркетинговый ход.
«— По моим представлениям, жизнь отделяется от рая рекой, — сказал Мирдин. — И если через эту реку переброшено много мостов, велика ли для Бога разница, по которому из них пришел к Нему человек?»
Встретились как-то два практикующих мага...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Вибрации в теле

Сообщение Harmony » 16 ноя 2015, 05:43

HpTroll, для набора энергии можно делать простое упражнение : концентрация на стопах, представляете как от ваших стоп идут два канала к центру Земли. Можно заранее поискать картинки лавы, магмы, вулканов, чтобы было проще создать мыслеобразы. Если вы добились реального подключения к центру Земли, то у вас возникнут какие-то ощущения в стопах , обычно это вибрации, тепло и некое гудение в стопах...как-будто ток гудит в проводах (у меня такие ассоциации) Когда удалось подключиться, поднимаете энергию вверх по ногам с задней стороны голени, затем выше и направляете в копчик. Затем поднимаете энергию вверх по позвоночнику, по шее, по голове и идете вниз по туловищу, по рукам вниз, сбрасываете энергию. Если нужно поработать с какой-то чакрой, то концентрация сначала на копчике и промежности, ищите у себя муладхару. Там можно накопить много энергии и направить вверх в свадхистану или еще дальше в манипуру и так далее. Чтобы поднять энергию вверх , концентрируйтесь на полюсе муладхары, который находится в промежности (ощущается как самая яркая точка) , далее направляете оттуда энергию в свадхистану , формируя на уровне низа живота энергетический шарик (если интересует свадхистана), если интересует манипуры, то разгоняя муладхару ведем энергию к манипуре оттуда. Все ощущения движения энергии должны быть реальными. От прокачки ощущается жар, очень сильный. Энергетический шар ощущается как нечто упругое. Могу возникнуть и другие ощущения.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 01:49
Репутация: 1
Пол:

Re: Вибрации в теле

Сообщение HpTroll » 17 ноя 2015, 12:37

Ладно, тему можно считать закрытой. Всем спасибо за участие и ответы))

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 07:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Вибрации в теле

Сообщение yulia.golow » 08 окт 2016, 07:46

Извините я увидела что у мужчины тоже вибрации по телу,но у меня по всему телу сразу вовремя сна а потом я просыпаюсь но не открываю глаза и как будто меня хочет кто-то забрать и это уже происходило два раза. И сегодня это било я держалась изо всех сил.Я просто не знала к кому обратится и маме об этом сказать не могу зразу может разволноваться.Я и сама очень боюсь это опять вернулось.Помогите пожалуйста!!!

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 11:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Вибрации в теле

Сообщение Егор Егорыч » 05 ноя 2016, 12:07

HpTroll
Добра!
Напишу с позиции собственного опыта который для меня начался с 1995 года и пока не прекращается).
Вибрация или скорее Вибра Ци Я(интересная тема для размышления)) - это нормальное состояние человека (всё вокруг вибрирует, а то что вы это ощущаете нуу батенька растёте понемногу). Но тут возникает вопрос - что есть норма? А вот здесь уже единого мнения нету тут каждый кулик своё поле хвалить будет(это про существующие практики, хотя тут на самом деле отличия у всех практик по сути немного). Поэтому дам вам простой совет хоть путей познания много но тут 2 очевидных вырисовывается - либо берём себя в ежовые рукавицы и начинаем развивать свои энергетические способности( из литературы в качестве практики могу посоветовать Вадим Уфимцев - Биоэнергетический самомассаж - книжка маленькая, но ёмкая, всё по теме (мне очень помогла), теоретический базис ну тут море информации, я бы посоветовал Кастанеду, Миямото Мусаси, отечественных вам пока рано читать :shock: ). Либо забить и познавать дзэн из состояния лежачего камня).
Всех благ.
yulia.golow
Добра!
Блин, чего бояться, радоваться надо )!Пытаются забрать, идите не бойтесь, практика астральных путешествий во сне это классная вещь, тем более когда она само приходит. Хотите узнать как этим управлять штурмуйте гугл (управляемые сновидения).
Всех благ, удачи).

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Йога»