Видения глаз в Шавасане и в Медитации что это ????

Медитация, опыт, техники, чакры... Здесь обсуждают свои вопросы те, кто увлекается йогой
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10955
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Видения глаз в Шавасане и в Медитации что это ????

Сообщение Игрок » 18 сен 2012, 10:13

Dorienn писал(а):Я в детстве слышала, что если закрыть глаза и посмотреть на лоб и увидишь как на тебя смотрит глаз, значит у тебя открыт третий глаз!
(слышала от подружки, у нее мама экстрасенс)
у меня собственно так и обозначилось его открытие, глаз был именно мой, поскольку радужка как у меня и я им моргнуть могла )))

сидела за партой в тогда еще техникуме на перемене, опустив голову на руки и закрыв глаза (это было через некоторое время после первого в моей жизни прохождения курсов по даосской и другим йогам)
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Видения глаз в Шавасане и в Медитации что это ????

Сообщение Алькирия » 18 сен 2012, 13:27

Arios7 писал(а): кто-то, кто находился рядом со мной в длинном плаще и капюшоном на голове
Я тоже видела этого кого-то, не знаете кто это?
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Видения глаз в Шавасане и в Медитации что это ????

Сообщение Arios7 » 19 сен 2012, 09:49

Алькирия, я знаю, что этот "кто-то" мой учитель.
Тот кто ведёт меня и обучает духовным знаниям. Тот, кто даёт мне ответы на вопросы, показывает жизненные примеры, либо предоставляет возможность участвовать в них. Кастанеда описывает их как сущностей, которым предназначено сопровождать людей оберегать и обучать их. Кто то называет их Ангелами хранителями. Они реальны и существуют. Если Вы достаточно внимательны, то можете чувствовать их присутствие.
Время от времени мы выдыхаемся от мыслей, и только тогда приходит истина.
Истину охраняет безумие.

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Видения глаз в Шавасане и в Медитации что это ????

Сообщение Алькирия » 19 сен 2012, 13:43

Arios7

Спасибо. Но у меня -это не мой учитель. Кто пока не могу понять.
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Видения глаз в Шавасане и в Медитации что это ????

Сообщение Arios7 » 19 сен 2012, 16:23

Алькирия, попробуйте его спросить - кто ты?
Время от времени мы выдыхаемся от мыслей, и только тогда приходит истина.
Истину охраняет безумие.

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Видения глаз в Шавасане и в Медитации что это ????

Сообщение Алькирия » 19 сен 2012, 18:16

Arios7

Я спрашивала, но в правдивости ответа я что-то сомневаюсь.
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Видения глаз в Шавасане и в Медитации что это ????

Сообщение Arios7 » 20 сен 2012, 15:29

Алькирия, я истину узнаю в состоянии молчания ума (медитациях). Ещё о многом рассказывают знаки. Попробуйте.
Удачи!
Если не секрет, что он Вам ответил?
Время от времени мы выдыхаемся от мыслей, и только тогда приходит истина.
Истину охраняет безумие.

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Видения глаз в Шавасане и в Медитации что это ????

Сообщение Алькирия » 20 сен 2012, 15:52

Arios7 писал(а):Если не секрет, что он Вам ответил?
Я не спрашивала кто он, я спросила его имя. И он мне его назвал. Я потом в интернете поискала, действительно, такой персонаж существовал, ну, по крайней мере есть о нем информация. Но я сомневаюсь, что это он и есть... по описаниям выглядит он совсем по-другому-похож на вашего учителя. Кто-то в плаще-палатке))) Он меня всегда встречает и иногда дает мне какие-то вещи.
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Видения глаз в Шавасане и в Медитации что это ????

Сообщение ATOR » 20 сен 2012, 15:55

А такие глаза не видели? )

Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:15
Репутация: 1
Пол:

Re: Видения глаз в Шавасане и в Медитации что это ????

Сообщение grem » 08 июл 2013, 18:22

У меня тоже сегодня было видение во время шавасаны. Глаза. Сначала сверкнуло фиолетовым светом, потом появился глаз (красно-черные тона с фиолетовым бликом). Потом глаз стало двое (красно-черные тона) и они стали смотреть на меня. Сначала это были человеческие усталые и недобрые глаза, потом они стали птичьими (птица хищная).
Раньше я обычно видела вращающиеся круги, немного похожие на цветы или на калейдоскоп. Ощущение было радостное и энергетизирующее.
Сегодняшнее видение меня испугало и обычного прилива энергии и силы не было (видимо из-за страха). Тренер предположил, что это мои фантазии. Возможно. Но глаза и взгляд были очень реальными и ни о чем таком я не фантазировала. Просто расслабилась и шла в межбровье.
Что все же это было?

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 12:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Видения глаз в Шавасане и в Медитации что это ????

Сообщение Anna Air » 16 сен 2014, 13:03

Глаза могут быть разного вида, но все они означают одно - активизацию шишковидной железы. 8)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 07:59
Репутация: 2
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Видения глаз в Шавасане и в Медитации что это ????

Сообщение 10101 » 24 фев 2015, 09:12

Ну, надо же... Этот форум, как медицинский справочник, почитав, все симптомы у себя нахожу... :wacko1:
С детства развлекаюсь созерцанием этих глазок. Как глаза закрою перед сном, так сразу первым делом - они. В детстве еще как-то напрягалась от этого, а потом решила, что это "игры разума".Мало ли, как фото-отпечатки. Правда, изо дня в день, систематически. Вот, разговаривать с ними не додумалась)))).
И один глаз в треугольнике видела. Если традиционно, там египетский глаз внутри, а на меня смотрел рептилоидный. :eye:
Я - фольклорный элемент,
У меня есть документ.
Я вообче могу отседа
Улететь в любой момент! (Л. Филатов)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10955
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Видения глаз в Шавасане и в Медитации что это ????

Сообщение Игрок » 06 мар 2015, 08:41

за людьми видимо наблюдают преимущественно те, кто им ближе, роднее что ли... :yes:
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Видения глаз в Шавасане и в Медитации что это ????

Сообщение Алькирия » 07 мар 2015, 14:33

Я_кстати_выяснила_кто_это 8)
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 07:59
Репутация: 2
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Видения глаз в Шавасане и в Медитации что это ????

Сообщение 10101 » 10 мар 2015, 10:41

Не интригуйте... Скажите... скажите...
Если учесть, что я их в сегодняшнюю ночь опять лицезрела. Такие четкие... Понять до сих пор не могу, то ли они человеческие, то ли кошачьи. Зрачки круглые, как у человека, и как у кошки в темноте. Радужка зеленая.
Надо, надо срочно с ними поговорить... :grin:
Я - фольклорный элемент,
У меня есть документ.
Я вообче могу отседа
Улететь в любой момент! (Л. Филатов)

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 14:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Видения глаз в Шавасане и в Медитации что это ????

Сообщение Иср » 27 апр 2015, 15:22

Добрый день. Меня уже год как мучают эти глаза, и вначале они хоть и были очень злые, но чувствовалось, что плохого ничего не сделают, просто смотрят. Я спросила у них, кто они, по совету в одной группе ВК. Они отв. что-то про Орла. Но тогда были все вр. одни и те же глаза, которые и вправду можно было принять за птичьи. Смотрели как бы вполоборота, если учесть, что для них право-лево наоборот, т.к. они напротив, то их левым глазом ближе, правый виден уже боком.
Теперь же являются совершенно всякие разные, если я в спок. сост., то сразу же, стоит только закрыть глаза. Явятся и смотрят. Агрессивно так. Пристально. Иногда стали появляться и явно человеческие, те прищуренные. Теперь сторона изменилась. Их правый ближе ко мне. Как будто рассматривают, а себя показать не хотят. Но я сразу же откр. глаза, так как такое ощущ., что вот еще немного-и нападут.
Самое примечательное в этом, из-за чего я сразу и обратила на это внимание, что глаза максимально отчетливые, да и формы разные. Учитывая, что зрительная память у меня оч. плохая, я бы не смогла так четко ни воспроизвести, ни представить что-либо из увиденного. Да еще и так правдоподобно "отрисовать" разл. формы, цвета глаз.
Никаких контрактов не заключала, никаких ритуалов не проводила, третий глаз/ясновидение или что там еще открыть/развить не пыталась. Йогой занимаюсь оч. мало и скорее как гимнастикой, т.е., без соотв. медитативного сост.
Если кто-то поделится информацией о том, что это, или хотя бы с какими событиями в св. жизни связывают появление глаз, буду благодарна. Если нет-что ж, не все знания даются так легко, буду искать сама. Неспроста в интернете по этой теме всего 2 группы и ответов нет ни в одной.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Видения глаз в Шавасане и в Медитации что это ????

Сообщение Irina7777777 » 24 авг 2015, 14:53

Я часто вижу образ глаз во время медитации, но этот образ всегда был приносил с собой благоприятные ощущения, поэтому всегда считала это хорошим знаком.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Re:

Сообщение Бэнкэй » 01 дек 2016, 12:42

mir555789 писал(а): Ой а может кто подскажет. Когда во время медитации раскрылся тысяче лепестковый лотос?тоже обман?

И еще хотела спросить когда часто горит область между бровей и сзади шея и верх лопатки оочень сильно горит что это значит? Как будто энергия туда идет. Подскажите!!!
А Лотос сейчас и имеет 1024 лепестка. так что вы видели Сердце Духа.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Re: Видения глаз в Шавасане и в Медитации что это ????
Любопытно же местным жителям посмотреть - кто припёрся? Стоит, молчит, смотрит. Чо стоит, чо молчит?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Видения глаз в Шавасане и в Медитации что это ????

Сообщение olya_ya » 01 дек 2016, 13:01

Пока идет раскрытие и становление аджны, а начинается все как ни крути с анахаты- может быть много видений, феноменов, которым не стоит предавать значения. Будете фокусироваться на них и на ощущениях, пытаться увидеть их или вызвать снова- остановитесь в развитии. просто наблюдайте за ними и не предавайте значения

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 18:51
Репутация: 0
Пол:

Re: Видения глаз в Шавасане и в Медитации что это ????

Сообщение kateriniuz » 05 июн 2018, 18:56

С глазами у меня такая же история была первое время, как на аджну свожу глаза- вижу отчетливо смотрят на меня и ощущение, что это кто то сильный, наблюдает за мной. Я трусиха еще та но в этом случае все спокойно как будто так надо. Сейчас вижу редко.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Йога»