Сколько вы занимаетесь Йогой ?

Медитация, опыт, техники, чакры... Здесь обсуждают свои вопросы те, кто увлекается йогой
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 15:32
Репутация: 0
Пол:

Сколько вы занимаетесь Йогой ?

Сообщение worakls » 29 апр 2014, 16:13

и каких результатов добились ?

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Re: Сколько вы занимаетесь Йогой ?

Сообщение Проклятый » 29 апр 2014, 16:41

Нельзя сказать что я занимаюсь только йгой, но использую некоторые элементы (асаны, дыхание и т д), как результат я уже в марте открыл купальный сезон, спокойно хожу в плавках когда люди кутаются в куртки, не обращаю внимания на мелкие травмы (высокий болевой порог), я факир плююсь огнём, хожу по стёклам, углям без ущерба для себя, ну и не болею. :smile:
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 19:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Сколько вы занимаетесь Йогой ?

Сообщение Xenia88 » 07 май 2014, 22:25

занимаюсь йогой 1,5 года.сейчас перерыв,как в и том году месяц-два.я занималась хаткой,ашнтангой и аенгарой(это последнее).но помимо этого я еще занималась дополнительно к йоге чем-то иногда.
осенью я повредила поясницу на батуте,на аенгаре хорошо восстановилась.вообще,аенгара хороша для спины.это дисциплинирует очень,используется большое количество материалов.но при этом тело хорошо реагирует,правильно выстраиваются асаны,точно,коррекция идет,как говорится "медленно,но верно".спина у меня проработалась хорошо.аенгарой я занималась с сентября по конец марта.но тут все зависит еще от инструктора по йоге.инструктор по аенгаре меня поставила на голову за недели 3,а другие не могли за год этого сделать.в итоге я очень люблю стоять на голове :smile: и она меня посадила в лотос!чтоя вообще сделать не могла.
аштанга,конечно,силовая,жесткая дисциплина,но в ней результаты достигаются весьма быстро.
хахтха-йога..тут тоже от инструктора зависит.кто полегче,кто похлеще.кто-то совмещает с аштангой.
моя инструктор по аенгаре к тому же тренер по пилатесу.она давала нам и общеукрепляющие нагрузки.кардио.
еще я занималась иногда natural yoga,преподавал ее Сергей Басов. смешанный вид йоги,но мне нравился.там прокачки энергии еще были.

сейчас я хочу попробовать еще один вид йоги.

что могу сказать под этим всем.
для здоровья очень хорошо,особенно,Если соблюдать режим питания.я пошла в йогу от нервов.это успокаивает.дает концентрироваться.иногда действительно постигает ощущение какой-то нирваны.йога же это путь гармонии от внутреннего к внешнему.сначала мы как бы прорабатываем внутри все,энергию,мысли,находим гармонию,а потом она приходит во вне,в тело,тело изменяется.

просто в йоге результат достигается медленнее,чем в том же зале,потому что работа направлена на другое.но мышцы хорошо развиваются,гибкость развивается,я как человек-дерево могу это сказать.все укрепляется.
Чувство будто наглотался пасмурного неба

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 15:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Сколько вы занимаетесь Йогой ?

Сообщение worakls » 09 май 2014, 16:38

Xenia88
Спасибо. Очень интересно. Я вот хатхой занимаюсь, а вот про аштангу и аенгару не слышал.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 01:00
Репутация: 9
Пол:

Re: Сколько вы занимаетесь Йогой ?

Сообщение Galatea » 16 май 2014, 00:24

Практикую уже год аштагу-виньясу и примерно три месяца дживамукти.. От дживамукти в востоге, преподает тетенька, которая училась у самих основателей и обучает йоге с 1992 года... До этого практиковала кундалини. Пришла в йогу тоже от нервов, сейчас стала спокойной как удав, прошли головные боли, стала гибче, подвижней, улучшается осанка, иммунитет улучшился.. постоянно жарко, а до этого все мерзла. С удовольствием бы поехала на какой нибудь бы ретрит или фестиваль по йоге, но как то все руки и ноги не доходят...

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Проклятый

По поводу плавок могу подтвердить :smile: , я зажигаю до первого снега в летних тапках на босу ногу 8)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 12:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Сколько вы занимаетесь Йогой ?

Сообщение Kay_Mysichka » 06 сен 2014, 20:06

Йогой стала заниматься с декабря 2014 года. И не пожалела!
Благодаря ей, у меня исчезли головные боли напрочь. Раньше мне приходилось принимать таблетки от головных болей чуть ли не каждый день, а сейчас я и забыла что это такое.

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 14:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Сколько вы занимаетесь Йогой ?

Сообщение Софушка » 21 окт 2014, 17:26

Занимаюсь 2 года. Прошли острые боли в спине, мышцы подтянуты, уменьшились головные боли, мигрени. Общий жизненный настрой улучшился.
И что мне больше нравится, это ощущение жизненного подъема после каждой практики.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 13:42
Репутация: 0
Пол:

Re: Сколько вы занимаетесь Йогой ?

Сообщение A_Nym » 06 ноя 2014, 12:22

С 2007 года начала заниматься йогой, но не регулярно. Йога - как образ жизни с началом беременности (2009 год). Не представляю себя без утренней йоги и медитации "вместо нервов". Ясно, что на физическом уровне только положительное (почти не болею, гибкая, очень редко болит голова, спина, нет проблем с давлением). Главное, я по другому смотрю на мир, людей, проблемы; с мужем могут быть только мелкие ссоры, и то не помню уже когда.... Не нервничаю, с каждым годом все больше во мне гармонии.

Перед работой с картами медитирую, очищаюсь.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 14:44
Репутация: 0
Пол:

Re: Сколько вы занимаетесь Йогой ?

Сообщение Ветренная » 11 дек 2014, 23:38

Занимаюсь пол года, время от времени. и недели 2 активно на рассвете по часу. Стала замечать тепло во всем теле, гибкость и осознанность. Появились стремления к развитию.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: Сколько вы занимаетесь Йогой ?

Сообщение Avanda » 16 дек 2014, 15:46

Занимаюсь регулярно уже 2 года. 1,5 по методу аенгара, сейчас хатха-йогой.
По 2 раза в неделю - 90 минут. Начала замечать, что маловато уже ))) Но, времени нет больше уделять ей внимание (занимаюсь еще аэробными и кардио)
Аенгара - действительно очень хороша для "больной" спины, забыла о болях в пояснице, которые возникли после беременности.
Так же, йога хороша для связок, помогает держать тело в тонусе, однако, чисто, для похудения - я бы не советовала бы, ну или чередовать с силовыми и кардио нагрузками. Йога хороша на "длительной дистанции".
Но, я рассматриваю йогу исключительно, как спортивные упражнения ))
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Сколько вы занимаетесь Йогой ?

Сообщение Irina7777777 » 25 июл 2015, 21:02

Занималась лет 5 подряд. Раньше мучили боли из-за проблем с позвоночником, после занятий эти боли прошли, перестало укачивать в общественном транспорте. Потом в силу лени бросила заниматься и проблемы вернулись. Так что тут главное - постоянство )

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 май 2016, 11:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Сколько вы занимаетесь Йогой ?

Сообщение spiritum » 13 фев 2017, 16:48

Пока 5 месяцев, но... это моё. Прошли боли в спине (сидячия работа), растяжка намного лучше чем раньше. Но главное - откоректировалось внутреннее состояние.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Сколько вы занимаетесь Йогой ?

Сообщение glatcher » 01 мар 2017, 00:11

Около 10 лет, меняется и тело, и сознание. Сенсорика растет.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Йога»