Что такое синастрия? Ликбез.

Взаимоотношения мужчины и женщины и все что косвенно связано с этой темой. Взаимоотношения деловых партнеров, родственников, рабочих коллективов.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Что такое синастрия? Ликбез.

Сообщение Fiolina » 05 апр 2013, 21:19

AliZa_ писал(а):Сатурн - это социальная планета
Конечно, но она же и кармическая, тащит груз из прошлых жизней, заставляя человека пройти недоработанное.
И если для данного мужчины Сатурн является планетой, тормозящей его развитие и требующей проработки (ретроградность и оппозиция с Солнцем), то для женщины имеет значение как напоминание о прошлом, как сдерживающий фактор, когда она хочет вернуться на путь Южного узла. имхо

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: Что такое синастрия? Ликбез.

Сообщение AliZa_ » 05 апр 2013, 21:48

Вот встретилось об аспекте соединения Сатурн-Узел в синастрии:
Saturn conjunct SN: it might be that the South Node person asks too much of Saturn and they end up blocking each other. This is a frustrating aspect, but it can work favorably if the Saturn person is the guide or adviser of the SN. These two people have many lessons to teach each other about their past lives together and, more than anything, they should not limit each other in any way. The house Saturn rules will show how he/she can help SN.
Saturn conjunct the Nodes can be a separative aspect. I am not as yet certain of exactly why this is the case, but I have seen it time and time again where Saturn conjunct the North or South Node in a composite chart or in synastry is present in romantic relationships that don"t get off the ground properly.
Как видим, это, кроме прочего, еще и указание на то, что пара расстанется. Аспект учит не создавать никаких ограничений, а глядя на Сатурн Ж, мы понимаем, что ей это будет сделать ой как непросто. В том и будет ее урок по Раху - научиться строить отношения с партнером, не накладывая ограничений и не подавляя.

Сатурн партнера на нашем Кету может указывать на мудреца, старца, а также человека, в прошлом ограничивавшего нас в чем-то, даже деспота. С учетом той роли, какую играли мужчины в патриархальном обществе, иногда это проекция прошлой отцовской фигуры. Враг обычно Марсом или Лилит представлен.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Re: Что такое синастрия? Ликбез.

Сообщение Adry » 10 апр 2013, 19:43

Fiolina
спасибо
AliZa_
отношения есть, ты права в описании
AliZa_ писал(а):аспект домостроя с женским лицом
:smile:
мужчина, мой друг, иногда кажется слеп. Но за долгую семейную жизнь, а брак у них уже 13 год, видимо "научились" отдавать и забирать.
Хотя счастливым и безоблачным отношения и брак назвать сложно
спасибо @}->--
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: Что такое синастрия? Ликбез.

Сообщение AliZa_ » 10 апр 2013, 20:52

Adry писал(а):а брак у них уже 13 год, видимо "научились" отдавать и забирать.
Ну, еще не вечер... половина цикла Сатурна вот стукнет, чуть-чуть осталось, нужные транзиты Урана и Плутона подойдут и понаблюдаете за результатом. Правда, если обстоятельства таковы, что уходить мужчине некуда и не к кому и нет указаний на развод в его натале, то, возможно, брак и сохранится... А вообще интересный случай, спасибо! Я, например, очень удивилась, что мужчина ,оказывается, может быть в длительный отношениях с таким квадратом синастр. Сатурна к своей Луне.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Re: Что такое синастрия? Ликбез.

Сообщение Adry » 10 апр 2013, 21:07

AliZa_ писал(а):что уходить мужчине некуда и не к кому
это так
AliZa_ писал(а):указаний на развод в его натале
ну скорее нет точных указаний возможности.. да но они при рассмотрении практически любой карты есть, в каком либо году жизни есть большая вероятность сломать все включая брак и начать наново. а вот реализация не всегда действует именно так
AliZa_ писал(а):понаблюдаете за результатом
интересно конечно, хочу, буду, но все же боюсь косвенно таки разрыва
даже если смотреть по годам их расставаний то именно при транзитах Урана и Плутона они разбегались самое большее врем на полгода
Но видимо таки работает и притяжение вектора, пусть сложное, но разойтись им сложнее чем жить вместе))
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое синастрия? Ликбез.

Сообщение arzi-bibi » 17 июн 2013, 12:28

Доброго времени суток.....очень интересная тема...я оторваться не могла от чтения.. Сделала онлайн синастрию,просмотрела синастрические аспекты и в голове путаница образовалась. А в душе ощущение, что с человеком встретилась я все же не просто так три года как сближаемся-расходимся циклично, прошу помочь мне разобраться в аспектах и в особенностях, глянуть есть ли кармические задачи и связи и уроки в этих отношениях: МУЖЧИНА 23.07.1988 Караганда, ЖЕНЩИНА 08.07.1989 Краснодар 04: 00. Просто я не могу понять и страсть есть, и влечение есть, и тут же ссоры и молчание и расход и все потом опять по кругу..Это общение причиняет мне боль. Ощущение, что у парня просто потребность причинять мне душевные страдания... Может я отрабатываю что-то из прошлого.... Заметила, что есть связь Хирона( я) с Юноной (он) и в этом случае связь с этим человеком будет у меня всю жизнь? Я этого не хочу !!Помогите, пожалуйста, разобраться в синастрии, буду рада получить хоть какое-то разъяснение и объяснение

Добавлено спустя 1 день 9 часов 21 минуту 3 секунды:
Уважаемая, AliZa, :love: очень хотелось бы узнать Ваше авторитетное мнение. Но к сожалению точное время рождения молодого человека мне не известно.

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: Что такое синастрия? Ликбез.

Сообщение AliZa_ » 17 июн 2013, 12:44

arzi-bibi

Это тема-обучение и давайте ее не засорять личными данными. Анализ синастрии - это серьезный труд, требующий много времени и в рамках форума я этого не делаю. Кармичность могу посмотреть вечером, но в другой теме. Перенесите данные туда, а здесь удалите, если еще не поздно.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 19:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое синастрия? Ликбез.

Сообщение Екатерина4 » 11 ноя 2013, 09:27

Здравствуйте!
Уважаемые астрологи, помогите, пожалуйста разобраться:

1. Аспект секстиль солнце (парня) юпитер (девушки) - аспект счастья т.е. партнер будет счастлив с девушкой. Квадрат юпитер (парня) солнце (девушки), т.е. девушке будет наоборот не комфортно с парнем, или данный аспект уже не играет значения для "печати счастья"?

2. У девушки 7 дом в козероге у. сатурн в козероге, соуправитель уран, тоже в козероге, и сатурн и уран в синастрии поподают в 7 дом парня (в стрельце), у которого в 7 доме планета уран, соуправитель 7 дома парня нептун (в козероге), в синастрии нептун парня поподает в 7 дом девушки. - помогите, пожалуйста растолковать данные аспекты, в интернете не могу найти, оказывают ли они какое либо значение на совместимость, может я вообще зря обращаю на них внимание?

Заранее спасибо за ответ!

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 15:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое синастрия? Ликбез.

Сообщение Suzu4ka » 12 ноя 2013, 15:53

Доброго времени суток! @}->--

Разбираюсь с синастрией.
У нас есть печать счастья и печать несчастья. Это я так понимаю то счастье то горе. В зависимости от положения Юпитера и Сатурна.
Марс в оппозиции к Марсу, это война миров, по-любому! :-)
Немного не поняла как интерпретировать следующий аспект:
Луна М в квардатуре к Венере Ж
Луна Ж в квадратуре к Венере М
это какой то взаимный аспект типа диссонанса эмоций, чувств, настроений? всё у нас невпопад что ли?

Благодарю за ответ :happy:

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 00:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое синастрия? Ликбез.

Сообщение alexkuzmin » 01 июн 2015, 01:15

2. Соединение Лунных Узлов (в особенности Южного) одного партнера с планетами септенера и, в особенности, с Солнцем, Венерой, Луной, а также Лилит другого партнера.

При разборе синастрии заметил, что южный узел (натальный и стационарный прогрессивный, разворачивающийся в директное движение) соединяется со стеллиумом прогрессивных планет партнера (Солнцем, Меркурием, Венерой и Марсом) с орбами в несколько минут, все в 28-29 градусе. Как думаете, насколько это кармично? Возможно, это задачи для доработки на несколько лет, пока не уйдет вперед прогрессивный стеллиум.

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 14:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое синастрия? Ликбез.

Сообщение rykwa » 04 авг 2015, 14:53

AliZa_ писал(а):Амирами



Есть у кого-то вопросы по материалу ? Задавайте!
скажите, а синастрия может быть построена только для пар? для двух людей- одного пола, друзей- она можт быть?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 13:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое синастрия? Ликбез.

Сообщение Ольга Ридигер » 05 авг 2015, 13:32

rykwa
скажите, а синастрия может быть построена только для пар? для двух людей- одного пола, друзей- она можт быть?
Синастрия (совместимость) может быть с кем угодно - с друзьями, с коллегами, с начальником, с родителями, детьми и даже с неодушевленными предметами - сайтами, компаниями, страной :))

Например, у этого сайта тоже есть гороскоп - дата его открытия. И все те, кто здесь задерживаются или сюда приходят - так или иначе резонируют с сайтом, соответственно, есть и какая-то совместимость.

Когда люди выбирают себе практика и им нравятся ответы человека в разделе ИП - они тоже резонируют, значит человек их чем-то цепляет, совместимость определенная есть.

Совместимость можно смотреть с чем угодно, просто в разных типах (любовная, деловая и тд), нас будут интересовать разные факторы.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 10:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое синастрия? Ликбез.

Сообщение Naytar » 16 июн 2017, 10:57

Замечательно все изложили, спасибо.
Меня заинтересовал раздел Сексуальные связи, в частности с углом 150.
Почему именно они должны работать в аспектах 0, 120, 150 +параллели?

Я читала как то что кивконс напряженный аспект, разделяющийся аспект. Может кто ответит, будет ли связка Венера 150 Плутон работать подобно 0 или 120, или как? :shock:

Ну и мне интересно почему не учитываются другие мажорные аспекты, например с углом 60, 180...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Совместимость. Синастрия»