Важнее угол или знаки зодиака?

Взаимоотношения мужчины и женщины и все что косвенно связано с этой темой. Взаимоотношения деловых партнеров, родственников, рабочих коллективов.
Ответить
Посетитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 16:37
Репутация: 0

Важнее угол или знаки зодиака?

Сообщение Zyava » 06 июн 2017, 14:53

Возник вопрос, на который у меня нет однозначного ответа. Относимо и натальной карты, но возник в синастриях, поэтому здесь и спрашиваю.)
Допустим Марс партнера 1 находится в Весах, Марс 2 партнера находится в Водолее, угол между ними 100 градусов. Что значимее для толкования синастрии: угол или то, что знаки относятся к одной стихии?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:33
Репутация: 15
Пол:

Re: Важнее угол или знаки зодиака?

Сообщение YanaRa » 06 июн 2017, 19:20

Zyava писал(а): Возник вопрос, на который у меня нет однозначного ответа. Относимо и натальной карты, но возник в синастриях, поэтому здесь и спрашиваю.)
Допустим Марс партнера 1 находится в Весах, Марс 2 партнера находится в Водолее, угол между ними 100 градусов. Что значимее для толкования синастрии: угол или то, что знаки относятся к одной стихии?
Угол это вы имеете ввиду аспект??

Посетитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 16:37
Репутация: 0

Re: Важнее угол или знаки зодиака?

Сообщение Zyava » 07 июн 2017, 09:25

Да, конечно аспект имею в виду.)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:33
Репутация: 15
Пол:

Re: Важнее угол или знаки зодиака?

Сообщение YanaRa » 07 июн 2017, 10:23

Zyava писал(а): 100 градусов.
100 градусов это не мажорный аспект, а минорный - кармический. Я бы вообще не брала его.
То что планеты находятся в одной стихии дает лишь то что люди будут понимать лучше поведение друг друга, так как энергия стихии им знакома. А прямого мажорного взаимодействия между ними нет.

Посетитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 16:37
Репутация: 0

Re: Важнее угол или знаки зодиака?

Сообщение Zyava » 08 июн 2017, 12:38

YanaRa писал(а): 100 градусов это не мажорный аспект, а минорный - кармический. Я бы вообще не брала его.
То что планеты находятся в одной стихии дает лишь то что люди будут понимать лучше поведение друг друга, так как энергия стихии им знакома. А прямого мажорного взаимодействия между ними нет.
Спасибо огромное, за подробный ответ. А до скольки градусов разумно делать округление? ну допустим 5 градусов это еще соединение или уже нет?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:33
Репутация: 15
Пол:

Re: Важнее угол или знаки зодиака?

Сообщение YanaRa » 08 июн 2017, 12:45

Zyava писал(а):
YanaRa писал(а): 100 градусов это не мажорный аспект, а минорный - кармический. Я бы вообще не брала его.
То что планеты находятся в одной стихии дает лишь то что люди будут понимать лучше поведение друг друга, так как энергия стихии им знакома. А прямого мажорного взаимодействия между ними нет.
Спасибо огромное, за подробный ответ. А до скольки градусов разумно делать округление? ну допустим 5 градусов это еще соединение или уже нет?
Мажорные аспекты в пределах орбиса планет. Солнце, Луна 10 гр, Венера, Мерк, Марс - 8гр, Юп -7гр Сатурн-6гр вышки - 5гр. -- это для любого мажорного аспекта.

Я так понимаю что вы изучаете астрологию самостоятельно?

Посетитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 16:37
Репутация: 0

Re: Важнее угол или знаки зодиака?

Сообщение Zyava » 15 сен 2017, 09:36

YanaRa
Скорее интересуюсь) Спасибо!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Совместимость. Синастрия»