ТАУ-квадрат в натальной карте

Интерпретация индивидуального гороскопа, описание возможностей, данных при рождении, творческого потенциала. Рассматриваются: профессия, финансы, здоровье, вероятность браков или безбрачия, наличие детей, анализ продолжительности жизни.
Ответить
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 17:26
Репутация: 0

ТАУ-квадрат в натальной карте

Сообщение АLиса » 06 окт 2012, 18:38

Здравствуйте, уважаемые форумчане!! Очень хотелось бы услышать ваши мнения по поводу наличия данной конфигурации аспектов в карте рождения. Дело в том, что я в астрологии обыватель, но составив свою натальную карту, обнаружила там целых 3 тау-квадрата. В сети по этой теме весьма мало информации, но и та, которая есть - не обнадеживает. Как правило это считается очень негативной конфигурацией, а на коком-то форуме я прочитала, что даже может привести к преждевременной смерти. Вот примерное описание того из немного, что есть в интернете:

"...Эта конфигурация напряженных (черных) аспектов приравнивается к усиленной квадратуре, т.е. в данном случае раздирающих противоречий нет, но есть узконаправленная негативная энергия. В тауквадрате задействовано 3 планеты: две из них в оппозиции, а одна в квадратуре к первым двум. Планета, находящаяся в квадратуре к лунным узлам, тоже образует с ними Тауквадрат (срединная точка). Черные аспекты указывают на определенную меру испытаний. И у любого человека есть хоти бы один черный аспект - между лунными узлами.

Тауквадрат в характере и в жизни определяет взрывчатость, определенный импульс. С ним связаны ситуации, которые возникают непредсказуемо, без всякого предупреждения. В этом он отличается от креста, действие которого постоянно. Это импульс большой длительности. Если к крестовой ситуации можно привыкнуть, то к Тауквадрату привыкнуть очень трудно, ибо если он бьет, так все. В таком случае возможен резкий взрыв жизненной ситуации, испытания, прорыв и победа. Или результат будет разрушительным. В результате кризиса Тауквадрат разрушается.

Если Тауквадрат в кресте, то в нем нет определенного центра. В свободном Тауквадрате такой центр есть. Есть планета, по которой можно определить направление действия этой конфигурации. Такой планетой является центральная планета, которая.» образует квадратуры к двум остальным. Если в центре находится Венера , то человека будет бить по чувствам, по творчеству, по гармонии. Если в центре, расположен Марс , то удар придется по воле, активности. Гармоничнее в Тауквадрате Марс , поскольку он показывает динамику движения.

Узлы любой конфигурации аспектов делают судьбу более фатальной и роковой, изменить последствия которой почти невозможно...".

Дорогие форумчане помогите разобраться, оооочень не хочется умерать юной и красивой))))
Вот мои данные: 12.01.1988 Воронежская область, Воронеж, 00:50 по местному времени.

А также, любопытно было бы услышать тех, кто имеет в своих картах сходное положение, как оно проявляется в вашей жизни, ощущаете ли вы его пагубное воздействие?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:11
Репутация: 0
Пол:

Re: ТАУ-квадрат в натальной карте

Сообщение Elenuccia » 07 окт 2012, 00:30

Я вижу только один Луна-Юпитер-Солнце. Это не повод для перживаний, это напряженная конфигурация, но ТАУ-квадрат это ещё и аспект достижений, а участие в нем Юпитера вам даст энергии-девать некуда будет :smile: Я бы обратила внимание на Солнце и Луну (только квадраты и оппозиции).
"И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной, для отделения дня от ночи, и для знамений, и для времен, и дней и годов; и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так"

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 17:26
Репутация: 0

Re: ТАУ-квадрат в натальной карте

Сообщение АLиса » 07 окт 2012, 14:44

Elenuccia

Спасибо Вам огромное за ответ! А то я уже распереживалась))

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:11
Репутация: 0
Пол:

Re: ТАУ-квадрат в натальной карте

Сообщение Elenuccia » 07 окт 2012, 23:14

На здоровье! @}->--
"И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной, для отделения дня от ночи, и для знамений, и для времен, и дней и годов; и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так"

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:41
Репутация: 1
Пол:

Re: ТАУ-квадрат в натальной карте

Сообщение Ashar » 25 ноя 2012, 23:30

Тоже не очень понимаю влияние Тау-квадрата, в моем случае их два. Буду рад, если подскажите что к чему.
26.10.1986 18-40 Псков (GMT+3)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:45
Репутация: 166
Пол:

Re: ТАУ-квадрат в натальной карте

Сообщение astro_konsult » 26 ноя 2012, 11:01

Ashar писал(а):Тоже не очень понимаю влияние Тау-квадрата, в моем случае их два.
26.10.1986 18-40 Псков (GMT+3)
Ваши устремления, в частности, карьерные, могут создавать "перекос" в Вашей семье, доме, взаимоотношениями с родителями, приводить к дисбалансу сил в сферах дом-работа, семья-карьера. Всё это в конечном счете негативно сказывается (имеет своего рода "слив" энергии) на Вашей работе, здоровье, творчестве, детской тематике и отчасти брачных взаимоотношениях. Учитывая этот факт Вашего гороскопа, следует стремиться к гармоничному перераспределению захлестывающей Вас энергии между домом и работой: наладив первое (домашнюю атмосферу) Вы неминуемо получите результат во втором. Энергетический "слив" же (на Солнце-Плутон-Венеру) будет постоянным спутником Вашей жизни и здесь необходимо учиться контролировать собственное эго, быть более открытым (особенно в полюбовных отношениях, творчестве, финансовых вопросах и, конечно же, в браке).
Если Вы адекватно воспринимаете свои тау, то они уже "работают" на Вас. ;)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:41
Репутация: 1
Пол:

Re: ТАУ-квадрат в натальной карте

Сообщение Ashar » 26 ноя 2012, 13:49

astro_konsult
Спасибо большое. Будем прорабатывать.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 15:21
Репутация: 0
Пол:

Re: ТАУ-квадрат в натальной карте

Сообщение optima » 21 янв 2013, 15:45

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Хотел бы услышать ваши мнения по поводу тау квадрата с участием Нептун 7 дом с Фортуной 1 дом и вершина Солнце в 5 доме.

дата рождения 22.08.1968г. 22.10 по киевскому времени.

Всем спасибо.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:45
Репутация: 166
Пол:

Re: ТАУ-квадрат в натальной карте

Сообщение astro_konsult » 21 янв 2013, 19:36

optima писал(а):тау квадрат... Нептун... Фортуна... Солнце
optima, Парс Фортуны - точка и не принимает участия в конфигурациях аспектов.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 15:21
Репутация: 0
Пол:

Re: ТАУ-квадрат в натальной карте

Сообщение optima » 21 янв 2013, 23:51

Ясно, спасибо за ответ astro_konsult, просто ZET показал тау квадрат.
Значит моя натальная карта без тау квадрата, незнаю хорошо это или плохо.)))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:45
Репутация: 166
Пол:

Re: ТАУ-квадрат в натальной карте

Сообщение astro_konsult » 22 янв 2013, 09:45

optima писал(а):Значит моя натальная карта без тау квадрата, незнаю хорошо это или плохо.)))
Это данность и это ни хорошо, ни плохо.
Одни рождаются чернокожими, у иных нос поддёрнут, у третьих глаза заужены... И всё это в пределах нормы...))

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 май 2013, 21:20
Репутация: 0
Пол:

Re: ТАУ-квадрат в натальной карте

Сообщение Shinar » 30 июн 2013, 09:10

А можете подсказать как прорабатывать тау квадрат. У самого близкого человека такой тау квадрат имеется. дата рождения 13 мая 1980 год 01:29 Казахстан Восточно Казахстанская область поселок Асубулак. Спасибо за потраченное на меня время @}->--

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 18:41
Репутация: 0
Пол:

Re: ТАУ-квадрат в натальной карте

Сообщение Татьяна Шиханова » 24 окт 2013, 19:17

А у меня тау квадрат и крест почти совпадает с картой папы он к сожалению рано ушел из жизни Подскажите, пожалуйста, чем грозит мне моя карта 10.11.1971 07.19 51.50 107.37 Улан-Удэ

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 15:05
Репутация: 0
Пол:

Re: ТАУ-квадрат в натальной карте

Сообщение Сhriiis » 17 ноя 2013, 15:16

Скажите,пожалуйста, а в моей карте вообще есть тау-квадраты и повлияют ли они на меня?) г.Новосибирск 21.06.1993 14:36

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 16:26
Репутация: 0

Re: ТАУ-квадрат в натальной карте

Сообщение MariT » 14 ноя 2018, 16:31

Добрый день!
Недавно узнала, что в моей карте целых три тао квадрата.
При переезде в другую страну они могут исчезнуть или ослабить?

20.04.1991 11:44 (г.Сочи)

Заранее благодарю

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7368
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2089
Пол:

Re: ТАУ-квадрат в натальной карте

Сообщение Luna » 14 ноя 2018, 19:36

MariT
У Вас не три Тау-квадрата. У Вас один Тау-квадрат, просто имеющий не по одной, а по 2 планеты на вершине. Это, несомненно, более сложная ситуация. Однако рассматривать конфигурацию всю надо вместе, а не как отдельные квадраты.
При переезде она не исчезнет. Может ослабнуть или изменить сферу основного акцента.
Но здесь тоже надо понимать, куда именно Вы уезжаете, и как это отразится, чтобы не сделать еще хуже )

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Натальная карта»