Определение магических способ-ей по натал. карте*

Интерпретация индивидуального гороскопа, описание возможностей, данных при рождении, творческого потенциала. Рассматриваются: профессия, финансы, здоровье, вероятность браков или безбрачия, наличие детей, анализ продолжительности жизни.
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 17:03
Репутация: 0

Определение магических способ-ей по натал. карте*

Сообщение Karina.salu » 09 дек 2010, 00:58

Уважаемые Астрологи!
В интернете наткнулась на интересную информацию об определении магических способностей по натальной карте.
Я знаю лишь один способ определения способностей к занятиям магией. Способность человека к
магическим действиям можно определить на основании сочитания знаков Зодиака с планетами в
момент рождения человека. Я вам предлагаю определить эти способности на основании взаимного
соотношения планет.

Планета-1 угол Планета-2 Результат
Марс сочет. или соед Меркурий полная способность безо всякого усилия или старания.
. на одной линии

Марс 30° Меркурий способность без труда, но с малым усилием

Марс 60° Меркурий отличные наклонности, которые можно
усовершенствовать трудом

Марс 90° Меркурий неопределенная способность, которая появляется в черезвычайной нервности

Марс 120° Меркурий замечательные способности, но спокойное их проявление

Марс 150° Меркурий слабые способности. иногда случаются проявления беспокойной силы.

Марс 180° Меркурий Хорошие способности, но мало устойтивые

От сочетания до 180° (оппозиции) наклонности человека предрасполагают к обрядовой и личной магии.
Но начиная от оппозиции - только к личной магии.
Таким образом, способности человека к магии уменьшаются по направлению от одного сочетания до другого, т.е. от 0° до 360° эклиптики (беря за 0° точку, где находится Марс).


По материалам книги P. Piobb. Formulaire de haute magie
Очень интересно Ваше мнение по данному методу.
Заранее благодарю за ответ.
http://russianmagic.info/forum/index.php?topic=173.0
KarinА

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Сообщение Adry » 09 дек 2010, 12:36

Karina.salu
Магические способности - сильная луна, желательно в восьмом или 12 доме, тоже самое с Нептуном, хороший Меркурий и Хирон - умение считывать информацию и использовать её по назначению, Плутон, Лилит.
по Нептуну - это как правило осознанные сновидения, астрал

Плутон - умение работать с энергиями и собственный энергопотенциал.

Меркурий, Хирон - считывание инфы и использование её - без них вообще никуда, они как связывающее звено с космосом.

Уран - ясновидение, озарение, придаёт всему более логичную форму.

Луна - интуиция, эмпатия, умение слышать себя и других, умение погрузиться в чужий эмоциональный фон. Чувства и эмоции - это вообще сила.
Лилит - она в принципе привлекает всё магическое, силу, чужую энергию. Завлекает.
По домам, 12, 1, 8, 11.
И обязательно смотрю неподвижные звёзды, туманности, астероиды. У людей, которые имеют сильные способности к магии, они должны быть выражены
Тригональные аспекты высших планет к светилам. Только ими еще нужно уметь пользоваться, иногда они работают на разрушение,
но их наличие в натальной карте говорит об имеющемся потенциале.
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7368
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2089
Пол:

Сообщение Luna » 09 дек 2010, 15:12

Аспекты Марса и Меркурия? Не знаю... Ну в любом случае согласна, что это может быть только одним из пунктиков.
Тем более какие именно способности мы имеем в виду? Указания также будут разными.
Последний раз редактировалось Luna 10 дек 2010, 11:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 17:03
Репутация: 0

Сообщение Karina.salu » 09 дек 2010, 18:59

Adry, Luna

Благодарю за ответ.
:flowers: :flowers:
Попробую что-то разобрать в своей карте.
И обязательно смотрю неподвижные звёзды, туманности, астероиды. У людей, которые имеют сильные способности к магии, они должны быть выражены
Какие то именно ?

Но что Вы думаете о данной методике, я все-таки не поняла что именно там нужно учитывать? аспект Меркурия и Марса? В примере как-то непонятно рассчитывается. Если Вам не трудно объясните.
KarinА

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7368
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2089
Пол:

Сообщение Luna » 09 дек 2010, 19:54

Я так поняла, что там берется не именно аспект между Марсом и Меркурием, а угловое расстояние между ними, и смотрится, в какой промежуток оно попадает. Ведь там в примере получается 50 градусов, а это не аспект, и в списке его нет. Но автор отмечает, что оно попало в промежуток между 30 и 60 градусов.
Таким образом, способности человека к магии уменьшаются по направлению от одного сочетания до другого, т.е. от 0° до 360° эклиптики
т.е. чем больше угол, тем лучше способности. Причем, считать надо не по меньшему углу, а от первой планеты от 0 Овна. В связи с чем угол может получиться и больше 180. Я тоже не всё поняла в объяснении и примере.
По поводу работоспособности техники ничего сказать не могу, так как раньше не сталкивалась с ней.

у меня 103 градуса... :)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 17:03
Репутация: 0

Сообщение Karina.salu » 09 дек 2010, 20:20

Luna
А у меня получается получается если считать как в примере больше 300.
10.05.1977. 2ч.10.м Казань
339-5=335.
Или я что-то не правильно считаю
KarinА

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Сообщение elitka » 09 дек 2010, 20:30

Adryя хочу понапрашиваться.помню мне что-то говорили...но уж не припомню :) хочеться посслушать и законспектировать :love: :flowers:
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ierophant » 09 дек 2010, 20:36

Karina.salu
Указанный Вами в цитате метод не работает. Когда-то давно я тоже вычитал это в дореволюционной книге с пафосным названием "Древняя Высшая Магия". Автор был какой-то француз под псевдонимом ~Пиоб.
Неужто присутствующие и правда думают, что Меркурий и Марс отвечают за магические способности ? Это скорее было бы хорошим дополнением к способностям вербальной магии (при их наличии, показанным другими аспектами). Данный же аспект скорее указывает на красноречие.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 17:03
Репутация: 0

Сообщение Karina.salu » 09 дек 2010, 21:13

Ierophant
Благодарю Вас за ответ. Я столкнулась с данным методом впервые, и так как не являюсь специалистом в данной области , мне очень интересно мнение профессионалов. Мне тоже кажется сомнительным чтобы один только этот показатель мог бы служить показателем наличия либо отсутствия способностей. Но кто знает.
Если рассмотреть по аналогии музыкальные способности, то один музыкант имея выдающиеся способности, но не особо усердный вряд ли добьется больших результатов по сравнению с музыкантом имеющим менее ярко выраженные способности, но более усердного, упертого и трудолюбивого. Но при наличии и способностей и трудолюбия можно ого-го чего добиться.
А какие моменты по Вашему мнению в карте могут указывать на наличие либо отсутствие магических способностей?

добавлено спустя 5 минут:

Luna
Так все-таки как считать от 0 Овнва или(беря за 0° точку, где находится Марс).?
8)
KarinА

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ierophant » 09 дек 2010, 21:34

Karina.salu
Сиддхи дают, в принципе, все высшие планеты - каждая что-то своё. Поэтому тут нет какой-то простой формулы.
Мудрец, имеющий трансцендентное понимание тоже будет обладать этими сиддхами, и не все сиддхи связаны с феноменами мира материального или энергиями. В общем случае, высшие планеты и Чёрная Луна, расположенные в 8, 12 доме (определённых систем домов) могут служить указанием на некие заложенные способности. Но чтобы они раскрылись, необходимы и некоторые другие условия. Нужны, например, аспекты от Солнца к таким высшим планетам. Тогда эти способности могут быть осознаны. imho.
Добавлю, что, по моим наблюдениям, у тех, кому предначертано проявить их в полной мере, часто есть аспекты от высших планет в указанных домах к кармическим узлам.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7368
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2089
Пол:

Сообщение Luna » 09 дек 2010, 21:56

Karina.salu писал(а):Так все-таки как считать от 0 Овнва или(беря за 0° точку, где находится Марс).?
8)
Там написано было, что от планеты, которая идет первая от 0 Овна.

Конечно, у меня этот метод не вызывает доверия. Интересно было бы услышать объяснения автора, почему именно это он берет за основу
:)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Сообщение elitka » 09 дек 2010, 22:02

эх..кто бы меня рассчитал с меня рассклад
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ierophant » 09 дек 2010, 22:13

Luna
Читайте сам первоисточник. Речь именно об аспектах между Марсом и Меркурием. За точку отсчёта (0) принимается Марс и ничто иное.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 17:03
Репутация: 0

Сообщение Karina.salu » 10 дек 2010, 00:20

Luna
Если я правильно поняла:
35.2-9.2=26
Так правильно?

добавлено спустя 1 час:

Ierophant
Если мы принимаем за точку отсчёта (0) Марс, каким образом считать дальше? Это расстояние от Марса до Меркурия. Я правильно понимаю?
Подскажите пожалуйста.
KarinА

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 22:19
Репутация: 0

Сообщение Fox66 » 10 дек 2010, 02:05

Меркурий(слово, мысль)-Марс(сила) скорее всего рассматривается как аспект заклинательной магии.

Karina.salu
правильно, с учетом орбиса это 25 42'51" - полусептиль (магический минорный аспект дискретного действия(по П.П.Г.))

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 17:03
Репутация: 0

Сообщение Karina.salu » 10 дек 2010, 03:40

Fox66
Спасибо за разъяснения, но у меня все равно получается чуть-чуть другая цифра?
35 17,21-9 27,59=25 89,62
Меня в данном случае интересует не точность расчетов, а то каким образом получается итог. В чем причина разных результатов?

Кажется до меня дошло, что Вы имели ввиду, стормозила я:D
25°42′ - ПОЛУСЕПТИЛЬ.
Символ - , минорный, дискретный аспект, орбис - 0,2°. Обозначается на картах пунктирной розовой линией.

Полусептиль—дискретный аспект. В лучшем случае проявление полусептиля — это неожиданный опыт, прозрение, которое случается редко, как дар свыше. Человек может испытывать стремление к необычным психическим состояниям, увлекаться биоэнергетикой, проявлять интерес к полтергейстам, НЛО и т.п.


Но как я понимаю, в данном методе наличие аспекта как такового не так важно :dont_know:
KarinА

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Сообщение Игрок » 10 дек 2010, 07:48

Karina.salu
Приведенная цитата это конечно ерунда, кроме того совершенно ничего особенного может не означать для подтверждения магических способностей ни один аспект в карте. Все дело с степени проработки планет и знаков владельцем карты.

У меня почти все есть из того, что написал Adry в посте выше.... Сильная Луна в соединении с Хироном в 8 Доме (+ Луна, Хирон в сумеречной зоне) в трине с сильным Нептуном, супер сильный Меркурий в трине со стелиумом Плутон-Уран-Юпитер (убить-возродить словом-заклинанием это ко мне))). Ну и плюс сама конфигурация аспектов - конверт, она называется конфигурацией практического оккультиста.

Но дело в том, что вот у одного моего троюродного братца есть почти такая же конфигурация и много похожего на то, что есть у меня, но он к магии не причастен и не будет, просто, скажем так: "делец" по жизни.

добавлено спустя:
Fox66 писал(а):Меркурий(слово, мысль)-Марс(сила) скорее всего рассматривается как аспект заклинательной магии.
Да, согласна, раньше именно сила заклинателя определялась этими планетками. Но сейчас скорее рассматривается аспект Меркурий - Плутон (как высший аспект Марса) для характеристики силы заклинателя, Меркурий - Уран как интуитивность, яснознание. Когда аспекты между указанными планетами напряженные (квадрат скорее всего), то проявления часто спонтанны и многовато ошибок, когда гармоничные, то это такой непрерывный поток, который может считаться естественным и не осознаваться как что-то необычное (рядовой вопрос у обладателей: как это можно не понимать, не знать?).
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 17:03
Репутация: 0

Сообщение Karina.salu » 10 дек 2010, 18:59

Игрок
благодарю за информацию для размышления. 8)
KarinА

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:23
Репутация: 0

Сообщение дмитрии » 11 дек 2010, 11:10

В гороскопе можно увидеть чёткие указания на занятия экстрасенсорикой, гомеопатией, астрологией, гаданиями, магией, нетрадиционной медициной. Перечислю наиболее яркие моменты. Кто хоть немного ориентируется в своём гороскопе - поймёт. Будут вопросы - обращайтесь в личку. Отвечу всем заинтересованным.


- Плутон в 1 доме - от Асцендента, Солнца, или от себя - терапевты

- соединения Урана - дают способности к диагностике

- квадратуры Плутона - гомеопаты, экстрасенсы

- тригоны Плутона - травники

- соединения Плутона, особенно множественные - мульти-медиа

- выраженный Скорпион и/или Луна в Скорпионе - мульти-медиа

- любые аспекты Плутона с Марсом и Венерой, кроме оппозиции, дают эзотерика широкого профиля (мульти-медиа), то есть человека, способного заниматься как экстрасенсорикой, так и астрологией, гаданием, магией и т.п.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 14:10
Репутация: 0

Сообщение LHEBL » 11 дек 2010, 13:28

дмитрии, меня очень заинтересовали ваши выкладки. Мне очень нужно знать, есть ли у меня магические способности изначально. Собираюсь поступить в школу Магии и теряюсь с направлением - что моё?Я немного гадаю, но хотелось бы знать - насколько сильны мои способности?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Натальная карта»