Черная Луна

Интерпретация индивидуального гороскопа, описание возможностей, данных при рождении, творческого потенциала. Рассматриваются: профессия, финансы, здоровье, вероятность браков или безбрачия, наличие детей, анализ продолжительности жизни.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7355
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2089
Пол:

Re: Черная Луна

Сообщение Luna » 18 дек 2018, 22:28

Лагерта
Если по Вашей картинке - ЧЛ в 12
Есть такое правило... Если элемент находится не в доме, но в соединении с куспидом (до 5 гр.), и если он расположен в том же знаке, что и куспид, то считается относящимся к этому дому. В Вашем случае - к 12

Здесь мы исходим не из того, что ЧЛ в 12 доме, а что она в соединении с куспидом 12. А это даже сильнее влияние, чем если бы она где-то в середине 12 болталась.

Ink

Re: Черная Луна

Сообщение Ink » 18 дек 2018, 22:39

Mark_
Сама таблица верная, но я бы не назвала это конспектом чтения. Тут просто что за что отвечает.
Если интересна просто характеристика по наталу лично я начинаю с:
1) положение светил (луна, солнце в знаках)
2) дома, куспиды в знаках домов, управители и соуправители, в частности очень важен кардинальный крест (асц, 4, дсц, 10 дома), положение планет в этих домах
3) планеты в домах и в знаках, в первую очередь анализируем личные планеты (меркурий, венера, марс, опять же светила), потом смотрим высшие. Важно учитывать положение планеты в знаке - обитель, экзальтация, падение, изгнание.
4) потом уже аспекты. В первую очередь более точные - сходящиеся, потом уже и расходящиеся с низкой точностью.
В последнюю очередь смотрю на фиктивные точки и на аспекты от них.
Это очень беглая схема, потому что существует море нюансов - градусы планет, неподвижные звезды, астероиды и т.д. и т.п. :)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:16
Репутация: 91
Пол:

Re: Черная Луна

Сообщение Mark_ » 18 дек 2018, 22:42

Отличное дополнение!
Ink писал(а):
18 дек 2018, 22:39
Это очень беглая схема, потому что существует море нюансов - градусы планет, неподвижные звезды, астероиды и т.д. и т.п. :)
Новичку с лихвой хватит! Спасибо.
@}->--
Последний раз редактировалось Mark_ 19 дек 2018, 00:56, всего редактировалось 1 раз.
Good fellow.

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 21:20
Репутация: 3
Пол:

Re: Черная Луна

Сообщение Лагерта » 18 дек 2018, 22:45

InkВот вы опять правы. Копаться я люблю и никогда толком не делаю выводов. Сначала я понижаю до критической отметки спмооценку... все то не так у меня. Но буквально тут же срабатывант обратный эффект и я говорю « нука, нука, тебе ли быть в печали» и начинаю повышать самооценку. Итог... Ой, да все нормально :smile: Хотя я понимаю что это абсолютно не продуктивно.

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 21:20
Репутация: 3
Пол:

Re: Черная Луна

Сообщение Лагерта » 18 дек 2018, 22:49

InkСпасибо, так еще понятнее как разобраться.

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 21:20
Репутация: 3
Пол:

Re: Черная Луна

Сообщение Лагерта » 18 дек 2018, 22:50

Mark_ Спасибо)) табличку сохранила, буду разбирать.

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 21:20
Репутация: 3
Пол:

Re: Черная Луна

Сообщение Лагерта » 18 дек 2018, 22:57

LunaСпасибо. Но раз это не планета даже, можно мне выдохнуть?

Ink

Re: Черная Луна

Сообщение Ink » 18 дек 2018, 22:59

Mark_
Если будет желание, почитайте Величко - Энциклопедия домов гороскопа (есть в интернете) - читается очень легко, доступно, понятно. Для обучению анализа по наталу - то, что доктор прописал :wink:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7355
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2089
Пол:

Re: Черная Луна

Сообщение Luna » 18 дек 2018, 23:06

Лагерта писал(а):
18 дек 2018, 22:57
Но раз это не планета даже, можно мне выдохнуть?
Нужно ))) Поверьте, если Вы ищете в гороскопе причину каких-либо своих трудностей, то они совершенно точно будут связаны с планетами. ЧЛ просто чуть добавит "тени", но не определит ситуацию. Если Вы только начинаете освоение карты, то выключите ЧЛ вообще. Также как и минорные аспекты

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:16
Репутация: 91
Пол:

Re: Черная Луна

Сообщение Mark_ » 18 дек 2018, 23:15

Если не ошибаюсь, то Лилит - область где можно неплохо поработать на пользу карме? Или это про Узлы?
Ink писал(а):
18 дек 2018, 22:59
Если будет желание, почитайте Величко - Энциклопедия домов гороскопа (есть в интернете) - читается очень легко, доступно, понятно. Для обучению анализа по наталу - то, что доктор прописал :wink:
Спасибо за книгу, то что надо!
Good fellow.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7355
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2089
Пол:

Re: Черная Луна

Сообщение Luna » 18 дек 2018, 23:17

Mark_ писал(а):
18 дек 2018, 23:15
Если не ошибаюсь, то Лилит - область где можно неплохо поработать на пользу карме? Или это про Узлы?
Скорее про Узлы ))) Лилит - это вроде скелетов в шкафу. Чем реже мы о них вспоминаем - тем полезнее для кармы ))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7355
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2089
Пол:

Re: Черная Луна

Сообщение Luna » 18 дек 2018, 23:18

Лагерта
Про Лилит детально Волжина написала. Но все же я бы рекомендовала пока про нее вообще позабыть до лучших времен ))

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 21:20
Репутация: 3
Пол:

Re: Черная Луна

Сообщение Лагерта » 18 дек 2018, 23:26

Luna
Luna
Да, вы правы, я пытаюсь наити причины, не могу жаловаться на жизнь с работой, с родителями ( счастливое детство), друзья ( их двое, но мы в тельняшках и настоящие). Беспокоит отсутствие отношении и детей. Основное что, я всегда верила в магию, есть у меня дар унимать боль, не лечить а просто снять ее ( руками), с травками люблю возится( для себя/друзей/родителей) а год назад мне стали снится странные сны, и вообще накатывало состояние « как будто спишь но не спишь» я списала это все на работу( программистом работаю). Обострилось восприятие, странные запахи стала чувствовать, в целом я пошла искать ответы. Руны понравились, теперь вот в астрологии решила разобратся, судьба такая может заниматься не стандартными вещами. Буду разбиратся с этим добром, не зря древние говорили ... « познай себя» , а я добавлю и свою натальную карту)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Натальная карта»