РАХУ В ДЕВЕ (6 ДОМ) И ВОЗМОЖНОСТИ ЕГО ПРОЯВЛЕНИЯ

Интерпретация индивидуального гороскопа, описание возможностей, данных при рождении, творческого потенциала. Рассматриваются: профессия, финансы, здоровье, вероятность браков или безбрачия, наличие детей, анализ продолжительности жизни.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 21:26
Репутация: 0

РАХУ В ДЕВЕ (6 ДОМ) И ВОЗМОЖНОСТИ ЕГО ПРОЯВЛЕНИЯ

Сообщение Yulya_Ria » 16 ноя 2018, 21:31

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Хотелось бы уточнить возможности проявления Раху в данном положении и при наличии следующих факторов:
1. Большинство планет располагаются над горизонтом.
2. Практически все планеты (кроме Плутона) находятся в восточной части (Стеллиум в 12 и 1 доме).
3. Тау-квадрат: Раху-Плутон-Кету (Плутон является вершиной в 8 доме Стрелец).
Правильно ли я понимаю, что при таком положении необходимо сначала "построить" свою личность, накопить опыт, чтобы в дальнейшем оказывать помощь обществу? Ведь насколько я понимаю Раху в Деве актуализирует проблемы служения другим людям, вот только я не до конца представляю в какую именно область стоит направить усилия (помимо медицины) и можно ли реализовывать эту помощь тайно (обезличенно) или же нужно прямое взаимодействие с другими людьми?
Заранее благодарствую! @}->--
Карта (https://ibb.co/dnx8Kf).

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7368
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2089
Пол:

Re: РАХУ В ДЕВЕ (6 ДОМ) И ВОЗМОЖНОСТИ ЕГО ПРОЯВЛЕНИЯ

Сообщение Luna » 16 ноя 2018, 22:43

Yulya_Ria
Давайте данные рождения. Каждому специалисту удобно смотреть в своей программе, в знакомом интерфейсе и установками

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 21:26
Репутация: 0

Re: РАХУ В ДЕВЕ (6 ДОМ) И ВОЗМОЖНОСТИ ЕГО ПРОЯВЛЕНИЯ

Сообщение Yulya_Ria » 16 ноя 2018, 23:07

Luna писал(а):
16 ноя 2018, 22:43
Yulya_Ria
23.04.1998 05:20:51 GTM+6 Омск

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7368
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2089
Пол:

Re: РАХУ В ДЕВЕ (6 ДОМ) И ВОЗМОЖНОСТИ ЕГО ПРОЯВЛЕНИЯ

Сообщение Luna » 16 ноя 2018, 23:17

Yulya_Ria
А Вы уверены, что карта правильная? У меня и по программе, и по справочнику идет +7GMT, потому что летнее время было.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 21:26
Репутация: 0

Re: РАХУ В ДЕВЕ (6 ДОМ) И ВОЗМОЖНОСТИ ЕГО ПРОЯВЛЕНИЯ

Сообщение Yulya_Ria » 16 ноя 2018, 23:37

Luna писал(а):
16 ноя 2018, 23:17
Yulya_Ria
Если мне память не изменяет, то на тот период было GTM+6. Я смотрела в некоторых программах это не учитывается.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7368
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2089
Пол:

Re: РАХУ В ДЕВЕ (6 ДОМ) И ВОЗМОЖНОСТИ ЕГО ПРОЯВЛЕНИЯ

Сообщение Luna » 17 ноя 2018, 16:01

Yulya_Ria
Я проверила в нескольких источниках - везде фигурирует GMT+7

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 21:26
Репутация: 0

Re: РАХУ В ДЕВЕ (6 ДОМ) И ВОЗМОЖНОСТИ ЕГО ПРОЯВЛЕНИЯ

Сообщение Yulya_Ria » 17 ноя 2018, 19:59

Luna писал(а):
17 ноя 2018, 16:01
Yulya_Ria
Первоначально я использовала +7, согласно открытым источникам, но, позже, мне довелось побеседовать с группой астрологов, которые объяснили, что не все программы учитывают административные нюансы того времени, и что в Сибири определенные границы попадали в различные часовые пояса. Это в свою очередь отражалось на Зону и Летнее время, но не все фиксировалось в открытых источниках и никак не отражалось в программах, особенно зарубежных. Потому в современных базах Омск в тот период сейчас отражается как +7. К глубокому своему сожалению, я не вспомню сейчас астрологическую программу, в которой проводились тогдашние расчеты, но на тот момент она выдавала +6. Боюсь, я не могу утверждать, что это истина, но мне было бы крайне интересно узнать проявление данных узлов именно при таком положении))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7368
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2089
Пол:

Re: РАХУ В ДЕВЕ (6 ДОМ) И ВОЗМОЖНОСТИ ЕГО ПРОЯВЛЕНИЯ

Сообщение Luna » 17 ноя 2018, 20:10

Yulya_Ria
Все может быть, конечно... Но Вам тогда нужно "заморочиться" и постараться выйти на истину в последней инстанции )) Т.к. это Ваша натальная карта.)
А Вы сама сравнивали эти 2 варианта чисто по своему характеру, ощущению, жизненным событиям?

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 21:26
Репутация: 0

Re: РАХУ В ДЕВЕ (6 ДОМ) И ВОЗМОЖНОСТИ ЕГО ПРОЯВЛЕНИЯ

Сообщение Yulya_Ria » 17 ноя 2018, 20:36

Luna писал(а):
17 ноя 2018, 20:10
Yulya_Ria
Сравнивала, вот потому-то чаша весов и склоняется +6 :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7368
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2089
Пол:

Re: РАХУ В ДЕВЕ (6 ДОМ) И ВОЗМОЖНОСТИ ЕГО ПРОЯВЛЕНИЯ

Сообщение Luna » 18 ноя 2018, 00:41

Yulya_Ria
на GMT+6

1) Узлы расположены во включенных знаках, что осложняет их понимание и проработку.

2) Кету тащит за собой «хвост» в виде 3 планет. Главным образом это касается Луны. Такое положение часто дает в жизни программу на нечто вроде кармических долгов. Кому Вы должны? Луна сама по себе и как управитель 4,5 показывает тему семьи и детей. Как идет эта отработка? По принципу 12 дома: условно – самоотдача, самопожертвование, отказ от чего-то своего ради вышеуказанных тем. В худшем случае – потеря, отрыв от родины или родственников, разлука. Это как вариант – могут быть другие.
Ключ еще лежит и в квадратуре диспозитора Кету Нептуна к Солнцу. Т.к. это конкретная психологическая характеристика, Вы можете легко понять для себя, что она означает и как проявляется в контексте вышесказанного.
И вот это все может говорить о том, что задач по Кету у Вас больше, чем по Раху.

3) Раху в Деве в 6 – вариантов множество. Трактуется легко, т.к. Дева хорошо соотносится с 6д. Качество, сфера и т.д.
Через что идет реализация задач по Раху? Диспозитор Меркурий – анализируем. Отмечаем, что есть связь с Плутоном.
Вообще люди с такой осью Узлов часто грешат тем, что уходят от решения каких-то жизненных проблем, сваливая ответственность за них на других, ожидая чужой инициативы, либо вовсе отказываясь от своих целей. (Принцип Нептуна и 12д. – отказ, уход, пассивная позиция, а надо наоборот.)
Поэтому тема служения людям – это очень частный вариант. Сначала самой себе нужно научиться «служить», т.е. свои дела решать.
Разница еще в том, что «самоотдача» по Нептуну и 12д. – это принцип «неделанья», т.е. Вы отказываетесь от чего-то, чего хотите или что дорого.Это, например, тема сочувствия и сопереживания ближнему. А принцип Девы и 6д. – принцип практической реализации. Он подразумевает не просто сочувствие, но и конкретную осязаемую помощь. Не просто отказ от своих мотивов ради ближнего, а вполне определенные действия для того, чтобы ему помочь. Вовлеченность в жизненные ситуации. Хозяйский такой подход ))
А акцент на восточной полусфере как раз говорит о том, что в приоритете у Вас как раз-таки субъективное видение и личная мотивация.)

4) Плутон в квадратуре к Узлам показывает болезненную тему, которая будет либо из прошлого о себе давать знать (прошлые ошибки, неативная карма и т.д.), либо дана Вам для того, чтобы мотивировать на реализацию задач Узлов. Плутон в 8д., управляющий 8 – тема ясна. Можно ожидать сложных жизненных событий, которые будут побуждать Вас идти определенным путем. Это могут быть и проблемы со здоровьем, т.к. замешаны 6-8-12.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 21:26
Репутация: 0

Re: РАХУ В ДЕВЕ (6 ДОМ) И ВОЗМОЖНОСТИ ЕГО ПРОЯВЛЕНИЯ

Сообщение Yulya_Ria » 18 ноя 2018, 16:47

Luna писал(а):
18 ноя 2018, 00:41
Yulya_Ria

Спасибо вам за столь содержательный ответ! @}->--

Про Кету и Луну, как управительницу 4, 5 домов очень точно сказано. У меня довольно рано сформировалось убеждение, что вся деятельность моя должна быть направлена на благо семьи. И работу хорошую и денег не для себя самой, а лишь для того, чтобы обеспечить безоблачную жизнь близким))

По поводу Нептуна и 12 дома...не скажу, что я прям уж безответственная и сливаю решение проблем на других, просто их решение несколько заторможено, поскольку увы я не склонна включаться в активные действия сразу)

Плутон в квадратуре к Узлам. Это могут быть и проблемы со здоровьем, т.к. замешаны 6-8-12. В действительности во многом так и было. Именно в период когда я попала в больницу и пробыла там немало времени, собственно тогда и появились мысли о том, что что-то в моей жизни неправильно и тогда я и заинтересовалась узлами и их влиянием)))

Еще раз вам большое спасибо!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Натальная карта»