Рожденные 20-го числа

Как Дата рождения влияет на судьбу.Связь имени и даты рождения.Смена имени и фамилии.Отчитка даты рождения.Дата рождения и ваш характер.Уроки жизни, отклики
Ответить

Считаете ли вы теорию достоверной?

Да, рациональное зерно имеется
6
43%
Нет, автор накручивает сам себя
8
57%
 
Всего голосов: 14

Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:59
Репутация: 0

Рожденные 20-го числа

Сообщение Resetka » 02 ноя 2010, 17:51

Один мой знакомый поведал мне такую теорию: люди, рожденные именно 20-го числа в месяцах (или около того - 19 или 21) - наиболее склонны к развитию сверхспособностей.

:magic:

Перечитывая биографии и при личных знакомствах с такими людьми я так же нахожу подобную закономерность. Конечно, не со всеми. Этот пункт как бы дополнительный. Что-то вроде галлограммы на лицензионном диске :)

Он говорил, что лунный цикл - равен как раз 20-ти дням. Плюс - 20-е числа месяцев - это промежуточные числа между двумя знаками зодиака.


Что скажете по этому поводу, уважаемые форумчане? :doctor:
Послушайmе! Ведь, если звезды зажигаюm - значиm - эmо кому-нибудь нужно? Значиm - кmо-mо хочеm, чтобы они были? Значиm - кmо-mо называеm эmи плевочки жемчужиной? © Владимир Маяковский

Посетитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 14 май 2010, 00:06
Репутация: 0

Сообщение taukaupiakie » 02 ноя 2010, 19:57

наиболее склонны к развитию сверхспособностей.
На мой взгляд, невозможно собрать такую обширную статистику о склонностях, чтобы эта теория могла иметь какое-то обоснование. И вообще ко всяческой нумерологии я отношусь как к пустым суевериям, календарь придуман самими людьми и от каких-то высших сил не зависит. Да и высшие силы вряд ли сверяют по нему, кому когда рождаться.
Хотя Гитлер родился 20 числа, но я считаю это просто совпадением, т.к. огромное количество известных и великих людей рождались в другие числа.

Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 01:05
Репутация: 0

Сообщение Live » 02 ноя 2010, 20:02

Теории я тут вообще не вижу ... Т.е как говорится тема не раскрыта :)
На самом деле автор скорее всего встретил парочку человек, рожденных 19 и 21 числа (например) , которые обладали даром (возможно) и решил что это - закономерность :magic:

Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:59
Репутация: 0

Сообщение Resetka » 02 ноя 2010, 20:05

а можно аргументировано опровергнуть ее? 8)

кстати, случайности не случайны - вы не находите? 8)
Послушайmе! Ведь, если звезды зажигаюm - значиm - эmо кому-нибудь нужно? Значиm - кmо-mо хочеm, чтобы они были? Значиm - кmо-mо называеm эmи плевочки жемчужиной? © Владимир Маяковский

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 18:05
Репутация: 0

Сообщение nastyaa » 02 ноя 2010, 20:09

Resetka
я родилась 20-го числа
способности в стадии развития
сверхспособностей никогда за собой не замечала
Легче всего не верить в то, о чем ничего не знаешь.

Посетитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 14 май 2010, 00:06
Репутация: 0

Сообщение taukaupiakie » 02 ноя 2010, 20:32

Resetka писал(а):а можно аргументировано опровергнуть ее? 8)

кстати, случайности не случайны - вы не находите? 8)
Я считаю, что пока теория совершенно необоснована, нечего и опровергать.
Я могу сказать, что в космосе за тёмным облаком летают гигантские космические крабы и угрожают существованию нашей планеты, вы сможете это опровергнуть? :)

Случайности в большинстве случаев случайны. Я кинул кубик и выпало 5. Я взял карту и там оказался валет пик. Мой знакомый родился в 10 месяце на 10 дней позже, чем его жена, которая на 10 лет младше него.
И тд..

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 02 ноя 2010, 21:17

Resetka писал(а):Что скажете по этому поводу, уважаемые форумчане?
внеочередная теория в пользу исключительной магичности отдельно взятых особей. Здесь аналогичных на любой вкус и цвет...глаза, родинки, отношение животных, детские галлюцинации, предпочтения в еде, количество девочек в роду и прочие "признаки уникальности".
Пройдет со временем.
taukaupiakie писал(а):Я могу сказать, что в космосе за тёмным облаком летают гигантские космические крабы и угрожают существованию нашей планеты, вы сможете это опровергнуть?
чайник Рассела эффектнее)

Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:59
Репутация: 0

Сообщение Resetka » 02 ноя 2010, 21:30

taukaupiakie


у нас абсолютно разные взгляды о понятии случайностей. поэтому наша дискуссия будет нести в себе сплошной флейм. мне бы этого не хотелось.

я придерживаюсь точки зрения, что в нашей жизни вообще ничего не бывает случайно. и это моя позиция по данному вопросу.
Послушайmе! Ведь, если звезды зажигаюm - значиm - эmо кому-нибудь нужно? Значиm - кmо-mо хочеm, чтобы они были? Значиm - кmо-mо называеm эmи плевочки жемчужиной? © Владимир Маяковский

Собеседник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 11:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Рожденные 20-го числа

Сообщение blinchiki » 02 ноя 2010, 21:33

Resetka писал(а): Он говорил, что лунный цикл - равен как раз 20-ти дням. :
Эта теория вашего знакомого так же весьма и весьма...
это про луну какой планеты он говорил? там верояно эти особи и живут... :yes:
Последний раз редактировалось blinchiki 02 ноя 2010, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Я люблю Бога и его творение, и я не допущу, чтобы этот мир был разрушен. Возлюбленный Архангел Михаил и ангелы защиты, я прошу вас использовать всю мощь моей Любви, которая изливается из моего сердца для помощи Земле .

Посетитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 14 май 2010, 00:06
Репутация: 0

Сообщение taukaupiakie » 02 ноя 2010, 22:31

Resetka
Под случайностью я подразумеваю состояние, когда не известны или не осознанны все факторы, влияющие на результат. Не известны конкретному человеку, так что я имею в виду случайность субьективную.
Понятное дело, что обьективной случайности не существует, т.к. любое событие имеет конкретные причины и на 100% зависит от них.
В примере 2+2=4 число 4 - не случайное, потому что имеет 2 причины и обе они известны. В серии примеров типа 2+x+y=z , где z всё время меняется, а x и y - неизвестны, это число z можно назвать случайным.
Так же и с событиями. Я помешал колоду и собираюсь перевернуть верхнюю карту. Какая карта там окажется? Обьективно - она случайной не будет, т.к. всецело зависит от того, какие карты куда переходили при перемешивании, и в каком порядке они лежали изначально.
Но субьективно - мне эти факторы не известны (я не успел уследить за порядком переходов карт и/или не знал исходное состояние колоды), поэтому я могу считать, что карта попадётся случайная.

Поэтому эта фраза -
я придерживаюсь точки зрения, что в нашей жизни вообще ничего не бывает случайно
верна, если подразумевать случайность обьективную (любое событие целиком основывается на всех своих причинах), и бессмысленна, если субьективную (все причины могут быть не известны, а даже при одной неизвестной фактор случайности уже может играть роль).

Ветеран
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Перламутр » 03 ноя 2010, 15:39

Resetka писал(а):Он говорил, что лунный цикл - равен как раз 20-ти дням.
Resetka,
я Вас ни в коем случае не хочу обидеть, но Вы видимо еще совсем молоденькая девушка...
поскольку любой взрослый человек знает, что в цикле может быть либо 30, либо 29 лунных дней....отсчет ведется от точки новолуния.... в среднем он равен 29,6 суткам...

либо что-то неправильно поняли...

связь между 20-ми числами и сверхспособностями возможно и бывает,
НО...
как же тогда объяснить влияние других чисел в дате?
числа месяца и года? :)
ведь в таком случае они могут сильно поменять картину... :)
"Во всем мне хочется дойти
до самой сути.
В работе, в поисках пути,
в сердечной смуте..." Б. Пастернак

Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:59
Репутация: 0

Сообщение Resetka » 03 ноя 2010, 18:15

Перламутр
я и не скрываю, что еще только начинаю вникать в суть устройства магического мира, даже в статусе написала "ищущий знания".

скорее всего, я неправильно его поняла о циклах.

кстати, люди, которые родились на стыках двух знаков зодиаков... как им выбрать свой знак? если "официально" один, а чувствуешь себя представителем инога знака?
Послушайmе! Ведь, если звезды зажигаюm - значиm - эmо кому-нибудь нужно? Значиm - кmо-mо хочеm, чтобы они были? Значиm - кmо-mо называеm эmи плевочки жемчужиной? © Владимир Маяковский

Посетитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 14 май 2010, 00:06
Репутация: 0

Сообщение taukaupiakie » 03 ноя 2010, 18:23

как им выбрать свой знак? если "официально" один, а чувствуешь себя представителем инога знака?
В каком смысле "выбрать"? Насколько мне известно, ни в каких документах он не указывается. Если выбрать для себя - то какой удобнее, такой могут и выбрать. Знакомым могут тоже говорить любой, если не лень будет потом им обьяснять, почему он не соответствует "оффициальному".
Вообще, зачем задаваться такими вопросами? Знак - понятие очень абстрактное и уже точно не должен быть ориентиром (максимум, что это может дать - эффект плацебо, из-за которого человек и начинает соответствовать своему знаку, точнее, описаниям того, какими люди этого знака обычно бывают).

Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:59
Репутация: 0

Сообщение Resetka » 03 ноя 2010, 18:34

taukaupiakie

возможно, вы правы. не стоит принимать близко к сердцу. хотя нумерологи и астрологи так не считают)))) :love:
Послушайmе! Ведь, если звезды зажигаюm - значиm - эmо кому-нибудь нужно? Значиm - кmо-mо хочеm, чтобы они были? Значиm - кmо-mо называеm эmи плевочки жемчужиной? © Владимир Маяковский

Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 01:25
Репутация: 0

Сообщение Gewissen » 04 ноя 2010, 01:02

Случайно нажал что верю(((
Я в этом не уверен, т.к. сильно много людей надо проверить на предрасположенность.
«В моем начале заложен мой конец»

Ветеран
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Перламутр » 04 ноя 2010, 10:02

Resetka писал(а):кстати, люди, которые родились на стыках двух знаков зодиаков... как им выбрать свой знак? если "официально" один, а чувствуешь себя представителем инога знака?_________________
в интернете существует масса бесплатных астрологических программ, можно набрать свои данные и увидеть в каких знаках расположились планеты...
действительно, часто люди не чувствуют свой знак, потому что кроме Солнца в нем ничего больше нет... все остальные планеты расположились по другим знакам...
кроме того, на собственные мироощущения влияет асцендент (начало гороскопа), он формирует характер и внешность... он также может попасть абсолютно в любой знак...

люди, рожденные на границе знаков, действительно бывают особенными... именно из=за того, что "вбирают" в себя свойства двух знаков... а те, кто рожден в 29-30 градусах (особенно водных знаков) часто становятся очень богатыми людьми...
возможно, что об этом говорил Ваш знакомый, но не сумел внятно донести :)

Ответить

Вернуться в «Нумерология даты рождения.»