"ЖАЛОБА НА КЛИЕНТА..."

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: "ЖАЛОБА НА КЛИЕНТА..."

Сообщение VladiWolf » 07 авг 2014, 17:13

Jack писал(а):что касается работы на расстоянии - все работает, очно конечно лучше
Не все, смотря что делать.
Может быть одинаково.
Дистанционно может быть лучше, если специалист учился сначала именно дистанционной работе.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: "ЖАЛОБА НА КЛИЕНТА..."

Сообщение Jack » 15 авг 2014, 00:15

VladiWolf
ну может у кого то и не все :smile:
каждый пишет за себя)

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:08
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: "ЖАЛОБА НА КЛИЕНТА..."

Сообщение Crocozyabr » 10 сен 2014, 13:58

Знаете? забавно вы все пишете... я вот не особо доверяю незнакомым людям... я рад бы заплатить за результат, а не за "я попробовал"... Я вот на одном форуме спросил помощи - сказали что проклятие родовое, что пращур был колдуном черным и что надо 7000 рублей, вперед... вот только для меня сейчас 7000 вопрос ОЧЕНЬ серьезный... Далее пришел сюда, в ИП.. 3 варианта порчи от трех форумчан. еще 3 обращения в личку - то, что в личку написали с 1 сообщением со дня регистрации я сразу отмел - кидалово 99%, а то, что в ИП ответили - ничего не совпадает... Скажете, что бесплатно потому и не точно? Так извините, если диагностику не можете провести нормально то какое доверие может быть, да еще и предоплатой. Если клиент не оплатил - значит вы не работали. Это мое мнение... сами подумайте... если мне помогли - значит я нашел реального мага, к которому явно придется обратиться еще не раз, если мне помогло то у меня должен быть страх того, что результат можно обнулить...
Поэтому реальный бред, имхо, про неоплату клиентом. Есть такая байка про строителей. что если им не заплатить они могут яйцо замуровать в стену и вонять оно будет годами. Да и как можно не заплатить магу? Если бы я был магом - ставил бы в обязательство оплату (чтобы прям тянуло заплатить). А то приворот мы можем, а оплату потребовать нет.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: "ЖАЛОБА НА КЛИЕНТА..."

Сообщение Parzifal » 10 сен 2014, 16:02

Когда Вам в личке предлагают услуги - сразу жмите кнопку "Жалоба" и сообщайте модераторам. Это - явное нарушение Правил Форума.

Подраздел "Магические воздействия" в разделе "Ищу помощь" - это не консилиум врачей, в котором специалисты должны прийти к какому-либо общему выводу. В магии каждый может видеть разное и по-разному.

То, что клиент убежит, не заплатив - не беда... будет мотив улучшать свою работу, проверять её качество да и тактику взаимодействия. Есть категория клиентов, которые "кидают" - это вообще привычка людей получать что-то бесплатно, и отнюдь не только в магии это случается. Не на миллионы "кинул", и то хорошо. :smile: Да ещё врут, бывает - прям как дети... Пускай себе радуются "малой пользой". Может быть, я что-то переполучил от других... я ведь всех взаимосвязей пока ещё не вижу.

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:08
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: "ЖАЛОБА НА КЛИЕНТА..."

Сообщение Crocozyabr » 10 сен 2014, 16:22

Parzifal писал(а):То, что клиент убежит, не заплатив - не беда... будет мотив улучшать свою работу, проверять её качество да и тактику взаимодействия.
Согласен.
Вот реально... вы видите кто порчу наводит, кто где когда накосячил... а увидеть кинет чел или нет типа не можете... ИМХО те, кто жалуется в этой теме - никакого отношения к эзотерике не имеют...
Parzifal писал(а):Есть категория клиентов, которые "кидают" - это вообще привычка людей получать что-то бесплатно, и отнюдь не только в магии это случается.
Есть! Но бесплатно ли? Вот я прихожу в поликлинику - мне говорят плати... я отвечаю, но я же плачу налоги, страховые взносы и т.д. А мне в ответ: кому платите к тому и идите... с тех пор бесплатно не лечусь...
а вот вам дар дали, а платить кто за это будет? Или вам дар нахаляву можно, а получить помощь нахаляву нельзя? Однобоко смотрите... не масштабно...
Знаете как у адвокатов? Им даются преференции различные, но определенное кол-во часов он обязан отработать бесплатно... а вы же типа адвокатов получаетесь...

В общем мнение мое такое: нельзя устанавливать ставку... сколько "клиент" захочкт дать - столько и даст. Если не даст ничего - это плата за дар.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: "ЖАЛОБА НА КЛИЕНТА..."

Сообщение Parzifal » 10 сен 2014, 16:30

Crocozyabr писал(а):вы видите кто порчу наводит, кто где когда накосячил... а увидеть кинет чел или нет типа не можете...
Я это предчувствую. :smile: Но просмотр на то, "кинет" клиент или нет - это тоже просмотр... тогда каждого нового нужно проверять, "проверяльщик", "кидальщик" ли он... просто это знание на периферии или в глубине сознания бывает, но не придаёшь ему значения. Просто помогаешь. Если бы деньги было главное - занялся бы непосредственно финансами, прогнозированием, фондовыми рынками и т.п.
Последний раз редактировалось Parzifal 10 сен 2014, 16:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: "ЖАЛОБА НА КЛИЕНТА..."

Сообщение Крылатая_ » 10 сен 2014, 16:31

Crocozyabr писал(а):Если не даст ничего - это плата за дар.
Или банальная жадность и невежливость.

Всё от людей зависит, от ситуации в которой оказался человек. Кто-то жалеет дать копейку из-за того что скуп, хотя деньги жмут карманы. А кто-то отдаёт последнее - просто потому что понимает что будет некрасиво что человек потратил на него своё время.
Этот спор можно продолжать вечно именно в общих масштабах. А при ближайшем рассмотрении всё будет зависеть от индивидуального - человека и ситуации.
Последний раз редактировалось Крылатая_ 10 сен 2014, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
Колдовством не занимаюсь.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: "ЖАЛОБА НА КЛИЕНТА..."

Сообщение Parzifal » 10 сен 2014, 16:32

Crocozyabr писал(а):а вот вам дар дали, а платить кто за это будет? Или вам дар нахаляву можно, а получить помощь нахаляву нельзя?
Нет, мне не бесплатно достался, и это - не дар... я, может быть, до сих пор за него расплачиваюсь. Получается так, что этот "дар" - в рассрочку, и всё равно отдать что-то нужно будет да ещё и с огромными процентами. Но мне такой вариант подходит.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8324
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: "ЖАЛОБА НА КЛИЕНТА..."

Сообщение lillwitch » 10 сен 2014, 16:50

Crocozyabr писал(а):а вот вам дар дали, а платить кто за это будет?
Crocozyabr писал(а):Или вам дар нахаляву можно,
Crocozyabr писал(а):Знаете как у адвокатов? Им даются преференции различные, но определенное кол-во часов он обязан отработать бесплатно... а вы же типа адвокатов получаетесь...
Это всё - сугубо ваши фантазии и выкладки, не имеющие ничего общего с реальностью. А так же обычная скупость...
Дар никому нахаляву не дается, запомните это раз и навсегда.
Некоторые люди за дар свой расплачиваются даже жизнями близких людей. Ну и много чем другим.
Такшта магическая помощь даром не бывает. И раньше не была и впредь никогда не будет, не рассчитывайте на это.
Crocozyabr писал(а):сколько "клиент" захочкт дать - столько и даст.
ага, щаззз....Даст столько, сколько я запрошу))) А таких "хотельщиков" и "халявщиков", считающих, что ведьма им обязана даром помочь или с оплатой по результату я лично сразу вижу и с ними не работаю. Никогда.
Исключения составляют люди, которые действительно не могут заплатить адекватные деньги за работу. Но тогда они платят не деньгами, а чем-то другим. Но платят все равно. Ибо за все в мире нужно платить. И мы за свой дар платим. И клиенты, будьте добреньки, за работку заплатите как полагается.
Есть люди, принципиально или по обету работающие бесплатно. Но эта бесплатность - кажущаяся.
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:08
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: "ЖАЛОБА НА КЛИЕНТА..."

Сообщение Crocozyabr » 10 сен 2014, 16:55

Крылатая_ писал(а): Или банальная жадность и невежливость.
Кто-то жалеет дать копейку из-за того что скуп, хотя деньги жмут карманы. А кто-то отдаёт последнее - просто потому что понимает что будет некрасиво что человек потратил на него своё время.
Опять однобоко... кто-то не даст ничего сейчас, а потом отплатит сторицей, а кто-то забудет или будет откладывать оплату...
И еще... ошибается каждый... представьте, что вы мегакрутой маг, берете деньги, огромные... и... ошиблись... а человек "впух" благодаря вам.. возместите 100% его потерь? [/quote]

Добавлено спустя 2 минуты:
Parzifal писал(а): Я это предчувствую. :smile: Но просмотр на то, "кинет" клиент или нет - это тоже просмотр... тогда каждого нового нужно проверять, "проверяльщик", "кидальщик" ли он...
Вот и я про то же... не почувствовал - сам дурак... Помню работал на барахолке, там мошенников куча... каждый день жертвы лохотронов бегали в слезах, искали милицию... а все жадность...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: "ЖАЛОБА НА КЛИЕНТА..."

Сообщение Sinais » 10 сен 2014, 16:59

вот смешно читать рассуждения про бесплатные дары
особенно если дар колдовской - то он ой какой не бесплатный, все это сказки масс-медиа про свалившийся на голову счастливца дар-презент, в красивой подарочной упаковке
во первых, за дары иногда и жизнями близких берут плату, или социальной карьерой, или несбывшимися мечтами о нормальной человеческой жизни
вам вот хочется жить хорошей обычной жизнью? а колдующим приходится от много отказаться и копаться зачастую в человеческих болячках, проблемах, а иногда и грязи, что-то типа ассенизатора
ничего так дар? правда "приятный"?
во вторых, а кто за мага-колдуна учиться будет? у кого какие дары - к наукам, искусствам и пр. - они тоже прям сразу готовые мастера? или мастерство достигается годами обучения и тренировок, практики?
а в третьих - а почему тогда другие одаренные должны брать за свой дар оплату? ученые, музыканты, художники и пр. - создал произведение - возьми да отдай, захотят - заплатят, нет - и радуйся своему дару за так

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:08
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: "ЖАЛОБА НА КЛИЕНТА..."

Сообщение Crocozyabr » 10 сен 2014, 17:02

lillwitch писал(а): ага, щаззз....Даст столько, сколько я запрошу))) А таких "хотельщиков" и "халявщиков", считающих, что ведьма им обязана даром помочь или с оплатой по результату я лично сразу вижу и с ними не работаю. Никогда.
Исключения составляют люди, которые действительно не могут заплатить адекватные деньги за работу. Но тогда они платят не деньгами, а чем-то другим. Но платят все равно. Ибо за все в мире нужно платить. И мы за свой дар платим. И клиенты, будьте добреньки, за работку заплатите как полагается.
Есть люди, принципиально или по обету работающие бесплатно. Но эта бесплатность - кажущаяся.
Хм... знаю с Алтая лекаря... он лечит, людей поднимает неходячих даже... я. лично, у него был. Почти не мог ходить - дикие боли в позвоночнике. Я приехал за 600 км. Туда вели под руки, оттуда шел сам. На следующий день боль прошла полностью и вот уже 4 года никаких намеков.

Так вот тот человек даже не смотрит сколько ему кладут.. сам заходишь на кухню пока он руки моет перед следующим клиентом и кладешь деньги. Кто 200 рублей, кто 1000... Люди и за советами к нему ходят... жаль живет далеко.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: "ЖАЛОБА НА КЛИЕНТА..."

Сообщение Крылатая_ » 10 сен 2014, 17:04

Crocozyabr писал(а):И еще... ошибается каждый... представьте, что вы мегакрутой маг, берете деньги, огромные... и... ошиблись...
Ну так если я "мегакрутой маг", то и ошибаться не должна. :smile: А если ошиблась, то и деньги нужно возвратить. Как бы ущерб возместить.
Crocozyabr писал(а):Опять однобоко... кто-то не даст ничего сейчас, а потом отплатит сторицей
Эм... за что отплатит сторицей? Что-то не понимаю что Вы нашли однобокого в этом. Я о том, что если у человека нет денег реально, то и никто у него не будет их вытаскивать силой. И тем более устанавливать неподъемную цену. А если он просто жмот, то и работать с ним нет смысла - это банально неприятно.
Колдовством не занимаюсь.

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:08
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: "ЖАЛОБА НА КЛИЕНТА..."

Сообщение Crocozyabr » 10 сен 2014, 17:11

Sinais писал(а): а в третьих - а почему тогда другие одаренные должны брать за свой дар оплату? ученые, музыканты, художники и пр. - создал произведение - возьми да отдай, захотят - заплатят, нет - и радуйся своему дару за так
А кто сказал, что нельзя брать плату? Я говорю о том, что если дар есть то им не всегда торговать можно.. музыканты тоже проводят благотворительные концерты... и ученые бывает в нищете живут...

создал произведение - возьми да отдай, захотят - заплатят, нет - и радуйся своему дару за так

А разве не так? посмотрите сколько музыкантов готовы создавать чтобы их просто слушали... я вот был бы рад. если меня бы слушали... даже песню записал, но не платят... и не слушают...

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Крылатая_ писал(а): Эм... за что отплатит сторицей? Что-то не понимаю что Вы нашли однобокого в этом. Я о том, что если у человека нет денег реально, то и никто у него не будет их вытаскивать силой. И тем более устанавливать неподъемную цену. А если он просто жмот, то и работать с ним нет смысла - это банально неприятно.
Пример: нет денег у человека снять порчу... вы ему сняли ее бесплатно, а он вернулся через полгода и оплатил гораздо больше, чем это стоило. И что значит неподъемная цена? У меня знакомый был... мыл машины, жена не работала (беременная была). Жили у бабушки умирающей, неходячей. ЗП у него была около 10 000 рублей. На троих... какая для него цена подъемная?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: "ЖАЛОБА НА КЛИЕНТА..."

Сообщение Sinais » 10 сен 2014, 17:12

А кто сказал, что нельзя брать плату? Я говорю о том, что если дар есть то им не всегда торговать можно.. музыканты тоже проводят благотворительные концерты... и ученые бывает в нищете живут...
создал произведение - возьми да отдай, захотят - заплатят, нет - и радуйся своему дару за так
А разве не так? посмотрите сколько музыкантов готовы создавать чтобы их просто слушали... я вот был бы рад. если меня бы слушали... даже песню записал, но не платят... и не слушают...
э, нет
вы мало наверное знаете чем именно берут музыканты, которые жаждут чтобы их лишь бы услышали
во первых - это реклама - промоушен - услышат-пригласят-предложат
а во вторых - они кое-чем другим берут, и это сродни наркотику, отказаться потом от этого им очень тяжело
у меня был знакомый профи-музыкант, его долго ломало, когда со сцены ушел

кстати, колдующие тоже временами проводят благотворительные акции))
когда им дают это понять - что надо
правда, это тоже не бесплатность, в буквальном смысле (хотя клиент и не платит), но факт такой есть

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: "ЖАЛОБА НА КЛИЕНТА..."

Сообщение Крылатая_ » 10 сен 2014, 17:17

Crocozyabr писал(а): И что значит неподъемная цена?
Человек сам решает сколько дать если у него такая ситуация. Или не дать вовсе, но объяснить ситуацию. Не звери же - поймут.
Crocozyabr писал(а):Пример: нет денег у человека снять порчу... вы ему сняли ее бесплатно, а он вернулся через полгода и оплатил гораздо больше, чем это стоило.
:smile: Люди склонны забывать своих благодетелей когда у них всё хорошо.
Бывают исключения, но редко.
Колдовством не занимаюсь.

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:08
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: "ЖАЛОБА НА КЛИЕНТА..."

Сообщение Crocozyabr » 10 сен 2014, 17:20

Sinais писал(а):вот смешно читать рассуждения про бесплатные дары
Дар от слова дарить.. бесплатно. Талант по-другому
А вот способности это всего лишь способности.
Сила у двух этих слов разная... способности к математике или дар математика...
Чуете?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Sinais писал(а): э, нет
вы мало наверное знаете чем именно берут музыканты, которые жаждут чтобы их лишь бы услышали
Вы явно не маг. Не может маг не понимать о чем ему говорят... это на уровне интуиции должно быть...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: "ЖАЛОБА НА КЛИЕНТА..."

Сообщение Maria Mai » 10 сен 2014, 17:20

Crocozyabr
Вы чем вообще занимаетесь? В жизни.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: "ЖАЛОБА НА КЛИЕНТА..."

Сообщение Sinais » 10 сен 2014, 17:23

Дар от слова дарить.. бесплатно. Талант по-другому
А вот способности это всего лишь способности.
Сила у двух этих слов разная... способности к математике или дар математика...
Чуете?
это явно совсем не понимаете - что такое колдовской именно дар, не способности, а именно дар, сила
не сказать, чтобы прямо так уж и подарок это
попробуйте отказаться, так догонит и подарит, что мало не покажется
а потом возись в чужих бедах, проблемах, болезнях
прям так одаривает и осчастливливает, что ужас
и главное, что никто не спрашивает - а хочешь ли ты этот "дар"
Вы явно не маг. Не может маг не понимать о чем ему говорят... это на уровне интуиции должно быть...
о даа, конечно, я то не маг, я так, мимо тут проходила)))

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:08
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: "ЖАЛОБА НА КЛИЕНТА..."

Сообщение Crocozyabr » 10 сен 2014, 17:27

Крылатая_ писал(а):объяснить ситуацию. Не звери же - поймут.

:smile: Люди склонны забывать своих благодетелей когда у них всё хорошо.
Бывают исключения, но редко.
1. Кому? Всему интернету? Я уже разочаровался в этом форуме - ни одного ответа - одни намеки нга предоплату, а я с детства привык сначала посмотреть товар, а потом решить стоит ли он тех денег которые за него просят.

2. Вранье. Люди забывать добро не склонны. Склонны забывать добро нелюди.

Добавлено спустя 39 секунд:
Maria Mai писал(а):Crocozyabr
Вы чем вообще занимаетесь? В жизни.
Посмотрите, вы же маги? или нет?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Sinais писал(а): а потом возись в чужих бедах, проблемах, болезнях

Да-да-да.. ГАИшники так же говорят... и менты... и врачи... куда не прийди - везде все жизнью обижены... не нравится дар - откажись от него. Это просто.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отрицательные отзывы о магах с нашего форума»