Сакура

Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 03:00
Репутация: 0
Пол:

Сакура

Сообщение O_Owl » 01 сен 2012, 13:13

В августе прошлого года я договорилась с Сакурой memberlist.php?mode=viewprofile&u=11525 о том, что она будет проводить со мной занятия в скайпе по НЛП. 
19 августа 2011 года я перечислила ей 225$ и дата первого занятия была назначена. Здесь надо заметить, что нахожусь я в соединенных штатах и разница с Россией у меня в районе 7 часов. Я сообщила ей об этом (еще до того, как перечислить деньги), сказала, что хотела бы заниматься, но в силу разницы во времени и повальной занятости, смогу выходить на связь только на выходных днем, по российскому времени будет уже 12 часов ночи. На что она ответила: "Ничего страшного, это не так уж и поздно. Я же сейчас не сплю!" (была как раз полночь по ее времени). 
Деньги я перечислила, прошло первое занятие... И ВСЕ! Я писала ей, пыталась назначить дату нового занятия. Несколько раз она снисходила до ответа и дата была назначена. ОДНАКО, ни единого раза в скайпе она так и не появлялась! Сначала я думала, что это нереальная наглость, на столько не уважать чужое время! 
Сейчас же я понимаю, что дело там далеко не в отсутствии воспитания... 

После сентября она пропала аж до декабря месяца! Все мои сообщения оставались без ответа. В преддверии нового года Сакура все же ответила мне и сказала, что сможет выйти в скайп хоть 1-го января, потому как пьет очень мало, бокал шампанского за вечер не больше.  Видимо, с "мало пьет" она погорячилась, потому что последующие полтора месяца я не могла поймать ее на просторах интернета вообще! И опять мои сообщения игнорировались. 

В конце февраля (надеясь на чудо!) я сообщила Сакуре, что переезжаю в другой штат, у меня появилась новая работа и больше свободного времени, так что теперь я смогу заниматься даже в будни дни (и мы наконец-то сможем провести второе(!) за шесть месяцев занятие!) Через месяц я получила ответ: "Знаете, что я вам скажу, кто хочет заниматься, все занимаются, а не ждут новую работу и т.п. Вышлите мне данные на которые можно перечислить деньги обратно. Заниматься я с вами не буду". (скриншот этого сообщения у меня имеется)
*умеющий думать человек, наверняка иронично улыбнулся в этом месте*

Во-первых, я ни разу не написала ей, что не могу заниматься, потому что жду новой работы. Чего мне ее ждать? Услуги-то все равно оплачены! Да и она сама дала согласие заниматься в определенные дни и в определенное время. Если же мнение у Сакуры противоположное, пусть предоставит скриншот какого-то моего заявления, что я жду новой работы и отменяю заранее оговоренную встречу (скриншот оговоренной встречи также будет кстати). И желательно, чтобы таких отмен было несколько. Единственное, если мне не изменяет память, где-то в конце января-начале февраля, я написала, что не смогу выходить на связь, так как у меня намечается крупный переезд. И то, это было сказано на всякий случай, если она все же соблаговолит написать мне и назначить день занятия, а не как отмена самого занятия!  

Во-вторых, о каком возврате денег с ее стороны идет речь, если этот наш диалог состоялся в марте 2012 года - семь месяцев после того, как я оплатила ее услуги?))) Согласитесь, за это время можно не то чтобы 200 долларов, а две тысячи отработать! Своим заявлением о желании вернуть деньги, она элементарно доказывает, что занятия не проводились! 

И, в-третьих. Деньги, естественно, назад я не получила. Если Сакура считает по-другому, пусть предоставит аналогичную квитанцию о пересылке денег, которую предоставила я. Понятно, что находясь за границей, меня устроил бы исключительно Western Union или MoneyGram . Хотя, в 21 веке фиксируются любые транзакции с вашими деньгами, будь то банки, интернет ресурсы, вестерн юнион и т.д. 

Вот  скан платежного документа:
Изображение

Если кто-то задался вопросом, почему она преподавала другим, а меня вдруг взяла и обманула, то попросту возьмите и найдите тех, кому она преподавала (ищи-свищи:))) Желательно из старожил форумов (как этого, так и ее личного) - "наклепать" новых личек и выдать себя за Далай Ламу каждый может. Вас интересует вопрос: как же ее предыдущие ученики? Вы не поверите, меня он интересует тоже! Как же ее предыдущие ученики, и вообще, где они?! Я думаю, что человек, имеющий наглость заявлять, что его пытаются оклеветать подобными обвинениями, автоматически нарекает себя практиком (или же учителем) достаточно высокого уровня - по мелкоте всякой никто ведь "стрелять" не будет. Так если у нее такой высокий уровень, где ее благодарные клиенты и ученики??!  На форуме Сакуры , был закрытый раздел "Школа", где должны были обитать ее ученики. Раздел просуществовал не долго... Почему, а? 
Сейчас там тоже есть раздел "Школа" - уже открытый. И что же мы видим? За два года существования сайта всего лишь ДВЕ благодарности Сакуре/Астарте! И ТО, одна - благодарность от Ух скорее за сам факт существования форума, и за те знания, что девушка получила на нем, чем конкретно за саму школу. Вторая благодарность была сделана прихвостнем Веленой не позже, чем вчера(!), как раз после того, как я сделала предупредительную рассылку на форуме Сакуры, в которой написала, что ее школа не получила ни одного отзыва, ни одной благодарности! И вот, как к стати, этот отзыв появился)))) 
На форуме Тонкий Мир у Сакуры был свой кабинет, который она поспешно убрала, когда я написала там свой отзыв о ее "педагогическом таланте". Как свидетельствует информация в ее профайле, на форуме она с 2009 года... И за это время ни одной "рецензии"? о.О Лично я не нашла темы "Сакура, спасибо!" Может, плохо искала? 

Предвижу обвинения в очернении Сакуры... Тем не менее, я реальный человек, попавший в лапы аферистки. Никаких целей оклеветать конкурента (хо-хо, аж смешно:))) не имею. В интернет войнушки не играю. К форуму Тонкий Мир имею посредственное отношение, если же кто-то считает, что я отношусь к одной из "группировок" против ТМ или конкретно против Сакуры, пусть предоставить доказательства. В конце концов, я сознаю ответственность перед статьей 129 УК РФ "Клевета". Осталось только, чтобы Сакура осознала ответственность перед статьей 159 УК Рф. Впрочем, когда в одном из моих сообщений я сказала ей: "побойтесь закона!", она ответила: "не надо пугать меня законом, это смешно" (скриншот на этот диалог тоже имеется). О, как! Закон ей не писан и она сама в этом призналась. 
В этом же диалоге обсуждаются мои "отчаянные шаги", когда я посмела намекнуть в разделе "Школа" на ее форуме, что деньги она-то не возвращает и занятия не проводит! И получила ответ: "Отчаянные шаги" очень легко пресечь баном, как делают на тех форумах, где занимаются как раз разводом на деньги". 
Я долго думала, что же сие может значить... пока меня не забанили... на ее благочестивом и честном форуме :smile: (за скриншотом - в лику). Как не крути, а это было еще одно признание. В этом плане форумчане ТМ просто счастливчики, что данная особа не разводит такой бурной деятельности (пока!) на их форуме. Хотя, с другой стороны, зачем ей это надо? В свое время она "проехалась" по ТМ чтобы наделать шумихи вокруг себя и создать образ добросовестной магини, обличающей шарлатанов ( и на этот крючек попались многие, даже я). Когда же она поняла, что сама по себе - полный ноль, приползла назад на ТМ и теперь в "его стенах" защищает свою шкуру. Очень удобная позиция...

Искренне надеюсь, что люди, прочитав о моем случае, не вляпаются в это Г., как вляпалась я. Если кто-то все же видит в моих словах преднамеренность и злой умысел - флаг им в руки. Надеюсь только, что когда она обманет и вас, вы не поленитесь создать похожую тему и поделиться незабываемыми впечатлениями об этой... с позволения сказать, даме.
Cry to yourself 
Nothing will help 
It’s too late to change what’s been done 
You do what you’ve always done best 
You run (с)

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Re: Сакура

Сообщение Проклятый » 19 сен 2012, 09:07

Тот кто не хочет быть обманутым, да не обманется. O_Owl Что вы хотели от человека которому вы скинули деньги, авансом, при этом не имея никаких гарантий выполнения работы. :smile:
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 03:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Сакура

Сообщение O_Owl » 19 сен 2012, 10:13

Речь не о работе, а о предоставлении образовательных услуг. Я выслала только половину, а остальную сумму должна была дослать в процессе обучения. Сложно представить, какие гарантии здесь должны быть. Хотя, вы правы, в таких случаях нужно "обязывать" учителя, предлагать заключать договор (в 21 веке можно обменяться подписями не видя друг друга), общаться не просто по аудио связи в скайпе, а по видео и т.д.

Я и представить не могла, что эта Сакура может совершить подобную глупость! Что ей мешало выходить хотя бы один раз в неделю онлайн и давать мне какую-то информацию по НЛП? Она ведь не взялась мне приворот делать или порчу - всю ту работу, когда "маг" может сказать: "ничего не знаю! работа сделана, порча лягла!" Я абсолютно не ожидала, что она так нагло заберет деньги и исчезнет! Тем более, у нее свой форум, вроде человек настроен серьезно. И многих она так обманывать собирается? Да, на ее сайте меня забанили, и что? Еще парочка таких обманутых и интернет взбунтуется.
Одним словом, я и не думала, что человек, так серьезно настроенный в своей деятельности, может делать ТАКОЕ. Плюнуть в колодец, из которого пьет.

Вот и думай... То ли я такая неумная, то ли она... Хотя, наверное, правы были ее "друзья" из прошлого, пишущие о ней статейки, - все дело в патологической жадности.
Cry to yourself 
Nothing will help 
It’s too late to change what’s been done 
You do what you’ve always done best 
You run (с)

Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 06:23
Репутация: 3

Re: Сакура

Сообщение Ekaterina 85 » 07 окт 2018, 09:53

Проклятый писал(а):
19 сен 2012, 09:07
Тот кто не хочет быть обманутым, да не обманется. O_Owl Что вы хотели от человека которому вы скинули деньги, авансом, при этом не имея никаких гарантий выполнения работы. :smile:
Здравствуйте. А подскажите пожалуйста какие гарантии может дать честный практик? И вроде все же работают по предоплате? Может подскажите как не ошибиться и не попасть на шарлатана ? Как я поняла по сообщениям в темах на этом сайте они тоже есть?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Сакура

Сообщение Jack » 07 окт 2018, 10:22

Ekaterina 85
читайте отзывы людей, можете спросить лично у кого нибудь кто пользовался услугой, можно читать в целом что человек пишет и делать выводы.
нет никаких правил как распознать шарлатан или нет но в целом если понаблюдать за человеком оно видно достаточно хорошо.

Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 06:23
Репутация: 3

Re: Сакура

Сообщение Ekaterina 85 » 07 окт 2018, 10:28

Jack писал(а):
07 окт 2018, 10:22
Ekaterina 85
читайте отзывы людей, можете спросить лично у кого нибудь кто пользовался услугой, можно читать в целом что человек пишет и делать выводы.
нет никаких правил как распознать шарлатан или нет но в целом если понаблюдать за человеком оно видно достаточно хорошо.
Вот несколько мастеров с сайта меня заинтересовали. Отзывов конкретно по результатам работы нет, по другим темам в основном. На форуме давно и репутация хорошая. Это показатель?
Читаю темы форума и понимаю что практиков подобные вопросы обижают ...но как тогла простому человеку не ошибиться? Однажды попала на мага который не помог вот и остался негативный опыт.... работы по результатам нет ни у кого. И как узнать кто обращался например к данному специалисту чтобы узнать отзыв?

Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 06:23
Репутация: 3

Re: Сакура

Сообщение Ekaterina 85 » 07 окт 2018, 10:30

Jack писал(а):
07 окт 2018, 10:22
Ekaterina 85
читайте отзывы людей, можете спросить лично у кого нибудь кто пользовался услугой, можно читать в целом что человек пишет и делать выводы.
нет никаких правил как распознать шарлатан или нет но в целом если понаблюдать за человеком оно видно достаточно хорошо.
Можно Вам на почту написать?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Сакура

Сообщение Jack » 08 окт 2018, 14:36

Ekaterina 85
Нормальных не обижают, в целом показатель, но не гарантия.
Через кабинет можете написать, у всех практиков контакты в кабинетах. Я не запрещаю писать себе и общаюсь со всеми, но и не приглашаю никого, сами решайте, это ваше решение кому писать и к кому обращаться.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Сакура

Сообщение Марс_Пламенный » 09 окт 2018, 07:59

Интересно, а где Сакура сейчас? Я бы с ней пообщался бы.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Сакура

Сообщение Jack » 09 окт 2018, 12:32

Марс_Пламенный
она очень давно в бане уже, кто знает где... Я не помню за что ее..

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Сакура

Сообщение Marianna_ » 09 окт 2018, 14:28

Марс_Пламенный писал(а):
09 окт 2018, 07:59
Интересно, а где Сакура сейчас? Я бы с ней пообщался бы.
Видимо где-то на просторах инета :pilot:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отрицательные отзывы о магах с нашего форума»