засушенные цветы в квартире...подскажите, очень нужно!?

Те кто увлекаются даосской практикой символического освоения пространства Фен-шуй могут здесь обсудить свои вопросы и поделиться опытом
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 13:08
Репутация: 1
Пол:

засушенные цветы в квартире...подскажите, очень нужно!?

Сообщение rodnaia » 03 июл 2010, 15:29

У меня дома стоит ваза с засушенными розами, которые мне подарил мой "гражданский муж", с которым прожили 8 лет, но недавно расстались. Смотриться очень красиво и вписывается в интерьер( сочетается со шторами, вазой и проч., плюс их очень много- накоплены за 8 лет), но я где-то слышала, что засушенные цветы нельзя держать в квартире( негатив излучают)....выбрасывать жалко, но если они и правдо вредны для энергетики, то выброшу. Уважаемые специалисты, подскажите мне, правдо ли то, что нельзя хранить засушенные цветы? Что посоветуете: выбросить или оставить?
Заранее благодарю :flowers:
Изображение

Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 май 2010, 19:47
Репутация: 0

Сообщение Natsuko » 03 июл 2010, 15:33

я не специалист, но по-моему, если они у вас за все это время не вызывали неприятных ощущений, то смысла выбрасывать нет, тем более если он их дарил с любовью)

Участник
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:47
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Kvark » 03 июл 2010, 15:37

Правда. Всяческий сухостой ведет к засыханию отношений и к уменьшению потенции. Хотя конечно красиво бывает оформлено, приятно глазу. Но тем не менее это голимые эманации смерти, также как и косточки - скелетики, черепа птиц и зверюшек и прочее что раньше было живым, а теперь стало мертвым.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 13:08
Репутация: 1
Пол:

Сообщение rodnaia » 03 июл 2010, 15:43

у меня ещё там стоят зверюшки- сувениры ( не чучела!) из шерсти настоящих животных. В зоопарке на Украине продаются ( Аскания Нова)

добавлено спустя 1 минуту:

Извините, но мне нужно точное мнение профи в этом деле! Мне то выбрасывать жалко ( к тому же УЖЕ РАССТАЛИСЬ - смысл!?), но если они плохо влияют на энергетику помещения 100% - то выброшу....ПОДСКАЖИТЕ, ПЛИЗЗЗ!!!!
Изображение

Участник
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:47
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Kvark » 03 июл 2010, 15:49

Да если просто из шерсти, то ничего, шерстяные свиттера носим и никаких проблем. Имеютсс ввиду именно чучела. Это все более на любителя и вред кончно не так уж и велик, если не подкладывать чучело под подушку или не ставить сухостой возле головы спящего...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 13:08
Репутация: 1
Пол:

Сообщение rodnaia » 03 июл 2010, 15:57

Спасибо Kvark за неравнодушие к моей теме ! :flowers:
з.ы. т.е. можно не выбрасывать?
Кстате, прикольный кошак на аве! :wink:
Изображение

Участник
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:47
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Kvark » 03 июл 2010, 16:13

Канечно можно не выбрасывать, только не надо эти все штуки держать в спальне, воле компа тоже если долго у него находиться, а вот возле телека можно, он сам по себе такой негативный источник, что куда там до него сухим цветочкам...
А кошак да, старый и циничный, совсем как я...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 13:08
Репутация: 1
Пол:

Сообщение rodnaia » 03 июл 2010, 16:33

У меня всё это "хозяйство" как раз над компом!((((
А сплю я в другой комнате)))
Изображение

Участник
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:47
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Kvark » 03 июл 2010, 17:00

А у меня возле компа примерно так:
http://s15.radikal.ru/i188/1007/6b/190dead23883.jpg

Старожил
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:31
Репутация: 5

Сообщение Vamperis » 03 июл 2010, 17:08

Kvark писал(а):А у меня возле компа примерно так:
Творческий беспорядок... :)

rodnaia, засушенные цветы лучше выбросить, они несут крайне негативную энергетику! Лучше приобретите живое растение, например, герань какую-нибудь красивую. И красиво и полезно! :yes:
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 13:08
Репутация: 1
Пол:

Сообщение rodnaia » 03 июл 2010, 17:27

Kvark писал(а):А у меня возле компа примерно так:
http://s15.radikal.ru/i188/1007/6b/190dead23883.jpg
Две клавы- это серьёзно!!!! :) :) :) :) :wink: :flowers:

добавлено спустя 1 минуту:
Vamperis писал(а):
Kvark писал(а):А у меня возле компа примерно так:
Творческий беспорядок... :)

rodnaia, засушенные цветы лучше выбросить, они несут крайне негативную энергетику! Лучше приобретите живое растение, например, герань какую-нибудь красивую. И красиво и полезно! :yes:
У меня живые растения дохнут- у меня сильная энергетика очень, к тому же я ленивая сволочь и забываю их поливать :razz:
Изображение

Старожил
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:31
Репутация: 5

Сообщение Vamperis » 03 июл 2010, 17:29

rodnaia
Хм, тогда возможно Ваш вариант - это качественно исполненные искусственные цветы. Которые очень похожи на живые/засушенные, выполняют эстетические функции, но не несут никакой вредной энергетики! :yes:
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 13:08
Репутация: 1
Пол:

Сообщение rodnaia » 03 июл 2010, 17:33

Вампирушка, Вы советуете выбросить, как я поняла?

добавлено спустя 1 минуту:

У меня энергетика на цветы убийственная! кто бы не подарил- дохнут сразу( не переносят мой энергетический фон, даже хризантемы, которые должны долго стоять)....поэтому и завела себе этот "могильник"...а цветы я люблю...но не переносят они меня!
Изображение

Старожил
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:31
Репутация: 5

Сообщение Vamperis » 03 июл 2010, 17:35

rodnaia писал(а):Вампирушка, Вы советуете выбросить, как я поняла?
Категорически советую выбросить! По опыту могу сказать, наличие такой "красоты" в кваритире/офисе ни к чему хорошему не приводит! :yes:
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 13:08
Репутация: 1
Пол:

Сообщение rodnaia » 03 июл 2010, 17:41

ок :flowers:

добавлено спустя 3 минуты:
Vamperis писал(а):
rodnaia писал(а):Вампирушка, Вы советуете выбросить, как я поняла?
Категорически советую выбросить! По опыту могу сказать, наличие такой "красоты" в кваритире/офисе ни к чему хорошему не приводит! :yes:
А почему, можете объяснить? :flowers: :flowers:
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 15202
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 05:45
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Ленусь » 04 июл 2010, 07:06

Я цветы всегда выбрасываю завявшие... Про их энергетику не знала...

Две клавиатуры - класс! :wink:
Хотя у меня супруг тоже иногда вторую кладет перед собой, когда маленькая дочка лезет на колени... Одна у нее, по которой она с удовольствием долбит, вторая - у него... Главное - не перепутать... Одна-то отключенная... :)
- Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:08
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: засушенные цветы в квартире...подскажите, очень нужно!?

Сообщение пай-девочка » 23 июл 2010, 18:27

rodnaia писал(а):У меня дома стоит ваза с засушенными розами, которые мне подарил мой "гражданский муж", с которым прожили 8 лет, но недавно расстались. Смотриться очень красиво и вписывается в интерьер( сочетается со шторами, вазой и проч., плюс их очень много- накоплены за 8 лет), но я где-то слышала, что засушенные цветы нельзя держать в квартире( негатив излучают)....выбрасывать жалко, но если они и правдо вредны для энергетики, то выброшу. Уважаемые специалисты, подскажите мне, правдо ли то, что нельзя хранить засушенные цветы? Что посоветуете: выбросить или оставить?
Заранее благодарю :flowers:
не стоит выбрасывать, на энергетику цветы не оказывают никакого влияния

Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 00:24
Репутация: 0

Сообщение Stasia » 24 июл 2010, 02:48

Знаю что засушенные цветы это плохо.Я сама выбросила у меня была небольшая ваза. Хорошо иметь всегда свежие пионы дома. Благоприятно для личной жизни.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 13:08
Репутация: 1
Пол:

Сообщение rodnaia » 24 июл 2010, 12:22

Stasia писал(а):Знаю что засушенные цветы это плохо.Я сама выбросила у меня была небольшая ваза. Хорошо иметь всегда свежие пионы дома. Благоприятно для личной жизни.
Stasia, а чем плохо? можно поподробней?
Изображение

Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 00:24
Репутация: 0

Сообщение Stasia » 24 июл 2010, 14:06

rodnaia писал(а):Stasia, а чем плохо? можно поподробней?
Считается что засушенные цветы несут в себе мертвую энергию. но если сложите их в хрустальную вазу то хрусталь может смягчить эту энергию. И поставьте в то место где реже всего бываете.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Фен-шуй»