ДЕНЕЖНЫЕ РАСТЕНИЯ.

Те кто увлекаются даосской практикой символического освоения пространства Фен-шуй могут здесь обсудить свои вопросы и поделиться опытом
Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 13:58
Репутация: 0
Пол:

Re: ДЕНЕЖНЫЕ РАСТЕНИЯ.

Сообщение Шмеля » 06 сен 2015, 19:31

Сколько интересной и полезной информации,спасибо!) А главное я теперь знаю куда поставить толстянку) растут у меня два дерева)

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
elishka писал(а):Сколько не пыталась покупать денежное дерево, не приживается.
Очень странно.... У меня чуть ли не каждый листик укореняется,уже и незнаю куда отростки девать) деревце вроде не прихотливое,только летом очень жарковато ему)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 22:33
Репутация: 0
Пол:

Re: ДЕНЕЖНЫЕ РАСТЕНИЯ.

Сообщение svetilnik » 20 сен 2015, 14:16

[/quote]Орхидеи вообще не приживаются в домашних условиях, их только в оранжереях и выращивают.[/quote]

Не правда, орхидеи отлично растут в домашних условиях

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 22:05
Репутация: 0
Пол:

Re: ДЕНЕЖНЫЕ РАСТЕНИЯ.

Сообщение dasbur » 29 сен 2015, 15:24

Добрый день. У нас на работе прям не уживается денежное растение, может быть аура плохая (((

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1136
Пол:

Re: ДЕНЕЖНЫЕ РАСТЕНИЯ.

Сообщение Jaggi » 03 фев 2016, 12:14

Нет, не может.
Может только то растения у которого листья круглые, как монетки.
Кактус - неблагоприятный по фэн шую, лучше избавится от него. Мне на это правило плевать так что держу кактусы дома, они красивые.
Фэн шуя придерживаюсь в других вещах.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 14:53
Репутация: 8
Пол:

Re: ДЕНЕЖНЫЕ РАСТЕНИЯ.

Сообщение Доми-ника » 17 фев 2016, 15:46

Интересно, каким образом улучшаются финансовые дела у держателей денежных растений? За чей счёт)

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 13:50
Репутация: 0
Пол:

Re: ДЕНЕЖНЫЕ РАСТЕНИЯ.

Сообщение mechtatelnica » 22 авг 2016, 14:54

Я где-то читала что бонсай не очень то подходит для увеличения доходов поскольку этому дереву искусственно замедляют рост, делая его карликовым.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1136
Пол:

Re: ДЕНЕЖНЫЕ РАСТЕНИЯ.

Сообщение Jaggi » 23 авг 2016, 23:17

Доми-ника писал(а):Интересно, каким образом улучшаются финансовые дела у держателей денежных растений? За чей счёт)
Есть такая штука, которая называется энергия Ци, при чем она отнюдь не выдуманна она действительно влияет на жилье и различные предметы а также растения ее привлекают в дом. Конечно, ни с обрядами ни с денежными заговорами ее действие не сравнимо, но зато помещение стает здоровым и способствующим саморазвитию жильцов.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: ДЕНЕЖНЫЕ РАСТЕНИЯ.

Сообщение mavka2016 » 29 авг 2016, 00:24

Прочитала статью. Очень интересно и познавательно. Захотелось и себе посадить такое растение для привлечения денег.
Но плюс еще вспомнила , совсем мною забытую технику исполнения желания.
Делюсь ее с вами всеми.

На любое дерево на улице или в лесу можно загадывать желание , и так же на комнатное растение в горшке. И оно обязательно сбывается.
Тут главное желание должно быть реальным, не фантастическим, и действительно вам нужным.
Например: " Я сдаю успешно экзамен и поступаю в ВУЗ"
Нужно проделать такое магическое действие.
1-е . продумываем за ранее чего хотим получить и для чего нам это нужно.
Желание должно быть четко сформулировано .
2-е. Выбираем растение.
Если дерево то оно должно быть молодым сильным и здоровым( ну в смысле не вековой дуб , с дуплом). Если комнатное, то многолетние и то же имеющее потенциал в росте . То есть не обязательно большое и сильное, оно может быть нежным и миниатюрным, на ваш вкус, но это не должно быть какое то несчастное, замученное больное или вялое растение.
3-е. Берем чистую воду в чистую чашку, в идеале вода должна быть родниковой, но подойдет и с крана, набрать лучше такую в районе 4=х утра и пусть постоит на подоконнике до вашего обычного времени утреннего пробуждения. Главное не ставьте воду возле источников информации. (телевизор, компьютер, радио ит. д.)
4-е. Воду очищаем звуком .
Варианты такие.
а)Колокольчик . Звеним над водой колокольчиком, любым, хоть таким как для рыболовли,
б)Потиранием медной чаши " ОМ" пестиком извлекая из нее высокую ноту,
держим ее над чашкой с водой.
в) поем над чашкой самую высокую ноту , которую можем взять . звук " И".
4-е нашептываем свое желание трижды на воду и поливаем ею то растение или дерево которое выбрали в помощники.
Все. Ждем результат. Но как и в случаи с денежными растениями , не просто ждем, а продолжаем действовать. Растение лишь помощник, оно поможет вам, направит, наполнит нужной энергией.
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 13:32
Репутация: 0
Пол:

Re: ДЕНЕЖНЫЕ РАСТЕНИЯ.

Сообщение Кармуш » 02 сен 2016, 19:39

Отлично работает орхидея, правда не выращивал, а покупал готовую в горшке, фаленопсис.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 22:43
Репутация: 0
Пол:

Re: ДЕНЕЖНЫЕ РАСТЕНИЯ.

Сообщение sirodina » 26 сен 2016, 16:21

Про орхидею не слышала) надо проверить

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 10:06
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ДЕНЕЖНЫЕ РАСТЕНИЯ.

Сообщение borozdina » 01 окт 2016, 10:11

Можно ли выращивать на окнах герань и как она относится к деньгам-привлекает или наоборот?

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 13:41
Репутация: 0
Пол:

Re: ДЕНЕЖНЫЕ РАСТЕНИЯ.

Сообщение galochka8320 » 07 окт 2016, 21:22

Кармуш писал(а):Отлично работает орхидея, правда не выращивал, а покупал готовую в горшке, фаленопсис.
А как вы, если не секрет, сделали, чтобы она работала? Поставили в определенном месте, поливали чем то особенным, может на цвет нужно обращать внимание? :-)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 17:05
Репутация: 24
Пол:

Re: ДЕНЕЖНЫЕ РАСТЕНИЯ.

Сообщение nicole_nika » 09 окт 2016, 03:20

borozdina писал(а):Можно ли выращивать на окнах герань и как она относится к деньгам-привлекает или наоборот?
Такое популярное растение, как герань, тоже обладает способностями привлекать благополучие в дом. Пеларгония — научное название герани — в переводе с греческого языка значит «аист». Во многих странах Европы ее называют «аистиным носом», и именно эта птица является символом материального достатка.Этот цветок считается оберегом.По данным астрологов, растения герани тушат любую отрицательную энергию в доме, защищают от "дурного глаза" и энергетического вампиризма.
Существует интересный обряд, увеличивающий способности этого растения. После того, как вы польете цветок, на еще влажную землю положите 12 монет номиналом в одну копейку, через три дня заберите эти монетки, снова полейте растение и теперь положите 24 монетки по пять копеек, такой ритуал нужно повторять каждых три дня, пока в горшке не будут находиться рубли в количестве 96 штук.

Дайте им возможность пропитать корни растения своей силой, оставив их в земле на сутки, а потом приклейте на внутреннюю поверхность горшка. Если монетки будут держаться, значит, герань притягивает в дом удачу и деньги.))))
Всем мира,процветания и денежного благополучия!

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: ДЕНЕЖНЫЕ РАСТЕНИЯ.

Сообщение Svetaastro » 10 окт 2016, 22:38

Вообще-то, конечно, немного весело читать про привлечение денег в дом, руководствуясь приобретением каких- либо растений))) :yes:
Но реальное укрепление финансовой области жизни очень не значительно зависит от
от каких- либо , даже симпатичных, вещиц. Увы. Всё гораздо сложнее. Мне , как высококвалифицированному Астрологу, не придёт даже в голову посоветовать клиенту ради активации этой области жизни, поставить ту же толстянку в определённый угол. Хотя в компасный Фен-шуй, я не то чтобы верю, я им пользуюсь постоянно.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: ДЕНЕЖНЫЕ РАСТЕНИЯ.

Сообщение Кирилл The Magus » 14 ноя 2016, 10:59

borozdina писал(а):Можно ли выращивать на окнах герань и как она относится к деньгам-привлекает или наоборот?
Если расположить в соответствующей зоне, то да, будет усиливать энергию Дерева, соответственно, будет зону укреплять и привлекать достаток.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:32
Репутация: 0
Пол:

Re: ДЕНЕЖНЫЕ РАСТЕНИЯ.

Сообщение Cuba88 » 27 ноя 2016, 13:31

Добрый день :smile:
а у меня было денежное дерево,но не прижилось((
но у меня кактус,знаю, что по фен-шуй,он плохой. но ей уже 7 лет и зовут ее Зина :)
может,с кактусом не ужилось.с ней мало кто уживался. Елочка или сосна только небольшая.вот они душа в душу :smile:
не знаю даже,что они могут там напару привлечь)
Я учусь у Луны;
Я сам себе господин.
Кто бы ни был со мной,
Я все равно изначально один.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: ДЕНЕЖНЫЕ РАСТЕНИЯ.

Сообщение mavka2016 » 30 ноя 2016, 00:47

Cuba88
Поставьте кактус возле компьютера, говорят собирает на себя электромагнитное излучение от электроприборов и уменьшает влияние на человека.
А денежное дерево или герань на другом окне, в другой комнате.
У меня очень большое количество, разных комнатных растений, прекрасно уживаются друг с другом. И пальмы и кактусы и герань и ананас и долларовое и денежное деревцо.
И даже лимон и лавровое . Правда лавровое постоянно болеет. Но это потому что на улице ему холодно(климат не подходит) а в доме тесно.
:smile:
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:32
Репутация: 0
Пол:

Re: ДЕНЕЖНЫЕ РАСТЕНИЯ.

Сообщение Cuba88 » 30 ноя 2016, 00:51

mavka2016 писал(а):Cuba88
Поставьте кактус возле компьютера, говорят собирает на себя электромагнитное излучение от электроприборов и уменьшает влияние на человека.
А денежное дерево или герань на другом окне, в другой комнате.
У меня очень большое количество, разных комнатных растений, прекрасно уживаются друг с другом. И пальмы и кактусы и герань и ананас и долларовое и денежное деревцо.
И даже лимон и лавровое . Правда лавровое постоянно болеет. Но это потому что на улице ему холодно(климат не подходит) а в доме тесно.
:smile:
Спасибо за совет :smile:
У меня специфичный климат в комнате. То холодно, то жарко, не всегда света достаточно, плюс балкон. Некоторые не выжили , когда я уезжала и их не поливали) так ещё один на кухне живет, мой же, но ныне бабушкин , не помню названия) а у меня Зина гуляет с балкона на подоконник, ёлка на балконе живет , редко в доме) :happy: :happy:
Я учусь у Луны;
Я сам себе господин.
Кто бы ни был со мной,
Я все равно изначально один.

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 11:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ДЕНЕЖНЫЕ РАСТЕНИЯ.

Сообщение plaster » 11 окт 2017, 19:56

А как быть если денежное дерево сломалось? Это какой то знак?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 00:08
Репутация: 565
Пол:

Re: ДЕНЕЖНЫЕ РАСТЕНИЯ.

Сообщение Мариам80 » 12 окт 2017, 00:02

Берете лист герани круглолистной и кладете в кошелек, например, к деньгам. Или вообще туда, где храните деньги.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Фен-шуй»