Испытания и отношение к ним

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 18:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Испытания и отношение к ним

Сообщение call_me_jules » 13 сен 2016, 15:22

Если спустя 23 года происходит то же самое, значит, раньше вы не вынесли необходимый урок и пошли по жизни не туда, грубо говоря. Отсюда это ощущение чужой жизни. Сейчас вам вот так дают шанс пойти, куда надо
Где сердце твоё, там твоя казна

Для диагностики использую Таро Райдера-Уэйта

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 13:54
Репутация: 30
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Испытания и отношение к ним

Сообщение Элле » 16 сен 2016, 17:51

call_me_jules
это сейчас ощущение чужой жизни,а 23 года назад была МОЯ

Участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 18:54
Репутация: 25
Пол:

Re: Испытания и отношение к ним

Сообщение Мысль » 07 мар 2017, 16:10

Я думаю, то что человек называет испытанием делится на, как минимум 2 вида. Первый вид испытания - наказание, за что, почему не ясно, просто так есть и всё. Второй вид испытания - возможность попробовать свои силы и закрыть счет, если хватит сил, или же продолжить наращивать их, если не хватит.

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Re: Испытания и отношение к ним

Сообщение Магик 3 » 07 мар 2017, 19:52

ATOR писал(а): А что вы думаете по этому поводу?
ну... я как тот осел в колодце... стряхиваю и поднимаюсь...
Притча про осла и колодец
Однажды на ферме ослик провалился в колодец. Он страшно испугался и в панике начал кричать и жалобно вопить. На эти звуки прибежал его хозяин, когда фермер увидел что произошло, очень расстроился и с грустью развёл руками, ведь он понял, что вытащить ослика ему не удастся. Пока хозяин думал, как ему лучше поступить, бедное животное кричало всё громче и громче . Фермер поразмыслил и понял, что осёл уже старый, ему всё равно не долго осталось, от него уже почти нет никакой пользы, тем более в планах у него уже было купить нового осла. Практически то-же обстояло и с колодцем, он почти уже высох — и пора выкапывать новый. Таким образом он решил сразу убить 2 зайцев- засыпать колодец и закопать ослика.
Определившись с решением, фермер пригласил на помощь своих соседей и все дружно принялись за дело. Люди взяли в руки лопаты, начали копать и забрасывать землю в колодец и тут осёл начал понимать в чём дело. Из колодца стали доноситься страшные ослиные визги, но люди и не собирались останавливаться, продолжая закидывать землю.
Вдруг в какой-то миг наступила тишина, удивлённый фермер решил заглянуть в низ и проверить, как обстоят дела. Мужчина был поражён от того что увидел перед собой. Каждый кусок земли, который падал на спину ослика, осёл стряхивал с себя и приминал ногами. Каждый раз, когда в колодец попадала очередная лопата с землёй, он проделывал эти действия снова и снова. Таким образом, ко всеобщему удивлению, через время осёл оказался наверху, выпрыгнул из колодца и понёсся как угорелый! Так вот…

В жизни каждого человека было множество разных неприятностей, и в будущем жизнь будет продолжать посылать все новые и новые. И всякий раз, когда на вас упадет очередной ком, нужно помнить, что можно стряхнуть его и именно благодаря этому кому, подняться немного выше. Постепенно,таким образом, вы сумеете выбраться даже из самого глубокого колодца.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология личности»